51

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

733, а как они адреналин сбросят? они ведь только по асфальту и ездят, это же круто, быстро промчаться.....
гы гы, тема про шустрого гонсалеса:
кавбой в салун заходит и знакомится со всеми, последнего представляют ему:-а это шустрый гонсалес
-а почему шустрый гонслес?
-ну его никто не может догнать
-что реально никто?
-да, он просто нах никому не нужен
default/popcorm1

Отредактировано nikola9204 (15.02.2012 21:57:54)


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

52

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

nikola9204 пишет:

733, а как они адреналин сбросят? они ведь только по асфальту и ездят, это же круто, быстро промчаться.....

Один раз я был на таких гонках и даже сидел за рулём переднеприводной вольвы с 250 лошадями под капотом. Адреналин действительно выделяется. Но тогда гонки были за городом и никому гонщики не мешали. Просто кто-то должен организовывать такие мероприятия, плюс потом участники должны связать себя обязательствами посещать эти мероприятия. А у них одни малолетние понты друг перед другом, на уровне одного квартала.

53

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

shaman пишет:

эти гады выходя из маршрутки не смотря на красный свет лезут под машину, им главное на трамвай успеть, а гайцам пох.. Не однократно там так было, хотя им всего лишь нужно нажать кнопку и дождатся

То то  и оно что этот закон написан специально  чтоб грабить водителей!!! большинство последних законов  нашей горячо любимой думы  как будто специально  изданы для  того чтоб   путем лишения прав, повышением цен на бензин, ограничением передвижения(платные дороги) и т.д. решить проблему пробок России!!!
На самом деле вы только подумайте!!!! чтоб построить кучу пешеходных переходов,  правильных дорожных развязок, расширить проезжие части, для этого надо миллиарды!!! а издав один дебильный закон  лишить половину всех водителей прав, (при этом еще оштрафовав и получив  прибыль) Это же Красота!!!!!  Все вопросы сразу решены!!!!  я бы  этих  думцев default/mad  default/mad  default/mad  default/mad


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

54

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Несколько лет назад, я видел автобус в Яблуновке, с сигналом, как на трамвае. Честно, сам подпрыгнул, от неожиданности, когда он засигналил, хотя находился в 3 метрах от проезжей части. А недавно катался на УАЗике с таким же сигналом. Пешеходы оживают, при этом звуке даже в тех местах где до трамвая несколько кварталов.


Бывший Шнивовод...

55

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Кстати, водители тоже, шарахались в сторону... default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile


Бывший Шнивовод...

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Надо поставить рядом с спец сигналом и матюкальником:D

Отредактировано игорь вольт (15.02.2012 22:25:38)

57

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

SYN пишет:

Несколько лет назад, я видел автобус в Яблуновке, с сигналом, как на трамвае.

У Бармалея на УАЗе такой сигнал был - прикольно.

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Нееее.Лучше паравозный.Как на скором или товарнике,с компрессором.что пешеходы обкакивались default/lol  default/lol  default/lol

59

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

обкакивались..............повеселило default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol

60

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

nikola9204 пишет:

они останавливаются и начинают орать, что я обязан их пропустить....бешенство нарастает просто....., ты предлагаешь их расцеловать после этого?......ибо они правы,.

Коля, не надо их целовать... да, и нервы на них тратить, тем более не стоит!!!
Есть хороший способ, выпустить пар. Ставишь на УАЗ, сигнал от КАМАЗА или Трамвая. И просто нажимаешь на кнопочку, когда такие "не торопливые" дорогу переходят.
Только, бабушек таким способом пугать не стоит... а то еще разрыв сердца будет... default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  у бабушек... default/smile


Бывший Шнивовод...

61

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

игорь вольт пишет:

Нееее.Лучше паравозный.Как на скором или товарнике,с компрессором.что пешеходы обкакивались default/lol  default/lol  default/lol

Игорь, опасно это.
Их от страха и неожиданности, может просто разорвать... default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile


Бывший Шнивовод...

62

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Езжу много, тормозить когда справа или слева стоят машины (даже поворачивающие) - уже рефлекс. Который кстати не один раз спасал. Притормаживаю (с 60-70 до 20-30) - и вот он, бежит, родной. Но недавно попался на другой фишке..
Пересекаю Калинина, через трамвайные пути. Параллельно мне справа пешеходный переход, по нему тетя. Тетю пропускают машины, под шумок тоже хочу проскочить - параллельно тете, в попутном направлении. Низко стартую на тапке впол, косясь на поперечные машины. Тетя с середины пешеходного перехода тем временем стартует наискосок через перекресток..
Остановился, тетя присела на капоте )))) Встала и побежала дальше.. Кирпичи с сиденья выкинул, поехал тоже..

Отредактировано Савелий (15.02.2012 22:40:00)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

63

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Правильно, надо сигналить када бабушка перейдет твою полосу чтоб немешать ехать, а потом каааааат дать трамвайный ДРЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫНЬ-ДРЫЫЫЫЫНЬ, пото иди найди кто сигналил

64

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

733, Андрей, вы не первый задумались о данной проблеме default/wink
Штраф для пешехода – 3000 рублей

Федерация автомобилистов России выступила с предложением серьезно поднять штраф для пешеходов за переход дороги в неположенном месте, передает "Российская газета". Сейчас наказание за это нарушение составляет 200 рублей. И многие пешеходы, перебегая дорогу, даже не задумываются над тем, что их могут наказать рублем. В результате из-за такого пренебрежения правилами и происходят аварии со смертельным исходом. «Нужно ужесточить штраф, как минимум, до 3000 рублей для пешеходов, перебегающих на красный свет», - заявил глава Федерации автомобилистов России Сергей Канаев.
Кроме того, господин Канаев предлагает на законодательном уровне запретить нерегулируемые пешеходные переходы на всех улицах, имеющих две и более полосы движения в каждую сторону  (в противном случае одна машина может пропускать пешехода, а несущийся по левой полосе автомобиль не успевает затормозить и сбивает человека). «Было бы также целесообразно дополнить участки с пешеходными переходами светящимися дорожными знаками с обеих сторон проезжей части и сделать ребристой поверхность дороги при подъезде к ним», - уверен господин Канаев.

