Re: Выбор велосипеда

kran123 пишет:

Expert Alcorider Сань, а у тебя что за агрегат ?

У меня в подписи написано.           igor4737,  Правильно посматриваешь, посмотри на узел рамы где сходятся две трубы и подседельный штырь у GT  и у других популярных лисапедов, сам все поймешь. Лучше бери Аваландж, у негно рама по любому по лучше а навесуха дело наживное.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

27

Re: Выбор велосипеда

igor4737 пишет:

БАRМАLЕЙ, Слыш ты, остряк пля.

Ну а че??  default/neutral
Сегодня консультировался с велоездунами как раз по твоему поводу. Все сошлись на мнении, что нельзя тебе готовый покупать, только собирать.
Брать раму не менее 20" для городских вые@онов, типа для трамплинов и прыжков (у нее тройной запас прочности), брать усиленные диски и спицевать усиленными же спицами. Ну и навесное хорошее. 10 никак не выйдет, уж прости. Все что иначе, будет одноразовым в твоем случае.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

28

Re: Выбор велосипеда

Приобрёл такой велик Merida TFS 100 с гидравликой за 12 килорублей немного б\у, год катаюсь  default/good3 ...


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

Re: Выбор велосипеда

У меня и у жены GT Avalanche 1.0 года 2009. Уже катались с Краснодара в Криницу через Фёдоровскую-Северскую-Убинскую-Приют Пшадский, а дальше по руслу Пшады. Поломок серьёзных не было. Велосипедом очень доволен. http://trial-sport.ru/gds.php?pg=3& … order=desc

Re: Выбор велосипеда

А у меня был WHEELER U.F.O., зачетнейший велбас, но какие то, нехорошие люди этим летом его взяли покататься и до сих пор не вернули, сцуки мля...


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

31

Re: Выбор велосипеда

БАRМАLЕЙ, Я непротив, можно увеличить, даже умножить, понравится оставлю надолго! С кем пойти собирать?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

32

Re: Выбор велосипеда

igor4737, самый главный ничтяк, который однозначно нужно менять - это седло  default/smile  В основном оно идёт в комплекте узкое и после первой покатухи издеваться над организмом очень не хочется.
Основная часть бюджета велика состоит из навесного. Чтобы понять на что обращать внимание и чем оно отличается, рекомендую ознакомиться с видами навесного shimano.
http://айсзон.рф/article.php?article_id=41
Ничтяками скупаюсь либо на РМЗ, либо за Яблуновским мостом. Магазин на Таманской не рекомендую - были случаи возвратов и брака. Колеса однозначно нужно брать двух-ободные (если комплекция внушительная). Тормоза в зависимости от частого использования - если это спуски по сухарю, то однозначно вибрейки. Если грязь, то желательно дисковые. Что касается тросика или гидравлики, то гидравлика выигрывает если юзать вел на сильном морозе. Гидравлика не такая надежная - первый душевный кувырок и может перебить тормозной шланг. Вилку однозначно подбирать с фиксацией и регулировкой жесткости.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

33

Re: Выбор велосипеда

Посоветуйте нормального продавана, может кто сам великами занимается, мне грамотный подход нужен, можно конечно просто пойти и купить, но что то мне подсказывает что потом переделывать много под себя...
Expert Alcorider, Может с тобой в магаз или куда сьездим, оценим масштабы бедствия бюджета?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

34

Re: Выбор велосипеда

Если в байк-центр скачуха нужна, дам карту. Купил там 2 велика, на третий хотел скачуху, а на велики ее не дают, а начисляют. Скачуху можно потратить только на з/ч и прочие штуки, а их там я покупать не собираюсь.

35

Re: Выбор велосипеда

igor4737,

"САЛЮТ" со складной рамой мечта пидростка нашего времени


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

36

Re: Выбор велосипеда

К стати, ни у кого вилки на велик КАМА не завалялось передней?. Хочу свой детский велик на колеса поставить, а то нынешний "на козла" так не встает и пополам не складывается  default/smile

37

Re: Выбор велосипеда

На велорынок съездий


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

38

Re: Выбор велосипеда

Dunkan пишет:

На велорынок съездий

Заезжаю время от времени, встретил 1 раз за 1500 руб. Решил сам что то замутить, но... пока времени нет, мож готовая у кого валяется?

