Спортивный паспорт на автомобиль не нужен?
Вообще нужен, но при его отсутствии его можно будет приобрести на техкомиссии.
Внедорожный портал клуба «Скиф 4х4»
Одного из крупнейших клубов Юга России
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Список форумов » Сообщения от Oktan
Спортивный паспорт на автомобиль не нужен?
Вообще нужен, но при его отсутствии его можно будет приобрести на техкомиссии.
злойкот, шо, прям уж так не терпится?
Загляни в «Пехотинец» на Центре города, может там чо будет.
Стописят - это не скорость для айрганнера. Да и пулько почти в два раза легче. Но синяк, видимо, может оставить вполне настоящий.
Давным-давно, когда еще ограничений на тюнинг, снайперы пуляли из болтовок 8мм-шарами на скорости порядка 200 мысов. При попадании таким шаром в каску человек гарантированно терял сознание. 
Сейчас же для аутоматов в ЮФО — 120 мысов 0,2-м шаром. Через снарягу чувствтительно, но без синяков. Броник решает. 
И видюшечка для наглядности, Закрытие Сезона 2010.
а какая дальность стрельбы приводов (автомат, пулемет)?
Явно меньше дальности реальной стрельбы - как тогда достигать реалистичности боя?
Прицельная дальность — до 30 метров, потом уже навесом, да и ветром шарики сдувать будет)
Полигоны обычно маленькие. Когда полигон размерами 500х800 метров заполоняет порядка 1000 человек (Открытие Сезона 2011), начинается такая бойня, что никто про реалистичность боя уже не задумывается. 
В любом случае, в сравнении с пейнтболом аутентичность происходящего выше в разы. 
Вот еще картиночка:

ГП очень стальной, отчего портит баланс берданки просто неиллюзорно, прям как настоящий. 
Из хорошей воздушки не всякий струлец такое исполнит.. Мотивируй.
В отличии от воздушки из страйкбольного привода можно очень умело целиться по струе шариков. 
Кроме того, если забить на ограничения по тюнингу аирсофта в ЮФО, то за много тенге можно энергию вытрела вплотную приблизить к пневматике, при этом сохранив возможность ведения автоматического огня. Будет очень-очень злая пулялка, отправляющая в полет под тысячу 0,25г шаров в минуту на скорости порядка 150 метров в секунду. 
а по весу(развесовке) страйкбольные соответствуют огнестрельным моделям? Как у них с точностью скажем в пределах 30м? Интересует с целью тренировки рук.
Ну если брать модели приводов в варианте Full Steel, то порой бывает даже чутка тяжелее, за счет обилия железных потрохов. А так страйбольный калаш весит, как и положено, ~3,5 кг. Есть небольшие различия по внешнему виду: у аирсофт-калаша на сантиметр длиннее ствольная коробка и более толстая пистолетная рукоять (ибо в ней мотор гирбокса). Фактически разница видна только при непосредственном прикладывании аирсофта к рилстилу.
По точности, если хочется укладывать шарики в 5-рублевую монету на расстоянии 30 метров, то придется минимум воткнуть более тонкий стволик для увеличения кучности, да настроить хоп-ап, дабы заполучить максимальную прямую траекторию полета шарика.
Кстати, всякие разные спецподразделения весьма нередко используют для тренировок аирсофт-оружие, что символизирует. 
IVANыч 214, ну нормативные доки на счет транспортировки говорят следующее:
77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование.
Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.
Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах.
К юридическим лицам требования построже...
Кто нибудь монтировал в машинах сейфы для оружия?
А разве для транспортировки нужен сейф? Вроде ж достачно держать берданку отдельно от магазинов и патронов.
Октан
С автоматом понятно, а какие пистолеты у 1 пластунского, я в тырнет магазинах ПМ, Стечкины или Ярыгины не видел???
Ведь у вас должно быть российское оружие...
С пистолетами туго. Отечественное вооружение никто не выпускает, посему пистолеты разрешены любые. Народ предпочитает Беретты и Глоки.
И выхлопной труба затыкал....
И колесо золотник выкручивал!
а как вы по городу передвигаетесь с пневматикой? Чота я как представлю глаза ДПС/ППС, увидевшего мою ружбайку... Ить и отнять могут
По городу с пневматикой лучше не передвигаться. Пневматику лучше перевозить... Благо, страйкбольные привода не подпадают по закон об оружии, из-за чего с ними изначально проблем меньше.
злойкот, лично мне без разницы. Но 77-х у нас в команде пока нет.
Будешь рядовой «СемСем». 
злойкот, со 105-м возьмем.
Если чо, вот список обязательной снаряги в нашей команде: http://plastun-kuban.ru/forum/viewtopic
&t=285 и обмундирования: http://plastun-kuban.ru/forum/viewtopic
&t=284
А истино верные СВД выпускает контора Real Sword. Но сразу предупреждаю, снайпинг в страйке — ооочень специфическое дело. И чтобы была эффективность, нужно вкинуть в дело просто тысячи нефти. Т.е. потратить 2-3 килобакса на тюнинг снайперки — это нормально.
а 77м возьмете?
Но только без пулемета системы Гатлинга. По объекту моделирования не подходит-с...
Токайдзин, как соберетесь, можно и меня оповестить? 
Вова, а почему собс-но "привод"? Я о терминологии. Просто интересно.
Ну «привод» потому, что большинство оружия в страйке — электропневматическое, с шестеренчатым приводом поршня.
1й пластунский берегись...
Ололо. Опасненько это говорить команде из 76 человек. 
20 человек и 76 смотрят на тебя с укоризной.

