51

Re: мосты с газели на уаз.что скажите?

DmS пишет:
COSMOS425 пишет:

Дык в том и дело что нет у меня денег постоянно ремонтировать на ше железо,

зато есть менять моторы? default/smile))

COSMOS425 пишет:

Как то раз посчитал сколько ввалил за год в ремонт военмостов ...

дык они у тебя стояли не под уазом, поэтому и ломались:))) и ниссаномосты у тебя там не долго прожили бы:)


Мотор я менял не потому что старый был неисправен, а потому как приобретая машину уже ставил в план ( и бюджет ) установку мотора с которым можно ехать 140кмч на 37" колесах и с кучей хлама на шмотковозе  default/smile , при этом не выползая в страшные цифры расход ,а топлива.
А ниссанмоторы на самом деле довольно живучи, хотя у меня и с Нивским траблов никогда небыло, ну мож окромя вечного засирания карба  default/bad


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

Re: мосты с газели на уаз.что скажите?

COSMOS425 Да успокойся ты наконец default/big_smile  вот неугомонный.Каждый сам выбирает свой путь и автомобиль.Ты становишся похож на Куца default/big_smile .Если взять обшее мнение то хороших машин нет, все срут авты друг друга.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

53

Re: мосты с газели на уаз.что скажите?

Андрей 69 пишет:

COSMOS425 Да успокойся ты наконец default/big_smile  вот неугомонный.Каждый сам выбирает свой путь и автомобиль.Ты становишся похож на Куца default/big_smile .Если взять обшее мнение то хороших машин нет, все срут авты друг друга.

По большому счету у любой машины есть обьективные + и -... Патрол никогда не сможет так и там прехать где летает УАЗ на 35" колесах и военниках, а не всякий УАЗ доедет 5т.км. чтоб не сломался сам и несломал волю к жизни хозяину..  Я просто хочу предостереч человека от необоснованных трат финансов..


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

54

Re: мосты с газели на уаз.что скажите?

COSMOS425 пишет:

[а потому как приобретая машину уже ставил в план ( и бюджет ) установку мотора с которым можно ехать 140кмч на 37" колесах и с кучей хлама на шмотковозе  default/smile , при этом не выползая в страшные цифры расход ,а топлива

ну я поняль:) покупая ниссан, надо еще к нему в комплекте купить нормальный мотор:)

COSMOS425 пишет:

а не всякий УАЗ доедет 5т.км. чтоб не сломался сам и несломал волю к жизни хозяину..

5 тыщ - не такое уж и большое расстояние даже для классического уаза:)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

Re: мосты с газели на уаз.что скажите?

COSMOS425 пишет:

Я просто хочу предостереч человека от необоснованных трат финансов..

Не думаю что необоснованые затраты,до установки моста от газели я порвал 3 колхоза за короткий срок,надёжность у газелевского моста в разы болше чем у колхоза,всё зависит от того во сколько встанет переделка,если она встанет в цене ремонта колхоза то игра стоит свеч.Купить патруля (я например)для говен немогу себе позволить а сделать такую переделку могу,для моих поездок этого достаточно,будет мало построю что нибудь покрепче.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

56

Re: мосты с газели на уаз.что скажите?

Андрей 69 пишет:
COSMOS425 пишет:

Я просто хочу предостереч человека от необоснованных трат финансов..

Не думаю что необоснованые затраты,до установки моста от газели я порвал 3 колхоза за короткий срок,надёжность у газелевского моста в разы болше чем у колхоза,всё зависит от того во сколько встанет переделка,если она встанет в цене ремонта колхоза то игра стоит свеч.Купить патруля (я например)для говен немогу себе позволить а сделать такую переделку могу,для моих поездок этого достаточно,будет мало построю что нибудь покрепче.

