Маненько видео, для создания атмосферы гонки:
Вlog 1 [видео] с хорошими комментами на английском (видео английского клуба) и съемками с БПЛА (аля Дакар с вертолета).
Blog 4 [видео] Зарница.
Blog 6
Внедорожный портал клуба «Скиф 4х4»
Одного из крупнейших клубов Юга России
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Список форумов » Сообщения от Zeram
Маненько видео, для создания атмосферы гонки:
Вlog 1 [видео] с хорошими комментами на английском (видео английского клуба) и съемками с БПЛА (аля Дакар с вертолета).
Blog 4 [видео] Зарница.
Blog 6
Итак погнали , что у нас на сегодня, ОРГИ наконец то посчитались, Алексей&Владимир по результатам 5-ти Stage-й находятся на 2-ом месте, со временем 7:35:41. Лидеры экипаж Столярчука, разрыв составляет 22 мин 13 секунд. Далее наши товарищи по оружию из Саратова семейный экипаж Тюриных. Впереди еще 3 СУ
Держим кулаки!
Пролог смотреть с 3 мин 23 сек. Алексей с Владимиром трескают френчей голландского розлива [видео]
Узнаете ? 
Фото от датчан 
Вот Хорватский дрифт https://www.facebook.com/photo.php?v=573823952732752
УАЗИК наших бойцов попал в кадр иносми 
Тисканул у друзей френчей Françoise Graciet-Hollender результаты со St4 пока Oktanчик шукает свободный Wi Fi. Да простит меня создатель сей ветки 


Сорри за качество, мопед не мой.
Как я понял мы 5-тые, со временем 4:14:00.
Всем сдрастье. Приношу свои извинения за мое отсутствие во вчерашней миссии. Вчера убирался у вот этого памятника

Выезжаю. Ща токма Морфею руку пожму. Выходи 
Мне на вме НАСПАТЬ 
Буду где то в 9:50_55, сначала забиру Сержа&CЕПАРАТИСТА.
Андрей Андреевич, Говори где забирать. Я сбор организую. Телефон в подписи, ну или подпись в телефоне 
Все пошел в гараж за рюкзаком. Бум надеяться, что кворум состоится. Хотя в принципе почудачить и втроем могем, это факт. КСТ там мост начали делать в центре, пробарь собрали не кислый. Так шо завтра кто из за речки поедет, прикидывайте может по пионерской и в объезд быстрей будет.
Сергей73 я тебя забираю в 9:45. Рации по возможности берите, канал для связи 433.225. Чего итого, кто по кладбищам (цветочки сажать)не разъезжается ?
Представлятся не буду. На точке буду в расчетное.
Ано. Вон и столик приветственно открыт.
У нас, видеорегистратор, как всегда, остался дома.
Zeram пишет:Потому, как трасса Новый_520_Новосад нас вставила не сильно.
А при чём тут 520-я, Вас там не было.
Согласен нас там на 520 не было, нас было на Папайском (Арочном 386 м) перевале. Усе поправил. Спасиб Андрюха.
В общей сложности, лебедились за всю поездку раз 5-6.
Прошли Бабу-Ягу, где вдалеке слева моргали фонарики. Потом начались, "объезды объезов"(С). Из головной машины, Митяй крикнул в рацию
- А вот, тут справа я деликатно, лег на крышу прошлый раз. А Серега, не хотел помогать, переворачивать машину в ручную, а все ходил со своим айфоном и комментировал. Типа, зачетно лег, ща можно и выхлопную подремонтировать.
- Конешно, я ж знал, все равно на колеса лебедкой надо буде ставить. А так хоть зачетное видео вышло.
Комментировал ХОХОЛ.
Дальше, мы поняли что, после бродов, стала исчезать зарядка. А потом она, пропала совсем. Мы остановились и с шутками и прибаутками, поменяли щетки на УАЗке Эда. Потом, полностью пропал свет у Митяя и у нас, добавился перекур на устранение, неисправностей. По ходу движения, у Митяя часто без предупреждения открывалась, дверь, которую он потом прихватил на проволоку за рулевую колонку, тем самым наверно и убив свет.
