251

Re: Бытовой вопрос. Советы.

На верстаке деревянная столешница? Это разве что для швейного производства или для электроники.
Каркас из уголка, железные полки и лист железа сверху, чем толще тем лучше, но дороже default/smile
Тиски на дерево? А чего не на картон? default/smile

Re: Бытовой вопрос. Советы.

Denis_noi, точно верстак делаешь? Чёт дохло это,что такое фанера,я на своём тоже не стучу,прикручены малюсенькие тисочки да нождак стоит и инструментом,я сверху зашил доской пятидесяткой,доску обшил листом железа 1.5 мм,ну а сверху для гламура застелил ламинатом,остатки от пола на кухне,ну а там дело хозяйское,советовать дело не благодарное  default/big_smile
Вот мой,основа заводского слесарного,а сама столешница была в ужасе
https://a-a.d-cd.net/6949782s-960.jpg

253

Re: Бытовой вопрос. Советы.

Gregson пишет:

На верстаке деревянная столешница? Это разве что для швейного производства или для электроники.
Каркас из уголка, железные полки и лист железа сверху, чем толще тем лучше, но дороже default/smile
Тиски на дерево? А чего не на картон? default/smile

у меня из цельной дубовой пятидесятки  5х0,8м default/smile  каркас сварил из 40го уголка, ножки квадрат 40х25 через метр, высота метр десять, на высоте 50см сварил ещё один каркас из 25го уголка для жесткости и полок, где лежит куча железа  default/beer   и тиски,и токарный станок, и точильный, и наковальня 60кг, и молотком 8кг нет-нет бабахаю... Основной плюс - ничего не играет при работе и не скользит, как на железе  default/good3  при сварке подкладываю стальной лист, чтобы не прожечь...


Y61

254

Re: Бытовой вопрос. Советы.

Vaha пишет:

ничего не играет при работе и не скользит, как на железе

Не задумывался насчёт скольжения default/smile Наверное тоже не скользит.

Vaha пишет:

при сварке подкладываю стальной лист, чтобы не прожечь...

А я не подкладываю default/smile

Стальную поверхность достаточно тряпкой протереть. Деревянная бы уже давно стала лунным пейзажем со следами от костров default/smile

У меня был деревянный верстак когда я занимался электроникой. Даже в таких щадящих условиях он быстро приходит в негодность. Стальной - не меняется default/smile

255

Re: Бытовой вопрос. Советы.

Gregson пишет:

У меня был деревянный верстак

дуб сосне не товарисчь default/tongue  default/big_smile  я тоже тряпкой протираю уже 10 лет и ни корозии, ни короедов  default/yahoo


Y61

256

Re: Бытовой вопрос. Советы.

Металлический каркас(правда уголок 80-й)Другого под рукой не было.А ехать покупать лениво.В него вложена 50-ка.Сверху фанера 30ка.С катушки кабельной.Тисы?Стоят жестко.Трубу (тягу например)можно зажимать-ровнять.Нормальные.Губки на 250мм раздвигаются.
Высоковат,но когда к нему прикручиваешь вертушку для мотора,то последний получается как-раз.Удобно.
Дома вобщем и с деревянным покрытием нормально. default/big_smile
На производстве только металл.

257

Re: Бытовой вопрос. Советы.

nomberone469 пишет:

Дома вобщем и с деревянным покрытием нормально

Вот я тоже так подумал. Не производство же. Всегда можно потом столешницу поменять, если уж прям надо будет сильно.  default/cool


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

258

Re: Бытовой вопрос. Советы.

В общем перевозил коробас, и вытекло масло default/dash
Воняет пипец  default/bad  , визуально вытекло грамм 150.
В ковролин не впиталось все осталось на резиновом коврике, промыл как мог, но запах не уходит, эта дрянь выветрится или привыкать к новому аромату? default/sad
Может есть химия специальная?

