326

(22170 ответов, оставленных в Обо всем)

Прпиарю Аркадика  default/big_smile
http://joxi.ru/E2pdYWWSB49Yn2.png

327

(22170 ответов, оставленных в Обо всем)

Дата плавающая, поэтому не знаю, боян или не...
http://i68.tinypic.com/2hxx3cm.jpg

328

(22170 ответов, оставленных в Обо всем)

http://joxi.ru/BA0pynnSBp7eJA.png

329

(35 ответов, оставленных в Обо всем)

Так дефрагментация непоправимо режет "удаленные" файлы, разве нет? Там наверное уже почти ничего целого не осталось...  default/sad

330

(28 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Интересно, а почему таких датчиков нет на речке Хабль? Вроде ж не ручеёк по местным меркам и населённые пункты пересекает. В Холмской дома вообще чуть ли не над руслом нависают.  default/neutral

331

(19 ответов, оставленных в Обо всем)

733 пишет:

Еще через 10 минут - водопад «Исиченко», вытекающий из пещеры, войти в которую можно только проплыв по ледяной воде в скальном прижиме

Эта пещера - местный водозабор Мезмая. Оттуда по-над тропой тянется полиэтиленовая труба "сотка" и за счет перепада высот в Мезмае нормальный напор воды в водопроводе.
http://joxi.ru/D2PBY4lIdJB3kr.jpg
Выход трубы из пещеры
http://joxi.ru/nAyXxBOFXwaoL2.jpg
Вид из пещеры на водопад Исиченко
http://joxi.ru/YmEka8biZMBp8A.jpg
Мостик. Левее перил видна та проволока
http://joxi.ru/a2XeZxLsy4lq3A.jpg
Тропа в некоторых местах не терпит суеты
http://joxi.ru/xAeeDJ7sYXboVA.jpg
Ну и шестиметровка!
http://joxi.ru/823jxbqu68aVRm.jpg

332

(705 ответов, оставленных в Обо всем)

Понравился фильм "Неизвестный" (2011г.). http://www.kinopoisk.ru/film/463135/ Неожиданно...  default/neutral

333

(705 ответов, оставленных в Обо всем)

Dybinka пишет:

Советую посмотреть Самый лучший день. Нагиев жжет.

Что-то я не нахожу его в инете. Или у клубе смотрели?  default/smile

334

(55 ответов, оставленных в Обо всем)

шапсуг пишет:

кстати помнится у нас так-же есть трагичный случай, где из 53 человек погиб 21   http://www.svastour.ru/kavkaz/1975.htm    default/sad

Курганец пишет:

событиях, произошедших 9 сентября 1975 г. с группой туристов на 30-м маршруте, когда погиб 21 человек.
P.S. Почитал статью о реальных событиях - http://vasiliy-okochka.livejournal.com/470810.html

...написали мы с разницей в 35 минут.  default/neutral

335

(705 ответов, оставленных в Обо всем)

Может баян, но я раньше не видел.
Только что посмотрел советский фильм Вадима Михайлова "Штормовое предупреждение". В какой-то степени фильм основан на реальных событиях, произошедших 9 сентября 1975 г. с группой туристов на 30-м маршруте, когда погиб 21 человек.

P.S. Почитал статью о реальных событиях - http://vasiliy-okochka.livejournal.com/470810.html Экранизация конечно слабовата.

P.P.S. Ещё вроде бы есть сериал с Лифановым "Маршрут", где обыгрывается эта ситуация. Буду пробовать смотреть.

336

(55 ответов, оставленных в Обо всем)

Интересный пример, что может сделать небольшая масса снега:

