76

Re: Бытовой вопрос. Советы.

Expert Alcorider пишет:

А он тянутся как динамка будет?

нет не будет---просто прочный но не реально тяжёлый


JIMNYвод со стажем,сейчас NSGV 2007г,2л.,АКПП

77

Re: Бытовой вопрос. Советы.

Ситуация. Имеется электронное устройство, например телефон, рация и т.п. В машине есть разветвитель прикуривателя, в котором и стандартные гнезда прикуривателя и  USB порты. Вопрос: через что эффетивнее заряжать эти устройства: через гнездо прикуривателя или выход ЮСБ? Или без разницы?
П.С. Следующий вопрос будет еще глупее...  default/big_smile

Отредактировано IVANыч 214 (29.11.2012 20:33:11)


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

78

Re: Бытовой вопрос. Советы.

IVANыч 214default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile ну ты мочишь!

79

Re: Бытовой вопрос. Советы.

Евгений, сначала ответить на вопрогс, потом - глумится. Просьба такая  default/big_smile  Пробило меня default/smile  Я ж говорю, следующий вопрос еще жестче будет  default/smile  Так все же? разницы нет в зарядке?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

Re: Бытовой вопрос. Советы.

IVANыч 214 пишет:

Ситуация. Имеется электронное устройство, например телефон, рация и т.п. В машине есть разветвитель прикуривателя, в котором и стандартные гнезда прикуривателя и  USB порты. Вопрос: через что эффетивнее заряжать эти устройства: через гнездо прикуривателя или выход ЮСБ? Или без разницы?
П.С. Следующий вопрос будет еще глупее...  default/big_smile

Лючче через Саяно-Шушенскую ГЭС default/tongue


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

81

Re: Бытовой вопрос. Советы.

Иваныч зачет)))
По теме: зарядные выдают разный ток - возьми 2А USB разветвитель на 2-3 порта (стандартные идут в основном 1 А, часто слабовато) default/big_smile


Y61

82

Re: Бытовой вопрос. Советы.

Vaha, я говорю уже про имеющийся разветвитель. разный ли ток выдают юсб и прикуриватель? ну если учесть, что подключены в итоге к одному гнезду default/smile  .... и имейте терпение, дождитесь следующего вопроса default/big_smile


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

Re: Бытовой вопрос. Советы.

IVANыч 214 пишет:

Vaha, я говорю уже про имеющийся разветвитель. разный ли ток выдают юсб и прикуриватель? ну если учесть, что подключены в итоге к одному гнезду default/smile  .... и имейте терпение, дождитесь следующего вопроса default/big_smile

Йа спать пашел, шо у меня терпение железобетонное???? default/smile  default/tongue


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

84

Re: Бытовой вопрос. Советы.

drobilchik93, утро вечера мудренее default/smile  если не получу ответа на свой вопрос - то второй отложится  default/smile


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

85

Re: Бытовой вопрос. Советы.

Ну давай уже вопрос)))
И встречный ) а у тебя че меньше 4 розеток? default/wink


Y61

86

Re: Бытовой вопрос. Советы.

Vaha, разветвитель: два прикуривателя и два ЮСБ. Вот вдург мне надо будет заряжать навигатор, телефон, рацию и фотоаппарат... для этогов сего есть зарядки и через прикуриватель и через ЮСБ. Вот как тогда быть?
По поводу следующего - капельку терпения  default/smile


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

87

Re: Бытовой вопрос. Советы.

Навигатор какой модели? Год выпуска? Карты пиратские?


Y61

88

Re: Бытовой вопрос. Советы.

Vaha, ritmix RGP-550, 2010 год, карты - лицензия, шли в комплекте, точнее уже были установлены, навигационная система - навител

Отредактировано IVANыч 214 (29.11.2012 21:31:08)


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

89

Re: Бытовой вопрос. Советы.

