26

Re: Бытовой вопрос. Советы.

KUBREK, есть какой то скребок дома, там тоже зажимается лезвие - то ли для каких то поверхностей специальных, вобщем не помню. Буду пробовать им.


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

Re: Бытовой вопрос. Советы.

Во всём этом флуде был один правельный ответ-азотная кислота, т.к только она растворяет серебро, и надо её всего лишь одну каплю....остальные все советы...лишь бы в роте не завонялось...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

28

Re: Бытовой вопрос. Советы.

А там что, серебро? default/yikes  А я думал алюминий.


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

Re: Бытовой вопрос. Советы.

Именно серебро....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

30

Re: Бытовой вопрос. Советы.

а кислота только азотная подойдет? другая не катит?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

Re: Бытовой вопрос. Советы.

Только азотная, но можно соляной попробовать, дольше просто и перчатки резиновые не забыть на руки надеть...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

32

Re: Бытовой вопрос. Советы.

ВНИМАНИЕ!! Азотная кислота - летучий продукт! Ее пары могут сильно повредить органы дыхания! Требуется повышенные меры безопасности!
Это в принципе относится ко всем кислотам, но к азотной особенно!


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

33

Re: Бытовой вопрос. Советы.

какой концентрации брать кислоту? И что ей смачивать (тряпки или что другое)?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

Re: Бытовой вопрос. Советы.

я так тер-тер стекло,заемучался,снял окно с петель и в окно и выкинул.так решился вопрос с вставкой металлопластика. default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile    Совет.

Re: Бытовой вопрос. Советы.

IVANыч 214 пишет:

какой концентрации брать кислоту? И что ей смачивать (тряпки или что другое)?

Забыл сказать-тереть справа налево default/big_smile


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

36

Re: Бытовой вопрос. Советы.

drobilchik93, а почему справа налево? я ж серьезно спрашиваю. просто попросил кентадостать азотную кислоту - он и спросил про концентрацию. А чем тереть - тряпку не разъест?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

37

Re: Бытовой вопрос. Советы.

IVANыч 214 пишет:

drobilchik93, а почему справа налево? я ж серьезно спрашиваю. просто попросил кентадостать азотную кислоту - он и спросил про концентрацию. А чем тереть - тряпку не разъест?

Приготовь ветошь и кисть для краски(щетина)Кистью мажешь,ветошью вытираешь.Воняет правда....И по-моему раньше зеркальные стекла(автомобильные все-таки соляной кислотой мыли)Продается в хозтоварах.

Re: Бытовой вопрос. Советы.

аккумуляторная кислота все хорошо выедает

39

Re: Бытовой вопрос. Советы.

игорь вольт пишет:

аккумуляторная кислота все хорошо выедает

Серная?


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Re: Бытовой вопрос. Советы.

Сью пишет:
игорь вольт пишет:

аккумуляторная кислота все хорошо выедает

Серная?

и эта тоже

Re: Бытовой вопрос. Советы.

игорь вольт пишет:
Сью пишет:
игорь вольт пишет:

аккумуляторная кислота все хорошо выедает

Серная?

и эта тоже

Ну вот не надо народ в заблуждение вводить...для серебра она как для меня спирт корабельный(компАсовый)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

42

Re: Бытовой вопрос. Советы.

Я победил это! С помошью средства для чистки варочных панелей (для стеклокерамики) и скребка, который шел к нему в комплекте! УРА!!!


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

43

Re: Бытовой вопрос. Советы.

Возник вопрос: какой статьей КоАП предусмортрена ответственность за то что соседи сильно шумят после 23.00 часов?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

44

Re: Бытовой вопрос. Советы.

IVANыч 214 пишет:

Возник вопрос: какой статьей КоАП предусмортрена ответственность за то что соседи сильно шумят после 23.00 часов?

Ни какой. Можно попытаться притянуть по МХ - мелкое хулиганство, но это когда "очень" надо.  default/cool

45

Re: Бытовой вопрос. Советы.

можно было вытащить стеклопакет и керхером его на... default/smile)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

46

Re: Бытовой вопрос. Советы.

Тогда подойдем к вопросу с другой стороны default/smile  У меня в квартире гульба (допустим старый новый год) идет, соседям не нравится и они решили вызвать милицию.
Каков дальнеший ход событий и что мне могут предъявить? или все обойдется профилактической беседой?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

47

Re: Бытовой вопрос. Советы.

Закон КК "Об административных правонарушениях" Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан"
наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей.


Живем в стране ожидаемого подвоха...

48

Re: Бытовой вопрос. Советы.

IVANыч 214, Лопата и тишина, если сразу не поможет, то после лопаты еще лопата default/good3  default/lol А лучший варик присоединиться к соседям default/good3

Отредактировано Змей (16.01.2012 11:37:30)

49

Re: Бытовой вопрос. Советы.

утро правильно Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан.

1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов -
влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до тысячи рублей.

Но вопрос стоял о санкции в КоАП.

IVANыч 214 пишет:

Тогда подойдем к вопросу с другой стороны default/smile  У меня в квартире гульба (допустим старый новый год) идет, соседям не нравится и они решили вызвать милицию.
Каков дальнеший ход событий и что мне могут предъявить? или все обойдется профилактической беседой?

Здесь ни че советовать не буду, УВАЖАЙТЕ СОСЕДЕЙ.

50

Re: Бытовой вопрос. Советы.

777 белый, уважать то уважаем. Просто слышимость между квартирами оказалась ОЧЕНЬ хорошая. Вот и вышел казус default/smile
Подпадает ли под этот закон громкие разговоры, топот и смех?
А как во время секса быть? рты кляпами затыкать? default/smile


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...