26

Re: Купил себе ниву, решил заняться джиппингом! Подскажите!!!

Я ж написал,лифт -  влияет на надежность , не в лучшую сторону к сожалению.Почитай такие темы например как Лифт за и против.
Еще на нивке надо переделать забор воздуха по выше, уж больно низко он находится, и при броде по фары, уже можно словить гидроудар, это касается инжекторной нивы

Отредактировано Деня (12.03.2012 13:40:17)

27

Re: Купил себе ниву, решил заняться джиппингом! Подскажите!!!

Деня пишет:
WineMaker пишет:

позже куплю легковую на которой буду по трассе перемещаться и только.

Лучше сразу купить Уазку и пузатерку, при продаже новой нивы можно купить хорошего уазку и на пузатер останется

Моя Нива при покупке мне встала в 380 ... Подогрев сидений стоит, салон видоизменен, конечно понимаю что для дела не совсем поможет, но когда выбирал между другими ВАЗами в эту НИВУ прям влюбился ...

Василий пишет:

"Апостол" тебе в помощь: 89184451691 Андрей

Спасибо


Победа не окончательна, поражение не смертельно, мужество продолжать вот что  имеет значение.

28

Re: Купил себе ниву, решил заняться джиппингом! Подскажите!!!

Деня пишет:

Я ж написал,лифт -  влияет на надежность , не в лучшую сторону к сожалению.Почитай такие темы например как Лифт за и против.
Еще на нивке надо переделать забор воздуха по выше, уж больно низко он находится, и при броде по фары, уже можно словить гидроудар

Сейчас прочитаю, я понял что не в лучшую сторону влияет, но именно в каких вопросах идут ухудшения.
Сейчас ознакомлюсь с темой.
Спасибо


Победа не окончательна, поражение не смертельно, мужество продолжать вот что  имеет значение.

29

Re: Купил себе ниву, решил заняться джиппингом! Подскажите!!!

WineMaker пишет:

салон видоизменен

Приготовься его разобрать - выкинуть заводскую шумку и заново собрать после первого взятого брода ;(


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

30

Re: Купил себе ниву, решил заняться джиппингом! Подскажите!!!

Slipeer пишет:
WineMaker пишет:

салон видоизменен

Приготовься его разобрать - выкинуть заводскую шумку и заново собрать после первого взятого брода ;(

Вот это уже точно, значит шумка то и в принципе и не нужна?!


Победа не окончательна, поражение не смертельно, мужество продолжать вот что  имеет значение.

31

Re: Купил себе ниву, решил заняться джиппингом! Подскажите!!!

Давай что бы было все по полочкам, что бы не путаться и понимать что к чему:
1. Ставишь резину по злее, ну это что бы по раньше порвались гранаты и привода.
2. Пороги обязательно нужны, это что бы их оторвать вместе с креплениями и кусками кузова.
3. Лебедь нужна тебе обязательно, а иначе генератор будет жить дольше чем проводка.
4. Силовые бампера ставим и ими ломаем деревья, лонжероны, капот и крылья.
5. Лифтануть обязательно, что бы гранаты по чаще менять, иначе нельзя.
6. Багажник с люстрой, им нужно биться об деревья, он должен оторваться вместе с ливневками.
7. Шноркель, он увеличивает расход бенза и позволяет утопить машину на много глубже.
8. Блокировки, без них сцепление и полуося проживут на 1000км дольше, хотя не фак!
Ну это для начало нужно сделать, потом весь этот конструктор продать за ТРЕТЬ цены  и купить уаз!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

32

Re: Купил себе ниву, решил заняться джиппингом! Подскажите!!!

WineMaker пишет:
Slipeer пишет:
WineMaker пишет:

салон видоизменен

Приготовься его разобрать - выкинуть заводскую шумку и заново собрать после первого взятого брода ;(

Вот это уже точно, значит шумка то и в принципе и не нужна?!

Это на усмотрение владельца - но с заводскую сушить после каждого брода ... Там тряпка.

И вообще правильный ответ на вопрос - нужно ли - можешь дать только ты сам - все эти ньюансы очень сильно зависят от манеры эксплуатации машины.
Поэтому я сразу и написал - езжай в лес там поймёшь действительно нужно.


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

33

Re: Купил себе ниву, решил заняться джиппингом! Подскажите!!!

