26

Re: Ищу толкового диагноста по 406/409 движкам.

F.C.Sheriff пишет:

Не понимаю в чем проблема? УАЗ в городе меньше 20 л/100 км есть не может по определению. Мосты, масса больше 2-х тонн, аэродинамика утюга,  раздатки и т.д.

У меня даже козёл на 76-ом бензине с 1-камерным карбом жрал всего лишь 12.5 литров по городу. Аэродинамика в городе роли не играет. Раздатка у УАЗа прямая, без зубчатых передач на повышенной, главные пары конические (КПД выше чем у гипоидных). Правда на старых маленьких колёсах до установки мудричей жрал таки 15.

Патриот самое большое что сожрал - это 15.5 по городу, но это зимой с прогревами и по адской снежной каше, почти всегда на полном приводе.

F.C.Sheriff пишет:

У меня VW passat b5+ 1,8т (170 л/с) жрал по 17 л на 100 км без включенного кондюка,

Видимо убитый рыдван был.

F.C.Sheriff пишет:

купил пежо 308 1,6 HDI  расход трасса 4,9л/100 км, город 7,5 л/100 км. И стрелять никого не надо

Застрелиться можно самому default/smile Европейские букашки позволяют съэкономить топливо а не деньги default/smile А ещё когда едешь на автомобиле типа Пежо-308, другие водители на тебя смотрят оценивающими взглядами думая "а не педик ли"  default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

27

Re: Ищу толкового диагноста по 406/409 движкам.

MOHCTPOXOD пишет:

А ещё когда едешь на автомобиле типа Пежо-308, другие водители на тебя смотрят оценивающими взглядами думая "а не педик ли"  default/big_smile

  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol
default/neutral  default/popcorm2


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

28

Re: Ищу толкового диагноста по 406/409 движкам.

MOHCTPOXOD пишет:

А ещё когда едешь на автомобиле типа Пежо-308, другие водители на тебя смотрят оценивающими взглядами думая "а не педик ли"  default/big_smile

Это ты видимо из личного опыта. Ездишь на своем брутальном тракторе и в салоны европеек подглядываешь (партнера ищешь?)   default/big_smile
А по поводу расхода: 15,5 литров УАЗ может сожрать в городе если ты ездишь на работу к 5-00 и с работы в 22-00, либо твой город Славянск-на-Кубани или Белореченск. В Краснодаре при средней скорости 18-20 км/ч даже калины жрут по 11-11,5 литров.


Jeep wj-стандарт; УАЗ 469-вояки, 35 simex и т.д.;
ГАЗ66-стандарт.

Re: Ищу толкового диагноста по 406/409 движкам.

.....или с Ивеко, но он чесно жрёт по городу ну пусть даже 11 литров...а девки хааарошие и в пежо катаюцца, сверху хорошо видать....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

30

Re: Ищу толкового диагноста по 406/409 движкам.

MOHCTPOXOD пишет:

а не педик ли"

F.C.Sheriff пишет:

(партнера ищешь?

Хватит сраца... default/mad  Погано как-то читать... default/wacko


Уаз...Просто Уаз

Re: Ищу толкового диагноста по 406/409 движкам.

drobilchik93 пишет:

девки хааарошие и в пежо катаюцца, сверху хорошо видать....

Угу,видать хорошо! default/big_smile Но,сцуко,опасно...Тьфу-тьфу-тьфу... default/neutral А не сталкивался кто с проблемой,когда на Хантере перестаёт перекачитваться бенз из левого бака в правый?


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

Re: Ищу толкового диагноста по 406/409 движкам.

Струйный насос -тройничёк прочистить, либо сеточку заменить на топливном насосе...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

33

Re: Ищу толкового диагноста по 406/409 движкам.

CodeDaemon пишет:
MOHCTPOXOD пишет:

Какая машина, какой мотор, какая версия (по Еврам)? Какой расход?

УАЗ Патриот
ЗМЗ409
Евро-2
19-20 город.
13-14 трасса.


У меня трасса 90км/ч - 12 литров (по паспорту 16л)
                    120км/ч - больше 20ти около 22л (по паспорту 24,6л)


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

34

Re: Ищу толкового диагноста по 406/409 движкам.

drobilchik93 пишет:

Струйный насос -тройничёк прочистить, либо сеточку заменить на топливном насосе...

кстати собираюсь  это сделать - посмотрим на замеры - отпишусь


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

35

Re: Ищу толкового диагноста по 406/409 движкам.

vinnipux пишет:

У меня трасса 90км/ч - 12 литров (по паспорту 16л)

Это у тебя паспорт от машины с 421-ым мотором на 80-ом бензине.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

36

Re: Ищу толкового диагноста по 406/409 движкам.

MOHCTPOXOD пишет:
vinnipux пишет:

У меня трасса 90км/ч - 12 литров (по паспорту 16л)

Это у тебя паспорт от машины с 421-ым мотором на 80-ом бензине.

Сделаю специально скан выложу )) редкая книга УАЗ - 3159 Барс


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

37

Re: Ищу толкового диагноста по 406/409 движкам.

vinnipux пишет:

Сделаю специально скан выложу )) редкая книга УАЗ - 3159 Барс

Гы, но тем не менее, вроде барсы ИСПРАВНЫЕ жрут все порядка 13-14 литров по шоссе.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Ищу толкового диагноста по 406/409 движкам.

drobilchik93 пишет:

Струйный насос -тройничёк прочистить, либо сеточку заменить на топливном насосе...

Тоже на него грешил,т.к. слив излишков топлива шёл в ЛЕВЫЙ бак.Перебрал-продул-прочистил всё,не трогал только адсорбер.Грязи почти не было,немного на сетке электро насоса.Сегодня полдороги на работу перекачка не работала,другую половину работы движок стал троить на средних оборотах,либо холостые,либо тапка в пол...Но,сцуко,перекачивать начал!!! default/yikes Походу,без поллитры тут никак... default/neutral


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

39

Re: Ищу толкового диагноста по 406/409 движкам.

Доберман пишет:
drobilchik93 пишет:

Струйный насос -тройничёк прочистить, либо сеточку заменить на топливном насосе...

Тоже на него грешил,т.к. слив излишков топлива шёл в ЛЕВЫЙ бак.Перебрал-продул-прочистил всё,не трогал только адсорбер.Грязи почти не было,немного на сетке электро насоса.Сегодня полдороги на работу перекачка не работала,другую половину работы движок стал троить на средних оборотах,либо холостые,либо тапка в пол...Но,сцуко,перекачивать начал!!! default/yikes Походу,без поллитры тут никак... default/neutral

а то и без литру


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

40

Re: Ищу толкового диагноста по 406/409 движкам.

БАRМАLЕЙ пишет:

Вроде как это нормальный расход для партирота на 33х тамках. Особенно если вспомнить как ты ему вставляешь, так это ваще гуманно. )))

На момент создания поста тапочки были скромнее default/smile

А вообще проблема решилась более простым путем..
Поменял стиль езды, и расход упал ЗНАЧИТЕЛЬНО.
раньше я ездил в диапазоне оборотов 2500-3500
а щас 1500-2500 в натяг..

Так в городе за поездку редко больше 20 быват.. обычно в районе 15
а если вечером когда совсем без побок 13

по трассе
70кмч - 11.5
80кмч - 13
90кмч - 14

это с 33 тапками, парами 4.6 и багажником на крыше(багажник падла от литра до двух по трассе жрет)