umrnet, ага, про рамку на шнивовском читал. Руки не поднимутся резать машину 
Скорее, вместо алюм.трубок, идущих на радиатор кондюка, поставлю шланги,чтобы радиатор можно было в сторону отодвигать.
Внедорожный портал клуба «Скиф 4х4»
Одного из крупнейших клубов Юга России
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Список форумов » Сообщения от Плюшкин
umrnet, ага, про рамку на шнивовском читал. Руки не поднимутся резать машину 
Скорее, вместо алюм.трубок, идущих на радиатор кондюка, поставлю шланги,чтобы радиатор можно было в сторону отодвигать.
umrnet, а у тебя как с этим дела ? Менял уже из-за попадания воды или набивал смазку и дальше ездил ?
Gregson, ты в той теме тоже отметился. Пока 2-ю страницу читаю.
Да, может и дорого, но неужели вот это (ниже) - все правда ?
3. Даже если все снять удалось, начинается проблемма поиска толкового подша, потому как магазины забиты подшипниками которые и без воды не протянут и 10ткм.
4. Даже если подш хороший найден, начинается проблемма поиска честного запорного кольца. Опять же в продаже куча левока. Главной показатель правильного кольца это марка металла из которой оно выточено, а еще главнее высокая точность до 1сотки ее внутреннего диаметра(потому простое колечко и стоит более 300р). Производители левака 100% забивают на это болт, а приборы для измерения важнейших показателей далеко не всем доступны и дороги. Посадка на горячуюю может оказаться безтолковой и держать паспортную нагрузку в 2 тонны не будет, а значит полуось вместе с колесом может убежать из под машины прямо на ходу.
5. Расхоже мнение "прихватить сваркой" запорное кольцо, почти наверняка при следующей замени подша, искупавшегося в воде, грозит заменой полуоси в сборе.
6. Даже если найдено честное запорное кольцо, технология его посадки на полуось на горячую подвласна далеко не всем. Кольцо может остыть сев не до конца - и начинай все с начала. Кольцом можно попортить посадочную поверхность на полуоси при посадке с перекосом, после чего уже никакое кольцо будет не посадить, или придется напильниками подчищать поверхность, что несомненно понизит надежность сцепления горячей посадки в будущем. Кольцо можно перегреть перед посадкой. Здесь надо помнить, что при темпиратурах выше 260-300гр геометрия кольца будет однозначно деформирована, внутренний диаметр кольца может стать яйцеобразным, конусообразным или просто увеличиться в диаметре не приняв прежней формы. При расчетном натяге кольца в несколько соток это очень критично для паспортного усилия удержания подшипника.
7. И наконец. Даже если все выше изложенные проблеммы и удастся проделать безошибочно, узел остается не защищен от воды и будущих геморов. И все опять по кругу. Замена полуоси в сборе за 2400р максимально обезопасит от ошибок ручной переборки, но от воды никогда.
8. Поработавший подшипник позволяет люфтить колесу, тк он однорядный, это соответсвующий грохот сзади увеличивающийся в купе с водичкой. Подобный люфт ничего хорошего не сулит выработке шлицевой полуоси в диффе заднего редуктора.
соцпакет ?
Плюшкин яростно обсуждает свою несостоявшуюся встречу с Грегсоном
встреча состоялась, даже кофе угостили.
Gregson, а там были явные признаки износа ? А то смутно помню 
Счас готовлю тебе техзадание по защите подшипников от воды.
вот, на другом форуме нарыл
так и у меня выглядели подшипники задних полуосей на 4-х тыщах пробега. Автоспециалист крупнейшей тюнинговой фирмы их промыл, набил смазкой.
Счас пробег 7.5 тыщ. Вроде не шумят при езде.
Остальные так же делают или все лучше заменить ?
Gregson, это как ? Редуктор прям в тисках лопнул ? 
ГраМ, кто такие ?
этого начинает даже как-то не хватать.
ааааааааа, так ты сегодня меня для общения вызывал 
Вот попадется такой как Плюшкин
Плюшкин, между прочим, еще и гаечные ключи подает
причем каждые тридцать секунд (среднее время, за которое образуется новый каверзный вопрос
это много или мало ?
СерёГа, у меня первые пол года-год и с Калиной так же было, Грегсон не даст соврать
Я же каждого шелеста боялся поначалу. Потом стал различать эти звуки, понимать, что и на что влияет и что опасно, а что может потерпеть.
