Re: ГУР или ЭУР на Ниву

А по идее электро должен быть сильнее

27

Re: ГУР или ЭУР на Ниву

А вот на которой Ниве удалось поездить так там правда пальцем крутился.
А на больших скоростях он (ЭУР) отключается, по мне так это плюс.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

28

Re: ГУР или ЭУР на Ниву

Есть еще один момент в пользу ГУР. Правда спорный (потому что сам, своими глазами этого не видел). При некоторых отказах (датчика момента) ЭУР может внезапно сам дернуть машину, ну например на встречку. Неприятный момент.

Re: ГУР или ЭУР на Ниву

aziat пишет:

Ставил как-то  клиенту  ЭУР на  Ниву  . Думал после установки руль будет пальцем  крутиться  , а оказалось что усиления как  такового нет , т.е крутишь руль и не понятно есть усилитель руля  или нет .  Короче клиент зря  потратил деньги .

Когда он попадёт в грязь и если ещё и подспустит колёса, тогда на 100% поймёт эффект.

30

Re: ГУР или ЭУР на Ниву

Близнец ЮРА пишет:
aziat пишет:

Ставил как-то  клиенту  ЭУР на  Ниву  . Думал после установки руль будет пальцем  крутиться  , а оказалось что усиления как  такового нет , т.е крутишь руль и не понятно есть усилитель руля  или нет .  Короче клиент зря  потратил деньги .

Когда он попадёт в грязь и если ещё и подспустит колёса, тогда на 100% поймёт эффект.

Он продал Ниву и купил Тойоту  . default/big_smile


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

31

Re: ГУР или ЭУР на Ниву

Gregson, Ага, вариации на тему, у того экземпляра что довелось попробовать, в центральном положении, как показало потом из за недостаточного напряжения, отключался с подклиниванием. Незначительный глюк, но напрягал изрядно.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

32

Re: ГУР или ЭУР на Ниву

Gregson пишет:

Есть еще один момент в пользу ГУР. Правда спорный (потому что сам, своими глазами этого не видел). При некоторых отказах (датчика момента) ЭУР может внезапно сам дернуть машину, ну например на встречку. Неприятный момент.

Вы что-то путаете, ЭУР работает от датчика скорости закреплённого на тросе спидометра, но ни как не от датчика момента. Упомянутый выше датчик момента это что за датчик или какого момента?

Re: ГУР или ЭУР на Ниву

ампер пишет:
Gregson пишет:

Есть еще один момент в пользу ГУР. Правда спорный (потому что сам, своими глазами этого не видел). При некоторых отказах (датчика момента) ЭУР может внезапно сам дернуть машину, ну например на встречку. Неприятный момент.

Вы что-то путаете, ЭУР работает от датчика скорости закреплённого на тросе спидометра, но ни как не от датчика момента. Упомянутый выше датчик момента это что за датчик или какого момента?

Санёк я не знаю от какого датчика он чего читает, но лично у меня было, когда чахнет аккамулятор умирает и эур.

34

Re: ГУР или ЭУР на Ниву

ампер пишет:

Упомянутый выше датчик момента это что за датчик или какого момента?

Это датчик момента, входящий в состав ЭУР. Контроллер ЭУР считывает момент на рулевом валу и компенсирует его с вычисляемым коэффициентом своим сервомеханизмом. Естественно, учитывая при этом скорость, обороты двигателя и прочие параметры.

35

Re: ГУР или ЭУР на Ниву

Что лучше ГУР или ЭУР? Спор не о чём. Каждый сам решит что ему ставить. Я выбрал ЭУР, работает отлично, не каких проблем нет. Усилие на руле очень сильно уменьшилось, при езде получаешь удовольствие. Насчёт гидроизоляции, я топить свою машину не собираюсь, это Нива, а не подводная лодка. При установки ЭУРа, эл. оборудование должно быть в порядке, и генератор не чахлый и будет всё ОК. default/good3


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

Re: ГУР или ЭУР на Ниву

Олег005 пишет:

Что лучше ГУР или ЭУР? Спор не о чём. Каждый сам решит что ему ставить. Я выбрал ЭУР, работает отлично, не каких проблем нет. Усилие на руле очень сильно уменьшилось, при езде получаешь удовольствие. Насчёт гидроизоляции, я топить свою машину не собираюсь, это Нива, а не подводная лодка. При установки ЭУРа, эл. оборудование должно быть в порядке, и генератор не чахлый и будет всё ОК. default/good3

Этот сайт принадлежит Краснодарскому ВНЕДОРОЖНОМУ клубу.

