Год какой машине?
ИМХО... по моему если машине больше 3-х лет, то в любом случае надо смотреть что делалось в ней... А тут такой Аппаратище и столько сделано
особенно если все установленное узаконено.
АП вездеходу!
Внедорожный портал клуба «Скиф 4х4»
Одного из крупнейших клубов Юга России
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Список форумов » Сообщения от дед Рома
Год какой машине?
ИМХО... по моему если машине больше 3-х лет, то в любом случае надо смотреть что делалось в ней... А тут такой Аппаратище и столько сделано
особенно если все установленное узаконено.
АП вездеходу!
какой вылет ЕТ на дисках?
резину без дисков продаш?
подтвержу вопрос.
исходя из сообщений... при наличии покупателя на резину - диски за 5 заберу... мне "-" не нужен.
А какая грязевая не шумит на асфальте... на льду никакая
поспорю.
Смысл? У каждого свое мнение.
Hankook Dynapro MT... по асфальту гудит так, что себя не слышно....
ИМХО: У меня на Фронтерке была... шумит конечно, хотя за звуком моего движка не так сильно и давило на уши. Мягкая резина, неровности "глотает" хорошо, в грязи (не экстремальной) меня устраивала, а вот то, что стирается быстро по асфальту - мне не понравилось.
не нарушай в чужой стране если не умеешь разговаривать доказывать свою невиновность как везде
Прав на 100%
Досадно только, что мимо "низко летят" БМВэшки, Крузаки... Да ладно... Потерпим в чужой-то стране.
Как у вас деньги отбирают
Видеофиксация у них уже есть.
Особенно часто бывают с аппаратом в районе Гудауты. схема действий: на въезде есть знак 50 км/ч... метрах в 30 после него на обочине стоит какой-либо затемненный авто... из его делают съемку (в корму авто) и звонком передают данные на пост Попрошаек. При необходимости сажают в "полосатую машину с фонариками на крыше" и везут к машине с видеофиксатором.
В остальных местах в основном стоят с обычными "фенами", но доказать, что без видео - не доказательство - ооочень тяжко. Стараются отобрать права или "нежелающих" их лишиться развести на деньги.
Мож еще одно?
Дык... у меня, как ни жаль, не шести колесный авто... Не торопись... может я его чуть попозже за 5 и заберу. 
мда... а я себе искал с июля 2011 года.. правда хотел что-нибудь старенькое, но той же марки и размера... и только в феврале 2012 "созрел" на новое....
вот бы на 2 недели раньше....
мне не пришлось бы с Москвой заморачиваться... 
забирайте... можно гараж с комнатой для жилья сделать...
( в качестве АП)
GIPAR пишет:Сидения пер 2 шт 3 т
Фотки есть?
тоже интересуют...
Грамотный сварщик способен приварить гайку к секретке через гаечное отверстие..
Вот этот вариант и обдумывается по советам, данным ранее.
Есть ещё вариант-сверлите две дырки в секретке,и по ним сооружаете ключ(с двумя выступами).
Так понимаю... чтобы его соорудить: надо найти токаря, который из нормального металла сделает составляющие для ключа Y-образной формы... а потом еще и термообработку сего девайса, дабы штоки, входящие в просверленные отверстия, не гнулись...
Прошу прощения. Был невнимателен. Теперь исправлюсь. Спасибо.
Сварка. Если следы на дисках потом не напрягут. Без сварки редко получается если как положено были закручены.
Ну или как советовали - только сначала открутить остальные, поездить и снова закрутить.
В том-то и дело, что как положено... Сейчас пробовал затянуть остальные, дабы прослабилась секретка... Не выходит. Самое противное, что и уцепиться за круглую основу секретки не получается "газовым ключом".
Для завтрашней попытки пока подобрал трубку, в которую забью холодной сварки... Не решится проблема и с ней - буду искать сварного.
Всем спасибо за советы.
откручиваешь немного оставшиеся гайки и..... едешь кататься
и ни одна шпилька не накрылась???
А шо ещё воруют колёса?
