51

Re: 14-15 ноября 2009 года - трофи-рейд "Большая Охота"

в Регламенте есть наказание за отклонение от трека?

Отредактировано 135 (28.10.2009 13:57:05)

52

Re: 14-15 ноября 2009 года - трофи-рейд "Большая Охота"

Походу небудет, несовсем понимаю тогда смысл коридора если ни контролировать его небудут, ни штрафа непредусмотренно... или недоглядел?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

53

Re: 14-15 ноября 2009 года - трофи-рейд "Большая Охота"

Да, еще вопрос...
4.4. Если Участник не является членом экипажа, то первый Водитель, указанный в заявочной форме, несет всю ответственность за данный экипаж в течение всего соревнования.
Несовсем понятно, можно простыми словами....


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

54

Re: 14-15 ноября 2009 года - трофи-рейд "Большая Охота"

135
В п. 15.2. есть, а в таблице пенализации нет. Тем более формулировка 15.2. очень расплывчатая, не понятно кто будет принимать решение о не зачёте СУ.

55

Re: 14-15 ноября 2009 года - трофи-рейд "Большая Охота"

Еси я прально понял то таблица пенализаций я вляется главнейшим документом, по отношению к регламенту, поскольку пеналя нету в нея за выход из коридора то....
поправьте если неправ.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

56

Re: 14-15 ноября 2009 года - трофи-рейд "Большая Охота"

15.2 пункт проглядели при правке регламента, бюллетенем отменим его. В данной гонке отклонение от трека не судится. Трек - наиболее оптимальный способ сбора всех маршрутных точек, смысла отклоняться от него нет.

57

Re: 14-15 ноября 2009 года - трофи-рейд "Большая Охота"

Разве что только при объездах очередей в засадных местах. С отсечками лучше не связываться :-)


TLC 72, 1KZT, lift +2", Simex 35"

58

Re: 14-15 ноября 2009 года - трофи-рейд "Большая Охота"

Гонка короткая, электронных отсечек не предусмотрено.
отсечка для ТР2/3 возможно будет в одном месте.

Отредактировано 135 (28.10.2009 17:21:37)

59

Re: 14-15 ноября 2009 года - трофи-рейд "Большая Охота"

192 пишет:

С отсечками лучше не связываться :-)

Эт верно. default/smile А то после вычитания отсечек постоянно происходит наброс кабачковой икры в вентилятор. default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

60

Re: 14-15 ноября 2009 года - трофи-рейд "Большая Охота"

Буясе гонка короткая.... 22 часа лимит неспроста...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

61

Re: 14-15 ноября 2009 года - трофи-рейд "Большая Охота"

135
что-то фото не успел посмотреть, выложи еще разок, а то фотка недоступна. Может вспомню интересные места, я там немножко катался, если это то самое место, то будет зачет, особенно если направить всех вверх (я ехал вниз и думал, что обратно ехать ну совсем не хотелось бы), благо это была трасса какой-то из гонок, т к точку встретил)))))))


тел. для связи 8-961-597-93-39

62

Re: 14-15 ноября 2009 года - трофи-рейд "Большая Охота"

сервер проверю завтра. место не угадывается в принципе, иначе не выкладывал бы.
трасса тр2 без фанатизма, точки заставят штурманов думать, некоторых бегать.
лимит времени такой чтобы не торопились.

63

Re: 14-15 ноября 2009 года - трофи-рейд "Большая Охота"

В принципе, ясно всё. Формат гонки на мой взгляд очень справедливый, без заморочек. Хочется дождя, соскучился.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

64

Re: 14-15 ноября 2009 года - трофи-рейд "Большая Охота"

Алексей Мирошниченко пишет:

В принципе, ясно всё. Формат гонки на мой взгляд очень справедливый, без заморочек. Хочется дождя, соскучился.

дождя правда хочется default/tonguedefault/lol:)

65

Re: 14-15 ноября 2009 года - трофи-рейд "Большая Охота"

отрошко пишет:
Алексей Мирошниченко пишет:

В принципе, ясно всё. Формат гонки на мой взгляд очень справедливый, без заморочек. Хочется дождя, соскучился.

дождя правда хочется default/tonguedefault/lol:)

Еще как хочется! А то на этом гребаном сухаче весь стратегический запас грибов остался:D


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

66

Re: 14-15 ноября 2009 года - трофи-рейд "Большая Охота"

COSMOS425 пишет:

А то на этом гребаном сухаче весь стратегический запас грибов остался

А мы в промоинах все расширители погнули. Последние заклепки на рихтовку потратили. default/big_smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

67

Re: 14-15 ноября 2009 года - трофи-рейд "Большая Охота"

Регламент Большой охоты.
18.1.    Спортивный Результат экипажа на СУ, при сдаче фотографий КП и трека, определяется как сумма времени прохождения СУ и всех пенализаций временного выражения (в том числе пенализации за отклонение от трека, отсутствие отметок КП, опоздание на старт, нарушение требований безопасности и др.).
Необходимо данный пункт корректировать.

