26

Re: В общем это уже официально: из нас целенаправленно делают тупых скотов

Kozya пишет:

Искать не буду, но я точно не мог такого говорить, ибо сам к этим пердунам и отношусь

верно, не ты говорил, но сам факт имеет место быть:)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

27

Re: В общем это уже официально: из нас целенаправленно делают тупых скотов

DmS пишет:
Kozya пишет:

Искать не буду, но я точно не мог такого говорить, ибо сам к этим пердунам и отношусь

верно, не ты говорил, но сам факт имеет место быть:)

Факт? Не более, чем Ваше субъективное мнение  default/wink


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

28

Re: В общем это уже официально: из нас целенаправленно делают тупых скотов

Kozya пишет:

Не более, чем Ваше субъективное мнение

мнение то оно у всех субъетивное:)

з.ы. если что, написано было русским по белому, легко находится поиском... срач был знатный тогда:)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

29

Re: В общем это уже официально: из нас целенаправленно делают тупых скотов

Хотэй пишет:
chellenger79 пишет:

Россия по статистике ООН, занимает:

Давая такую информацию, обязательно сопровождайте её ссылками на первоисточники. Некоторые данные вызывают сомнения.

http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j … mp;cad=rja
http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j … mp;cad=rja
http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j … mp;cad=rja
http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j … mp;cad=rja
http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j … mp;cad=rja
http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j … mp;cad=rja


на трезвую голову молчишь молчишь, а на пьяную как ...

30

Re: В общем это уже официально: из нас целенаправленно делают тупых скотов

Kozya пишет:

Дима, в конце - это бОян уже 5-тилетней давности, фурсенка ещё в 2007-м, на Селигере, проговорился о целях своей "реформы".

Ну я то прочитал об этом только вчера! Хоя от части он прав в том, что когда творцов нечем занять, получается очень плохо. После распада совка и совковой экономики, многие творцы оказались выброшены на помойку и спились из за отсутствия возможности творчески реализовываться.

DmS пишет:

как раз "старных пердунов" (дословно) и обвиняли в том, что нифига не умеют делать:))

У меня в НИИ, эта проблема стоит следующим образом: "Пердуны" ОЧЕНЬ много знают и понимают, но нихрена не могут сделать из за того что плохо вкуривают современные информационные технологии. По этому, я стараюсь пердунов усиленно "доить" на опыт и знания а так же со своей стороны всячески им оказывать всю возможную для меня помощь в информационных технологиях. Получается очень неплохой тандем.

Отредактировано MOHCTPOXOD (18.05.2012 11:59:06)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

31

Re: В общем это уже официально: из нас целенаправленно делают тупых скотов

DmS пишет:

срач был знатный тогда:)

Да помню я тот срач. Но опять начинать не охота - всё равно никто никого ни в чём не переубедит.

MOHCTPOXOD, ну а с молодёжью у вас как дела обстоят? В смысле, с качеством образования у недавновыпущенных специалистов?

Отредактировано Kozya (18.05.2012 12:17:17)


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

32

Re: В общем это уже официально: из нас целенаправленно делают тупых скотов

из нас целенаправленно делают тупых скотов

Наглядный пример наш форум. Один оппонент задел другого, затронул его точку зрения. Тот решил прокомментировать свою точку зрения не ради срача, а для того что бы оппонент смотрел на проблему не только со своей колокольни но и с другой (принцип образованного человека - изучить вопрос со всех сторон а потом его решать). Не воспринимают другую точку зрения начинается переход на личности (я твой дом труба шатал, комуняка, путиняка...).
Цель все программы нашего правительства в заголовке темы. Уничтожение народа своими же руками. Учителя не доучивают детей, доктора не долечивают пациентов, механики не докручивают гайки, конструктора не доводят линию до конца. Ближайшие 6 лет я не жду улучшений в нашей стране.

33

Re: В общем это уже официально: из нас целенаправленно делают тупых скотов

а тем временем колбаса отцвела и заколосилась! default/cool
http://www.novayagazeta.ru/comments/52643.html


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

Re: В общем это уже официально: из нас целенаправленно делают тупых скотов

интересно, а в каком возрасте молодой специалист становится "старым пердуном"?


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

35

Re: В общем это уже официально: из нас целенаправленно делают тупых скотов

Тимофей 044, когда здоровье ибошить кончается, например - в 30 лет


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

36

Re: В общем это уже официально: из нас целенаправленно делают тупых скотов

Тимофей 044 пишет:

интересно, а в каком возрасте молодой специалист становится "старым пердуном"?