Здесь вообще ОООЧЕНЬ много воруют... по крайней мере нет и 2-х недель подряд, чтобы у кого-нибудь из наших не вскрыли жилье.
По колесам отдельно пока не слышал. А вот так, чтобы свиснуть ключи у человека, делающего покупки на рынке, и угнать авто - пару месяцев назад свежий случай. Причем чел нашел свою машину САМ, на местном авторынке и на СВОИХ же номерах.
Уазы, джипики всех мастей (в основном Опеля и крузаки свежие) тоже присутствуют в виду особенностей климата и рельефа местности. Так что колеса могут стать вполне "лакомым куском".
Третьего раза не будет! Нах секретки.
Принял, спасибо!
Правда есть еще комплекты с двумя головками-ключами... так сказать один запасной, но вот что делать если накроется сам секрет на гайке? Мда. Стоит задуматься.
Как то пользовали такой метод - у токаря вытачивается заготовка в виде поломанного ключа, нагревается до красна и при помощи пары хлестких ударов напрессовывается на гайку, остывает в таком виде и уже потом откручивается первая секретка, а за ней и последующие "новым" ключом
Спасибо! Учту как один из вариантов... Тяжковато только токарей будет здесь найти... но попытаюсь.
Оставшиеся гайки затягиваешь посильнее и секретка выкручивается просто голыми руками,главное не пертянуть оставшиеся гайки. Метод проверенный!Удачи
Спасибо! Пока залил WD-шкой шпильки с мудреными гайками. Через часик буду пробовать! 
123юра, ну а если затяжка остальных гаек и холодная сварка себя не оправдают, то буду искать где можно привариться... 
Попытаться высверлить внутреннюю часть, а потом шестигранник в помощь. Йа так понял верхнее фото это шпилька, а нижнее ключ...
Верхняя фото - это сама-гайка, накрученная на шпильку и прикручивающая колесный диск. Высверливанием займусь как саааамым крайним вариантом, т.к.:
1) боюсь что шестигранник будет слишком слаб в данной ситуации и скорее свернется сам при откручивании.
2) не хочется потом искать шпильки. На разборках на мой авто не найти (здесь и в КК), а через екзист ждать долго да и придут ли вообще.
Не сочти за издевательство , но если есть возможность выйти на угонщиков и воров , то они может и подскажут , как они в полной темноте откручивают колёса и эти секретки , причём даже её не заметив
Пока не хочется им давать наводку на хорошие колеса! А так - спасибо, подумаю еще и попробую метод с холодной сваркой как наиболее безобидный по последствиям.
мда,секс
пока только петтинг мозга! 
Всем Доброго дня!
У меня, как у пресловутого ковбоя... то "конь пристал, то "х..вост" не встал"!
Итак, сама проблема: На колесных дисках установлены "гайки-секретки" фирмы McGard
.
При попытке на местном шиномонтажке (лучше б сам делал) переставить резину для равномерного износа всех 5-ти колес "супер монтажник", приложив слишком большое усилие, сломал внутренние зацепы в "головке-ключе"
(прошу прощения за качество фото, делалось телефоном).
Погуглив, узнал, что:
1. Для заказа дубликата "ключа" надо связываться с представителем фирмы McGard в Германии, при этом необходимо знать специальный код, указанный на упаковке комплекта гаек и ключа при продаже. Его естественно уже давно нет. А от аналогичных комплектов в 98% случаев головки-ключи не подходят.
2. Пара способов, дабы все-таки снять эти гайки:
1) Вызывает большое сомнение: Надеть на гайку любую головку, лишь бы вошла в диск, предварительно набив её холодной сваркой, дождаться пока схватится и пытаться открутить.
2) Можно пожечь диски сваркой: надеть на гайку любую головку, лишь бы вошла в диск, приварить какой-либо металлический прут и пытаться открутить.
3) Невозможен в виду глубокой посадки гайки в диск: Зубило и молоток.
Может кто-нибудь подскажет еще какие-нибудь варианты не угробить шпильки (при высверливании) и литье при попытках избавиться от "секреток"?
Список форумов » Сообщения от дед Рома
© Внедорожный клуб «Скиф 4х4», 2005—2022