а у меня глушитель ваще больная тема.... шо тока не делал... уже все глушители/резонаторы плоские, как можно глубже в раму утоплены, все полностью на гибких гофрах сделано и на гибком подвесе, во все стороны свободно может перемещаццо:) и один фих отрывает:)
з.ы. надыбал почти новый глушак от тойоты (!!!) марк-2 )) посмотрим, мож его отрывать не будет ))
вот ты не внимательный нифига:))) я ж писал, по данным лэндкрузер.ру у тебя 3,7 пара... на зажигалке другая ГП (щас уже не помню какое там передаточное число)
раскрутить мотор до 2,5тыс об,и плавно отпустить сцепление,а моему достаточно отпустить сцепление и потом чуть газку,до 1,2тыс об.Разница огромна.Тебе штоб взять крутой бугор нужно взреветь мотором поднять обороты
и что с этого? ну надо немного раскручивать мотор:) ну это ж зажигалка, а не трахтур - ей повышенные обороты не страшны:) у меня кстати еще и распредвал верховой стоит и карб с огромными диффузорами:) чиста стритрейсерский уазег со светофора не каждая пузотерка объехать может
так, посчитаем - у тебя общее передаточно число 41.14, у уазега 39.66, ну и где там далеко? небольшая разниццо... а если учесть, что у УМЗ-421 момент поболе, чем у твоего мотора... ))
AleksT пишет:
Главная пара сколько, чтоб мы удостоверились на сколько далеко до нее уазику.
есть такой косяг, выбивает уазовские раздатки... дураццкая конструкция понижающего ряда с прямозубыми шестернями:( на новых раздатках сделали тупо фиксацию рычага, что, имхо, не совсем правильно:)
я понял почему у вас уазеги ломаюццо В магазины на побережье завозят заведомо бракованные з/ч - чтобы бздыховозные уазы часто ломались и для них больше/чаще покупали запчасти ))
Монстроход,какой на ниве офроуд?Не смеши.Да еще и четыре года. Там хде едит нива без лебедки,да еще и не ломается (обычная грунтовка с колеей 20см и лужицами) ты считаешь офроудом и ездишь там на козле на 35х,и при етом еще и подвеску переделываешь? Смайл.
Кутс, а ты считаешь наши местые огороды оффроадом? )) не смеши
suBEERman, все шо не имеет мотора V8 c хотябы 5-ти литрами объема, то - жоповозки ))
не давно случайно (нужен был иммено такой диаметр) покупал пачку китайских сверл (10шт) очень дешево, ну думал как раз 10 шт хватит, но одним сверлов все дела сделал...
а вот неверю попалось как то несколько китайских сверел - они тупо гнуццо пополам если придавить, или ваще разворачиваюццо... если не выкинул, то сфоткаю это китайское чудо
Дмс,не по грунту,а по критериям:комфорт,надежность при одинаковых условиях эксплуатации.
насчет комфорта, на вкус и цвет все фоламастеры разные:) по каким критериям бум определять? насчет надежности - твоя тойота себя уже показала:) а мой уазег еще ни разу не возвращалсо из леса на кукане;))) причем я на нем более менее аккуратно езжу года два, а до этого просто уничтожал его (видел же состояние кузова - это все от жесточайшей эксплуатации) и нифига ему не сделалось:) з.ы. кста, скока ты км намотал за полгода (или сколько у тебя уже крузак) ? и какой общий пробег? и куда нить дальше Папая ездил?