Re: Подводная охота

Gregson пишет:

А собак, интересно, кто-нибудь пробовал на вкус? (Есичо - я не кореец, рыба такая... default/smile)

Они ж мелкие, их же даже как добычу и рассматривать нельзя default/neutral


контактный тел. +79064364884

77

Re: Подводная охота

Сергей водолаз пишет:

Они ж мелкие, их же даже как добычу и рассматривать нельзя

На безрачье... default/smile Просто она из окуневых, хотя внешне похожа на бычка. Их обычно ловят для использования в качестве наживки, причем ловят много. Я чисто из любопытства, может кто пробовал default/smile
Зеленуха тоже всегда считалась невкусной. А я их как-то в золе испек, очень даже неплохо, после употребления их ярко-белого мяса под водочку меня чуть обратно в море не выкинули за добавкой default/smile

78

Re: Подводная охота

Сергей водолаз
.... а кормиться выходит ночью под берег, от 2 до 5.
так ночью его на фонарик надо стрелять?

Отредактировано chellenger79 (15.08.2012 20:57:37)


на трезвую голову молчишь молчишь, а на пьяную как ...

79

Re: Подводная охота

Зачем есть зеленух и собак. В море много вкусной и крупной рыбы - горбыль (светлый и тёмный), лобан, пеленгас, сингиль, луфарь, каракоз, ласкирь, угорь, лаврак, лосось, пиламида - это то что часто встречается. Не говорю про камбалу, дораду, рябчика и осетровых - энто редкость уже.
Я ночью беру крупную барабульку и угря, остальную рыбу днём.

80

Re: Подводная охота

weter69 пишет:

Зачем есть зеленух и собак.

Да я ими питаться особо не планирую default/smile Просто интересно, с детства внушили что они несъедобные, чуть ли не ядовитые default/smile
А иногда, поскольку я не великий охотник, совсем без добычи как-то не кошерно... default/smile

81

Re: Подводная охота

Попробуй сделать так, начни проныривать с полутора метров и глубже насколько сможешь делая залёжки на дне. Сперва ложись лицом в море, если найдёшь тропу по которой движется рыба ложись под 45  гр. навстречу движению. Старайся не шуметь и не делай резких движений. Места для залёжки выбирай за или между камнями и не шевелись - рыба видит и слышит лучше тебя, старайся хорошо прятаться. Если нашёл тропу оставайся там, не баражируй вокруг, будешь  только пугать, рыб будет двигаться почти весь по своей дорожке косяк за косяком, могут быть перерывы и потом опять ход.
А вообще у каждой рыбы свои повадки и образ жизни , надо их знать - отсюда я и учился.

Re: Подводная охота

chellenger79 пишет:

Сергей водолаз
.... а кормиться выходит ночью под берег, от 2 до 5.
так ночью его на фонарик надо стрелять?

Конечно с фонариком  default/yes3


контактный тел. +79064364884

83

Re: Подводная охота

НЕ знал куда выложить ссылку - эта тема наиболее близкая

http://www.shukach.com/node/6017

Обязательно клип посмотрите - это что-то.
Блин как он продувается? - на видео не видно,  default/neutral

Отредактировано злойкот (16.08.2012 12:35:41)


Dive ever - Work never !

Re: Подводная охота

Сергей водолаз пишет:

Если нужно, есть форма для разгрузки.

Спасибо! Я уже тут какую-то корявенькую нашел... Вот пытаюсь сразу "сковородку" смастерить.
P.S. сразу не ответил - уезжал...


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

Re: Подводная охота

Gregson пишет:
weter69 пишет:

Зачем есть зеленух и собак.

Да я ими питаться особо не планирую default/smile Просто интересно, с детства внушили что они несъедобные, чуть ли не ядовитые default/smile
А иногда, поскольку я не великий охотник, совсем без добычи как-то не кошерно... default/smile

У нас в море нет ядовитых ( в смысле кулинарии )рыб. Скатов тоже многие не едят, но если кто пробовал копченого хвостокола или лису... Зеленухи бывают до 1,5 кг - мясо очень нежное и вкусное - просто многие привыкли их видеть в размере меньше ладони.


/Алкоголь причина многих приключений.

86

Re: Подводная охота

У меня друг очень лисицу любит, калкана берёт на продажу а его спутницу лису ( они обычно рядом ходят) себе.

Re: Подводная охота

weter69 пишет:

У меня друг очень лисицу любит, калкана берёт на продажу а его спутницу лису ( они обычно рядом ходят) себе.

Камбалу где ловите, у нас очень редко попадается, причем то в море, метров на 30 - 40, то на 10. В прошлом году несколько штук поймали на донки с берега июнь - июль ,не больших.


/Алкоголь причина многих приключений.

88

Re: Подводная охота

Сергей водолаз пишет:
chellenger79 пишет:

Сергей водолаз
.... а кормиться выходит ночью под берег, от 2 до 5.
так ночью его на фонарик надо стрелять?

Конечно с фонариком  default/yes3

Серёг, ты где сейчаз обитаешь ?


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

89

Re: Подводная охота

Игорь 1966 пишет:
weter69 пишет:

У меня друг очень лисицу любит, калкана берёт на продажу а его спутницу лису ( они обычно рядом ходят) себе.

Камбалу где ловите, у нас очень редко попадается, причем то в море, метров на 30 - 40, то на 10. В прошлом году несколько штук поймали на донки с берега июнь - июль ,не больших.

