26

Re: Метка на шкиве смещена, машина не едет!

померяю, кстати снятый распред, практически идеальный, на одной шейке ток небольшая полосочка, я его оставил и думал двинуть в пол цены.

Re: Метка на шкиве смещена, машина не едет!

Просто если направляющая,на которую одевается шестерня,будет чуть смещена,то и метки попадать не будут,в нынешнее время в косяках с запчастями ничему удивсяться не стоит default/mad

28

Re: Метка на шкиве смещена, машина не едет!

Смотри ЛС

29

Re: Метка на шкиве смещена, машина не едет!

Вервольф пишет:

Gregson, эт точно ,бывает такое,самое неприятное,когда и ты не виноват,а тебя нагрузить хотят,из-за этого и скандалы случаются

Картина маслом! Приезхает тело, устанавливаем ему на ТАЗ 07 рацию, все хорошо, отпускаем... Проходит неделя, он приезжает с наездом - После установки рации ПРОТИВОТУМАНКИ ПЕРЕСТАЛИ РАБОТАТЬ! Ну мы - всяко бывает, лезем, ищем... доходим уже до самих туманок--- а в них лампы сгнили, причем судя по виду лет 5 назад... Вот и докажи что ты не осел  default/big_smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

Re: Метка на шкиве смещена, машина не едет!

Что то не слышно хозяина темы,интересно узнать,сами натупили при сборке или косяк с запчастями?

31

Re: Метка на шкиве смещена, машина не едет!

Спасибо Юрику приехал растолковал, косяк в непрокачаных гидриках, я например не моторист поэтому этого не знал, деды тоже привыкли к классическому варианту и даже не знали что если гидрики не прокачать то клапана получаются зажаты и в полуоткрытом состоянии. Кстате дед долго мне машину отдавал с ремонта при сборке,  дожимал их отвёрткой, поэтому она кое как всё же поехала, мне это не понравилось, решили сами докрутить как грица гайки, сняли распред, соответственно гидрики поднялись и теперь мащин ващпе пашти уже не заводился, хотя всё было по меткам! default/neutral
Завтра выкину нахрен эти гидрики, (или еси кому нада отдам)  куплю комплект класического варианта регулировки клапанов и весь хрен до копейки!  default/wink

32

Re: Метка на шкиве смещена, машина не едет!

Волгарь пишет:

что если гидрики не прокачать то клапана получаются зажаты и в полуоткрытом состоянии. Кстате дед долго мне машину отдавал с ремонта при сборке,  дожимал их отвёрткой, поэтому она кое как всё же поехала, мне это не понравилось, решили сами докрутить как грица гайки, сняли распред, соответственно гидрики поднялись и теперь мащин ващпе пашти уже не заводился, хотя всё было по меткам!

Это всё моторист рассказал или оно само родилось в процессе? default/smile

Волгарь пишет:

Завтра выкину нахрен эти гидрики, (или еси кому нада отдам)  куплю комплект класического варианта регулировки клапанов и весь хрен до копейки!

Заодно тогда и инжектор туда же, устройство карбюратора-то проще для понимания... default/smile

33

Re: Метка на шкиве смещена, машина не едет!

Мне почему-то было проще понять устройство инжектора  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

34

Re: Метка на шкиве смещена, машина не едет!

Savage пишет:

Мне почему-то было проще понять устройство инжектора

Видимо в школе был хороший преподаватель информатики и плохой физик default/smile Закон Бернулли остался невыкуренным default/smile

35

Re: Метка на шкиве смещена, машина не едет!

не, физичка была дура - это факт. Но даже она не смогла внушить мне ненависть к физике  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

36

Re: Метка на шкиве смещена, машина не едет!

Gregson пишет:
Волгарь пишет:

что если гидрики не прокачать то клапана получаются зажаты и в полуоткрытом состоянии. Кстате дед долго мне машину отдавал с ремонта при сборке,  дожимал их отвёрткой, поэтому она кое как всё же поехала, мне это не понравилось, решили сами докрутить как грица гайки, сняли распред, соответственно гидрики поднялись и теперь мащин ващпе пашти уже не заводился, хотя всё было по меткам!

Это всё моторист рассказал или оно само родилось в процессе? default/smile

Волгарь пишет:

Завтра выкину нахрен эти гидрики, (или еси кому нада отдам)  куплю комплект класического варианта регулировки клапанов и весь хрен до копейки!

Заодно тогда и инжектор туда же, устройство карбюратора-то проще для понимания... default/smile

С удовольствием, что бы не троила на газу!

37

Re: Метка на шкиве смещена, машина не едет!

Кстати есть ли разница, если на зуб + -1?

38

Re: Метка на шкиве смещена, машина не едет!

Волгарь пишет:

есть ли разница, если на зуб + -1?

Точнее чем на ползуба все равно без разрезной звездочки не поставить. А на зуб - ну заметно будет, только зачем? Вернуть на место.

39

Re: Метка на шкиве смещена, машина не едет!

Волгарь, Уже сделали???

40

Re: Метка на шкиве смещена, машина не едет!

да сделали, без гидриков мне больше нравится default/good3

41

Re: Метка на шкиве смещена, машина не едет!

Gregson пишет:
Волгарь пишет:

есть ли разница, если на зуб + -1?

Точнее чем на ползуба все равно без разрезной звездочки не поставить. А на зуб - ну заметно будет, только зачем? Вернуть на место.

Просто когда ставили, всё было идеально, а когда прокрутили то визуально видно что на зуб убежало, сказали что ни чего страшного, поэтому и спрашиваю! default/smile

42

Re: Метка на шкиве смещена, машина не едет!

Волгарь пишет:

без гидриков мне больше нравится

И распредвал поменяли? default/smile

43

Re: Метка на шкиве смещена, машина не едет!

Нет, оставил тот же, а что нада было? default/big_smile

44

Re: Метка на шкиве смещена, машина не едет!

Волгарь пишет:

а что нада было?

Ну вообще-то для работы с гидроопорами предназначен распредвал 21214. А без них - 21213. Отличия можно легко погуглить.

45

Re: Метка на шкиве смещена, машина не едет!

Gregson пишет:
Волгарь пишет:

а что нада было?

Ну вообще-то для работы с гидроопорами предназначен распредвал 21214. А без них - 21213. Отличия можно легко погуглить.

А сцылу можно?

46

Re: Метка на шкиве смещена, машина не едет!

Ща звонил, он сказал что 213 ставил

Re: Метка на шкиве смещена, машина не едет!

Ничего страшного,я себе на шевике выкинул компы,оставил родной распредвал,всё путём

48

Re: Метка на шкиве смещена, машина не едет!

Вервольф пишет:

оставил родной распредвал,всё путём

Ставили их на классику, ничего особенного не происходит, но общее мнение всех, кто тщательно прислушивается - шум из под крышки усилился по сравнению с 213-м.

49

Re: Метка на шкиве смещена, машина не едет!

Gregson пишет:
Вервольф пишет:

оставил родной распредвал,всё путём

Ставили их на классику, ничего особенного не происходит, но общее мнение всех, кто тщательно прислушивается - шум из под крышки усилился по сравнению с 213-м.

да, действительно звук стал совсем другой!

50

Re: Метка на шкиве смещена, машина не едет!

Ко всему ещё и сам инжектор выделуется, на бензине не особо это видно, но всё равно видно что не стабильно подаётся смесь и из за этого не ровно работает двигатель, а на газу ваще мотыляется как зараза!
До ремонта, происходили такие вещи (на газу), как, просто глох на холостых при подьезде к перекрёстку, поэтому приходилось втыкать скорость и бросать сцепление что бы продолжить движение с толкача и ехав по трассе, догоняя машину в потоке, бросаешь педаль газа и нажимая её снова с выхлопной шёл хороший выстрел, как из ружья!
Я разобрал газовый фильтр, всё почистил, продул магистраль, заменил редуктор, нихрена не помогло!
Короче думаю что косяк либо в ДМРВшке (которую убили выстрелы) либо в самой проге что зашили в комп, либо уже и то и другое, потому как месив гавналин мащин теряя мощность глох стреляя в воздухан и это всё вонище пёрло в салон!
Ток что нужен толковый диагност, с хорошей прогой за разумные деньги!  default/wink