76

Re: Школа штурманов 2012 года

Sova пишет:

Первая лекция удалась.

Я вообще в кафе приехал по другому поводу  default/yes3 Но получилось так, что заинтересовался (хотя практически всё знал, кроме навигации) и послушал. Поддтвердилось правдивое выражение: повторение - мать учения.  default/smile

Sova пишет:

1. Слушателям. НЕ БОЛТАТЬ! Очень тяжело лектору говорить... а остальным тяжело слушать.
2. Лектору. Строить лекцию кусками. За два часа внимание ослабевает...  шутками или отступлениями разбивать лекцию на удобоваримые части...

Действительно, после часа слушания у человека начинает притупляться внимание, он начинает отвлекаться, болтать. Такова его психология...
А вот тут бы как раз и пригодилось то, ради чего я приезжал в кафе. Я привозил новые диски. Вот и надо было, сделав 10-15 минутный перерыв, показать несколько кусочков из видеозаписей и клипов. Там очень наглядно видно, как рвуться тросы, как работает корозащитка и динамка  default/smile Как штурманы бегают с Гармином, выискивая точки  default/yes3
До следующей встречи!  default/good3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

77

Re: Школа штурманов 2012 года

В джиперском кафе, после лекции, найден бумажник.

Бумажник мой, спасибо за заботу о нем! default/smile


Прикладной Дефовод: http://www.drive2.ru/cars/landrover/defender/defender/tigrenok34

78

Re: Школа штурманов 2012 года

Vlad-47 пишет:

организуйте пожалуйста, несколько запасных стульев, чтоб всем было где сидеть. Сам просто был одним из стоящих

Думаю организаторов этой проблемой вообще не стоит напрягать. У каждого ж есть раскладные стульчики. Половина приехала на боевых машинах. Наверняка эти стульчики там лежат. Пришел со стульчиком - успел занять диванчик - хорошо - стульчиком поделился с опоздавшим.


Не возвращайся - где был рай когда-то, и брось дурить - иди туда, где не был!

Re: Школа штурманов 2012 года

Тигер пишет:

В джиперском кафе, после лекции, найден бумажник.

Бумажник мой, спасибо за заботу о нем! default/smile

а я сразу сказала что твой потому как лежал на месте где ты сидел default/big_smile


Скрапбукинг, декупаж, бижутерия ручной работы, реставрация старинной мебели. 89184646443.
Соблюдайте правила форума и я буду хорошим модератором.

80

Re: Школа штурманов 2012 года

Sova пишет:
Vlad-47 пишет:

организуйте пожалуйста, несколько запасных стульев, чтоб всем было где сидеть. Сам просто был одним из стоящих

Думаю организаторов этой проблемой вообще не стоит напрягать. У каждого ж есть раскладные стульчики. Половина приехала на боевых машинах. Наверняка эти стульчики там лежат. Пришел со стульчиком - успел занять диванчик - хорошо - стульчиком поделился с опоздавшим.

С дополнительными стульями уже договорились с Кафе - они у них есть. Только заранее им нужно сказать сколько надо стульев. Это высчитывается легко. Общее количество людей минус посадоочные места в кафе. Проблема в том, что заранее не известно сколько людей придйёт.

Re: Школа штурманов 2012 года

Мне все очень понравилось было очень интересно. Поняла все только по навигатору не совсем. Обязательно приду снова.


Скрапбукинг, декупаж, бижутерия ручной работы, реставрация старинной мебели. 89184646443.
Соблюдайте правила форума и я буду хорошим модератором.

82

Re: Школа штурманов 2012 года

Анджелина НеДжоли пишет:

  ...по навигатору не совсем. Обязательно приду снова...

Конкретная работа с навигатором в этот раз не рассматривалась. Только общий принцип работы всей навигации. Объяснялось, почему ГЛОНАСС не совместим с ЖеПеСом, почему происходят сбои и сдвиги в радиусе от 30 до 300 м... Короче, как пользователю, можно особо не заморачиваться.  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

83

Re: Школа штурманов 2012 года

Sova пишет:

Думаю организаторов этой проблемой вообще не стоит напрягать. У каждого ж есть раскладные стульчики. Половина приехала на боевых машинах. Наверняка эти стульчики там лежат. Пришел со стульчиком - успел занять диванчик - хорошо - стульчиком поделился с опоздавшим.

