26

Re: Лэнд ровер дискавери 1

MOHCTPOXOD,
+100500,газоновский звук v8 греет душу:-)


Защита автомобиля антигравийной пленкой,бронирование фар,оклейка карбоном и винилом и тд. 8918-671-89-78 гарантия на пленку и работу 2 года!

27

Re: Лэнд ровер дискавери 1

АК-47 пишет:

газоновский звук v8 греет душу:-)

Ну на счёт именно газоновского не уверен, у него слишком много посторонних шумов. Но вообще хороший V8 звучит смачно.

Что касается газонов, не отказался бы вот от такой шишиги:
http://www.youtube.com/watch?v=dZmi1AuL … ure=colike

default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

28

Re: Лэнд ровер дискавери 1

Два года эксплуатирую диско1. 2,5 тди 93г. Очень доволен. С запчастями глобальных проблем не возникает.


подбор автоэмалей. район авторынка.Краснодар. 89189702533

Re: Лэнд ровер дискавери 1

http://www.youtube.com/watch?feature=en … atDWlruHrE   эта шишига поприкольней будет?

Отредактировано игорь вольт (08.02.2012 22:53:37)

30

Re: Лэнд ровер дискавери 1

игорь вольт пишет:

эта шишига поприкольней будет?

Возможно, но дизайнера нужно кастрировать чтобы не размножался default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Лэнд ровер дискавери 1

по фильму этой мордой машины пробили стену в полицейский участок,толщиной в пол метра default/big_smile

32

Re: Лэнд ровер дискавери 1

roman color, Так поделись наблюдениями, ощущениями, фотками и т.д. Интересно. Интересная машина.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

33

Re: Лэнд ровер дискавери 1

roman color пишет:

Два года эксплуатирую диско1. 2,5 тди 93г. Очень доволен. С запчастями глобальных проблем не возникает.

Сделай нечто типа отчета. Я начинаю крепко задумываться о первом дискаре.  Реально ли так разваливается как говорят?
Кто что по двигателям и коробкам скажет? Бенжинка даже на газу жрать будет в городе 20ку и никаким гбо экономии не добьешься я думаю. Дизель будет с пробегом и вариант на капиталку встрять. Сколько контрактный дизель на него стоит? Если купить бензиновую, а на нее дизель перекинуть. Это как вариант. Ну и что с автоматами у них? Не сдохнет ли в грязях? Совместим ли автомат бензинки с дизелем? Расскажите подробней о машине. Кто имел опыт общения.


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

34

Re: Лэнд ровер дискавери 1

Купил зимой диско1 в состоянии "нафик делать он же еще идит". Мотор v8, 3,5л, коробка механика. Рама в идеале кузов на 4. скорее всего что, машина со своего рождения находилась в Таганроге и не видела Московской соли.
Вот небольшой список работ по востановлению:
1Замена АКБ (3000р)
2.Термостат, и датчик температуры (500р)
3.Ремкомплект сальников ГТЦ(300р)
4.Резина купер стт 235*85/16 (30000р)
5.ГБО метан (25000р)
6.Датчик хх (5000р)
7.Прокладка коллектора (700р+замена1000р)
8.Ремни (600р)
9.Свечи и провода (2000р)
10.Поворотники (2*750р=1500)
11.ГСМ (5000р)
12.Прокладка поддона (500р.)
13.Крышка РБ (500р.)
14 Все втулки и сайлентблоки по подвеске (8500р)
15.Сальник хвостовика РК (600р)
16.Сальник хвостовика РПМ (300р)
17.Сальник шара + сальник привода(2*600+2*400=2000р)
18.Сальник п/оси (2*150=300р.)
19.Шрус (2*900р)
20.К-т ступичных подшипников (3*850р=2550р)
21.Наконечники (2*600=1200р.)
22.Колодки (700+500=1200р.)
23.Пружины ТЛК 80 (2*500=1000р.)
24.Амортизаторы (2*1200=2400р.)
25.Аудиосистема (5000р.)
26. Помпа (3000р)
27. Сальник РЗМ (300р)
28. Шаровая опора А-образника (1200р.)

Есть конечно запчасти которые стоят не реально(х.з. может сама королева приложила к этому руку), но в основном цены адекватные, беру или в экзисте или эмексе, а если уж сильно хочется сэкономить можно взять в падоке

Машина мне очень нравится, ремонтирую сам за редким исключением, по сравнению с нашим автопромом, ремонт довольно простой и понятный. Расход масла 1л на 10000км думаю это не много для V8. Расход топлива 15л на 100км, но т.к. установлен метан то расход меня не напрягает 150р. на 150км по трассе и на 120 по городу

По надежности тоже вопрос очень спорный, в основном байки о его ломучести исходят от людей которые ни разу не ездили на диско. Но мне кажется тут дело в криворукости и не желании предотвратить поломку.