Вот и нынешний пример с подшипниками. Смазки в задних небыло, был небольшой люфт. Смазку набили, но фиг его знает сколько так можно ездить.
Кто-то говорит,что практически после каждой покатушки их меняет, а кто-то и полуоси целиком.
каста, фиг его знает, говорят, что гемор там с этим подшипником.
но раз видел проблему, почему сразу не положили смазку.
положили. Но небольшая выработка уже была и сказали, что один фиг придется менять.
так тебе меняли привода и как раз можно было и смазки подкинуть
не подкинули, т.к. там надо снимать было сальники (только что консультировался по телефону)
каста, ты не веришь мне на слово ?
Когда делали лифт, то вытаскивали полуоси и мне показали подшипники без смазки и там было чуть-чуть воды.
Передние не менял, то ты меня с кем-то спутал.
Ладно, полез на ютуб смотреть-слушать.
umrnet, взял сегодня тот самый Равенол 75W140 по 500р за литр. Фирма ООО Эникс, находится возле трамвайной остановки "Мясокомбинат" - это где выходят,чтобы на авторынок идти. Они являются дилером Равенола, нашел их через одноименный сайт.
Если я на 100% уверен, т.к. видел своими глазами, что подшипники задних полуосей были без смазки, ее вымыло, то передние тоже лучше заменить, они же в одинаковых условиях побывали ?
но ведь можно же как-то объехать ? Я ведь только для этого и покупал внедорожник (Шевика) 
бери уаз, гула нет вобще
вернее, его локализовать невозможно, т.к. гудит ВСЕ 
а как вообще локализуется ? С учетом того,что ямы нет в гараже. Но подлезть под машину, втянув брюхо могу 
Может там кардан какой отключить, раздатку в нейтраль или еще что-то и погонять движок на скорости ?
Gregson, так гудит же
И гул увеличивается.
Гул, думаю не от пошипников ступицы, т.к. при переходе на нейтраль гул остается
читать как "думаю от подшипников".
Так что извиняюсь за оЧепятку.
Помнишь, я на Утрише еще говорил про это ? Вывешивал, проверял люфт, просто крутил. Вроде все нормально.
Ладно,буду ездить, т.к. хороший звук всегда вылезет ?
Хотя дополнительным стимулом для проверки была недавняя ситуация когда на каком-то иноседане прям навстречу мне одно колесо отвалилось
Хорошо хоть - это было у нас во дворах и там скорость максимум 20 км/ч
Central, спасибо, успокоил 
Я ж че и полез туда, хотел глянуть уровень масла и проверить есть ли вода там, т.к. гул появился спереди. Воды не обнаружил,но обнаружил низкий уровень масла в РПМ, пальцем не смог нащупать, только сами шестерни в масле были.
Гул, думаю не от пошипников ступицы, т.к. при переходе на нейтраль гул остается. Или в нивах так не проверишь ?
Vist, меня счас больше волнуют последствия от доливки GL-4. Ездить или ну его нафиг и лучше слить и залить нормальное ?
Да уж масло не дешевое
так и машина же американская
Да просто после Калины вибраций и шума больше, вот и, начитавшись шнивовского форума,решил залить.
igo, так я тоже у дилера. ООО Эникс ЛТД. Я их нашел через сайт Равенола.
Может быть ты брал не 75W140, а какое-то другое ?
Плюшкин, Красавчик
я знаю 
Так что, если долил грамм 50-100 в каждый мост, ниче страшного, можно по городу хотя бы ездить пока яму свободную не найду ?
И если было 75W140, а залью (с полным сливом старого масла) 80W90, мой слух и пятая точка ощутят ухудшения ?
75/140 больше нужно для блокировок.
да. Но я брал в расчете на то,что W140 для нашей жары - самое оно, будет выше вязкость, а значит меньше шумов.
Плюшкин, в мостах допускается использовать GL4 и GL5, а так же GL4/GL5
Тем более ты долил то немного наверное, я бы не менял, это же нива хоть и буржуйская
в мостах можно или GL-5 или универсальное (GL4/GL5), но GL4 нельзя.
Долил немного.
Ты по чем покупал 75/140?
я брал пол года назад RAVENOL Getriebeoel SLS SAE 75W-140 GL 5 LS, 740р/литр.
Список форумов » Сообщения от Плюшкин
© Внедорожный клуб «Скиф 4х4», 2005—2022