Заметка от:
5 мая, казалось в совершенно спокойной ситуации ночлга в палатке на берегу речки Тихой под Приозерском Ленинградская область) в походе выходного дня под снежный обвал попал мастер спорта Александр Иванович Крупенчук. Снег у нас полностью сошел, – было состояние "глубокой весны" с зелёной травкой. Палатка-двуслойка (с тентом) стояла на поляне под крупным "семейным" тентом.
Ночью сквозь сон Алесандр услышал хлопок, после которого на него навалилась большая тяжесть. Шок и даже состояние, близкое к паническому, были достаточно сильными.
Александр опытный человек, прошедший множество походов и имеющий опыт более 20 (!) спасательных работ, хирург-онколог с большим стажем, несмотря на весь свой опыт, вначале не сразу понял, где он находится, что произошло и как надо выбираться. Возникла мысль даже о "падении метеорита" и не сразу, но он вспомнил, где находится (не в горах).
После первых попыток отжать ткань наружу и бесполезных призывов о помощи к другой палатке (в которой лежали его жена Оля и туристка Людмила), – он понял, что придавлен снегом. Не сразу, но он оценил ситуацию, и после нелёгкой борьбы ему удалось выбраться из палатки через вход. Варианты и с разрезом палатки, и с он тоже помнил, но в данном случае удалось обойтись без порчи снаряжения.
Палатка была придавлена слоем мокрого снега толщиной более 30 см. Ночью прошёл снежный заряд и на верхнем тенте над палаткой скопился толстй слой снега. В какой-то момент оттяжки не выдержали вес снега, и обрвались, – этот хлопок лопнувших оттяжек Саша и слышал. Они оборвались так, что большая часть снега вместе с мокрым тентом рухнула на его палатку и придавила её.
"Ну, Женька, ты – молодец! Т так точно всё понял в такой ситуации!..", – эти слова опытнейшего туриста были мне очень дороги.
Вот такая интересная история. С очень небольшим снежным обвалом малой лавины.
Я же сначала заподозрил, что снег мог скопиться на крупном дереве, и от порыва ветра рухнул на палатку (такое тоже случалось). Но оказалось, что "тент постарался"…
Александр пережил состояние, которое, видимо, было очень близко состоянию дятловцев, которых ночью внезапно придавил снежный обвал.

Это я процитировал книгу: Евгений Буянов, Борис Слобцов - "Тайна гибели группы Дятлова"

337

(22170 ответов, оставленных в Обо всем)

toothmehanik пишет:

Курганец, эт не самый страшный тип. этот и на дорогу не сможет выехать default/smile

Не сможет до тех пор, пока не залезет в интернет и не найдет там совет о включении передач. Потом начинается обычно такое:


Только здесь всё обошлось.

338

(22170 ответов, оставленных в Обо всем)

http://talk.lg.ua/index.php?act=attach&type=post&id=142633

339

(22170 ответов, оставленных в Обо всем)

Самый страшный тип водителя на дороге.  default/wacko

340

(705 ответов, оставленных в Обо всем)

Фунтик пишет:

"Он - дракон" на удивление хороший фильм, хоть и российский

Посмотрели. Весь фильм не покидало ощущение, что главные герои сейчас достанут мобильники и начнут кому-то звонить или шариться в интернете. Это из-за того, что ожидалась в игре актёров древняя Русь во всех ипостасях: в общении, поведении и т. д., а игра актеров была, как будто это сериал о современной жизни.

341

(97 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

magnum456 пишет:

Откатал на ней закрытие 2014. На видео есть. Посмотри.

Оно?
[видео]

342

(97 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

А что со стартером, втулки-щётки выработались, на себя берет?
Как сильно гонит масло на колокол, до весны потерпит, чтобы по морозу не лазить?

343

(97 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Shaban, почитал про то, какую шнивку лучше брать: подготовленную или стоковую (http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=23575) и вопрос возник: какая причина продажи?
P.S. Вопрос не праздный, есть реальный интерес.

344

(97 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

каста, зайди для начала в профиль этого  default/bad и посмотри его сообщения - это ж тролль.

345

(223 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Санёк П, там уже по ходу не до интернетов.  default/yahoo

346

(49 ответов, оставленных в Обо всем)

С Новым Годом, люди!!! Всем всех благ!

347

(22170 ответов, оставленных в Обо всем)

umrnet пишет:

Типичное утро на Дальнем Востоке
[видео]

Клуб любителей липучки.  default/big_smile

348

(18 ответов, оставленных в Эксплуатационные жидкости)

В начале декабря слил бурую жидкость неизвестного происхождения, промыл системы с лимонкой, поменял зассавший тонкой струйкой стальной патрубок, промыл водой и залил красный FELIX-40 Carbox G12. До уровня к пяти литрам антифриза пришлось долить дистилированной водички 1,5 л, но думаю с -40 до -25...-30 при наших морозах мне достаточно будет.

349

(22170 ответов, оставленных в Обо всем)

Ну шо мужики, уже готовимся к Новому году?

http://joxi.ru/LmG3e8bIRwnONm.jpg

350

(22170 ответов, оставленных в Обо всем)

Отто, я писал, делая упор на то, КТО пишет об этом, а не о чём. Просто у меня газета "Комсомольская правда" всегда ассоциировалась с серьёзным изданием и уж никак не антироссийским, вот и задело. Ну а тут еще и о Кубани в стиле газеты Спид-Инфо.