826

(51 ответов, оставленных в Техника)

Я этого тоже не понимаю.
На мой сугубо личный взгляд основаннный на личном опыте - преимущества ППП в поведении машины как на дороге, так и вне ее неоспоримы.

827

(51 ответов, оставленных в Техника)

Сан пишет:

Ф\Т действительно держит дорогу до последнего,но если сорвался то неуправляем.По глине привелпример без передка,все зависит от резины.Насчет экономии топлива это реально,говорю не понаслышке.Просто приходится работать рычажком иногда,по мере надобности.А переделка проста-поставил другую раздатку и задний кардан.

Я прошу прощения, но как тогда по Вашему раллисты прошодят шпильку в скольжении на полном приводе? И как Вы думаете, почему раллийные машины с фулл-таймом?

Простите еще вот чего не понял, Ваша машина на заднем приводе ехала по глине лучше, чем машина на полном приводе? Я правильно понимаю, что при этом машины были на хотя бы сравнимой резине, не говоря уже про одинаковую?

828

(4080 ответов, оставленных в Иномарки)

60ка!!!

829

(51 ответов, оставленных в Техника)

У меня Л200 с супер-селектом, соответственно возможность ездить по а
фальту в заднеприводном и фултайм вариантах. Разница в расходе - около литра на сотню. Поведение машины даже на сухом асфальте с огромным плюсом в сторону фултайма

830

(75 ответов, оставленных в Техника)

так универсальное гл4/гл5 можно в мост лить?

831

(1029 ответов, оставленных в Школа штурманов)

Спасибо, теперь понятно - будем искать:)

832

(75 ответов, оставленных в Техника)

Так а вот про это кастроловское масло которое ГЛ4/ГЛ5 - как оно сочетает оба этих свойства? Насколько его реально использовать в обоих случаях?

833

(1029 ответов, оставленных в Школа штурманов)

Дык операционки WinCE и WinMobile вроде как разные, вот и думаю - будет работать или нет.

834

(75 ответов, оставленных в Техника)

На мой взгляд не все так однозначно. Надо смотреть инструкцию по машине, там четко написано какое масло должно быть залито. В классику,  насколько помню, в коробку GL5 заливается, а в переднеприводные - GL4. По поводу мостов - обычно GL5.
Кстати по поводу кастрола - насколько помню, у них трансмиссионное масло идет с маркировкой GL4/GL5 - то есть универсальное.

835

(1029 ответов, оставленных в Школа штурманов)

Так про СЕ я поня что есть, но у меня именно win mobile 6.1. (Asus P750), сейчас на нем лицензионный Навител и Гугл. Гуглом доволен, но работает он, как ты понимаешь, только при наличии сотовой связи, что в лесу - редкость. Вот и хочу поставить Озик, но не знаю будет ли СЕ версия на моем комуникаторе работать с его операционкой.

836

(1029 ответов, оставленных в Школа штурманов)

подскажите, а для win mobile есть вариант озика? Если есть, то где брать?

837

(85 ответов, оставленных в Техника)

У меня при добавлении Кастроловской ТДА - почему-то растет расход топлива.

Последний раз заправлялся на Лукойле, висела на колонке снежинка, спросил у заправщика - че за фигня, дык зимняя соляра, говорит. Вчера при минус 15 машина завелась.

ИА пишет:
Руслан81 пишет:

... Если человек хочет купить за дорого то ему никто не помешает, а если поискать и потратить пол дня, то можно найти все по приемлимым ценам!...

Я сам ничего говорить не буду, я просто процитирую соседнюю ветку:

silver_dog пишет:

...Покупая инопомойку и стараясь содержать ее на те же деньги, что УАЗ (НИВУ) , мы делаем ее хуже, мастыря амортизаторы от газели, фары от горбатого запоржца и рессоры от броненосца потемкина... И это не только не радует, а дико огорчает...

Ну не надо утрировать, Руслан написал, что есть аналоги оригинальным запчастям, которые по факту отличаются сравнимыми с оригиналом характеристиками и надежностью, при гораздо меньшей стоимости. Человек это на себе испытал и пишет факты, а не домыслы. Я бы Шниву на Джимни поменял не задумываясь, их даже сравнивать как-то некорректно - рамный, проверенный, очень надежный, с хорошей геометрией ВНЕДОРОЖНИК и КРОСОВЕР с хорошей геометрией, слабым несущим кузовом, слабым двигателем, большинством узлов от легкового автомобиля и как следствие очень ненадежный.

Быть и казаться - это разные вещи.