Отредактировано ампер (29.10.2009 08:22:38)

68

Re: 14-15 ноября 2009 года - трофи-рейд "Большая Охота"

Стаья 19.3. "Любое нарушение, не указанное в Таблице пенализации рассматривается КСК."
Не понятна данная формулировка. Данный пункт позволяет "закон (регламент) как дышло, куда хочу, туда и вышло".
Пример: на Северном Кавказе на СУ1 у меня был не полный трек (от старта до хребта). Перерыл все докуметы по этой гонке. Нет пенализации за данное нарушение , т.е. не полный трек. Тем более первые 8-10 км одна единственная дорога, там даже отклониться невозможно. Но в итоге за СУ1, показав лучшее время, мне ставиться контрольное время за СУ, т.е. 36 часов. Возможности разбираться после гонки не было, так как нас притащили за 5 минут до награждения, когда уже были официальные результаты. До сих пор не понятно кто персонально (решение КСК это как при СССР "Мы за мир")принимал такое решение и на основании какого документа. Пишу всё это, чтобы организаторы прописали регламент не позволяющий по двойному стандарту трактовать  возможные или вымышленные нарушения.

69

Re: 14-15 ноября 2009 года - трофи-рейд "Большая Охота"

Не понятна данная формулировка. Данный пункт позволяет "закон (регламент) как дышло, куда хочу, туда и вышло".

это значит что нарушение регламента не попадающее ни под один пункт таблицы пенализации не будет безнаказанным а будет рассмотрено КСК (состав в регламенте) и решение будет вынесено бюллетенем.

До сих пор не понятно кто персонально (решение КСК это как при СССР "Мы за мир")принимал такое решение и на основании какого документа.

- в КСК персоналий нет. По основанию не могу сказать - занимался экспедицией.

Пишу всё это, чтобы организаторы прописали регламент не позволяющий по двойному стандарту трактовать  возможные или вымышленные нарушения.

двойной стандарт это когда за два одинаковых нарушения два разных наказания.
примеры?

Отредактировано 135 (29.10.2009 09:50:32)

70

Re: 14-15 ноября 2009 года - трофи-рейд "Большая Охота"

135
В таблице пенализации, вроде бы описаны все случаи нарушений, попадающих по пенализацию. Тогда какое ещё может быть нарушение, которое не останется безнаказанным? По логике, если  перечень нарушений согласно таблицы пенализации  принимать исчерпывающим, какое может быть решение КСК по отдельным фактам  события не отражённого в регламенте. Хочется исключит "изобретательство" в поисках нарушений у участников по отношению друг к другу.

71

Re: 14-15 ноября 2009 года - трофи-рейд "Большая Охота"

135 пишет:

двойной стандарт это когда за два одинаковых нарушения два разных наказания.
примеры?

135
Нет не два разных наказания за одно и  тоже нарушение, а наказание решением КСК, не чего не подозревающего участника, за действия на трассе которые согласно таблице пенализации регламента не наказуемы. Всё, что не оговорено регламентом и таблицей пенализации, должно быть априори разрешено и трактоваться в пользу участника.

72

Re: 14-15 ноября 2009 года - трофи-рейд "Большая Охота"

Вроде бы да, но может появиться другой специалист с юридическим и найти косяки в регламенте. Тогда и потребуется решение КСК по дырке.

Хочется исключит "изобретательство" в поисках нарушений у участников по отношению друг к другу.

я вот никак не пойму, у нас были факты избирательного отношения? Кого-то наказали а кого-то нет за один и тот-же факт? По СК претензию не могу к сожалению обработать - не принимал участие в проведении рейда.
Может проще задать вопрос что хочется сделать и не будет ли за это какого наказания? или я что-то не понимаю?

73

Re: 14-15 ноября 2009 года - трофи-рейд "Большая Охота"

а наказание решением КСК, не чего не подозревающего участника, за действия на трассе которые согласно таблице пенализации регламента не наказуемы.

ага, значит все-таки где-то дырка -). А что за действие собственно (ну или бездействие)?

74

Re: 14-15 ноября 2009 года - трофи-рейд "Большая Охота"

кстати Дебри перенесены на неделю и спортам теперь нечем крыть нежелание участвовать в охоте _)

75

Re: 14-15 ноября 2009 года - трофи-рейд "Большая Охота"

135
Вот и ищем так называемые дырки. Пытаемся помочь организаторам устранить по возможности пробелы в регламенте.

135 пишет:

ага,
значит все-таки где-то дырка -). А что за действие собственно (ну или бездействие)?

Так вот и хочется узнать, за что ещё могут привлечь к отвественности? В таблице пенализации вроде все случаи прописаны.