У нас тоже редкость, когда охотишься на другую рыбу по пути проныриваешь места возможного появления. А вообще есть такой способ - высушиваешь хамсу, делаешь кольца из проволоки, нанизываешь и вечером раскидываешь там где она имеет место быть. Рано утром проныриваешь прикормки - камбала и лисица попадаются. они за барабулькой идут, и по холодной воде, либо нерестовый период.
Жека с Лёхой горбыля ловят http://photo.qip.ru/users/evgenpro/vide … 923d/view/

Отредактировано weter69 (22.08.2012 00:00:32)

Re: Подводная охота

А краб с рапаном не пожрет хамсу?  Где охотитесь? Глубина? Я без акваланга  больше 3 - 4 м уже не лазию. У нас Сочи - Головинка камбала лиса хвостокол подходят к берегу май июнь. Да и крупный горбыль - согревается вода они уходят в глубину и ни чем их на мелководье не приманишь. Горбыль часто посещает молы на Сочинских санаториях - больше органики и мелкой рыбы и коллекторы,  но уже с аквалангом глубоко - правда это уже браконьерство.


/Алкоголь причина многих приключений.

91

Re: Подводная охота

В море много вкусной и крупной рыбы - горбыль (светлый и тёмный).....


Почти за 20 лет увлечения подводной охотой, всего один раз видел светлого горбыля, в районе Дюрсо....глубина в районе 20 метров, огромный кил на 5-6....но не взял, перед этим по глубине отпахал часа 3, сил уже не было. Причем видел за какой камень он зашел, хотел забуится, но линя не хватило, так и потерял то место, течением снесло....сейчас уже на таких глубинах не охочусь, здоровье уже не позволяет...


Уаз Патриот Limited, 2010, Come Up 9.5 DS

92

Re: Подводная охота

SergFora пишет:

В море много вкусной и крупной рыбы - горбыль (светлый и тёмный).....


Почти за 20 лет увлечения подводной охотой, всего один раз видел светлого горбыля, в районе Дюрсо....глубина в районе 20 метров, огромный кил на 5-6....но не взял, перед этим по глубине отпахал часа 3, сил уже не было. Причем видел за какой камень он зашел, хотел забуится, но линя не хватило, так и потерял то место, течением снесло....сейчас уже на таких глубинах не охочусь, здоровье уже не позволяет...

Кое кто .... на днях нырял на мемориалле около яхт-клуба. На него два раза белый выходили - около кило, там же прошлой осенью взяли на 6.5 килло. Его сперва в
Мысхако подстрелили - он ушёл с ружом, потом ружо нашли. через 10 дней на мемориалле его другой охотник час вытащить не мог - сильная рыба.

Лучшая добыча для подвоха - дайвер default/smile Охотится с аквалангом - равно как и на сухопутную охоту с погремушками ходить, увидешь только рифовую рыбу забившуюся в   гротах.

Re: Подводная охота

weter69 пишет:
SergFora пишет:

В море много вкусной и крупной рыбы - горбыль (светлый и тёмный).....


Почти за 20 лет увлечения подводной охотой, всего один раз видел светлого горбыля, в районе Дюрсо....глубина в районе 20 метров, огромный кил на 5-6....но не взял, перед этим по глубине отпахал часа 3, сил уже не было. Причем видел за какой камень он зашел, хотел забуится, но линя не хватило, так и потерял то место, течением снесло....сейчас уже на таких глубинах не охочусь, здоровье уже не позволяет...

Кое кто .... на днях нырял на мемориалле около яхт-клуба. На него два раза белый выходили - около кило, там же прошлой осенью взяли на 6.5 килло. Его сперва в
Мысхако подстрелили - он ушёл с ружом, потом ружо нашли. через 10 дней на мемориалле его другой охотник час вытащить не мог - сильная рыба.

Лучшая добыча для подвоха - дайвер default/smile Охотится с аквалангом - равно как и на сухопутную охоту с погремушками ходить, увидешь только рифовую рыбу забившуюся в   гротах.

с аквалангом тоже нужно уметь охотится.  А из за добычливости ее и запретили.


/Алкоголь причина многих приключений.

94

Re: Подводная охота

с аквалангом тоже нужно уметь охотится.  А из за добычливости ее и запретили.

Я таким мастерством не владею, посему в отличии от дайверов ..... не добычливый. default/neutral

Отредактировано weter69 (23.08.2012 23:11:11)

95

Re: Подводная охота

weter69, подводная охота - БЕЗ акваланга! с аквалангом - БРАКОНЬЕРСТВО! не путайте...также как удочка - рыбалка, а динамит - НЕТ


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

96

Re: Подводная охота

BlackJeka пишет:

weter69, подводная охота - БЕЗ акваланга! с аквалангом - БРАКОНЬЕРСТВО! не путайте...также как удочка - рыбалка, а динамит - НЕТ

так а я про что ???? С аквалангом не охотился, почитай выше.

Re: Подводная охота

weter69 пишет:
BlackJeka пишет:

weter69, подводная охота - БЕЗ акваланга! с аквалангом - БРАКОНЬЕРСТВО! не путайте...также как удочка - рыбалка, а динамит - НЕТ

так а я про что ???? С аквалангом не охотился, почитай выше.

Ну и в чем браконьерство? За охоту убиваю 2 - 3 рыбы, так же как вы, вес только... Почти каждый раз вытаскиваю или режу сеть, а то и не одну - вот это браконьеры, причем запутаться могут и купающиеся. Мы один раз водолаза еле вытащили - запутался и начал нервничать.


/Алкоголь причина многих приключений.