Я тоже очень сильно сомневался при  покупке, читал что ленд ровер ведро с гайками, но почитав отчет от Глеб501, "Москва-Магадан-Москва. 53 дня полного "ТАГИЛА", все таки купил ведровер, и несколько об этом не жалею. Тем более достался он мне за 150р.

35

Re: Лэнд ровер дискавери 1

Kaktyss пишет:

Бенжинка даже на газу жрать будет в городе 20ку и никаким гбо экономии не добьешься я думаю

Да, 20-ка обеспечена. V8 Всё-таки. Но ГБО-Пропан спасает, топливо в 2 раза дешевле. Так же советую серьёзно рассмотреть метан.

Kaktyss пишет:

Сколько контрактный дизель на него стоит?

Нет на европейские машины контрактных движков.

Kaktyss пишет:

Если купить бензиновую, а на нее дизель перекинуть.

Переделывать нужно всю машину. ПОмимо электрической и топливной мелочёвки, отличается весь силовой агрегат. Даже в раздатке другое передаточное число. В общем не вариант переделывать.

Kaktyss пишет:

Ну и что с автоматами у них? Не сдохнет ли в грязях? Совместим ли автомат бензинки с дизелем?

АКПП самая распространённая и простая ZF 4HP22. У меня много друзей на таких ведроверах месили глину, вроде нежаловались на АКПП. Но гидротрансформатор разный на бензинку и дизель, а так же картер гидротрансформатора. Такие коробки ещё стоят на БМВ и других европейских автомобилях, но у всех свои ГТ и картеры ГТ, а так же присоединительная разблюдовка сзади: у ведровера под раздатку а у БМВ под бублик с карданом.

А вообще машина хороша, особенно 1-ая серия. Очень длинноходная и мягкая подвеска если вариант с обычными пружинами. С пневмой немного сложнее: ресурс подушек порядка 40 тык и стоят они не дёшево, порядка 100 евро за штуку.

Отредактировано MOHCTPOXOD (01.10.2012 09:10:09)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

36

Re: Лэнд ровер дискавери 1

а мне ренж нравится:)
http://sphotos-f.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/398501_335022716593973_99798045_n.jpg


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

37

Re: Лэнд ровер дискавери 1

Anry V. пишет:

а мне ренж нравится:)
http://sphotos-f.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/398501_335022716593973_99798045_n.jpg

Внешне мне Рэндж-1 тоже больше нравится, особенно 2-дверник. Но механически это почти один и тот же автомобиль. У ренджа чуть более мягкие пружины, но на 20-летнем аппарате всё равно скорее всего не родные  default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

38

Re: Лэнд ровер дискавери 1

MOHCTPOXOD, год назад видел такой. Он был как новый. На тонюсенькой резине. За рулем сидел дедушка.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

39

Re: Лэнд ровер дискавери 1

Купить диско 1 за 150 тыщев это небольшая ошибка, без опыта восстановления будет немного сложновато. чтобы грамотно подойти к вопросу приобретения необходимо обратить внимание на вложения денег предидущего владельца, если же вложений небыло,то восстанавливать очень накладно, при выборе надо смотреть:
1. Кузов - пороги снаружи и внутри,задняя арка может быть вылеплена из шпакли, колёсные арки, рамка лобового стекла,полы в салоне под коврами смотреть обязательно даже если утверждают что не гнилые, пол багажника задняя часть,петли задней двери.
2. Подвеска - можно вообще не заморачиваться,при наличии хорошего проваренного кузова, стоимость полного ремонта подвески 15 - 20 рублей,если вообще всему ЖОПА.
3. Мотор надо выбирать 300 ТДИ при выборе замер компрессии, если 18-21,то мотор живой, он более чем неприхотлив, замена ремня ГРМ после покупки 5 тысяч рублей вместе с запчастями, распылители на форсунки могут быть забиты, стоимость по 1000 рублей за штуку,заменить можно самому за 30 минут, капремонт ТНВД 5000 рублей,это стоимость плунжера, вакумный насос может быть немного в масле,но он в таком состоянии может работать ещё всю оставшуюся жизнь, насос подкачки 1200 рублей,никогда не греется,под водой в полностью погруженном состоянии может спокойно тарахтеть.
4. АКПП уже обсуждалась, но механика будет лучше и надёжнее, сцепление в сборе стоит обычное 5000,усиленное 7500.
5. Электрика необходимая для передвижения автомобиля состоит из одного провода, от АКБ до клапана ТНВД, кинул провод напрямую толкнул под жопу и поехал домой без проблем, по остальной электрике всё палка-верёвка, с помощью схемы может сделать электрик.
6. рулевая колонка течёт практически у всех, есть ремкомплект можно перебрать.
7. Раздатка не ломается в принципе, максимум замена подшипников.
8. Карданы лечатся заменой крестовин.