Есть и еще одно предложение – запретить детям до 12 лет самостоятельно переходить дорогу (только в сопровождении взрослых), а на одежду малышей наклеивать специальные светоотражающие элементы.

http://auto.mail.ru/article.html?id=363 … rticlepoll

65

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

А еще, добивают меломаны с наушниками в ушах. Этим вообще все пох...!!!


Бывший Шнивовод...

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

SYN пишет:
игорь вольт пишет:

Нееее.Лучше паравозный.Как на скором или товарнике,с компрессором.что пешеходы обкакивались default/lol  default/lol  default/lol

Игорь, опасно это.
Их от страха и неожиданности, может просто разорвать... default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

чтоб было типо этого.  http://www.youtube.com/watch?v=2WDK4xAoxCQ

67

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Тут упоминали о Европе. Я хочу сказать о нашем севере. Сургут, Нижневартовск, Уренгой. Там и водители и пешеходы взаимно вежливы.
Пешеходы не бегают через дорогу в неположенных местах, а подойдя к переходу останавливаются и ждут, пока их пропустят. И водители, завидев пешехода притормаживают и пропускают. Если видишь человека бегущего через дорогу в неположенном месте, 200% он приезжий. Те кто там бывал или жил подтвердят.


Бывший Шнивовод...

68

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Деня пишет:

предлагает на законодательном уровне запретить нерегулируемые пешеходные переходы

Не забывайте про российский менталитет. когда русскому человеку было помехой перейти дорогу в любом месте хоть поперёк, хоть зиг-загом? И штрафы в 3000 деревянных остановят только в том случае если на горизонте гайцы стоят.
3Ы: Пока не изменится человек, порядка не будет.

SYN пишет:

Сургут, Нижневартовск, Уренгой

И все. А Россия то большая.

Отредактировано Bender (15.02.2012 22:56:01)


Нива переросток

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

На севере люди разумней.жизнь такая.Как в поговорке-держи голову в холоде а ноги в тепле

70

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

игорь вольт пишет:

чтоб было типо этого.  http://www.youtube.com/watch?v=2WDK4xAoxCQ

Это не кот, это какой-то инопланетный монстр, из фильма ужасов  default/big_smile

71

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

игорь вольт пишет:

чтоб было типо этого.  http://www.youtube.com/watch?v=2WDK4xAoxCQ

Не-е-еа, типа этого
http://www.youtube.com/watch?v=qxD2Gg4mpns

И скрылся в неизвестном направлении... default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile


Бывший Шнивовод...

72

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Бывает перебегаю дорогу на красный свет, потому что знаю что мне за это ничего не будет, но при этом полностью убедившись, что ни кому не создаю помех и дорога абсолютно чистая. Когда  подхожу к дороге и и на пешеходном мне не уступают, то смело делаю шаг вперед, что бы водители видели мои намерения, и тогда они уступают заметно чаще чем когда стоишь около дороги.Сам такой, пока не увижу что пешик не просто так стоит у дороги, стараюсь не пропускать, как только делает шаг, сразу хочется уступить. Также такому обычно учу жену, мать, потому как они тупо стоят около дороги и ждут пока кто-нибудь остановится, и как правило хрен кто останавливается потому-что водилам не понятно просто так ты стоишь или хочешь чего. С удовольствием набил бы морду тем которые специально замедляют шаг, уже после того как им уступили дорогу, при этом абсолютно не уважая водителей которые возможно куда-то спешат,

Отредактировано Деня (15.02.2012 23:04:04)

73

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

Заядлый зритель пишет:

И все. А Россия то большая.

Дальше не заезжал, но говорят, что такое же  адекватное поведение.

А по существу, я привел пример. Там живут, такие же россияне с таким же менталитетом. Их приучили!!! Почему у нас нельзя также приучить, быть взаимно вежливыми?
Я думаю, можно.

Кстати на севере и водил и пешеходов, к такому поведению в свое время приучили гайцы, путем чтения моралей и выписывания штрафов.


Бывший Шнивовод...

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

спеши не спиш-все равно в одно время приедишь.Это аксиома

Re: Абсурд в Правилах Дорожного Движения (ПДД)

SYN пишет:
Заядлый зритель пишет:

И все. А Россия то большая.

Дальше не заезжал, но говорят, что такое же  адекватное поведение.

А по существу, я привел пример. Там живут, такие же россияне с таким же менталитетом. Их приучили!!! Почему у нас нельзя также приучить, быть взаимно вежливыми?
Я думаю, можно.

Кстати на севере и водил и пешеходов, к такому поведению в свое время приучили гайцы, путем чтения моралей и выписывания штрафов.

на вишняках менты пешеходов толпами штрафовали.даже драки были.а все равно переходят дорогу поперек ложа на ментов