Затем мы пролетели "Белый домик" и восьмую речку. Выскочив в Эриванку, выкрутив передок мы попылили в сторону Абинска.
В итоге, можно сказать, что трасса была зачотная, АЙСА мы хапнули, но воды было мало и техника не подвела поэтому все быстро и весело закончилось. Да. И правильно было, что с нами ребята из Славянска, не поехали. Я с трудом бы мог себя представить после такого броска едущим еще сотку другую кил домой. Тем, маршрутом весело ходить не более трех машин ТР2 и по малой воде.
Колея была, разной. В один, момент когда мы выходили на вершину подъема, заднее левое колесо, УАЗа попало в промоину. Головное освещение, высветило ветки и кроны деревьев. Мы, сидя в авто, сразу поняли, шо ВСЕ, "Больше никто никуда, не торопится". Судя по тому, что стояли мы жестко, недозавалившись на правый бок, потенциала к опрокидываю большого, не было. Гаркнув, в рацию, как и ожидали мы увидели (скорее услышали) ребят из головной машины. Нас цепанули, за дерево.
И, тут вдруг истошный, крик. Это орал, штурман Эдика № 1 (я был вторым). Выпустите меня!!! И тело попытлось ломанутся, в водительскую дверь, к тому моменту по ориентации превратившуюся крышку люка танка. Его зовут Серега ник по жизни ХОХОЛ. Мы с Эдом, переглянулись ( я развел руками). Эд невозмутимо, перенес правую руку, с каркаса, на который опирался и уткнул в плечо Сереге. Наш, ХОХОЛ перестал дергаться, поняв, что ща еще придется помимо собственного веса, толкать Эдика.
- Не ссы Серега, легли стабильно, куваркаться, дальше не будем. Сказал я, и уселся поудобнее, рядом стало подванивать бензином, но в целом было, боле менее, комфортно.
- Да, с чего, вы взяли что, я ссу. Е... вашу м.... Нас вот ща подымут, а я даже на свой Айфон нихрена, не поснимаю. А потом, бум рассказывать, пиписька* нам кто поверит. Примостившись и успокоившись обиженно, сказал Серега.
- А, ты жесткий тип, Сережа, в тебе сдох папарацци. Сказал, недобро глянув, Эд. И тут, весь салон взорвался нездоровым мужским ржачем.
Митя, потом все обижался- Мы их с Жекой якорим, за ближайшее деревце, а они ржут, как кони.
Дальше был, жесткий подьем в начале которого , была промоина которая, бесцеремонно, если, бы не намек на колею, выкинула бы нас на не одиночные уши. Но, профиссионализм Эда и Димки, не дали сценарию пойти в незапланированном направлении. Прошли ходом.
Дальше мы пошли на "Жуки&Бабу ягу" почему, был прокинут, такой маршрут? Потому, как трасса Новый_Папайский (Арочный 386) Прервал_Новосад нас вставила не сильно. От нас откололась, основная группа ребят из Славянска и Краснодара. Славянская основная бригада, пошла на Пшаду, остальные кто не заночевал, тоже с оригинальничали. Со слов Эдика (пилота нашего УАЗ ТР2) и Мити (он же пилот второго УАЗа ТР2), там будет наш догоночный "АЙС". Итак продолжу.
Через минут 40, на колее мы, встретили гнездо квадрациклистов. Ребята, нам были рады, они остановив нас, тут же предложили вискарь и щеку дикого кабана, жаренную на шпажках. Как, я понял в результате, жесткой эксплуатации в их бригаде, накрылись кетайские кони. Вообщем трое, жаря мясо ждали еще четверых. Мы опять убрались с колеи, дав проехать BRP-шкам с привязанными к ним кетайчиками. Распрощавшись и пожелав хорошей погоды, мы двинули дальше.
