76

Re: Передние пружины на ниву 2131

Рома 167,
Позвони, договоримся о встрече, я тебе на пальцах всё покажу default/wink , тел. в подписи.


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

77

Re: Передние пружины на ниву 2131

всем доброго дня  у меня нива 2131  мне лифт вышел примерно в три тысячи рублей лифтовал  что бы поставить размер резины 225\75 r16 вопщем самая дорогая была покупка задних реактивных тяг из за поперечной тяги, пружины  армотезаторы не менял. передок  праставки под верхнею шаровую и чашку праставки    есть видео в ютубе мальчик рассказывает про примерно такой

Re: Передние пружины на ниву 2131

Rallist пишет:

праставки под верхнею шаровую    есть видео в ютубе

Да уж это самое простое, купил побольше колец, которые на класике ставятся под пыльник верхних шаровых, набрал нужную толщину и всё, дёшево и сердито

79

Re: Передние пружины на ниву 2131

Вервольф, У меня 12 стоят таких проставок с каждой стороны


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

Re: Передние пружины на ниву 2131

Димуляdefault/good3 там без разницы сколько их, главное болты длинные найти, чтоб не из конченого сырца были, а то некоторые на этом говном месте головняк устраивают, искать где выфрезеровать и т.д

81

Re: Передние пружины на ниву 2131

Вервольф пишет:
Rallist пишет:

праставки под верхнею шаровую    есть видео в ютубе

Да уж это самое простое, купил побольше колец, которые на класике ставятся под пыльник верхних шаровых, набрал нужную толщину и всё, дёшево и сердито

да так и сделал и болты продаются по длиннее тоже черненькие как как родные 13 проставок помещается на них  .  с передком один нюанс был с креплением стабилизатора отделить его  от чашки пружины все говорили надо срезать но я взял зубило вставил между ними буквально пару раз стукнул молотком и готова
с гранатами после лифта дела плохи как в лес так новая граната или есть способ продлить им жизнь ???

82

Re: Передние пружины на ниву 2131

Rallist пишет:

или есть способ продлить им жизнь ???

А сколько в сантиметрах лифт получился?

Re: Передние пружины на ниву 2131

Rallist пишет:

как в лес так новая граната

Что то подсказывает, что увлёкся с лифтом, как не задирай, везде не проедешь, а постоянно рваться, это уже мазохизм

84

Re: Передние пружины на ниву 2131

Gregson пишет:
Rallist пишет:

или есть способ продлить им жизнь ???

А сколько в сантиметрах лифт получился?

как измерить не знаю но на гудричах 225/75 r16 двух литровая пепси упирается кончиком крышечки default/big_smile  об балку. попачка у меня по выше я на чашку пружины наварил  трубу десять сантиметров длинной и на нее чашку пружины

Re: Передние пружины на ниву 2131

Rallist, тогда закупай гранаты оптом default/big_smile

86

Re: Передние пружины на ниву 2131

гранаты свежие, дайте мне мешочек  default/lol  default/lol  default/lol

87

Re: Передние пружины на ниву 2131

Rallist, ктож так лифт делает, разве так можно default/mad специально пошёл мерять бутылку пепси default/smile у тебя сантимов 32-33 и это много, у меня было 28-29 и то пока все притерлось, крестился, за то не одной гранаты, зад у тебя не может быть выше, просто ты задрал и все и она не работает, смысл в подьёме, лучше опустить и арки порезать и резину нарезку фолтуру уазовскую и все, а у тебя default/wacko


УАЗ-469, пока полный стандарт.

88

Re: Передние пружины на ниву 2131

Вервольф пишет:

Rallist, тогда закупай гранаты оптом default/big_smile

+1, машина аццки перелифтована.

89

Re: Передние пружины на ниву 2131

каста пишет:

специально пошёл мерять бутылку пепси

Я тоже default/smile
Взял ближайшую Ниву, лифт 4см, резина 29. Бутылка не пролазит примерно на 6 см default/smile
Высота бутылки Пепси 2,25 литра 363 мм default/smile

90

Re: Передние пружины на ниву 2131

Gregson пишет:

Высота бутылки Пепси

где же ты у себя в гараже "Пепси" нашел ?  default/big_smile

91

Re: Передние пружины на ниву 2131

Меня убивает, когда вижу ниву на колесах чуть выше стандарта, зато опа так задрата, для чего спрашивается ? Мне не понять


УАЗ-469, пока полный стандарт.

92

Re: Передние пружины на ниву 2131

каста, багажник загрузишь и все нормально будет.

93

Re: Передние пружины на ниву 2131

Плюшкин пишет:

где же ты у себя в гараже "Пепси" нашел ? 

Я много занимался метрологией. Поэтому знаю, что если к полторашке Новороса прибавить 23 мм, то получится Пепси 2,25.

У себя просвет померяй. Расстроишься и пойдешь покупать большие колёса default/smile

94

Re: Передние пружины на ниву 2131

Gregson пишет:

Я много занимался метрологией. Поэтому знаю, что если к полторашке Новороса прибавить

если к той полторашке прибавить то,что у тебя в шкафчике стоит, то получится "Ёрш"  default/big_smile
И это явно не метрология default/smile

У себя просвет померяй. Расстроишься и пойдешь покупать

ага, с горя напьюсь default/smile

Отредактировано Плюшкин (22.05.2014 18:22:39)

Re: Передние пружины на ниву 2131

Я сильно не извращался, у меня до балки 27см, правда с тем, что висит силовик и лебедь, кстати, думал заводские пружины сильно уже просели, оказывается за 9лет сложной жизни практически не просели, после замены пружин, стало выше всего на 1.5 см,

96

Re: Передние пружины на ниву 2131

По мне так имхо делать качественный лифт,с усиление моста и т.д.)Вообще лифт беда для нив,все итак знают почему)


8(918)-216-95-74
Алексей.УАЗ-31512

97

Re: Передние пружины на ниву 2131

sadowsky_usmc пишет:

лифт беда

Это искажено. Настоящая кричалка части нивоводов звучит так: "Лифт - зло!" default/smile
После чего они успокаиваются и едут лифтоваться, усиливать мосты, выводить сапуны и перетаскивать наверх генератор default/smile
А если после этого тяга к бездорожью не пропадет, то появляются резаные арки, 31-е колёса, блокировки, лебёдка, заниженные раздатки и мосты, СКРПМ, шнорхель, усиления лонжеронов, реактивок, защиты, изменения в электрике, большой железный багажник с люстрой на крышу default/smile
Дальше что делают уже неинтересно, там выживают единицы default/smile

Re: Передние пружины на ниву 2131

sadowsky_usmc пишет:

Вообще лифт беда для нив,все итак знают почему

Да не лифт беда, лифты разные,во всяком случае "гражданский лифт" вообще никак не сказывается на долговечности узлов в бездорожье, просто одно но, голова должна варить немного у того,кто за рулём

99

Re: Передние пружины на ниву 2131

Народ, а что думаете, если Шнивские пружины не подрезать (и что б амортизаторы не менять), а просто б/ушные взять от Шнивы ?
Как определить нужную степень б/ушности, что б они немного просевшие были, но не слишком :-) ?

Авто 2131, много ежжу по грунтовкам а асфалту с "волнами", пружины все просели очень сильно...

100

Re: Передние пружины на ниву 2131

ИМХО даже сильно бэушные ты не прожмешь крокодилом.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!