"Молодой специалист" не сразу становится "старым пердуном", а только пройдя стадию "грамотный специалист"  default/big_smile
Не знаю как на гражданке, а в армии лет с 40 прикалываться на счёт "пердунов" начинают


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

37

Re: В общем это уже официально: из нас целенаправленно делают тупых скотов

Отличная идея как с помошью обычной системы образования заставить заниматься своим прямым делом кучу "умников".
Потому что образование давно уже товар, и те кого это касается лишь делают вид, что они типа не при делах. Тот кто первый взял за зачет услугу студента, быдло номер один, и так по порядку. Сейчас "строят" тех кто тупо ничего не в состоянии дать, и может лишь брать от "системы образования", но это те самые жертвы гнилых "пердунов".
Все сказанное, разумеется не относится к участникам конференции, ибо понятно что нимбоносцам мирские утехи лишь повод пофилософствовать, не более.
Все такие умные, что негде пренуть в этой помойке.


греют деньги озябшие руки,
немного холодно в кедах, но это фигня.

38

Re: В общем это уже официально: из нас целенаправленно делают тупых скотов

я хотел сказать слово-пернуть, простите мой француский

короче, бздануть.

Отредактировано КирДыК (18.05.2012 14:16:48)


греют деньги озябшие руки,
немного холодно в кедах, но это фигня.

39

Re: В общем это уже официально: из нас целенаправленно делают тупых скотов

КирДыК, а помойка - это форум СКИФ4х4 и форумчане, так что ли?

40

Re: В общем это уже официально: из нас целенаправленно делают тупых скотов

KUBREK, не, это та жопа где мне приходится существовать. Форум скифов единственный луч света, в царстве вечнозеленых помидоров.


греют деньги озябшие руки,
немного холодно в кедах, но это фигня.

41

Re: В общем это уже официально: из нас целенаправленно делают тупых скотов

Вот господа и получается,что спасение погибающих дело рук самих погибающих.Дети которые захотят учиться,а не распивать энергетики-будут учиться.Другие при любой системе обучения не примут никакие знания.Философия жизни..... Я лично еще наблюдаю целый массив молодежи желающих получить и твердые академические знания и твердые спортивные достижения.Вон,вспоминается сказочка про Ломоносова-помните?


89189393611

42

Re: В общем это уже официально: из нас целенаправленно делают тупых скотов

Соврешенно верно, я лишь потому критично отнесся к содержимому темы, что меня и моих близких проще убить чем сделать из нас тупых скотов. Но я не могу с уверенностью сказать что нас большинство, поэтому когда Некто, добровольно, в силу собственной ограниченности и лени, превращается в скота, я негодую. Это минимум из возможного. Почему?
Нормальный человек не может быть скотом при любых обстоятельствах, но есть быдло которому пастись и плакаться самое то.


греют деньги озябшие руки,
немного холодно в кедах, но это фигня.

43

Re: В общем это уже официально: из нас целенаправленно делают тупых скотов

Kozya пишет:

ну а с молодёжью у вас как дела обстоят? В смысле, с качеством образования у недавновыпущенных специалистов?

Те, кто попадают в НИИ - это кто учился и реально заинтересован в науке. Ребята толковые. В институтах пока ещё много хороших старых преподов, которые учат по старинке, правильно. Однако, в инстиутах так же адская коррупция: Дипломов самостоятельно сделаных а не покупных всего лишь порядка 5%. Из потока скажем 40 человек, ходит человек 12, остальных ходящие даже лично не знают но они всё равно "магически" переходят с курса на курс. Из 12-ти ходящих только 2-3 учатся реально, остальные просто лишь бы сдать и получить бумажный диплом чтобы стать "настоящими потреблятелями" протирая штаны на офисном стуле и выходя курить каждые пол часа на 15 минут. Вот те 2-3 и оказываются в НИИ.

Wepsi пишет:

Цель все программы нашего правительства в заголовке темы. Уничтожение народа своими же руками.

Не, уничтожать они не планируют. Они планируют превратить в скотов и доить.