Через 25 минут после расставания, с Шишигой. Потихоньку начинало смеркатся. Идя по очередному, склону, мне показалось, шо от рессорных вибраций у меня случился, визуальный глюк. Дело в том, что путь нам преградила группа из двух танков. Ну это были, ж конечно не совсем танки, а два машины. Первая отдаленно напоминала Ниву, почему отдаленно, потому как, серху было вродебы как нива токма с кркасом, а снизу сия конструкция сидела на уазовских вояках с колхозами на дисках. Вообще конструкция напомнила творение Мерри Шелли Франкенштейн, ну это все мелочи, самы ягодки впереди. После того как, сия могучая конструкция остановилась, в токма взорванной колее, с стороны водительского сидения, с нечеловечески, выпученными и вращающимися глазами (толи от печали толи, от радости)оглашая лес криками выпало существо, пилот сей машины. Почему, выпало. Вы узнаете позже. Мы тоже остановлись и тут же убрались с колеи, ну мало, ли. Все высыпали с боевых грязеболидов, кто, то учуяв возможность покурить, кто познакомиться. Из второй, машины после ФранкенНивы, кторая оказалась Уазом, повалил народ.
Мы встретились на свежвзорванной колее, нас тут же потащили, в сторону столика ( это то, что получается когда у ФранкенНивы открыть багажник). Ребята выглядели очень уставшими и физически и химически. Вообщем, они оказались с "Геленжидчины". Когда, я спросил их откуда едете, мне ответили- мол выхели из "Белого домика" 28 бутылок водки, назад. Я уточнил, может кто во временных стандартах, помнит?
-Два дня едем. Не ссыте у нас каркас, увсе буде пучком.
И самое главное:
-Нам, бы казан, не потерять, а остальное херня.
Казан, был зачотным и надежно примотан, к экспедиционнику.
Мы поведали, что если никуда сворачивать, не будут то в Новосаде, по светлу, через 30 минут, окажутся. На сим, распрощались, обнявшись и каждая бригада двинула в своем направлении.
Итак, как мы возвращались из Новосада.
Стартанув от Данилевича 01 03 в 18:35 в 00:07 ночью в воскресенье мы были в Эриванке. Ну обо всем по порядку.
Знатно отобедав в баре и услышав очередную историю про чудо подвешанное под потолком (якобы этот птерадактель собранный из черепа потрепанной коровы и видавшей голые задницы пионэров раскладушки. Эта мол птица в лучшие годы была на реактивной тяге и развивала скорость 304 км/час, а так же мол это прототип был собран исключительно для того чтобы из магазина Пшады в клюве приносить сигареты, а в лапах еще прохладное от холодильника пиво). Попрощавшись с внедорожной братвой, мы тронулись в путь.
По откату из домовладения Доктора профессорских наук Димы, мы тут не доезжая брода мы встретили горемычных ребят на Шишиге, они с выражением в глазах "Я не стрелял, я бэженец". Поведали нам, что шишку (ЕЕ мамину, маму) они привели в состояние стояния, и что хотят жрать и немного выпить. В душе, мы были сильно рады за пацанов, частично это было связано с тем, что мы на обратке мы внутри своих экипажей договорились, что пацанов мы не бросим, а заскочим и поможем, чем сможем. Все таки понимая, что это будет для нас ненужный крюк, радость наша несказанно взбодрила.
Борт 040, Кстати напомнил, про автомат. У Ромы Кошки Брискиндова на их Альфе, слоган с которым они шпилят. "НАМ УДАЧА НЕ НУЖНА, У НАС КОРОБКА АВТОМАТ" (с)
Получил предложение от Эдика (Абинск). Поеду штурманом (вторым пилотом с правами). Либо с Эдиком либо с Митяем, смотря, кто возьмет. Вообще, заскучал я без карательных экспедиций и ужо готов рядом с машиной идти, лижбы еще раз всех увидеть и по горушкам прошвырнуться. Пошел ставить рацию на зарядку.
Ребяты из Славянска сильно запугали, создалось впечатление там пойдут прототипы аля Вепрь Ака Кабан, поэтому постараемся не мешать, ребята ж на результат ломанутся.
Так шо, за траекторию взятия колеи можно буде не беспокоиться. А мы видать, в свое удовольствие попенсионерим 
Список форумов » Сообщения от Zeram
© Внедорожный клуб «Скиф 4х4», 2005—2022