Дык то что он будет крепче- однозначно, по крайней мере сам редуктор, а  вот купить новый газелемост и заморочится на такой обьем работы....Не 3 копейки
Например мост с Патруля с разборки с жесткой блокировкой стоит около 20-25р ...не думаю что переколхаживане газелевского дешевле будет  default/neutral  Хотя если железо нахаляву падает- тогда пожалуй эксперемент оправдан default/good3

Отредактировано COSMOS425 (24.12.2011 22:58:24)


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

Re: мосты с газели на уаз.что скажите?

на разборке можно купить мост газель за 10000 р.НА фортуне в ростове видел неделю назат.Свои мосты я нашел на металлоломе в автогараже.знакомый механик отдал по цене металла.тормоза тоже с разборки.сварка.фрезеровка.токарка.цена реальная.Голь на выдумку хитра..Да и на автомеханика я же не зря учился

58

Re: мосты с газели на уаз.что скажите?

В магазине новый чулок на газель стоит примерно 18-20 т.р.

59

Re: мосты с газели на уаз.что скажите?

Саша газ69 пишет:

на разборке можно купить мост газель за 10000 р.НА фортуне в ростове видел неделю назат.Свои мосты я нашел на металлоломе в автогараже.знакомый механик отдал по цене металла.тормоза тоже с разборки.сварка.фрезеровка.токарка.цена реальная.Голь на выдумку хитра..Да и на автомеханика я же не зря учился

Тогда канешно есть смысл  заморочится, хоть пара не будет рассыпатся каждые три месяца, Да и звучит он потише всетаки  default/good3
  Просто надо сразу прикидывать обьем работ- наверняка очень много неподойдет, даже крепления аммортов


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

Re: мосты с газели на уаз.что скажите?

вот вы говорите мост с паджерика стоит 25рублеи а порвать его можно в 5 секунд и где ты в лесу будеш искать на него железо.А тут спустился с гор украл у какого нибуть чудика ночью с газели и дальше в путь.Я еше блоки жесткие сделаю в три раза дешевле чем блокспорт а покачеству не хуже и буду в ШОКОЛАДЕ

Re: мосты с газели на уаз.что скажите?

Саша газ69 пишет:

спустился с гор украл у какого нибуть чудика ночью с газели

при таких раскладах, ты всегда будешь в шоколаде...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: мосты с газели на уаз.что скажите?

шутка.шутка default/wink

63

Re: мосты с газели на уаз.что скажите?

Саша газ69 пишет:

вот вы говорите мост с паджерика стоит 25рублеи а порвать его можно в 5 секунд и где ты в лесу будеш искать на него железо.А тут спустился с гор украл у какого нибуть чудика ночью с газели и дальше в путь.Я еше блоки жесткие сделаю в три раза дешевле чем блокспорт а покачеству не хуже и буду в ШОКОЛАДЕ

Я писал про мост с ПАТРУЛЯ а не с ПаХЕРЫ, это две БОЛЬШИЕ разницы, порвать мост с Патруля очень сложно даже 38" Боггерами  и 3хтонной машиной, потому искать на него запчасти в лесу неприходится  , да и блок там есть в стоке...А вот на УАЗо полуоси (при использовании колес больше 33") пожалуй нестоит жесткие ставить


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

Re: мосты с газели на уаз.что скажите?

А с каких еще внедорожников импортных не убиваемые мосты?для повышения кругозора.почитаю покумекаю.У меня есть каталоги запчастей почти всех авто мира..недавно мост изучал лендкрузер 80.можно привод блокировки позаимствовать

Отредактировано Саша газ69 (25.12.2011 00:06:40)

65

Re: мосты с газели на уаз.что скажите?

Саша газ69 пишет:

А с каких еще внедорожников импортных не убиваемые мосты?для повышения кругозора.почитаю покумекаю.

Неубиваемых небывает, если по убыванию то примерно так-Шевроле Сабурбан, Патруль, 80ка,


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

Re: мосты с газели на уаз.что скажите?

Шевроле Сабурбан мне кажется редкая машинка.где брать?У знакомого была такая  реально немного меньше икаруса

67

Re: мосты с газели на уаз.что скажите?

Саша газ69 пишет:

Шевроле Сабурбан мне кажется редкая машинка.где брать?У знакомого была такая  реально немного меньше икаруса

  Думаетсо на сабурб сложно найти, а вот Патрулячих на Д.В. как грязи под Новосадом


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

68

Re: мосты с газели на уаз.что скажите?

Саша газ69, Постараюсь поискать ссылку, про то, как вкрячить мост от террано (читай патруля) назад, а впереди оставить колхозный. Передаточное одинаковое. Единственный косяк - это возить две запаски. Разболтовка разная. На ниссане 6 дырок, а на "колхозе" пять. Мне кажется такой симбиоз очень даже имеет право на жизнь, т.к. основная время работы приходится на задок, ну а в грязище передок поможет. Конечно такой вариант не для спортивной машины, а для экспедиционной очень даже.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: мосты с газели на уаз.что скажите?

есть чулок с газели если кого интересует!

70

Re: мосты с газели на уаз.что скажите?

COSMOS425 пишет:

Я просто хочу предостереч человека от необоснованных трат финансов..

Человек делает ради спортивного интереса и творческого процесса. И судя по всему он "не первый раз за мужем" т.к. явно понимает что к чему.

COSMOS425 пишет:

а  вот купить новый газелемост

А кто тут предлагает новый газелемост курочить?

COSMOS425 пишет:

Хотя если железо нахаляву падает- тогда пожалуй эксперемент оправдан default/good3

На нашемарки очень часто б/у нахаляву падает или покупается за символические суммы. Естественно речь про те модели автомобилей, которые в большом количестве служат в военных частях и на крупных автобазах.

COSMOS425 пишет:

хоть пара не будет рассыпатся каждые три месяца

Вот это самый ненатуральный, необоснованный гон.

ГраМ пишет:

Постараюсь поискать ссылку, про то, как вкрячить мост от террано (читай патруля) назад, а впереди оставить колхозный.

Мне кажется в этом случае гораздо проще вкорчить на Террано передний мост от УАЗа  default/lol Передняя подвеска - основной недостаток этого автомобиля.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

71

Re: мосты с газели на уаз.что скажите?

Андрей 69 пишет:
COSMOS425 пишет:

Я просто хочу предостереч человека от необоснованных трат финансов..

Не думаю что необоснованые затраты,до установки моста от газели я порвал 3 колхоза за короткий срок,надёжность у газелевского моста в разы болше чем у колхоза,всё зависит от того во сколько встанет переделка,если она встанет в цене ремонта колхоза то игра стоит свеч.Купить патруля (я например)для говен немогу себе позволить а сделать такую переделку могу,для моих поездок этого достаточно,будет мало построю что нибудь покрепче.

Заметь , не я это сказал... default/big_smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

72

Re: мосты с газели на уаз.что скажите?

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=83149


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

73

Re: мосты с газели на уаз.что скажите?

COSMOS425 пишет:

Заметь , не я это сказал... default/big_smile

Замечено, что УАЗофобия в подавляющем большинстве случаев излечивается после покупки больным автомобиля ценой в 2 миллиона, ну или как минимум при повышении его дохода до величины, когда он уже спокойно может ездить на автомобиле за 2 миллиона и выше.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: мосты с газели на уаз.что скажите?

COSMOS425 спор с тобой считаю безсмысленным ввиду того что взгляды на жизнь и доходы у нас отличаются глобально,мне лично интересен в первую очередь момент конструирования и экспериментов.Спор для себя считаю законченым,будь здоров default/wink


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

75

Re: мосты с газели на уаз.что скажите?

MOHCTPOXOD пишет:

Замечено, что УАЗофобия в подавляющем большинстве случаев излечивается после покупки больным автомобиля ценой в 2 миллиона

это запущеный случай:) у пациента даже уаза никагда не было, так что вероятно, что не поможет:)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/