26

Re: Нива не едет - подскажите !!!!

Димуля пишет:

вот по этому и грешу на корбюратор!

ищи утечки. У себя не очень давно трещину в шланге нашел, симптомы те же.

Отредактировано Савелий (29.04.2012 22:19:29)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

27

Re: Нива не едет - подскажите !!!!

Савелий пишет:
Димуля пишет:

вот по этому и грешу на корбюратор!

ищи утечки. У себя не очень давно трещину в шланге нашел, симптомы те же.

да искал, надо наверное снять все шланги и поменять их, а еще на машине карбюратор стоит кажется с десятки, так как с семерки не такой!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

28

Re: Нива не едет - подскажите !!!!

Савелий пишет:
Димуля пишет:

вот по этому и грешу на корбюратор!

ищи утечки. У себя не очень давно трещину в шланге нашел, симптомы те же.

Три года ездил и как только в правый бак налью до полного воняет.И горловину смотрел и крышку...
Ларчик открывался гораздо проще default/big_smile Самотрез..СЦУКО! default/mad сквозь пол и прямо в бак... default/big_smile

29

Re: Нива не едет - подскажите !!!!

nomberone469 пишет:
Савелий пишет:
Димуля пишет:

вот по этому и грешу на корбюратор!

ищи утечки. У себя не очень давно трещину в шланге нашел, симптомы те же.

Три года ездил и как только в правый бак налью до полного воняет.И горловину смотрел и крышку...
Ларчик открывался гораздо проще default/big_smile Самотрез..СЦУКО! default/mad сквозь пол и прямо в бак... default/big_smile

Опа, я просто купил недавно её а там весь пол в саморезах но к баку вроде не подходят! но пасарет надо!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

30

Re: Нива не едет - подскажите !!!!

Димуля пишет:

  до езды к карбюраторщику ничего не воняло, а этот старый джентельмен куда то пропал...

Ну вот и ищи, где этот джентельмен накосячил...  default/yes3
Мог не затянуть шланг, мог не дотянуть гайку фильтра самого карбюратора, мог "забыть" поставить нужные жиклеры и у тебя тупо "переливает" бензин и излишки вытекают через отводную трубочку (посмотри, есть в карбюраторе такая хрень) или уровень поплавковой камеры. Могло что-нибудь попасть под иглу... Набери в Яндексе "Ремонт карбюратора ВАЗ" и будет тебе счастье  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

31

Re: Нива не едет - подскажите !!!!

ИА пишет:
Димуля пишет:

  до езды к карбюраторщику ничего не воняло, а этот старый джентельмен куда то пропал...

Ну вот и ищи, где этот джентельмен накосячил...  default/yes3
Мог не затянуть шланг, мог не дотянуть гайку фильтра самого карбюратора, мог "забыть" поставить нужные жиклеры и у тебя тупо "переливает" бензин и излишки вытекают через отводную трубочку (посмотри, есть в карбюраторе такая хрень) или уровень поплавковой камеры. Могло что-нибудь попасть под иглу... Набери в Яндексе "Ремонт карбюратора ВАЗ" и будет тебе счастье  default/yes3

Кстати я конечно не мастер но полывковой камеры как на 07 карбюраторе там нету!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

32

Re: Нива не едет - подскажите !!!!

ИА пишет:

"Ремонт карбюратора ВАЗ" и будет тебе счастье  default/yes3

Счастье будет призрачным...

33

Re: Нива не едет - подскажите !!!!

Димуля пишет:

Кстати я конечно не мастер но полывковой камеры как на 07 карбюраторе там нету!

А что есть?

34

Re: Нива не едет - подскажите !!!!

nomberone469 пишет:
Димуля пишет:

Кстати я конечно не мастер но полывковой камеры как на 07 карбюраторе там нету!

А что есть?

http://avtopasker.ru/goods/12052.htm вот такой!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

35

Re: Нива не едет - подскажите !!!!

default/big_smile Ну и почитай...Поплавковая камера е?Чи не? default/lol

36

Re: Нива не едет - подскажите !!!!

Я же писал что нет такая как 07, спецально во дворе у соседа пасарел!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

37

Re: Нива не едет - подскажите !!!!

nomberone469 пишет:

default/big_smile Ну и почитай...Поплавковая камера е?Чи не? default/lol

Знаешь 7 лет ездил на Пыжо 307, в нашем авто не шарю ваще, чайник одним словом! default/blush2


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

38

Re: Нива не едет - подскажите !!!!

