26

Re: Патриот- резка арок под 33-ие колеса на штатной подвеске?

Anry V. пишет:

MOHCTPOXOD, - на патроле 285 /75 16. Сток;)

Ну вот че ты врешь? Ты сам в своей теме про свой патрол писал, что у тебя табличка на двери прибита и там размерность колес указана - чето типа 235/80 или как то так...

да и 285/75-16 - это даще не честные 33", это 32 с копейками...

на патриот влазит без переделок 265/75-16, это на 2,5" больше стока... ты на куразк или патрол поставишь колеса больше 33" без переделок?

вот какого хера опять полезли уазофобы не в свою тему? Че вы не истерите в теме про жыпп? там вапще шоб поставить 30е колеса нада полмашины переделать? комплексы чтоли какие-то?

з.ы. Анри, мой УАЗ хотя не загнулся в отличии от аццки надежного патруля, когда температура упала чуть ниже нуля:))  default/tongue убить набуй конструктора патруля надо:))

Отредактировано DmS (21.12.2011 10:16:54)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

27

Re: Патриот- резка арок под 33-ие колеса на штатной подвеске?

DMS похоже что ты больше истеришь  default/lol
Человек просто сказал - встают без переделок. Подтвержаю - на 80-ке стояли 33-е без переделок. На патруле коротыше ы60 тоже 33-е без переделок. На втором патруле влезли даже 35-е сильвера, но естественно цепляли при кренах. Полечилось лифтом подвески  default/neutral кажись 4 дюйма. Кузов не трогал.

Пы.Сы согласен с монстроходом, если такой маленький прирост в клиренсе, на буй эта переделка и гимор. лепетка тебе в помощь. точно дешевле будет и толку больше.

Отредактировано Denis_noi (21.12.2011 10:26:41)


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

28

Re: Патриот- резка арок под 33-ие колеса на штатной подвеске?

Denis_noi пишет:

Человек просто сказал - встают без переделок. Подтвержаю - на 80-ке стояли 33-е без переделок. На патруле коротыше ы60 тоже 33-е без переделок.

ну правильно:) встают без переделок колеса +2-2.5" от стока... на патриот тоже без проблем +2-2.5" от стока встают... обсуждали решение установки больших колес на уаз, нет же пришли сюда два ярых уазофоба (у одного из которых и уаза то ни разу не было) и начали тут рассказвать про свои патрули:)

мы ж в ваши дизельные темы не лезли:) а там тоже много чего вкусного было:)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

29

Re: Патриот- резка арок под 33-ие колеса на штатной подвеске?

DmS пишет:
Denis_noi пишет:

Человек просто сказал - встают без переделок. Подтвержаю - на 80-ке стояли 33-е без переделок. На патруле коротыше ы60 тоже 33-е без переделок.

ну правильно:) встают без переделок колеса +2-2.5" от стока... на патриот тоже без проблем +2-2.5" от стока встают... обсуждали решение установки больших колес на уаз, нет же пришли сюда два ярых уазофоба (у одного из которых и уаза то ни разу не было) и начали тут рассказвать про свои патрули:)

мы ж в ваши дизельные темы не лезли:) а там тоже много чего вкусного было:)

Ну забаньте еще меня за высказывание свободного мнения!!  default/smile  Однако демократией в стране так и не пахнет...


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

30

Re: Патриот- резка арок под 33-ие колеса на штатной подвеске?

Да просто сказали - ВСТАЁТ  default/lol
Никто не говорил ничего плохого про уаз.  default/wacko
Основная мысль (для тех кто на бронепоезде)  default/dash

Пы.Сы согласен с монстроходом, если такой маленький прирост в клиренсе, на буй эта переделка и гимор. лепетка тебе в помощь. точно дешевле будет и толку больше.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

31

Re: Патриот- резка арок под 33-ие колеса на штатной подвеске?

DmS, Читаем мое сообщение еще раз прекращаем истерику. Возможно непонятно написал, тогда сори.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

32

Re: Патриот- резка арок под 33-ие колеса на штатной подвеске?

APL пишет:

Сейчас у меня стоят 265/75R16 так вот и они  цепляют и при определенных условиях даже впереди.

Это смотря на каких дисках. На родных с вылетом +35 нам не удалось заставить зацепить мудричем. А вот на "нулях" цепляет на каждой кочке и очень сильно.

AleksT пишет:

За то во что сейчас превратили Патрол его создателей первыми убить надо

Да, Патрола с этого года больше НЕТ. Правда убивать надо не конструкторов, как ты правильно выразился, а "создателей" под коими нужно понимать маркетологов. А конструкторы - это лишь исполнители, которые делают то, что им маркетологи скажут.

Anry V. пишет:

На крузак проще 35е поставить, чем на уаз 33.

Приблизительно одинаково геморно ставить 35-ые на УАЗ и на Крузак так чтобы не накосячить.

Denis_noi пишет:

на 80-ке стояли 33-е без переделок.

Поставить без переделок можно и 35-ые. И даже на Патриот. Только цепляют.

Denis_noi пишет:

Полечилось лифтом подвески  default/neutral кажись 4 дюйма. Кузов не трогал.

А лучше бы трогал только кузов default/smile

Denis_noi пишет:

Да просто сказали - ВСТАЁТ

Встаёт - это хорошо, вот если НЕ ВСТАЁТ - это очень плохо  default/lol

Denis_noi пишет:

Никто не говорил ничего плохого про уаз.  default/wacko

Предлагали убить конструкторов. Опять проблема в том, что спорщики понабегают не прочитав всю тему.

Считаю что 33-ие на Патриот имеет смысл ставить только в комплекте с Барсами (потому что тогда для их установки фактически ничего не нужно переделывать). Если на родных мостах то либо 32 без каких либо переделок на родных дисках, либо уже переваривать все арки кузова и ставить не меньше 35".


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

33

Re: Патриот- резка арок под 33-ие колеса на штатной подвеске?

MOHCTPOXOD[quote=Denis_noi пишет:

на 80-ке стояли 33-е без переделок.

Поставить без переделок можно и 35-ые. И даже на Патриот. Только цепляют.

Denis_noi пишет:

Полечилось лифтом подвески  default/neutral кажись 4 дюйма. Кузов не трогал.

А лучше бы трогал только кузов default/smile

Denis_noi пишет:

Да просто сказали - ВСТАЁТ

Встаёт - это хорошо, вот если НЕ ВСТАЁТ - это очень плохо  default/lol

Denis_noi пишет:

Никто не говорил ничего плохого про уаз.  default/wacko

Предлагали убить конструкторов. Опять проблема в том, что спорщики понабегают не прочитав всю тему.

Считаю что 33-ие на Патриот имеет смысл ставить только в комплекте с Барсами (потому что тогда для их установки фактически ничего не нужно переделывать). Если на родных мостах то либо 32 без каких либо переделок на родных дисках, либо уже переваривать все арки кузова и ставить не меньше 35".

На 80-ке не цепляло. Может не вывешивал до запредельных кренов  default/neutral  Хотя на разбушлает зимнем раскорячило меня в лесу очень круто, не цепляло.
Когда встаёт гут  default/lol  default/good3  согласен.

Коротенько опиши, почему лучше кузов? Я тогда долго думал и решил что проще подвеской поднять, после переделки не заметил никакх особых косяков, кроме сильного угла переднего кардана. По езде было все гут.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

34

Re: Патриот- резка арок под 33-ие колеса на штатной подвеске?

Наверное комплексы уазофобии приобретаются вместе с иножипом в комплекте default/smile

Этож ночью спать не будешь, если как минимум весь мир не узнает
как тебе хорошо на патруле то.  default/lol

35

Re: Патриот- резка арок под 33-ие колеса на штатной подвеске?

Вы вкаждом владельце иноджипа высматриваете уазофоба. Это не так. Ну кажется странным, что такому большому джипу дали резину всего шириной 245. В ралли рейдах уаз вообще ездит на 225... Ну странно это. В короткий паджеро лезут 32-33. А в уаз только 32. Женя свой патриот и по 32 лифтовал...


