20 за всё!
Внедорожный портал клуба «Скиф 4х4»
Одного из крупнейших клубов Юга России
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Список форумов » Сообщения от DMITRI 13
20 за всё!
Продаю устонавливаю автостекла в псебае ! Иномарки , отечественые, грузовики!
Координаты в личке!
доставишь в псебай? возьму!
ЧЕТЫРЕ ТАКИХ И ОДНА СОВ НОВАЯ ЗАПАСКА 
тоРГ!
DMITRI 13 пишет:Весма заманчивый маршрут
Привет, земляк. Я с Гипса, а ты?
А поподробнее -на Гипсе живёшь или как?
Весма заманчивый маршрут 
DMITRI 13, А как бы завтра проверить, что-либо изменилось с пропускным режимом ? Собрались в субботу утром туда Ехать
Звонил знакомому из местного отдела полиции- сказал официального запрета нет только паспорта обязательно(права не прокатят) а детям свидетельства о рожд.
подготовка к олимпиаде! терористов ловить будут!!!
А кто знает, как там сейчас с проездом на КПП ? прошел слух , что не пускают
С завтрашнего дня начинаются учения ! Не советую ехать оф. запрета на проезд нет но могут возникнуть вопросы!!!
Трактора 15.3 не интересуют! 
Сразу прошу прощения если не туда оформил.
условия: надежность,комфорт(как он может быть в джипе) простота ремонта(доступ к агрегатам), расход, универсальность:город, трасса, легкий оффроад( а может и тяжелый в последствии все будет зависить от степени заразности/зараженности)
В теме покорения бездорожья опыта практически нет. Было много всякого пузотерочного автохлама начиная с копейки, тойот и заканчивая 7й серией бмв. Был даже "пролетом" опыт покатушек на стоковом тлк 80 брата. А вот оценить здраво не успел на тот момент. Сейчас насмотревшись на оторванные пороги, шланги , порванные днища,вечно рассыпавшиеся подвески, оторванные бамперы и им подобные, продав своего пассика ( который кстати тоже не мало повидал ввиду моей рыбацкой увлеченности) пришел к выводу что нужен джип, и не только потому что замучился объезжать ямки, но и потому что замучился ремонтировать весь этот автохлам пузотерочный (бмв особый респект! буду вспоминать с улыбкой на устах за динамику и комфорт и горечью ремонтов в голове). Вспоминая тлк80 брата и год обладания им одни положительные эмоции: минимум ремонтов, закрытые глаза на бордюры, максимум свободы передвижения.
Хочется надежности+комфорт=иномарка, в купе с малым расходом по трассе, работа разъездная - расход ни как не сможет уйти на задний план.
Пока надежность для меня это тойота. по бюджету это тлк прадик 90 с кзтом(был по крайней мере). Основное условие АВТОМАТ, дизель, мешалка не в почете у меня.
В итоге перелопатив кучу инфы в инете пришел к выводу что прадик для меня маленький, вспоминая своего пассика с площадкой под 2 метра и поролоновым матрацем- прадик как то померк. Да и внешний вид в последующем стал нравиться все меньше и меньше. Как обычно у всех, в процессе поглощения информации, нарвался на патруля в 61 кузове. ценник в принципе адекватный, конечно "легендарный" 4.2 не взять но 3.0 навалом в нете. Плюсом сыграл его внушительные размеры и огромный багажник с разложенными сиденьями, отсутствие независимой подвескиа еже с ними шаровых. Минусом наверное послужил тот же 3.0 с его отзывами и лопающимися головками и поршнями. 2,8 я даже не рассматривал , опять же из-за автомата.
на данный момент склоняюсь в пользу патруля в соотношении 60:40 против прадика.
В мае этого года довелось поучавствовать в дружеском трофи рейде в качестве штурмана на более менее "подготовленной" ниве. Было 4 машины : 3 нивы и уазик и ни одной лебедки. Маршрут: Адербиевка-эриванская- .. а потом мы заблудились, а должны были выйти обратно в Адербиевку -(тем не менее) монастыри - жалкая попытка дернуться в ввввверх в сторону Лысой - от них вернулись чуть назад и пошли на право по речке вниз - конечной был Новосадовый. Вместо покатушек на сутки получилось почти 2е суток неизвестности в дружном коллективе с прорубанием просек, дергалок и ремонтами. Впечатлений было валом, до сих пор всплывают.
Наверное это был еще один аргумент в пользу 4Х4
Надеюсь на ваше авторитетное мнение и помошь в подсказках
Являюсь владельцем прадо 95 1кз дизель !делюсь впечатлениями! с двигателем проблем нет запускается в любой мороз. реальный расход 11 -трасса 14-15 город из поломок на 335 тыс лег пер мост(36 тыр) с з.ч проблем нет но дороговато. относительно стойкий к корозии! по трасе больше 120 езда становится не комфортной! если найдёшь в хор состоянии можно брать если усосан-оставит без штанов!!! 
Пешком проходимость ещё лучше! 
Как то ино тазы плохо ехали по жиже.
Думаю неуместно поднимать тему "чо лучше едет" проходимость. надёжность. опыт !!! кто ставит перед собой цель проехать .а комуто просто в грязь поглубже залезть!
И нам один раз пришлось лебедку размотать
http://vk.com/photo150321801_312131339
Не маленькая компания!!!! 
DMITRI 13 пишет:Думаю 13) строчка в списке не спроста пустая! ждёт меня!!!
Ну и? Сутки прошли, занимаю 13-ю строчку
1) Охотник-Алексей.
2) Беларус
3) Гашиш (экипаж 4 чел.(семья))
4) Димон (эк 3 чел)
5) 5 WD (2-3 чел )
6) Краб (2-3 чел)
7) borman101 (2 чел.)
8) CodeDaemon (2 чел.)
9) Grey (2 чел.)
10) Кукуня
11) Андрей030 (2 чел.)
12) Андрей444 (2 чел.)
13) Kozya (адын машЫн, 3 чел.)
14) Слава и Наташа (5 чел.)
15) Белоречка 4 экипажа.(3 УАЗА + НИВКА)
16) Малой (2 чел.)
17) Fabarm (5 чел.)
18. Тихон (2ч)
19. Студент 2
20) Сергей73 (4чел.) НИВКА
21) Prok (около 14 чел. 4 УАЗа, НИВКА и L200).
22) Дёма (2 чел.)
23) Helius (6 человек, 1 "Бухлобус")
24) Mitia
25) Podonok 2-3 чела
26) Geolog 3 экипажа (3 УАЗА)
27) TOYOTA HILUX 3-4 чел
28) Нивка (2 человека)
29) nlc 2 чел
30)DMITRI 13
НУ И ЛАДНО -БУДУ 30!!!!
Думаю 13) строчка в списке не спроста пустая! ждёт меня!!!
ТLC95 передний мост 43-10,рулевые тяги, крестовины, вискомуфта(1кз), вискомуфта(3.4бензин), колодки все, лобовое стекло, фары , фильтра,спивальве, бу шины 245-60-16, гур1кз, прокладка кл крышки, сальники на пер мост может и еще что то есть всё не упомню
Список форумов » Сообщения от DMITRI 13
© Внедорожный клуб «Скиф 4х4», 2005—2022