26

Re: Что за место Атамань?

Нашей семье очень понравилось.

Колоритное место. Дочка была в восторге от всяких самоделок.

Не вижу причин ругаться на это место.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

27

Re: Что за место Атамань?

да,детям в самый раз!!!лошадки и все такое.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

28

Re: Что за место Атамань?

Тофикdefault/good3
Полностью поддерживаю! Не нам  - детям это надо показывать! Ведь толком никто историю сейчас не преподаёт. А тут, как никак , а наглядное пособие. Да и самим не мешает посмотреть.
А к казакам можно по разному относиться. Не все и историю то знают....знатные ведь ворюги были - грабили государевы обозы! Но ведь  и за государство Российское постоять могли. Многое чего было....
Жаль, что нынешние немного перерождаются....

Re: Что за место Атамань?

Мда... Полнолуние в разгаре default/wacko
Что ни тема, то срачь и ругань default/mad
Люди, давайте будем добрее и терпимее друг к другу default/yes3


Изготовление чехлов на всё, что возможно зачехлить в жыпах)))
8-918-394-49-94

30

Re: Что за место Атамань?

Стрелец, хорошо ты историю знаешь


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

Re: Что за место Атамань?

Гадость Обыкновенная пишет:

Люди, давайте будем добрее и терпимее друг к другу

Если уж послали кого,говорите "пожалуйста"! default/big_smile


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

32

Re: Что за место Атамань?

.

Отредактировано wox (04.07.2012 03:52:09)

33

Re: Что за место Атамань?

Миша пишет:

Заинтриговали...
Обязательно съезжу  default/big_smile

+1  default/lol


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

34

Re: Что за место Атамань?

незнаю,мне там очень понравилось))для детей вообще радости полные трусы будут))


Защита автомобиля антигравийной пленкой,бронирование фар,оклейка карбоном и винилом и тд. 8918-671-89-78 гарантия на пленку и работу 2 года!

35

Re: Что за место Атамань?

Сайгак пишет:
deddim пишет:

Атамань - ЗЛО!!!

в чем зло???бред!!!может хто и срубил бабла,но и пусть,зато есть что показать детям (ДАЖЕ) и так историю похерили..придурки наши...

давайте возродим соловки, например, почему бы и нет, ведь это тоже история. поймите правильно, во-первых, история казачества не такая позитивная, как многим кажется, во-вторых, станицы и хутора в чистом поле, с немалой отдаленностью от леса и (или) воды никто и никогда не строил, в-третьих, возвращаясь к истории - например, услышав фразу Беломор канал, какие лично у вас рождаются ассоциации? объект ссср века или миллионы жизней живых людей, павших при его строительстве? Этот вопрос к тому, что на атамани не просто хтото срубил бабла, а вымогал его, принуждал людей. не относящихся к строительству, жить там за свои деньги и тп. В-пятых, вы знаете каким образом там собирают такие толпы людей, на открытие и закрытие? кто эти люди? отдыхающие, туристы? нуну! В-шестых, кроме музея там абсолютно отсутствует инфраструктура - из жилья либо палатка, либо некислые цены в селе, которое в трех километрах от музея...воды нет, только за бабки, туалетов десяток на всех, тоже платных, ветер, песок в лицо, никакой тени, курчанский лиман - болото. Это не музей, это коммерческий проект и объект самолюбия сами знаете кого. Вам еще нужны аргументы, что это зло? Любой объект истории должен возводиться по желанию и волеизъявлению народа, а не из-под палки в усеченные сроки. Не знаю,  что там делать детям. Есть множество более интересных для них мест, но уж точно не бутафория посреди поля.

Re: Что за место Атамань?

deddim,
для детей очень даже интересно.
А если тебе ближе ночные клубы или что то еще, так не надо обсирать то , что сделали другие.
Если вы не были в Атамани очень советую туда съездить.


творю добро дорого предоплата 8-960-47-108-47

37

Re: Что за место Атамань?

deddim пишет:
Сайгак пишет:
deddim пишет:

Атамань - ЗЛО!!!

в чем зло???бред!!!может хто и срубил бабла,но и пусть,зато есть что показать детям (ДАЖЕ) и так историю похерили..придурки наши...

