76

Re: Лэнд ровер дискавери 1

как он в 4ло и 1 может выбирать скорости? это 1я пониженная и если переключается выше - неисправность или что-то не договариваешь, или какая-то хитрая комплектация default/dash  даже на пузотерках автоматных в положении 1 движком на спуске тормозит и не перепрыгивает на 2 даже при высоких оборотах  default/smile


Y61

77

Re: Лэнд ровер дискавери 1

Назар пишет:

Вернее тормозил, но уже когда автомат выберет 4 скорость

Значит ты селектор АКПП на "1" не ставил. Это положение означает "только 1-я передача".

Отредактировано MOHCTPOXOD (11.10.2012 07:25:29)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

78

Re: Лэнд ровер дискавери 1

Еше раз повторюсь что ставил. Я же говорю что или поломка или...


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)

79

Re: Лэнд ровер дискавери 1

Назар, Что то неисправно. Именно на дискавери селектор в 1, раздатку в low. Еле ползет.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

80

Re: Лэнд ровер дискавери 1

ГраМ пишет:

Назар, Что то неисправно. Именно на дискавери селектор в 1, раздатку в low. Еле ползет.

а я и не спорю, в принципе уже не важно


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)

81

Re: Лэнд ровер дискавери 1

А кто что знает про мотор 3.5 л. писин на диско1?


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

82

Re: Лэнд ровер дискавери 1

Ну с 1 диско более менее понятно . Но приглянулся диско 2 дизель. механика . Подскажите как с этим авто жить . Стоит ли связывяться .

Отредактировано Митяй (13.10.2012 18:16:22)

83

Re: Лэнд ровер дискавери 1

Митяй пишет:

Но приглянулся диско 2 дизель. механика .

У него задняя подвеска хуже чем у 1-го. Там клюшки по кругу, хуже артикуляция. Так они решили конструкцию упростить, что отрицательно сказалось на проходимости.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

84

Re: Лэнд ровер дискавери 1

А двигатель 5 цилиндров плюс электроника . Предний мост открытый или это не страшно ?

85

Re: Лэнд ровер дискавери 1

диско 2 отличный аппарат  default/wink  5 цилиндров не плохо - лишь бы во всех поршня были... на гранд чероках тоже мост открытый, однако ездють default/yes3


Y61

86

Re: Лэнд ровер дискавери 1

Если имеются в виду открытые поворотные кулаки, то это с одной стороны минус, а с другой плюс: колесо поворачивается на больший угол чем с закрытыми и следовательно лучше маневренность.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

87

Re: Лэнд ровер дискавери 1

Легендарная электроника не аукнется ? Интерес у меня в полне реальный .предполагаю  использывать  как экспедицыонник и на каждый день.

88

Re: Лэнд ровер дискавери 1

Митяй пишет:

предполагаю  использывать  как экспедицыонник и на каждый день.

отличный вариант, если этот вариант не убитый default/big_smile


Y61

89

Re: Лэнд ровер дискавери 1

Митяй пишет:

Легендарная электроника не аукнется ? Интерес у меня в полне реальный .предполагаю  использывать  как экспедицыонник и на каждый день.

Может и аукнется. Зависит от жестокости обращения и ряда факторов. В первую очередь гидроизолировать надо. Но вообще на всякий случай прошерсти цены на разборках и в магазах. Сравни с ценами на другие авто-одноклассники (Патруль, Крузер итд). Тогда точно САМ будешь знать стоит ли тебе связываться.

ЗЫ, лично я бы подыскал вариант с АКПП. А то недоиномарка получается: вроде бы иностранный автомобиль, некогда бывший представителем премиум-класса, но в то же время дрочишь ручку как на УАЗе.

Диско-2 у меня был у двоих друзей: у одного дизель+АКПП+LT230 (разтатка фуллтайм с принудительной блокировкой), у второго бензинка V8+МКПП+BW (раздатка фуллтайм с виской). У обоих раздаток свои преимущества, но LT230 дубовее, долговечнее и ремонтопригоднее. Хотя когда ищешь старый автомобиль, то выбирать приходится не по агрегатам а по соотношению цена/состояние.