Димуля пишет:

Я же писал что нет такая как 07,

default/big_smile Что-бы ты сказал увидев К151? default/lol

39

Re: Нива не едет - подскажите !!!!

nomberone469 пишет:
Димуля пишет:

Я же писал что нет такая как 07,

default/big_smile Что-бы ты сказал увидев К151? default/lol

Ниче не сказал бы так легкий обморок! default/big_smile


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

40

Re: Нива не едет - подскажите !!!!

Димуля, честно!!!Я не прикалываюсь.Карбюраторщика сейчас нормального найти.....Гемор...Капот в машине открой,заведи и посмотри,мокреет вокруг карба или нет...Может реально шланг не затянул.....

41

Re: Нива не едет - подскажите !!!!

nomberone469 пишет:

Димуля, честно!!!Я не прикалываюсь.Карбюраторщика сейчас нормального найти.....Гемор...Капот в машине открой,заведи и посмотри,мокреет вокруг карба или нет...Может реально шланг не затянул.....

открыл, посмотрел, стоит не течет! подтянул все шланги. первые 5 км не воняет, потом начинает, остановился посмотрел вроде как воняет с крайней првой стороны если стоять лицом к карбюратору возле последней трубы коллектора!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

42

Re: Нива не едет - подскажите !!!!

Димуля пишет:

..... вроде как воняет с крайней првой стороны если стоять лицом к карбюратору возле последней трубы коллектора!

default/wacko
Очень сильно похоже на перелив.....

43

Re: Нива не едет - подскажите !!!!

Так а как избавится от этого перелива???? default/sorry


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

44

Re: Нива не едет - подскажите !!!!

Яндекс рулит:
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%A0 … &lr=35
default/smile
35 тем!!! с описанием карбюратора и как его починить своими руками!!!
Но ответь еще на один вопрос:
Зачем ты вообще трогал карбюратор?
Нива - не Пежо 307  default/smile  У нее расход 14-15 литров на 100 км в городском цикле, 10-12 по трассе   default/wink
Конечно, после импортной пузотерки с расходом 7-9 литров расход в 15 литров приводит в состояние шока!  default/lol
Но карбюратор тут не при делах - у Нивы такая геометрия и конструктивные особенности  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

45

Re: Нива не едет - подскажите !!!!

Димуля пишет:

Так а как избавится от этого перелива????

как обычно - чинить и настраивать)

ИА пишет:

Могло что-нибудь попасть под иглу..

++, разбери/собери с промывкой)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Нива не едет - подскажите !!!!

главное не кури на ходу, чтобы не ускориться default/smile


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

47

Re: Нива не едет - подскажите !!!!

ИА пишет:

Яндекс рулит:
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%A0 … &lr=35
default/smile
35 тем!!! с описанием карбюратора и как его починить своими руками!!!
Но ответь еще на один вопрос:
Зачем ты вообще трогал карбюратор?
Нива - не Пежо 307  default/smile  У нее расход 14-15 литров на 100 км в городском цикле, 10-12 по трассе   default/wink
Конечно, после импортной пузотерки с расходом 7-9 литров расход в 15 литров приводит в состояние шока!  default/lol
Но карбюратор тут не при делах - у Нивы такая геометрия и конструктивные особенности  default/yes3

дергалась сильно,  и обороты были завышены дергалась постоянно!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

48

Re: Нива не едет - подскажите !!!!

Кстати тоже долго боролся в Ниве с запахом бенза. Понял что у меня проблема была в том, что в месте стыка кузова и горловины, резинка сидела не плотно и если пролить чуточку на заправке, бенз непременно просачивался в салон. Уплотнил резинку герметиком, проблема пропала. Но до этого я ухитрился переменять все топливные трубки, трубки абсорбера и сам абсорбер.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

49

Re: Нива не едет - подскажите !!!!

DIMON 686 пишет:

А когда стоит и работает воняет?
Есть еше одна причина,посмотри отводящие трубки в заднем крыле,может они бенз выкидывают когда едешь,плещится и тд.

DIMON 686, спасибо, оказался пластиковый бачек в заднем крыле на стыках с трубками тек бенз от этого и воняло, поменял бачек на железный и все отлично! default/good3


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

50

Re: Нива не едет - подскажите !!!!

Димуля пишет:

... оказался пластиковый бачек в заднем крыле на стыках с трубками тек бенз от этого и воняло, поменял бачек на железный и все отлично! default/good3

default/yikes
А как-же!?

Димуля пишет:

первые 5 км не воняет, потом начинает, остановился посмотрел вроде как воняет с крайней првой стороны если стоять лицом к карбюратору возле последней трубы коллектора!


default/big_smile