Самый прикол заключается в том, что сначала на бюджетные деньги дорогу приведут в порядок, а потом передадут в эксплуатацию коммерческой структуре с пунктами "обилечивания", которые нельзя будет отследить.

840

(23 ответов, оставленных в Техника)

Возможно стоят гидротрансформаторы на каждом колесе. Такой вариант используют часто на спец технике.
Машина обалденная.

841

(454 ответов, оставленных в Обо всем)

Народ, а вот подскажите начинающему про удлинитель. Ведь это трос, правильно? и его возможно надо будет перецеплять на разную длину, а как при этом происходит фиксация? Кроме того, какие еще требования к удлинителю, я так понимаю, что он должен быть расчитан на двойную нагрузку, так как лебедка может и через блок работать. Какая длина будет оптимальной? Может это я зря панику навожу?

А гле можно взять такую литературу? Было бы интересно почитать на досуге.

843

(18 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

А что там со снегом? Звонил в Азиштау - сказали всего 20 см.

844

(17 ответов, оставленных в Обо всем)

Да, но это гораздо дальше, а хочется на выходные.

845

(17 ответов, оставленных в Обо всем)

Цены Азиштау - это с человека или за номер?

846

(1711 ответов, оставленных в Техника)

Монстроход - новый Деф стоит как ДВА Патриота, конкретнее 1 250 тыс р., а не как четыре, как ты заявил ранее, в связи с этим я ставлю под сомнение утверждаемую тобой супер дороговизну обслуживания нового Дефа.
Я не знаю кому охотно дают Патриот на тест драйв, но мне и моему товарищу его на тест драйв не дали. Произошло это во вторник на этой неделе в автосалоне Соллерс города Краснодара, есть свидетели.

Вообще мне кажется, что все переросло в личные обвинения, а не конструктивный диалог. Каждый кулик хвалит свое болото и даже не слушает, что ему говорят.

847

(1711 ответов, оставленных в Техника)

Falcon пишет:
random пишет:

Я вот чего-то не пойму, а в чем проблема продать машину после года эксплуатации?

ну если просто средство передвижения тогда да.
а воще машина за год тока раскататься нормально.касяки поутраняются .и машина мона сказатьтока жить начинает

В точку, супер! Это как раз про отечественные машины!

848

(1711 ответов, оставленных в Техника)

А я в сторону Тагера не смотрел, думал у него подвеска совсем легковая. Там же клиренс в стандарте 190 мм, разве нет?

По поводу тест-драйва, там причина скорее всего в продавце была, мы накануне созванивались - говорили тест-драйвить дадут, мы приехали около пяти, ну и они разные отмазки, видимо просто в лом было в конце рабочего дня машину вытаскивать. Нам очень жаль, так как хотели так сказать по горячим следам после Дефа пощупать Патриот, тем более что друг реально думает о его покупке. Цена конечно подкупает, сидеть удобно, места в багажнике валом, но остаются главный вопрос - как все это едет?

По Дефу знаешь что понравилось - машина чуть ли не из салона готова ехать в лес, в ней реально все приспособлено под бездор - минимальные свесы, железные бамперы, фаркоп, силовые пороги. Осталось поставить вместо универсальной резины - грязевую (штатный размер 32"!!!), лебедку и шноркель! Есть одобренные заводом (идут в качестве родных, ЛендРоверовских опций)- лебедка, шноркель, межколесные принудительные блокировки, обшивка кузова алюминиевыми или стальными панелями!!!!! для защиты ЛКП!!! Блин почему для Уаза нет ничего!!! что было бы одобренно заводом и гарантировано подходило к машине?!

Я согласен что Деф стоит в два с лишним раза дороже чем Патриот, но блин, надо стремиться к лучшему, ведь Уаз это тоже бренд.

P.S.: А Деф меня реально зацепил.

849

(1711 ответов, оставленных в Техника)

Я вот чего-то не пойму, а в чем проблема продать машину после года эксплуатации? Вы не берете себе в голову, что машина могла просто непонравиться? Не все делают культ из автомобиля, для кого-то это просто средство передвижения, вот вы например если туфли жмут - будете в них ходить? Туфли б.у. нельзя продать, а машину можно.
Кстати, позавчера прошел тест-драйв на Дефендере, понравилось все кроме посадки водителя, прийдется как на Уазике двигать сидение назад, зато - 32 колеса в стандарте, постоянный полный привод, ацкая понижайка, короткая база (смотрим на 90).
Хотел  пройти тест-драйв на Патриоте - не дали, только внутри посидел, сидеть удобно.

Видел эту машину у нас в Новороссийске, удивился - без единой царапины с такой подготовкой.
Автомобиль мегазачетный.