Согласен, у многих есть, но так как я пришел пешком(Живу в 10 минутах хотьбы...) не с руки было тащить с собой стульчик(да и если честно то нету его пока...  default/blush2 ) по такому морозу  default/smile
733,

733 пишет:

Только заранее им нужно сказать сколько надо стульев...

А нельзя договориться, чтоб по факту прибывания людей стулья приносили из каких нибудь закромов? default/neutral

733 пишет:

Это высчитывается легко. Общее количество людей минус посадоочные места в кафе.

Еще одна проблем заключается в том, что я например совсем ни скем не знаком, и даже если было бы посадочное место за столиком, то не с руки вклиниваться к какой нибудь, знающей друг друга компании... да и думаю что им это может не очень понравится default/neutral  так что мне кажется 10-15 лишних стульев точно не помешают! default/good3


Автомобили Volvo, в наличии и под заказ, как новые, так и с пробегом.
928-038-34-99 - Влад

Re: Школа штурманов 2012 года

ИА пишет:
Анджелина НеДжоли пишет:

  ...по навигатору не совсем. Обязательно приду снова...

Конкретная работа с навигатором в этот раз не рассматривалась. Только общий принцип работы всей навигации. Объяснялось, почему ГЛОНАСС не совместим с ЖеПеСом, почему происходят сбои и сдвиги в радиусе от 30 до 300 м... Короче, как пользователю, можно особо не заморачиваться.  default/yes3

это вы так думаете  а с меня вчера требовали отчет чему я там научилась... default/wacko


Скрапбукинг, декупаж, бижутерия ручной работы, реставрация старинной мебели. 89184646443.
Соблюдайте правила форума и я буду хорошим модератором.

Re: Школа штурманов 2012 года

Vlad-47 пишет:

Еще одна проблем заключается в том, что я например совсем ни скем не знаком, и даже если было бы посадочное место за столиком, то не с руки вклиниваться к какой нибудь, знающей друг друга компании... да и думаю что им это может не очень понравится default/neutral  так что мне кажется 10-15 лишних стульев точно не помешают! default/good3

Ну не знаю мы за своим столом сидели с людьми с которыми познакомились тут-же. Я просто сказала давайте знакомиться  default/big_smile Тут же и узнали кто есть кто на форуме и кого как зовут в жизни.
Кстати заметила еще в первую поездку что знакомиться как то не принято .... Стоишь и прислушиваешься "ху из ху" либо спрашиваешь у знакомых кто это странно как то ... Не у всех же фото на аватарках висит ...


Скрапбукинг, декупаж, бижутерия ручной работы, реставрация старинной мебели. 89184646443.
Соблюдайте правила форума и я буду хорошим модератором.

86

Re: Школа штурманов 2012 года

Анджелина НеДжоли пишет:

с которыми познакомились тут-же


В следующий раз так и сделаю default/good3

Отредактировано Vlad-47 (10.02.2012 11:56:17)


Автомобили Volvo, в наличии и под заказ, как новые, так и с пробегом.
928-038-34-99 - Влад

87

Re: Школа штурманов 2012 года

Анджелина НеДжоли пишет:

Кстати заметила еще в первую поездку что знакомиться как то не принято .... Стоишь и прислушиваешься "ху из ху" либо спрашиваешь у знакомых кто это странно как то ... Не у всех же фото на аватарках висит ...

Да на самом деле тяжко знакомиться, когда собирается большая толпа людей... Всех и не упомнишь. У меня, например, наихреновейшая память на лица. Вот и приходится знакомиться потихоньку, поэтапно.

Для облегчения вливания "новичков" в коллектив, например, у нас на форуме гетц-клуба есть спец тема "Клуб в лицах" или "Кто есть кто?" Где размещается краткая информация об одноклубниках: фотка, имя в реале, информация об автомобиле (для опознания "своих" в потоке), ну и контактная информация... Каждый заполняет те поля, которые считает нужными. Очень удобно.