Руслан81 пишет:

Давай что бы было все по полочкам, что бы не путаться и понимать что к чему:
1. Ставишь резину по злее, ну это что бы по раньше порвались гранаты и привода.
2. Пороги обязательно нужны, это что бы их оторвать вместе с креплениями и кусками кузова.
3. Лебедь нужна тебе обязательно, а иначе генератор будет жить дольше чем проводка.
4. Силовые бампера ставим и ими ломаем деревья, лонжероны, капот и крылья.
5. Лифтануть обязательно, что бы гранаты по чаще менять, иначе нельзя.
6. Багажник с люстрой, им нужно биться об деревья, он должен оторваться вместе с ливневками.
7. Шноркель, он увеличивает расход бенза и позволяет утопить машину на много глубже.
8. Блокировки, без них сцепление и полуося проживут на 1000км дольше, хотя не фак!
Ну это для начало нужно сделать, потом весь этот конструктор продать за ТРЕТЬ цены  и купить уаз!

Жесткая правда:-D


Защита автомобиля антигравийной пленкой,бронирование фар,оклейка карбоном и винилом и тд. 8918-671-89-78 гарантия на пленку и работу 2 года!

34

Re: Купил себе ниву, решил заняться джиппингом! Подскажите!!!

Руслан81 пишет:

Давай что бы было все по полочкам, что бы не путаться и понимать что к чему:
1. Ставишь резину по злее, ну это что бы по раньше порвались гранаты и привода.
2. Пороги обязательно нужны, это что бы их оторвать вместе с креплениями и кусками кузова.
3. Лебедь нужна тебе обязательно, а иначе генератор будет жить дольше чем проводка.
4. Силовые бампера ставим и ими ломаем деревья, лонжероны, капот и крылья.
5. Лифтануть обязательно, что бы гранаты по чаще менять, иначе нельзя.
6. Багажник с люстрой, им нужно биться об деревья, он должен оторваться вместе с ливневками.
7. Шноркель, он увеличивает расход бенза и позволяет утопить машину на много глубже.
8. Блокировки, без них сцепление и полуося проживут на 1000км дольше, хотя не фак!
Ну это для начало нужно сделать, потом весь этот конструктор продать за ТРЕТЬ цены  и купить уаз!

УАЗ видимо панацея для всех, но пока у нас конкретный разговор о ниве, от которой ключи лежат уже в кармане.

Slipeer пишет:
WineMaker пишет:
Slipeer пишет:

Приготовься его разобрать - выкинуть заводскую шумку и заново собрать после первого взятого брода ;(

Вот это уже точно, значит шумка то и в принципе и не нужна?!

Это на усмотрение владельца - но с заводскую сушить после каждого брода ... Там тряпка.

И вообще правильный ответ на вопрос - нужно ли - можешь дать только ты сам - все эти ньюансы очень сильно зависят от манеры эксплуатации машины.
Поэтому я сразу и написал - езжай в лес там поймёшь действительно нужно.

Ну в броды глубокие, как-то не очень суваться хочется


Победа не окончательна, поражение не смертельно, мужество продолжать вот что  имеет значение.

35

Re: Купил себе ниву, решил заняться джиппингом! Подскажите!!!

Деня пишет:

Арки не режь, потому как через пол-года-год захочешь продать

Деня, человек же пишет

WineMaker пишет:

Купил себе ниву, решил заняться джиппингом! Подскажите!!!

нафик её продавать?
Я сделал так.Отрезал арки,передний задний фартук,усилил морду жопу,вместо бамперов трубы,лебедку,шноркель,гидроизоляция,выкинил нафик шумку и родные сиденья,переделал проводку,поменял сцепление на шеви поменял коробку на 01 четырехступку,поменял пары на 01,поставил блокировку,раздатку 1/3,передний стальной корпус редуктора оторванный от дрыгателя, поставил допсвет допвентилятор допгенератор большой багажник на крышу.Ниче вроде ездит default/smile

Ща тебя тут начнут пугать как например Руслан81,доля правды есть в их словах,но только маленькая доля.Остальное зависит от головы пилота и наличиии смелой воды в экипаже default/big_smile Ниву ломает не лифт а нетрезвый пилот.Проверенно лично много раз default/big_smile


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

36

Re: Купил себе ниву, решил заняться джиппингом! Подскажите!!!