Отредактировано MOHCTPOXOD (14.10.2012 11:24:55)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

90

Re: Лэнд ровер дискавери 1

MOHCTPOXOD пишет:

Сравни с ценами на другие авто-одноклассники (Патруль, Крузер итд). Тогда точно САМ будешь знать стоит ли тебе связываться.

вот это делать не нужно  default/blush2  такие машины ремонтируются с применением крузеровских, патрулевских, уазовских и нивовских запчастей в сервисе болгаринидзе и свариняна  default/yes3


Y61

91

Re: Лэнд ровер дискавери 1

MOHCTPOXOD пишет:

Но вообще на всякий случай прошерсти цены на разборках и в магазах.

Однозначно!  default/yes3
P.S. Я,кстати,до сих пор не знаю,где в Новороссе можно купить запчасти на Лэнд Ровер...  default/neutral Exist понятно... Щяс товарищ будет разбирать мотор на Дэфендере (булькотит в радиатор) мож он найдёт где их брать...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

92

Re: Лэнд ровер дискавери 1

Vaha пишет:
MOHCTPOXOD пишет:

Сравни с ценами на другие авто-одноклассники (Патруль, Крузер итд). Тогда точно САМ будешь знать стоит ли тебе связываться.

вот это делать не нужно  default/blush2  такие машины ремонтируются с применением крузеровских, патрулевских, уазовских и нивовских запчастей в сервисе болгаринидзе и свариняна  default/yes3

Сейчас, в век информационных технологий, всё это колхозное кроилово не нужно т.к. запчасти можно заказывать по инету из любой страны. Просто "места надо знать", ну и конечно время на доставку присутствует.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

93

Re: Лэнд ровер дискавери 1

Kuts пишет:

Щяс товарищ будет разбирать мотор на Дэфендере (булькотит в радиатор) мож он найдёт где их брать...

Вон выше по теме чел подсказывал где на ведровер взять НОВЫЙ мотор за 180 тыр.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

94

Re: Лэнд ровер дискавери 1

Митяй с Назаром всё поняли  default/big_smile


Y61

95

Re: Лэнд ровер дискавери 1

Kuts пишет:
MOHCTPOXOD пишет:

Но вообще на всякий случай прошерсти цены на разборках и в магазах.

Однозначно!  default/yes3
P.S. Я,кстати,до сих пор не знаю,где в Новороссе можно купить запчасти на Лэнд Ровер...  default/neutral Exist понятно... Щяс товарищ будет разбирать мотор на Дэфендере (булькотит в радиатор) мож он найдёт где их брать...

в рай центр приезжай. default/big_smile


газ69, воен мосты, 36симены. Ремонт и обслуживание AUDI  и WV

96

Re: Лэнд ровер дискавери 1

moped пишет:

в рай центр приезжай.

Эт я ему скажу,пусть сам ездит!!!  default/lol   default/lol   default/lol


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

97

Re: Лэнд ровер дискавери 1

Vaha пишет:

Митяй с Назаром всё поняли  default/big_smile

че то я не понял че я понял default/neutral   default/lol


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)

98

Re: Лэнд ровер дискавери 1

Назар пишет:

че то я не понял че я понял default/neutral   default/lol

ЁЁЁЁЁЁ чёт приснилось, что ты уаза на диско менять собралсо  default/smile

Отредактировано Vaha (14.10.2012 11:52:58)


Y61

99

Re: Лэнд ровер дискавери 1

Vaha пишет:
Назар пишет:

че то я не понял че я понял default/neutral   default/lol

ЁЁЁЁЁЁ чёт приснилось, что ты уаза на диско менять собралсо  default/smile

эээ... нееет, я в него еще не достаточно денег вбухал чтоб за копейки продать и купить что нибудь другое default/big_smile


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)

100

Re: Лэнд ровер дискавери 1

moped пишет:

в рай центр приезжай. default/big_smile

А Новорс и есть райцентр. Возможно ехатьнужно в Крайцентр default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики