126

Re: Эвакуация нужна слияние Пшады и Холодного!

Выехали с Новосада проехали зону и поворот на вьючку. До свадебной поляны остается метров 300. Брод и не большой подъем. На УАЗе рвется задний мост. Конечно он сам не рвется, его порвал бывалый джипер из Новоросса Саня мистер Бин. Который в Новосад проехал на одном мосту. Но тут не много перестарался. Вобщем поломатые УАЗы это нормально. Потащили на свадебную поляну две машины, но очереди. Решили тащить УАЗа первым в поселок Пшада. Зацепили уехали. Я остался с НИВОЙ и двумя посажирами. Разожгли не маленький костер. Еда и тепло от костра есть. Всем обьявил, что если через 3 часа не приедут за нами, то идем пешком в Новосад. На моё удивление Леха на Хантере вернулся почти через час. И самое, что интересно на обратную дорогу у него ушло 25 минут. Потому что в поселке шел проливной дождь. Сбор был быстрый, пристегнули машину и в путь. Я в НИВЕ каждый брод беру как можно глубже. Ну мне мало того, что я утопил НИВУ, и мало того что вода заливалась в неё через окно. Едем не спешно и уже темнело. В одном из бродов Леха поворачивает в право в реку и ныряет в глубокую заводь по середину лобового стекла. Я жму на тормоз. Останавливаемся. Я (цензура) кричу матом, что повернули не туда и что там куда ты свернул, полный пиздец (извините но другого слова я не нахожу). Леха на Хантере заднюю и педаль в пол. Выехал, но появился сильный скрежет и не хорошие звуки от Хантера. В лесу и стоя в броду не видно было что случилось с машиной. Тут Леха произносит фразу которая заставила нервничать всех присутствующих; давления масла нет. Долго не думая, Леха кричит все по машинам, срочно выезжаем из брода. Пулей заскочили и выехали. На берегу осмотр показал, оторванное крепление подушки двигателя, масленый фильтр подорван и масла нет. И тут началось......

Отредактировано Роджер (24.01.2012 20:43:32)


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

127

Re: Эвакуация нужна слияние Пшады и Холодного!

продолжение следует......?  default/neutral

128

Re: Эвакуация нужна слияние Пшады и Холодного!

Тофик, продолжение будет, не очень удобно с телефона писать.


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

129

Re: Эвакуация нужна слияние Пшады и Холодного!

default/smile  default/popcorm1

130

Re: Эвакуация нужна слияние Пшады и Холодного!

default/popcorm1  Если сильно нажраться то воще не страшно! А трезвому там ........... короче нифига не весело!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

131

Re: Эвакуация нужна слияние Пшады и Холодного!

Руслан81 пишет:

default/popcorm1  Если сильно нажраться то воще не страшно! А трезвому там ........... короче нифига не весело!

  +1000%   default/popcorm1


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

132

Re: Эвакуация нужна слияние Пшады и Холодного!

Эта остановка как раз пришлась на слияние реки Папай и Холодного ручья. Это если по карте смотреть. В обиходе - слияние Холодного и Пшады. В этом месте есть связь МТС. Но это конечно же громкие слова. Связь там с малыми периодами. Проще отправлять смс, но так же бывает, что связи нет вообще.
'Звоним', сообщаем в Новоросс, рассказываем ситуацию. Просим два внедорожника. Но один УАЗ уже на поезде к п.Пшада. Митяй 143 приехал с женой за нашим порваным УАЗом. Мы разожгли кастер, залили кипятком доши рак-гастрит.... Через некоторое время сообщают, что выехал к нам Сергей 077 с Романом Мираж на подготовленном УАЗе. Дождь льет хороший и уровень начинает повышаться. В этой ситуации сообщать надо только одному человеку - Руслан81. 'Звоню' иногда всё же можно было даже позвонить, рассказываю ситуацию и говорю, что нужен УРАЛ или ШИШКА. Так как уже знаю, что эта река поднимается быстро. Митяй 143 узнает об этой ситуации с дождем и то что наши едут за нами, решает бросить свой стандартный УАЗ в поселке, пересаживается в боевой УАЗ 077. И вот они в четвером поехали в нашу сторону. Сидим возле костра, ждем. Около двенадцати уже все мокрые на сквозь. Мысли дурные, а настроение отличное.....
Послышались звуки двигателя. Бегу на встречу. Вижу три камаза везут лес со стороны дуба. Маякую фонарем, кричу. Заметили нас, останавливаются, приходит один из водителей. Разговариваем через шумящую реку. Обьясняю ситуацию, мне в ответ. Я загружен и к вам не поеду. Я, ему обьясняю, что здесь проехать к нам всего метров 300. Он не в какую. Развернулся и пошел к своим машинам. Проводили их взглядом. Высказали своё мнение об этих 'пернатых'.... Послали на ...
Вода уже большая, наших нет долго и связи с ними нет. Понимаем, что они к нам не приедут. У нас тепло только возле костра, но дождь не даёт согреться. В машине дождя нет, но там мокрому сидеть не очень. Ходим в машины спать по очереди.
Ближе к утру дождь прекратился. Я высушил почти всю одежду, майку, носки обувь. Фуфайку не стал сушить. Примерно часов в 6 я начал рассылать смс с веселым текстом - мы все умрем. Кто знает этот прикол, тому действительно смешная фраза. У нас картина интересная. Стоит УАЗ Хантер, на натянутом тросу НИВА. Рядом костер и санки. На санках по очереди сидим. Река шумит. Горы хмурые. Дождь со снегом.
На рассвете проезжает ещё один камаз с лесом, нас не заметил. Остановили его наши спасатели которые сушились на пасеке. Они питались приехать к нам. В одном из бродов не смогли пробиться против течения. Две попытки сделали и никак. После каждой попытки выходили в холодную реку и лебёдкой вытаскивали машину. После второго штурма - вода была в движке. Вобщем утопили свой УАЗ, но это их история. Думаю расскажут сами. Так вот, остановили они этот камаз. Так же обьяснили ситуацию. Водила тоже не в какую. Уехал камазист ......(цензура)....... Связались мы с нашими спасателями. Они нам сообщили, что Митяй 143 с женой вышли к нам пешком.....

Отредактировано Роджер (26.01.2012 15:15:17)


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

133

Re: Эвакуация нужна слияние Пшады и Холодного!

Это ещё не всё.

Отредактировано Роджер (25.01.2012 10:11:32)


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

134

Re: Эвакуация нужна слияние Пшады и Холодного!

default/good3 живут же люди  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

135

Re: Эвакуация нужна слияние Пшады и Холодного!

Рассвело. Пошел я на гору искать связь. Нашел, родственникам сообщил, что всё хорошо. Просто решили не ходить на работу в этот день. И остались бухать. (Ой здесь же нельзя такое). Просто остались в лесу отдыхать. Спустился с горы, а там меня ждет горячий суп. Я пока искал связь шел дождь и я опять весь мокрый. Я с удовольствием съел горячее. Приступили к ремонту УАЗа, как планировали ночью. С двигателя сняли подушку. В неё упирался масленный фильтр. И его сняли. У меня в НИВЕ был новый фильтр. Поставили его. Слили масло с Нивы, залили в УАЗ. Двигатель подвезали верёвкой. Запустили, работает отлично. Приходят к нам Митяй 143 с женой. Вымокшие до нитки. Мы им еды, чай, обувь, носки. Я немножко поругал, что пришли пешком. Это же опасно, и что они рисковали жизнью. Рассказал, что пешком мы бы сами вышли. У нас навигатор с собой. Но они этого не знали и шли к нам по карте которую дали им на пасеке. Вобщем как не крути, совершили они подвиг Александра Матросова - Дима 'Митяй 143' и его жена Наташа, моя сестра.
Попробовали мы УАЗа, едет. В очередной раз убедились, что лучше внедорожника не существует на этой планете. И так уже в семером сели в Хантер и Леха, владелец, сказал: поехали..... и запил водой.
Первый брод, ...... третий глаз сжался. По салону пошел не хороший запах. Я сказал, что это я. Я знал, что меня не высадят. Я знаю каждый брод. Проехали дальше было не страшно ехать. Броды давались хорошо. Приехали на пасеку где наши спасатели ставили на ход УАЗа. Мы посидели около часа в теплом домике. Кто то даже успел уснуть. Зацепили утопленика на длиною динамку (от Кактуса). Завели, но решили трос не убирать. Так проще ехать по большой воде. И это нам прогодилось. В одном броду Хантер понесло течением. Серега 077 на тормоз. Я приоткрыл дверь, вода наполнила салон, мы притонули и стали жестко на дно. Леха на тапочку, чувствую едем. Как плыл сзади Уаз я не видел. Не до того было. Едем, но чем ниже по реке тем больше воды. Появилась связь. Телефон убираю в карман только перед бродами (на всякий случай). Звонят каждую минуту. Плохо слышно, телефон мокрый. Звонит Русик, говорит жду перед бродом на подготовленной Тойоте. Мы выезжаем на длинный брод, на той стороне стоит красивая Тойота. Вижу люди смотрят на нас и машут руками. Ближе подъезжаем, подплываем, вижу Русика (видео на телефон снимал). Приветы, знакомства. Звонит мне Капибара, брат мой, спрашивает,  - есть готовить? Будете есть? Отвечаю - да. Зацепили УАЗа за Тойоту и вперед. Едем теперь возле реки, бродов больших нет. Так ручейки переезжаем. В горку Хантер заехать не может. Пониженную где то по дороге потеряли. Ни чего страшного, как поедем в Новосад,  найдем, она видимо потерялась там где глушитель оторвался, его же нашли и подобрали, - говорю я Лёхе. Тойотой затащили. Выезжаем к городу дольменов. Встречает Дима Капибара, Женя, Петя 'ха ха ха' сварил суп и угостил вином. Сказал чтоб за вино спасибо сказали его жене. Это она не пьет много и осталось в машине. Спасибо   Наташа! Брат Капибара кастром заведовал. Курящим раздавали сигареты. Опять, - по машинам! - прозвучала команда. Выехали к магазину. Пиво, чипсы, мороженое, сигареты.
/это ещё не всё/


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

136

Re: Эвакуация нужна слияние Пшады и Холодного!