югер пишет:
Деня пишет:

Арки не режь, потому как через пол-года-год захочешь продать

Деня, человек же пишет

WineMaker пишет:

Купил себе ниву, решил заняться джиппингом! Подскажите!!!

нафик её продавать?
Я сделал так.Отрезал арки,передний задний фартук,усилил морду жопу,вместо бамперов трубы,лебедку,шноркель,гидроизоляция,выкинил нафик шумку и родные сиденья,переделал проводку,поменял сцепление на шеви поменял коробку на 01 четырехступку,поменял пары на 01,поставил блокировку,раздатку 1/3,передний стальной корпус редуктора оторванный от дрыгателя, поставил допсвет допвентилятор допгенератор большой багажник на крышу.Ниче вроде ездит default/smile

Ща тебя тут начнут пугать как например Руслан81,доля правды есть в их словах,но только маленькая доля.Остальное зависит от головы пилота и наличиии смелой воды в экипаже default/big_smile Ниву ломает не лифт а нетрезвый пилот.Проверенно лично много раз default/big_smile

Мне тоже так кажется. Как говорится "Дай дураку стеклянный ... " ну а дальше сами знаете.


Победа не окончательна, поражение не смертельно, мужество продолжать вот что  имеет значение.

Re: Купил себе ниву, решил заняться джиппингом! Подскажите!!!

WineMaker пишет:

УАЗ видимо панацея для всех,

Неа default/no2 , не для всех. А ваще югер, в 35 посту дело говорит, тока с небольшой оговоркой., она слишком новая для этого. Я бы продал, купил таз для города и Нивку для леса. Чисто ИМХО, бобанисты пусть тапочками не бросаются.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

38

Re: Купил себе ниву, решил заняться джиппингом! Подскажите!!!

ты это финансовую сторону взвесь... Это занятие увлекательное и не дешевое. Тут не раз выше написано КУПИ.. А про бюджет никто не думает, потому как все МАНЬЯКИ или почти...
А тут не так давно жена чья то плакалась, МАНЬЯК говорит,лучше бы бухал!!! Так что подумай нужно ли оно тебе..

Я тоже давно не считаю бюджет, надо - покупаю, хоть и не дешево...

Отредактировано NazareT (12.03.2012 14:11:58)


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!

39

Re: Купил себе ниву, решил заняться джиппингом! Подскажите!!!

Expert Alcorider пишет:
WineMaker пишет:

УАЗ видимо панацея для всех,

Неа default/no2 , не для всех. А ваще югер, в 35 посту дело говорит, тока с небольшой оговоркой., она слишком новая для этого. Я бы продал, купил таз для города и Нивку для леса. Чисто ИМХО, бобанисты пусть тапочками не бросаются.

так и планирую же, что-то позже для города, а ниву потихонечку делать, размеренно.
Но правда вот думал может взять ниву более возрастную, но потом зачем мне 2 нивы ?!
Начну делать все на этой.
В моей любви она от этого не потеряет, только прибавит


Победа не окончательна, поражение не смертельно, мужество продолжать вот что  имеет значение.

Re: Купил себе ниву, решил заняться джиппингом! Подскажите!!!

все сначала не планируют далеко заезжать и глубоко нырять, но почему то лес всё никак не кончается, то броды неожиданно глубокие. имхо слабовата нива для этих дел. либо трудозатраты на усиление и доводку. как достаточно точно описал Руслан81


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

41

Re: Купил себе ниву, решил заняться джиппингом! Подскажите!!!

Ну тада давай так, на те деньги которые ты хочешь вложить в ниву ты покупаешь уазика а ниву оставляешь для города и легкого бездора.
Например вот, неплохой уазег, как раз по деньгам вместо тюнинга нивы.Юра на нем ездиет очень далеко и везде
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=7270

42

Re: Купил себе ниву, решил заняться джиппингом! Подскажите!!!

Деня пишет:

ты покупаешь уазика а ниву оставляешь для города

default/lol  default/lol  default/lol Деня, а ты сам на чем в лес ездишь?


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

43

Re: Купил себе ниву, решил заняться джиппингом! Подскажите!!!