Может есть смысл сделать что-то типа такого? default/neutral


УАЗ Хантер "Маэстро" - Арфы нет, возьмите бубен. (с)
мобилко: 918-39-77-88-0

88

Re: Школа штурманов 2012 года

AViD пишет:
Анджелина НеДжоли пишет:

Кстати заметила еще в первую поездку что знакомиться как то не принято .... Стоишь и прислушиваешься "ху из ху" либо спрашиваешь у знакомых кто это странно как то ... Не у всех же фото на аватарках висит ...

Да на самом деле тяжко знакомиться, когда собирается большая толпа людей... Всех и не упомнишь. У меня, например, наихреновейшая память на лица. Вот и приходится знакомиться потихоньку, поэтапно.

Для облегчения вливания "новичков" в коллектив, например, у нас на форуме гетц-клуба есть спец тема "Клуб в лицах" или "Кто есть кто?" Где размещается краткая информация об одноклубниках: фотка, имя в реале, информация об автомобиле (для опознания "своих" в потоке), ну и контактная информация... Каждый заполняет те поля, которые считает нужными. Очень удобно.

Может есть смысл сделать что-то типа такого? default/neutral

Полностью поддерживаю! У меня память на лица еще хуже, потому необижайтесь если кого непризнал и напоздоровался в очереди за колбасой! 
Пы.Сы.- AViD,  заряди АКБ полностью


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

89

Re: Школа штурманов 2012 года

Ну и, собснно, в продолжение разговора, заручась поддержкой Октана, создана новая тема Кто есть кто? или клуб в лицах.

Не стесняемся показаться обчественности.

Отредактировано AViD (10.02.2012 12:35:16)


УАЗ Хантер "Маэстро" - Арфы нет, возьмите бубен. (с)
мобилко: 918-39-77-88-0

90

Re: Школа штурманов 2012 года

16 февраля, в четверг состоится второе заседание "Школы штурманов-2012"
Заседание состоится в 20-00 там-же (Х-Life Кафе, Северная 463)

Запланированы следующие лекции:
1. Топография, топографические карты, ориентирование на местности
2. Векторные и растровые электронные карты
3. Какие бывают навигаторы, их устройство и особенности их применения.

Все три лекции расчитаны на два часа. Три лекции по 30 минут, с 15 минутными перерывами.
В перерывах будут показаны фильмы ИА с отборочных этапов Кубка России 2011, где будут прокоментированы действия штурманов во время соревнований, различных экипажей. Это будет виртуальная практика для штуранов (сидя на диване)  default/big_smile

Насчёт дополнительных стульев в кафе - договорились.

91

Re: Школа штурманов 2012 года

733, ноутбуки брать? Если да, то что сливать в ноут?


Нива переросток

92

Re: Школа штурманов 2012 года

Заядлый зритель пишет:

733, ноутбуки брать? Если да, то что сливать в ноут?

Перевожу вопрос к Октану  default/big_smile

Re: Школа штурманов 2012 года

А еще можно записаться?

94

Re: Школа штурманов 2012 года

УАЗ-Евгений пишет:

А еще можно записаться?

Записаться можно в любой момент, так как перед началом лекции, списочный состав курсантов "школы штурманов" не проверяется. Колхоз - дело добровольное default/big_smile

95

Re: Школа штурманов 2012 года

Заядлый зритель пишет:

ноутбуки брать?

На эту лекцию нет. На следущую.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: Школа штурманов 2012 года

списки будем опять составлять?
1.Вольт
2.Anna_Smi

97

Re: Школа штурманов 2012 года

игорь вольт пишет:

списки будем опять составлять?

Зачем? Приглашаются все желающие. default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: Школа штурманов 2012 года

А дипломы?

Re: Школа штурманов 2012 года

игорь вольт пишет:

А дипломы?

а что уже конец учебы? хотя да а аттестация какая нибудь предусмотрена?


Скрапбукинг, декупаж, бижутерия ручной работы, реставрация старинной мебели. 89184646443.
Соблюдайте правила форума и я буду хорошим модератором.

100

Re: Школа штурманов 2012 года

игорь вольт пишет:

А дипломы?

Думаю, к концу занятий что-нибудь сообразим. default/smile

Анджелина НеДжоли пишет:

Хотя да а аттестация какая нибудь предусмотрена?

По Озику в конце устроим «скачки» — вбивание 80 точек за 30 минут. Именно столько обычно дается участникам соревнований на вбивание точек.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/