37

Re: ГУР или ЭУР на Ниву

Олег005 пишет:

генератор не чахлый

У Нивы в штатном варианте генератор расположен низко, при хорошем гавнолине зарядка пропадает (лично у меня это проблема). И толку от ЭУР в лесу, если постоянно нет зарядки?

Отредактировано RAMIK (15.05.2012 12:03:18)


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

38

Re: ГУР или ЭУР на Ниву

Близнец ЮРА пишет:

Этот сайт принадлежит Краснодарскому ВНЕДОРОЖНОМУ клубу

И что????????
Тогда нужно покупать внедорожник, а не Ниву. default/lol  default/lol  default/lol

Отредактировано Олег005 (15.05.2012 17:04:32)


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

39

Re: ГУР или ЭУР на Ниву

Так, не переходим на личности, Нива то же жипп, потенциал хороший.
Если наспорились то я тему закрываю?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

40

Re: ГУР или ЭУР на Ниву

igor4737 пишет:

Если наспорились

Мы не спорили, мы обсуждали.


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

41

Re: ГУР или ЭУР на Ниву

Подскажите кто в Краснодаре сможет поставить гур на карб ниву и сколько это стоит в среднем, спасибо.

42

Re: ГУР или ЭУР на Ниву

Gregson пишет:

При некоторых отказах (датчика момента) ЭУР может внезапно сам дернуть машину, ну например на встречку. Неприятный момент.

сегодня полдня чинил ЭУР, точнее снимали/ставили полдня, чинили быстро. Как раз датчик момента..
Дернуть не дергает, но клинит (не дает крутить) довольно сильно.. Так что опасносте есть - подтверждаю. Если бы ставил себе - сразу бы менял тоненькие проводочки с обоих датчиков на более серьезные. Я так понимаю, почти всегда ломаются они..
ЭУР "Автоэлектроника" порадовал - вместо оптопар - три датчика холла, реагируют непосредственно на магниты в роторе BLDC. Надежно, если не брать в расчет качество исполнения некоторых соединений.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

43

Re: ГУР или ЭУР на Ниву

Незнаю какой вы мне подарили, чьего производства, но работает без нареканий уже почти год! Даже более того скажу, уже старый редуктор сломал ЭУРом, он всёравно стучал.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

44

Re: ГУР или ЭУР на Ниву

Нивы уже нет, но выскажусь:
1 ЭУР прост в установке и ставится на штатную рулевую без переделок(ремонтопригодность)
2 ЭУР не отбирает постоянно мощность у движка(только при повороте руля), а её у штатной Нивы и так не сильно много
3 При отказе или отключении рулевая работает в штатном режиме без вмешательства и дополнительных усилий
4 Ставил сам первый раз, на даче часа за полтора и литр пива
5 Эксплуатировал года четыре жестко - убить не смог, так и продал. Глюков не было
ГУР на Ниве не эксплуатировал - мнения собственного нет

45

Re: ГУР или ЭУР на Ниву

Если машина под "дикие" говна то возможно и ГУР лучше, но ЭУР ремонтопригоднее, верно подмечено.
То же ставили сами, день максимум, и то по незнанию, потом переставлял на новую, ещё быстрее.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

46

Re: ГУР или ЭУР на Ниву

Ребят а где у нас можно купить ЭУР?

47

Re: ГУР или ЭУР на Ниву

AgAleksey,
89180180370- Дима, я брал у него.


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

48

Re: ГУР или ЭУР на Ниву

ЭУР в отличии от ГУР боится воды (в тех случаях когда реально нужен шноркель default/smile). Должен бояться по крайней мере, опыта по ним нет.

49

Re: ГУР или ЭУР на Ниву

Gregson пишет:

ЭУР в отличии от ГУР боится воды (в тех случаях когда реально нужен шноркель default/smile). Должен бояться по крайней мере, опыта по ним нет.

Топился не один раз и подолгу, ЭУР выжил гадюка

50

Re: ГУР или ЭУР на Ниву

А кто-нибудь уже ставил последние версии махачкалинского ЭУР на карбюраторную машину? Чего-то пугают намеки про его исключительную заточенность на сигнал ДПКВ с контроллера. Раньше вроде хватало сигнала с датчика Холла трамблера.