Руслан пишет:

Дети которые захотят учиться,

Кстати замечено что преподы, в отличие от врачей, из желающих учиться взятки не вымогают и не заваливают на экзаменах.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

44

Re: В общем это уже официально: из нас целенаправленно делают тупых скотов

MOHCTPOXOD пишет:

только 2-3 учатся реально

ну соотношение никак и не поменялось, что в школе из всего класса реально 2-3-5 чел смаксимум учились, что потом в колледже из всей группы толком училось 3-5 чел, что потом в институте также 3-5 чел реально учились, а не приходили штаны протереть:) так что хочет, тот учится, а потом получает достойную з/п даже в нашем колхозе:)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

45

Re: В общем это уже официально: из нас целенаправленно делают тупых скотов

Замечу большее, правила по которым происходит жизнь вообще не способны измениться, ни за час, ни за тысячу лет. Есть просто способные уподобляться скоту, они по мере своего развития совершают "открытия", те банальные выводы что посещают их примитивное сознание, а поскольку каждый скот мнит себя самым умным, он спешит поделиться своим очередным открытием, с теми кто по его мнению дураки.
Лишь оказавшись один на один со своим разумом, с воплем "вы бараны е....е в рот!", занимает свое место в обществе. Место барана.


греют деньги озябшие руки,
немного холодно в кедах, но это фигня.

Re: В общем это уже официально: из нас целенаправленно делают тупых скотов

DmS пишет:
MOHCTPOXOD пишет:

только 2-3 учатся реально

ну соотношение никак и не поменялось, что в школе из всего класса реально 2-3-5 чел смаксимум учились, что потом в колледже из всей группы толком училось 3-5 чел, что потом в институте также 3-5 чел реально учились, а не приходили штаны протереть:) так что хочет, тот учится, а потом получает достойную з/п даже в нашем колхозе:)

Согласен почти полностью: все таки у нас в школе процент тех, кто реально учился, был гораздо выше, ну а в институте наверно примерно так и было. Хотя сейчас преуспевают не обязательно те, кто реально учился:)

47

Re: В общем это уже официально: из нас целенаправленно делают тупых скотов

Де факто пишет:

Хотя сейчас преуспевают не обязательно те, кто реально учился default/smile

Как в анекдоте:
Папа, а я стану генералом?
Нет сынок, у генерала есть свой сын.  default/big_smile

48

Re: В общем это уже официально: из нас целенаправленно делают тупых скотов

ИмХо....
Наша система образования начала рушиться, когда лучшие преподаватель были вынуждены идти торговать
китайскими шмотками, а остались те, кто только бабки со студентов собирать имел совесть...
Так вот теперь учат те, кто учился у этих пи....в, ссори за многоточие...

А когда стимулов к знаниям у студента нет - любая система работать не будет!

Дочка учится в Кубике - они декану жалуются, что преподаватели занятия не проводят... default/dash
Когда такое в образовании было...

А вы говорите - обсуждать без МАТА!
Да тут только МАТОМ обсуждать и можно.... default/mad


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

49

Re: В общем это уже официально: из нас целенаправленно делают тупых скотов

Кстати, по поводу мата....

После войны во Вьетнаме американцы провели филологические исследования
радиоперехвата советских летчиков, участвовавших в боях....

Во время боя в записях был сплошной МАТ..., то есть для них эти переговоры
не несли никакой информационной составляющей.... А наши все понимали....
Американцы пришли к выводу, что общение происходило на уровне подсознания...
А это самый быстрый способ передать информацию, а значит иметь преимущество в бою... default/popcorm1


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

50

Re: В общем это уже официально: из нас целенаправленно делают тупых скотов

Suslik пишет:

Кстати, по поводу мата....

После войны во Вьетнаме американцы провели филологические исследования
радиоперехвата советских летчиков, участвовавших в боях....

Во время боя в записях был сплошной МАТ..., то есть для них эти переговоры
не несли никакой информационной составляющей.... А наши все понимали....
Американцы пришли к выводу, что общение происходило на уровне подсознания...
А это самый быстрый способ передать информацию, а значит иметь преимущество в бою... default/popcorm1

default/lol жена заловила как-то, сидит рядом, и вдруг спрашивает, "ты сейчас кого-то материшь что-ли", а яж вроде молчал, отвечаю, "не, с чего ты взяла?" а сам думаю, а ведь последними словами крыл того кто вообще на другом конце земного шара в этот момент находился. Оказалось что в такие моменты я каким-то образом выражаю дополнительно к мыслям, в общем понять можно, хоть и не слова не произнес default/lol
а уж если есть возможность открыть фонтан, то блин швартуй усе что в дрейфе, бо снесет default/wink
Однажды подопечный открыв рот выслушал все до конца, и резюмировал -"песня!". За что был тут же прощен, и если честно такая лесть приятна default/lol )))))))


греют деньги озябшие руки,
немного холодно в кедах, но это фигня.