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

36

Re: Патриот- резка арок под 33-ие колеса на штатной подвеске?

уже на паджере  default/tongue  default/lol
а на патруле...да, хорошо было.
Ну собстно сабж про уаз. что-то ТС молчит.
ИМХО если уж заморачиваться, то сразу 35-е


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

37

Re: Патриот- резка арок под 33-ие колеса на штатной подвеске?

MOHCTPOXOD пишет:

Приблизительно одинаково геморно ставить 35-ые на УАЗ и на Крузак так чтобы не накосячить.

Именно. Поменять только пружины и амморты — это конечно достаточно просто, но ездить машина после этого станет заметно хуже.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

38

Re: Патриот- резка арок под 33-ие колеса на штатной подвеске?

Denis_noi пишет:

На 80-ке не цепляло. Может не вывешивал до запредельных кренов

Ну вот другие владельцы 80-ок таки считают что это аутотренинг: "у меня не цепляет"   default/big_smile

Denis_noi пишет:

Коротенько опиши, почему лучше кузов?

Потому что если увеличить арки, то это АБСОЛЮТНО НИКАКИХ побочных эффектов. Если нужно, можно и двери задние уменьшить. Проблем особых нету. Работы приблизительно на 4-5 дней.

Denis_noi пишет:

Я тогда долго думал и решил что проще подвеской поднять,

В некоторых вариантах подвески - это действительно ПРОЩЕ, но не значит лучше.

Denis_noi пишет:

после переделки не заметил никакх особых косяков,

О косяках кстати очень подробно обсуждали в теме про 80-ку здесь на форуме. Их очень много. И если ты их не заметил, это не значит что их нет default/smile

Anry V. пишет:

Вы вкаждом владельце иноджипа высматриваете уазофоба.

Нет, только в тех кто уазофобит default/smile На этом форуме есть полно владельцев иноджипов не являющихся уазофобами, только они очень редко отписываются в темах про УАЗ default/smile Кстати я ещё заметил что чем больше человек зарабатывает, тем меньше фобит по отношению к отечественному автопрому. Владельцы автомобилей за 2 лимона вообще не парятся по поводу нашего автопрома.

Anry V. пишет:

В короткий паджеро лезут 32-33. А в уаз только 32.

ЛЕЗУТ в УАЗ и 35 default/big_smile Реально Паджеро с 32 нужно уже лифтовать.

Anry V. пишет:

Женя свой патриот и по 32 лифтовал...

У него диски с вылетом 0. Если диски +35 (родные), то 32 при артикуляции прячутся в арки.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Патриот- резка арок под 33-ие колеса на штатной подвеске?

Почесал репу в своё время.....и купил 265Х75Х16....полдюйма в поле в мочаках не спасёт, только лопата или трахтор, да и в лесу не думаю шо эти полдюйма будут решающщим фактором...ИМХО


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

40

Re: Патриот- резка арок под 33-ие колеса на штатной подвеске?

не усматриваю необходимости столь радикальных хирургических операций ради "голимых" пары сантиметров... согласен с Монстроходом и АлексТ о комплекте 33" с барсомостами,остальное от того что руки чешутся...  default/popcorm1

41

Re: Патриот- резка арок под 33-ие колеса на штатной подвеске?

MOHCTPOXOD пишет:

Это смотря на каких дисках. На родных с вылетом +35 нам не удалось заставить зацепить мудричем. А вот на "нулях" цепляет на каждой кочке и очень сильно.

Диски сейчас стоят с +20 вылетом, резина эта (265/75/R16) до не давнего времени стояла на родных заводских дисках с вылетом +35.
Так вот и на тех и на других цепляет, только теперь чуть в другом месте.

Denis_noi пишет:

уже на паджере  default/tongue  default/lol
Ну собстно сабж про уаз. что-то ТС молчит.
ИМХО если уж заморачиваться, то сразу 35-е

Я не молчу default/smile
Вот только добрался до компа default/smile
Не 35 -думаю это уже будет перебор.... машина у меня одна и очень хочется сохранить ее универсальность.
По поводу барсов идея интересная не думал об этом.
Во сколько это выйдет по деньгам?
Какое передаточное число в купе с редукторами получается на барсах?           
Мне думается что по трассе на барсах будет уже совсем не комфортно на дизеле (возможно больше 90 не поехать будет при 3000 тыс. об. а дизель крутить более 3-х тыс. смысла нету) я и так не езжу более 100 км/ч но обороты при этом не  более 2500
!

MOHCTPOXOD пишет:

У него диски с вылетом 0. Если диски +35 (родные), то 32 при артикуляции прячутся в арки


Подтверждаю, так и есть. Прячутся но только цепляют, и даже впереди ( возможно это следствие то го что на морде у меня  + более 100 кг, дизель. Завод вероятно на дизель ставит такие же пружины что и на бензин, хотя могу ошибаться не сравнивал. )

Евгений пишет:

от того что руки чешутся...

Возможно вы правы, но мне крайне не хочется сильно лифтовать  машину то ли бодиком  то ли подвеской.
А по подвеске так вообще думаю над вариантом от MOHCTPOXODа, с волгорессорами и тягой.


Будьте аккуратнее с желаниями – они имеют свойство сбываться...

42

Re: Патриот- резка арок под 33-ие колеса на штатной подвеске?

APL, задай вопрос: для чего тебе 33-и колесья??? и вот от этого начни развиваться...

43

Re: Патриот- резка арок под 33-ие колеса на штатной подвеске?

APL, барсо мосты явно не на каждый день... есть не мало полюзователей козлов которые предпочитают колхозы воякам. У них не мало аргументов. Некоторые и в спорте оставляют простые мосты. А тут машина на каждый день... Хотя может барсо мосты намного лучше вояк... но я сомневаюсь...


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

Re: Патриот- резка арок под 33-ие колеса на штатной подвеске?

У меня лифт подвески впереди 20 мм над пружинами и +1 волголист сзади, диски родные литые,ничего не цепляет.

Отредактировано Дробильщик (21.12.2011 20:13:39)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

45

Re: Патриот- резка арок под 33-ие колеса на штатной подвеске?

drobilchik93, хе-хе, зубы на кочках не выбивает? патриот и так жесткий куда ему еще одну ресору?


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

Re: Патриот- резка арок под 33-ие колеса на штатной подвеске?

Йа же русским языком написАл +1 волголист=по 1 волговскому коренному листу добавлено в каждую заднюю рессору.

Отредактировано Дробильщик (22.12.2011 17:32:34)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

47

Re: Патриот- резка арок под 33-ие колеса на штатной подвеске?

Ну есть люди, которые ставят 4х листовые рессоры или пружин к рессором и говорят что все мягко:)))
если руки дойдут, то поставлю волгорессоры:)

Отредактировано DmS (22.12.2011 12:07:22)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

48

Re: Патриот- резка арок под 33-ие колеса на штатной подвеске?

Спасибо за комментарии и мнения default/smile
Перечитав кучу постов с информацией об экспериментах (удачных и не удачных, и сколько раз она переделываться на одном авто ) с подвеской и  бодиком. Мне почему то вариант установки 33 колес через резку арок и изготовление новых металлических расширителей с технической точки зрения мне показался самым правильным (откидываем гемор и финансы.)
Возможно я и не прав!! default/lol


Будьте аккуратнее с желаниями – они имеют свойство сбываться...

49

Re: Патриот- резка арок под 33-ие колеса на штатной подвеске?

В принципе если рассматривать что 33-ие колёса обязательны, то самый лучший способ. Кстати расширители не обязаны быть металлическими. Я лепил на своего козла стеклопластиковые, стеклопластик при контактах с ветками деформируется только упруго и сохраняет форму. А если и трескается, то легко склеивается.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

50

Re: Патриот- резка арок под 33-ие колеса на штатной подвеске?

хозяин-барин