Иваныч, тебе подойдет  USB 2А с запасом 30%, экономвариант штатный 1,5А будет просто поддерживать работоспособность, кетайский 1А будет слаб)))
Фотик меньше 2А втыкать почти бесполезно, регистратору нужно 1,5А, радардетекторуантирадару 1 хватит...
Или мы о разном? default/sad


Y61

90

Re: Бытовой вопрос. Советы.

Наверно о разном. Разница есть в токе от гнезде прикуривателя и ЮСБ порта на одном разветвителе?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

Re: Бытовой вопрос. Советы.

IVANыч 214 пишет:

Такая ситуация: на окнах в квартире года два-полтора была приклеена (по краю проклеена)солнцезащитная пленка. Как то она почему то прилипла и в центре окна. Когда пленку содрали, почти на всем окне остался прилипший серый налет от нее. Ничем не можем отмыть, моющие средства не берут этот налет. Ацетон, растворитель, керосин, вайтспирит, преобразователь, ржавчины тоже не помогают. Что делать?

кислота с аккумулятора 100%


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

92

Re: Бытовой вопрос. Советы.

karloson_properlez, уже оттер - скребок и средство для очистки варочных панелей. Тут новая проблема - чере что девайсы лучше заряжать default/smile


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

93

Re: Бытовой вопрос. Советы.

Иваныч, о разном))) заходи налью - джек дэниелс с салом устроит?


Y61

94

Re: Бытовой вопрос. Советы.

IVANыч 214 пишет:

Ситуация. Имеется электронное устройство, например телефон, рация и т.п. В машине есть разветвитель прикуривателя, в котором и стандартные гнезда прикуривателя и  USB порты. Вопрос: через что эффетивнее заряжать эти устройства: через гнездо прикуривателя или выход ЮСБ? Или без разницы?
П.С. Следующий вопрос будет еще глупее...  default/big_smile

У меня был смартфон-навигатор и была к нему зарядка фирмовая штатная. Через прикуриватель она запитывалась и работала ОК default/good3 .
Но как-то я её ну не потерял а сжёг. Были проблемы с проводкой. Купил дешёвку в магазине тогрующем телефонами. Из прикуривателя смартфону не всегда хватало заряда при запущеной навигации.
Вобщем что больше внушает доверия - тем и пользуйся. УСБ порты качественые и ты уверен в стабильности 5В - используй их. Провода кстати тоже разного качества бывают УСБ. Например съёмный жёсткий диск нормально работает только на хороших проводах.
А если у тебя хорошая зарядка для прикуривателя и ты уверен в напряжении бортсети - то пользуйся ей.


http://vk.com/tskhe

95

Re: Бытовой вопрос. Советы.

IVANыч 214,  дома от разетки  default/big_smile


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

96

Re: Бытовой вопрос. Советы.

Vaha, абсолютно. идти далековато.
AVart, в напряжении сети уверен - в разветвителе - нет. за 160 р на авторынке куплен.
Ну ладно. что то мы заговорились. И так, ВНИМАНИЕ, следующий вопрос!
Как подключить новогоднюю гирлянду электрическую (за 100 р. из ашана) к прикуривателю автомобиля? default/big_smile


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

97

Re: Бытовой вопрос. Советы.

Шототы неладное задумал default/yikes


Y61

98

Re: Бытовой вопрос. Советы.

IVANыч 214,  Ты как всегда оригинален... default/good3  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

Покупаешь преобразователь на 220 в, втыкаешь его в прикуриватель и будет тебе счастье.


Бывший SYN  ///   Управляю мечтой... Toyota Hilux   ///

Re: Бытовой вопрос. Советы.

IVANыч 214 пишет:

Vaha, абсолютно. идти далековато.
AVart, в напряжении сети уверен - в разветвителе - нет. за 160 р на авторынке куплен.
Ну ладно. что то мы заговорились. И так, ВНИМАНИЕ, следующий вопрос!
Как подключить новогоднюю гирлянду электрическую (за 100 р. из ашана) к прикуривателю автомобиля? default/big_smile

через преобразователь


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

100

Re: Бытовой вопрос. Советы.

default/yikes