Ещё не всё. Беда не приходит одна.

Отредактировано Роджер (25.01.2012 13:56:41)


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

137

Re: Эвакуация нужна слияние Пшады и Холодного!

Ну что там дальше, дух захватывает  default/popcorm2  default/good3

138

Re: Эвакуация нужна слияние Пшады и Холодного!

требуем продолжения и желатеЛьно видео с телефона Руслана


кажется здесь должно быть что то написанно  89184464738 всегда чем смогу помогу

139

Re: Эвакуация нужна слияние Пшады и Холодного!

видео лежит на предыдущей странице

140

Re: Эвакуация нужна слияние Пшады и Холодного!

прикольно, фото будеть ?


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

141

Re: Эвакуация нужна слияние Пшады и Холодного!

Весёлый Роджер, лупи по клаве не жалея пальцев! ждемс  default/good3


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

Re: Эвакуация нужна слияние Пшады и Холодного!

Слава богу что все живы!!!!! Очень вспоминается новый год 2010 г. От чего я и Копчёный, когда из-за большой воды ждал помощи 3дня!!! Опасный отдых!!! А за нивкой ехать ещё продстоит, думаю по морозу проще будет!!!! default/smile


+79528335218

143

Re: Эвакуация нужна слияние Пшады и Холодного!

Весёлый Роджер пишет:

Ещё не всё. Беда не приходит одна.

И Это еще не все???


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

144

Re: Эвакуация нужна слияние Пшады и Холодного!

Весёлый Роджерdefault/big_smile


https://www.drive2.ru/r/nissan/1113150/
6499910    918

145

Re: Эвакуация нужна слияние Пшады и Холодного!

Дамой добирались долго. Петя 'ха ха ха' своей оперативностью спас жизнь человека, но это отдельная история.
Мы поехали дальше. На одном УАЗе не было зарядки. Окончательно сел аккумулятор. Пытались завести зацепив на шнурок. Газы в глушителе разорвали его красиво. Дотянули до Кабардинки и оставили. Приехали в Новоросс пересели на легковую. По пути пробиваем колесо. Меняем на докатку. Сели поехали. Через метров 300 разулась докатка. Хорошо до дома метров 600 оставалось. Пошли пешком с колесом, чтоб накачать большим компрессором.
Вот так в понедельник часов в 11 вечера я попал домой.


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

146

Re: Эвакуация нужна слияние Пшады и Холодного!

Весёлый Роджер пишет:

Дамой добирались долго. Петя 'ха ха ха' своей оперативностью спас жизнь человека, но это отдельная история.
Мы поехали дальше. На одном УАЗе не было зарядки. Окончательно сел аккумулятор. Пытались завести зацепив на шнурок. Газы в глушителе разорвали его красиво. Дотянули до Кабардинки и оставили. Приехали в Новоросс пересели на легковую. По пути пробиваем колесо. Меняем на докатку. Сели поехали. Через метров 300 разулась докатка. Хорошо до дома метров 600 оставалось. Пошли пешком с колесом, чтоб накачать большим компрессором.
Вот так в понедельник часов в 11 вечера я попал домой.

Полный не фарт..  default/wacko  default/wacko  default/wacko

147

Re: Эвакуация нужна слияние Пшады и Холодного!

vinnipux,   у меня фоток нет и пишу с телефона.


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

148

Re: Эвакуация нужна слияние Пшады и Холодного!

123юра,  это смотря с какой стороны посмотреть на ситуацию.
Не смотря на всё не удобство с вечера воскресенья и до вечера понедельника не один человек, что был рядом не сказал, что провел время зря. Ни один не ныл и не впадал в панику. Если я ещё раз попаду в затруднительное положени - я хочу чтоб меня окружали эти же люди...... Которым я говорю, большое спасибо, за прекрасно проведеное время.


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

Re: Эвакуация нужна слияние Пшады и Холодного!

default/good3  default/good3  default/good3  default/good3  default/good3


творю добро дорого предоплата 8-960-47-108-47

150

Re: Эвакуация нужна слияние Пшады и Холодного!

Кто нибудь знает какой сейчас уровень воды в р.Пшада???


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)