давайте возродим соловки, например, почему бы и нет, ведь это тоже история. поймите правильно, во-первых, история казачества не такая позитивная, как многим кажется, во-вторых, станицы и хутора в чистом поле, с немалой отдаленностью от леса и (или) воды никто и никогда не строил, в-третьих, возвращаясь к истории - например, услышав фразу Беломор канал, какие лично у вас рождаются ассоциации? объект ссср века или миллионы жизней живых людей, павших при его строительстве? Этот вопрос к тому, что на атамани не просто хтото срубил бабла, а вымогал его, принуждал людей. не относящихся к строительству, жить там за свои деньги и тп. В-пятых, вы знаете каким образом там собирают такие толпы людей, на открытие и закрытие? кто эти люди? отдыхающие, туристы? нуну! В-шестых, кроме музея там абсолютно отсутствует инфраструктура - из жилья либо палатка, либо некислые цены в селе, которое в трех километрах от музея...воды нет, только за бабки, туалетов десяток на всех, тоже платных, ветер, песок в лицо, никакой тени, курчанский лиман - болото. Это не музей, это коммерческий проект и объект самолюбия сами знаете кого. Вам еще нужны аргументы, что это зло? Любой объект истории должен возводиться по желанию и волеизъявлению народа, а не из-под палки в усеченные сроки. Не знаю,  что там делать детям. Есть множество более интересных для них мест, но уж точно не бутафория посреди поля.

Так сказали же - детям лошадки, ремесла, рукодельные игрушки. Пусть это и бутафория, но все это достаточно необычно и очень впечатляет современных городских детей. Еще им нравявятся народные песни под гармонь. Моя так отплясовала, чтоя был очень удивлен, что ее эдак зацепило.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

38

Re: Что за место Атамань?

Александр700 пишет:

deddim,
для детей очень даже интересно.
А если тебе ближе ночные клубы или что то еще, так не надо обсирать то , что сделали другие.
Если вы не были в Атамани очень советую туда съездить.

Мне ближе рыбалка, лес, охота, горы, лыжи, байки, кайтинг, вэйкбординг. Тема не обо мне, а об отдыхе в Атамани. Если вам в радость тащить детей за сотни км на пустырь, с десятком-вторым куреней, где в основном жрут самогон и сало - скатертью дорога. Я там  не просто был, я там полгода прожил и контролировал возведение одного из куреней.   И дело совсем не в том, что я видел вывернутые кишки этого проекта. Дело в провальной идее возродить кусочек истории и     впихнуть таким обыаателям и делитантам как Вы. сводите ребенка на ярмарки, которые часто организовывают напротив Красной 5, они увидят там не многим меньше, нежеле в Атамани.

39

Re: Что за место Атамань?

БАRМАLЕЙ пишет:
Миша пишет:

Заинтриговали...
Обязательно съезжу  default/big_smile

+1  default/lol

+2  default/big_smile  default/big_smile


Y61

40

Re: Что за место Атамань?

deddim,  да какая разница где оно построено, это музей, зоопарков тоже быть не должно, ведь жирафы же не живут в Краснодарском крае??? Или предлагаете на месте конкретных станиц строить? снести станицу и сделать музей, будет более реалистично,да? А Соловки пусть местное население возрождает (кстати, родня в прошлом году ездила в эти самые Соловки, экскурсионный тур был, жили там несколько дней даже)

41

Re: Что за место Атамань?

Sakira пишет:

deddim,  да какая разница где оно построено, это музей, зоопарков тоже быть не должно, ведь жирафы же не живут в Краснодарском крае??? Или предлагаете на месте конкретных станиц строить? снести станицу и сделать музей, будет более реалистично,да? А Соловки пусть местное население возрождает (кстати, родня в прошлом году ездила в эти самые Соловки, экскурсионный тур был, жили там несколько дней даже)

Разница, где построен обьект не маловажна. Вы не поняли моей мысли просто. Если бы эти куреня размещали не в чистом поле, а, например, на границе с лесным массивом (еще лучше на границе с лесным массивом у реки), то где бы лично Вам было комфортнее прибывать?

42

Re: Что за место Атамань?

deddim, может додумаются деревья посадить.всегото ничего


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

43

Re: Что за место Атамань?

Не первый год существует Атамань и будучи там в прошлом году я сих инициатив не замечал

44

Re: Что за место Атамань?

deddim, правильно,объемы продаж воды и горылки упадут default/big_smile


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

45

Re: Что за место Атамань?

Дык, можно погасить это платными местами в тени  default/smile

46

Re: Что за место Атамань?

так все дело в лесном массиве???вернее в его отсутствии...да мне как то все равно, я еду в музей, вы понимаете, а не в лес))) а где этот музей, мне мало важно, да и посещать его стописят раз я не собираюсь, одного раза вполне достаточно. И поверьте, так думает большинство обывателей)

47

Re: Что за место Атамань?

нет, все дело в зоопарке, в котором не хватает жирафов