NazareT пишет:

ты это финансовую сторону взвесь... Это занятие увлекательное и не дешевое. Тут не раз выше написано КУПИ.. А про бюджет никто не думает, потому как все МАНЬЯКИ или почти...
А тут не так давно жена чья то плакалась, МАНЬЯК говорит,лучше бы бухал!!! Так что подумай нужно ли оно тебе..

Я тоже давно не считаю бюджет, надо - покупаю, хоть и не дешево...

Тут главное в жизни найти хобби, а меня тянет в это, кто то подводной охотой занимается и все в бабки в снарягу впихивает, а все мало и мало, кто то фотограф, мечтает о суперском объективе, я считаю главное чтоб удовольствие это доставляло, а там разберемся.
Не так много в нашей жизни позитивных моментов, хочется чтоб голова не только работой была забита так как от перебора бывает недабор


Победа не окончательна, поражение не смертельно, мужество продолжать вот что  имеет значение.

44

Re: Купил себе ниву, решил заняться джиппингом! Подскажите!!!

Деня пишет:

Ну тада давай так, на те деньги которые ты хочешь вложить в ниву ты покупаешь уазика а ниву оставляешь для города и легкого бездора.
Например вот, неплохой уазег, как раз по деньгам вместо тюнинга нивы.Юра на нем ездиет очень далеко и везде
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=7270

Для города хочется что-то хорошее, чтоб от езды удовольствие получать )
Да и самому охота повозиться с машиной, так сказать пережить процесс модернизации )


Победа не окончательна, поражение не смертельно, мужество продолжать вот что  имеет значение.

45

Re: Купил себе ниву, решил заняться джиппингом! Подскажите!!!

WineMaker пишет:

а ниву потихонечку делать, размеренно.

О, я тож так думал (правда с УАЗкой). Но чё-та хочется всего, много и сразу.


УАЗ Хантер "Маэстро" - Арфы нет, возьмите бубен. (с)
мобилко: 918-39-77-88-0

46

Re: Купил себе ниву, решил заняться джиппингом! Подскажите!!!

югер пишет:
Деня пишет:

ты покупаешь уазика а ниву оставляешь для города

default/lol  default/lol  default/lol Деня, а ты сам на чем в лес ездишь?

Ну а как ты думаешь? default/big_smile  У меня как раз и нива есть и уазика 2 default/tongue
Последний раз на уазике ездил, в предпоследний на ниве. Ниву планирую продавать, хотя думал ее оставить для дальнеков, сейчас понимаю что для дальняков нужен инножип, а для близлежащих огородов только уджазик

47

Re: Купил себе ниву, решил заняться джиппингом! Подскажите!!!

AViD пишет:
WineMaker пишет:

а ниву потихонечку делать, размеренно.

О, я тож так думал (правда с УАЗкой). Но чё-та хочется всего, много и сразу.

Думаю у всех так, вот много общего )


Победа не окончательна, поражение не смертельно, мужество продолжать вот что  имеет значение.

48

Re: Купил себе ниву, решил заняться джиппингом! Подскажите!!!

Деня пишет:
югер пишет:
Деня пишет:

ты покупаешь уазика а ниву оставляешь для города

default/lol  default/lol  default/lol Деня, а ты сам на чем в лес ездишь?

Ну а как ты думаешь? default/big_smile  У меня как раз и нива есть и уазика 2 default/tongue
Последний раз на уазике ездил, в предпоследний на ниве. Ниву планирую продавать, хотя думал ее оставить для дальнеков, сейчас понимаю что для дальняков нужен инножип, а для близлежащих огородов только уджазик

Короче надо брать НИВУ, УАЗ  и ИННОДЖИП )


Победа не окончательна, поражение не смертельно, мужество продолжать вот что  имеет значение.

49

Re: Купил себе ниву, решил заняться джиппингом! Подскажите!!!

WineMaker пишет:

С чего начать, чтоб машина была более подготовлена для этого дела?

1-е это лебёдка http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?p … 76#p248076 и лифтовка.
2-е установка колёс 30/9.5 и резка арок.
3-е замена главных пар в редукторах и установка блокировок.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

50

Re: Купил себе ниву, решил заняться джиппингом! Подскажите!!!

NazareT пишет:

Это занятие увлекательное и не дешевое.

Это как кантузило, есть знакомые рыбаки, охотники. Джипинг курит в сторонке.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!