39

Re: Выбор велосипеда

default/smile  default/smile  default/smile
А фото есть с вело пробега????
Женечкаdefault/wink


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

Re: Выбор велосипеда

Expert Alcorider пишет:

уже обсуждали этот вопрос пост № 25

там тема крыльев не раскрыта...
CodeDaemon, спасибо. Пожалуй, наиболее понятное объяснение сего феномена...

max пишет:

Защищен крыльями, но не защищен от брызг летящего по луже мимо тебя авто...

Да какие у нас тут в деревне авто?  default/big_smile Выехал на грунтовую полевую дорожку и погнал! Зато если в свежую коровью лепешку наедешь - вся спина будет коричневая да еще и пахучая!


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

41

Re: Выбор велосипеда

igor4737 пишет:

понравится оставлю надолго! С кем пойти собирать?

Номер мой еще помнишь? Позвони.

Женечка пишет:

Судя по теме Барм ухаживает за девушкой-велосипедисткой? default/lol  default/lol

Че, так сильно спалился?  default/neutral  ЫыыЫ!!11

kran123 пишет:

Куплю велик и тоже ухаживать за ним начну

Ээ!! Притормози, чувак!  default/yikes  Тут наши с тобой интересы в корне расходятся  default/yikes  default/yikes


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

42

Re: Выбор велосипеда

У меня Мерида Калахари. Рост 190, вес 98, устраивает. Живет велик на даче, там и пользую - асфальт, лесные дороги. Не сильный велосипедист, тек что при покупке поспрашивал увлеченных и взял по их совету эту модель под рост, вес и дороги. Устраивает, летал с него из-за дебильности своей - не развалился пока
Барм точно или велосалон открывает и использует ресурс в корыстных целях или польстился на велосипедистскую фигуру 100% default/wink
,

43

Re: Выбор велосипеда

Expert Alcorider, БАRМАLЕЙ, Я вас обоих позову, ок? В течении месяца рожу денег тока. В 20 бы влезть неплохо бы...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Выбор велосипеда

igor4737 пишет:

Expert Alcorider, БАRМАLЕЙ, Я вас обоих позову, ок? В течении месяца рожу денег тока. В 20 бы влезть неплохо бы...

В Триале часто бывают распродажи моделей прошлого года, можно некисло сэкономить.

45

Re: Выбор велосипеда

Dunkan, БАRМАLЕЙ, нееееее вы меня в свою блудню не вписывайте default/big_smile
Как выкрутили-фантазеры default/yikes


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

46

Re: Выбор велосипеда

имею аваланч 2, у жены норка.
В городе не люблю кататься, а на природу не езжу т.к багажник все не куплю для велобасов default/big_smile

47

Re: Выбор велосипеда

Друзья! Ну нельзя так писать про свои велики!  default/dash  Вы пишите название рамы - это ни о чем не говорит!!!   default/wacko Какого качества, цены и направленности на этой раме навесуха - очень весомый показатель. Мы с другом взяли абсолютно одинаковые Merid-ы 300D. У меня она стоил четвертак, а друг взял за полтос с копейками. Если на эту же раму навесить дешевым  шимано асера, вибрейками, простейшей допотопной вилкой, простенькими колесьями, то ему красная цена будет 10-13 тыр, но зато Мерида!!!


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

48

Re: Выбор велосипеда

Central,
Я просто не разбираюсь в тонкостях, у меня GT Аваланч 2, вибрейки, шимано брал за 20-ку
У жены норка не помню точное названия, дисковые тормоза, шимано брал за 20-ку
Понимаю, что некоторых может коробить делитантность в этом вопросе, но прошу снисхождения default/smile

49

Re: Выбор велосипеда

у вас вело пробежка или вело базары?

50

Re: Выбор велосипеда

Глюк

Отредактировано kran123 (07.05.2013 14:57:28)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/