с Куц померяться........ резиной!
«Я твой клиренс ФБелкой шатал и с лебедка трос смотал!»
Таки предлагаю Клиренс Тофика объявить национальным достоянием и в дальнейшем использовать его для устрашения новичков. 
А разве москалики не проводят реконструкции. вроде где то на их форумах читал?
Может и проводят. Но это скорее будут реконструкторы, нежели страйкболисты... Кроме того мне и юфошных мероприятий выше крыши (снарягу так вообще складывать некуда...)
Посоветуй лучше по почте в калибре 6.03ставропольском заказать или в магазине в краснодаре
Лучше в Ставрополе. Калибр 6.03 — магазин, себя зарекомендовавший. А в Краснодаре в магазинах на привода какие-то цены неадекватные.
Кроме магазинов есть еще барыги-одиночки, которые по предоплате что-угодно притащат. Есть человек, который тянет c Милитариста.
злойкот, ну в страйкболе существует вполне писаное правило не юзать снарягу и вооружение, применявшееся до 54 года, дабы внезапно не получить в лоб из берданки в руках ветерана ВОВ. Посему наиболее ранние периоды в страйкбольных играх — 67-68 годы, Вьетнамская война.
злойкот, РПК — это недопулемет и переавтомат. 
злойкот,
На первой фотке — хз.
На второй — ДиБойс
На третей — полный самопал за 40 тысяч рупий.
злойкот, потому что АПС — говнище даже в сравнении с другими китайцами.
По поводу тюнинга, из-за того, что страйкбольные привода внешне практически полностью идентичны рилстилу, то подходит практически всё, что можно влепить на реальный автомат. Разве что различается ценник на тюнинг для аирсофта и для рилстила. Для последнего цены на один нолик больше. А так хоть весь привод рельсами обвешай, да телескопический приклад от М-ки впердоль...

Я вот на свой страйкбольный АКС-74 вполне успешно после легкого напилинга вкрячил цевье и накладку на газоотвод от боевого АК.

А вообще привод для мужика выглядит так:

Список форумов » Сообщения от Oktan
© Внедорожный клуб «Скиф 4х4», 2005—2022