Идеальная машина 1996-1998 год мотор 300 ТДИ, примерная стоимость качественной машины 230-350 тысяч рублей. дешевые варианты типа за 150 лучше не брать. Новый мотор без навесного оборудования стоит 150 тысяч, восстановленный мотор с навесными стоит 80-120 тысяч рублей. Удачной покупки. default/smile

40

Re: Лэнд ровер дискавери 1

paravozz пишет:

Новый мотор без навесного оборудования стоит 150 тысяч,

Это правда????? НОВЫЙ????


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

41

Re: Лэнд ровер дискавери 1

MOHCTPOXOD пишет:
paravozz пишет:

Новый мотор без навесного оборудования стоит 150 тысяч,

Это правда????? НОВЫЙ????

Да, это точно блок с поршневой,коленвал,поддон,передняя крышка с масляным насосом,задний сальник коленвала ( без корпуса сцепления), ГБЦ в сборе закрыта клапанной крышкой. Порядок цены был на март 2012 года, но стоимость фунта сильно не изменялась,поэтому предполагаю что и ценник останется примерно таким же. А заморачивался с мотором себе на спортивную машину, выбор остановил на моторе с навесным за 400 тысяч рублей из Бразилии,объёмом 2800 см и мощностью 180 л.с.,теперь Деф может заезжать на вертикальную стену на ХХ. default/tongue

42

Re: Лэнд ровер дискавери 1

paravozz пишет:

Да, это точно

Цена уже "здесь" с доставкой и всеми сопутствующими тратами? Если так, то слухи про дороговизну запчастей для лэндровера, явно преувеличиваются.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Лэнд ровер дискавери 1

MOHCTPOXOD, Никакой дороговизны запчастей нет,цены дешевле чем на Тойоту.


www.4x4ug.ru  Джип-центр (Магазин-сервис внедорожного оборудования)
Магазин г. Краснодар 8-918-984-6000 , г.Ростов-на-Дону  8-928-607-60-60

44

Re: Лэнд ровер дискавери 1

MOHCTPOXOD, основная масса запчастей на лендроверы ( Деф и Диско 1,2 ) если не загоняться оригиналом получаются не дороже чем на УАЗик, например всякая мелочь типа ступичных подшипников,сальников,болтиков,наконечников,ремкомплектов,салентблоков, а также ремни,ролики.  специфические детали стоят прилично, но их не надо менять каждый месяц,достаточно один раз сделать грамотную ревизию всех узлов,деталей и агрегатов.
  Ради спортивного интереса можно сравнить ценники на некоторые позиции с УАЗом на спайсерах. Знаю точно что усиленная полуось на УАЗ стоит 9000 тысяч рублей,а на Деф 10000, это так к примеру для спортсменов, эти же самые спортсмены типа меня могут спокойно пробарыжить новыми стандартными полуосями по пятаку, так что ничего критичного в запчастях нет,необходимо только найти грамотного поставщика,чтобы не получать ненужные детали, закупать лучше одним списком,пусть и большим зато всё и сразу,потом уже ремонтировать.
  default/smile

45

Re: Лэнд ровер дискавери 1

может не особо в тему , но действительно сейчас иной раз цена на запчасти для  иномарки (легковые , джипы, грузовые)ниже чем на наши автомобили. не зглазить бы default/big_smile


газ69, воен мосты, 36симены. Ремонт и обслуживание AUDI  и WV

46

Re: Лэнд ровер дискавери 1

а как ведет себя мотор 3.9 на диско2 ? есть больные места? на которые нужно обращать внимание при покупки? и случайно не кто не менял АКПП на МКПП именно на 3.9  ,просто хочу механику а их мало.


газ69, воен мосты, 36симены. Ремонт и обслуживание AUDI  и WV

47

Re: Лэнд ровер дискавери 1

Инфа интересная. Раньше на ведроверы запчасти были очень дорогие. Рэндж-1 - это наверное единственный из серийных мостовых внедорожников, на котором можно реально нестись по разбитой грунтовке со скростью 70 и не испытывать вертикальных перегрузок и не прыгать как мячик внутри машины.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

48

Re: Лэнд ровер дискавери 1

moped пишет:

не кто не менял АКПП на МКПП именно на 3.9  ,просто хочу механику а их мало.

Гыгыгы, если у тебя останется "лишний" исправный агрегат трансмиссии АКПП 4HP22 + РК LT230, продай его мне  default/wink
У меня товарищ недавно продал Дискавери-2 V8 c ручкой.

http://mzma.users.photofile.ru/photo/mzma/115417806/128718448.jpg

(рука на руле моя) default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

49

Re: Лэнд ровер дискавери 1

moped, Во, действительно, сколько людей - столько и мнений. Я бы автомат выбрал.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

50

Re: Лэнд ровер дискавери 1

ГраМ пишет:

moped, Во, действительно, сколько людей - столько и мнений. Я бы автомат выбрал.

не чего против АКПП не имею , но не моё ,не испытываю я удовольствие от вождения, скуно тупо на газ жать default/bad


газ69, воен мосты, 36симены. Ремонт и обслуживание AUDI  и WV