201

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Техник123, Читай понятия "Уступить дорогу" и "Преимущество в движении"


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

202

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Техник123, на мыле писали в одной ссылке, на не регул пешеходе, обгон могут прировнить к сплошной, 5000 или 4-6 лишение, конечно может кто глумиться, и написал этот абсурд, не могу эту ссыль найти


УАЗ-469, пока полный стандарт.

203

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

http://auto.mail.ru/article/53041-razbi … iya_v_pdd/


УАЗ-469, пока полный стандарт.

204

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

каста,  помимо всего этого, самая соль в том, что скутеристы и лисапедисты должны слезть перед зеброй...и идти!!!  default/big_smile
А автомобили и мотики свыше 50 кубов - остановиться. Обгон - казнь. И гулять по трассе только в одежде с отражающими элементами.  default/dash


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

205

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Central, вот про трамвайные путя что то не догнал, по ним и так вроде обгон запрещён, а сейчас что default/neutral


УАЗ-469, пока полный стандарт.

206

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Часто бываю в Краснодаре и наблюдаю, что чуть лучше или дисциплинированнее что ли стали ездить,чем 10лет назад. Хотя, по трассе из Кропоткина как пёрли по сплошной так и прут. Может просто кажется?

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
"пересекать дорогу по пешеходным переходам."
Как это вообщще понять??? default/dash  default/yikes  объезжать по другой улице??? или каким то другим способом???


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

другим.. спешиться и катить рядом железного коня


ниссан патрол 35 симекс,нива стандарт,поможем чем сможем 89184464семь38 и 8918433504три

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Гриня анапский пишет:

другим.. спешиться и катить рядом железного коня

Получается, пересекаешь в любом случае default/dash  default/yikes  default/wacko ????


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

210

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Дробильщик, Понятие правильное и трактовка тоже. Спрыгнув с велосипеда или мопеда человек уже является пешеходом, соответственно правил не нарушает.


Ремонт, обслуживание тюнинг американских автомобилей, аксессуары для OFF-ROAD, пескоструйная обработка, авторазборка, автозапчасти.
+7-909-96-96-00I

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Skalik пишет:

Дробильщик, Понятие правильное и трактовка тоже. Спрыгнув с велосипеда или мопеда человек уже является пешеходом, соответственно правил не нарушает.

По этому понятию, выпрыгнув из машины, я уже пешеход. За что меня пытаются лишить прав или отнять ннное количество денег????
Мне надо чёткое определение, что я должен делать подъехав к переходу. А писанину сильно грамотных думарей, которые эту ересь выдумывают я не понимаю, вернее начинаю трактовать как хочу. А так быть не должно. default/cool


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

212

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Дробильщик пишет:

выпрыгнув из машины, я уже пешеход

Ещё можно на заднее сиденье перелезть, и ты уже пассажир   default/big_smile


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

213

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Дробильщик, на не регулируемых переходах, типа трасса, где нет светофора, ты едешь по второй полосе 90км час, не нарушая, а с права дедуля едет 60км и тоже не нарушает, и вот перед пешеходным переходом вы оба не нарушая скоростной режим, но ты проезжаешь как бы быстрее переход, а дед или еще кто и вовсе притормазил, вот тут и подвох,тебя тормозят и показывают обгон,  не важно если пешеходы на переходе, ты совершаешь обгон на переходе , и как написали на меил ру, я ссылку кидал, хотят трактовать гайцы штраф как за наезд одну сплошную, 5000р или 4-6 лишение, ну а плюс в том, что на тех же не регулируемых пешеходах, пешеходы  в ночное время, должны быть в свето отрожателях, иначе штраф  500р,

Отредактировано каста (30.11.2014 17:18:58)


УАЗ-469, пока полный стандарт.

214

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Вот ты маладэц, а почитать что есть обгон? Это только с выездом на полосу встречного движения, если на встречку не выезжал, то обгона нет.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

215

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

random пишет:

а почитать что есть обгон?

я знаю что такое обгон, но здесь типо наезд на сплошняк, без встречки, вобщем читай выше мой пост 203 взял от туда, но считаю бред default/mad


УАЗ-469, пока полный стандарт.

216

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

каста пишет:

...ты едешь по второй полосе 90км час, не нарушая, а с права дедуля едет 60км и тоже не нарушает, и вот перед пешеходным переходом вы оба не нарушая скоростной режим, но ты проезжаешь как бы быстрее переход, а дед или еще кто и вовсе притормазил, вот тут и подвох...

Подвох  очень часто переходящий дорогу.

217

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

я думаю очень скоро отменят эту трактовку, т.как любой грамотный юрист, докажет в суде что обгона не было!!
"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
Именно по  этому, то про что говорят, не может инкриминироваться как 12.15 ч. 4 «Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления»,  эти 2 статьи ПДД являются полностью взаимоисключающие!
ИМХО.


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

218

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Ключевое слово - ОБГОН!
Читаем, что такое обгон:
"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

Таким образом, двигаясь по многополосной дороге с 2 мя и более полосами для движения в попутном направлении, и не выезжая на полосу встречного движения - ты не совершаешь никакого обгона. Даже если опережаешь транспортное средство на пешеходном переходе.
Так же, на дороге с односторонним движением, совершить обгон вообще не возможно, потому что не возможно совершить выезд на полосу встречного движения. Не все это понимают и знают, а менты разводят - типа ты что, знака "обгон запрещен" не видел. Видел, но обгон не совершал.

Как-то так.

О, меня оказывается уже опередили.

Отредактировано random (30.11.2014 22:12:25)


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

219

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

random,
default/yes3
А то, что выше писали называется опережение ТС.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Вопрос к знатокам! Еду я по трассе, моих две полосы, встречка отделена железным отбойником,  висит знак допустим ремонт дороги и обгон запрещён. Если там не возможно совершить обгон (так как на встречку выехать нет шансов) зачем там знак обгон запрещён? default/blush2


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

221

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

САНТРОПЕ, правила поменяли а госты для строителей дорог нет.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

222

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

"дорожные работы" это вообще отдельный разговор.., как правило на таких участках все знаки установлены не по ГОСТу..., когда они просто на земле стоят..))


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Так если я обгоню машину в таком месте.  Нарушение или нет, если да то, что я нарушил? Я даже ГАИшника пытал на эту тему, и он не смог ни чего внятного мне ответить. default/wacko


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

224

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

САНТРОПЕ, речь про обгон или про дорожные работы...?

Отредактировано lrb79 (01.12.2014 16:02:50)


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Речь про ту ситуёвину, что я описал выше. Знак обгон запрещён есть, а встречки нет (отгорожена отбойником к примеру), можно обгонять или нет.


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.