Отредактировано umrnet (23.03.2015 12:50:29)

259

Re: Бытовой вопрос. Советы.

качественный тад-17 стойко нигролом воняет  default/big_smile   выветрится со временем - обрабатывать бесполезно - только перебивать освежителем  default/smile


Y61

260

Re: Бытовой вопрос. Советы.

Vaha, Ладно бы воняло свежим маслом, но воняет кошачими сцаками default/bad  default/bad
Хоть немного успокоил, думал на всегда аромат и машина станет моей навеки default/big_smile
Не заливайте лукойл default/big_smile

261

Re: Бытовой вопрос. Советы.

umrnet, есть в автомагазина и хозтоварах специальные блоки, которые поглощают всякую вонь в машинах, холодильниках и тп
как-то рак сбежал в машине и тихо помер под сидухой в течение викенда, в понедельник утром в машину сесть невозможно было. Такой блок быстро впитал запах мертвечины


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

262

Re: Бытовой вопрос. Советы.

Central,
Спасибо поищу.

263

Re: Бытовой вопрос. Советы.

umrnet, самый простой способ - оставить рядом с очагом вони открытый мешок с древесным углем - у него хорошие абсорбирующие свойства


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

264

Re: Бытовой вопрос. Советы.

umrnet пишет:

но запах не уходит, эта дрянь выветрится или привыкать к новому аромату?

А мне нравится этот запах  default/smile  И запах солярки в дизельной машине, лучше любого ароматизатора!  default/cool


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

265

Re: Бытовой вопрос. Советы.

БАRМАLЕЙ пишет:

А мне нравится этот запах 

Сдается мне мы говорим о разных запахах default/big_smile

umrnet пишет:

но воняет кошачими сцаками  

Вряд ли тебе понравится этот запах default/lol

266

Re: Бытовой вопрос. Советы.

ёлочку-вонючку подвесь  default/big_smile будет как в том анекдоте: чем пахнет? та кто-то под ёлкой нас*ал  default/lol


Y61

267

Re: Бытовой вопрос. Советы.

Так если в ковролин не впиталось, поменяй коврик.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

268

Re: Бытовой вопрос. Советы.

Savage,
та хз, впиталось или нет.
Визуально не видно, нюхаю и не чувствую, воняет везде default/smile
Поезжу чуток с углем и открытими окнами, может выветрится.

Re: Бытовой вопрос. Советы.

umrnet, ну у тебя и нюх! default/yikes   Че там на коврике после помойки осталось того масла? Бензином его, а коврик на улицу на пару дней... default/yes3  default/good3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

270

Re: Бытовой вопрос. Советы.

А вот когда ружья с рук покупают, как происходит регистрация?
Я помню, что когда новое в магазине покупают, то лицензию пополам режут и одна часть в магазине, а вторая у покупателя и с ней он опять идет в разрешительный отдел для регистрации. А с рук как?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

271

Re: Бытовой вопрос. Советы.

У покупателя должна быть лицензия, такая же как для магаза. Идете вместе в разрешилку и переоформляете. Готовят доки они в районе 2-3 недель.
Когда свое продавал было так.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

272

Re: Бытовой вопрос. Советы.

http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtop … amp;st=300

на этой странице верстак


Мой телефон 8-918-0402-400. В округе Новороссийска окажу посильную помощь.
http://www.эковата23.рф/  - утепление эковатой

273

Re: Бытовой вопрос. Советы.

jocker,
Стас, нашел уже. Пасяба  default/good3


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

274

Re: Бытовой вопрос. Советы.

Нужно купить пневмокраскопульт для бытовых целей, на какие характеристики обратить внимание,  не дорогой.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

275

Re: Бытовой вопрос. Советы.

Жека_013 пишет:

Нужно купить пневмокраскопульт для бытовых целей, на какие характеристики обратить внимание,  не дорогой.

В любых хозтоварах как-раз то,что ты хочешь.