Re: пропал охотник!

спасатель Игорь пишет:

Людей было достаточно и помощь волонтёров не требовалась. Вопрос всплыл только потому, что местные видели джиперов и, как вариант, необходимо проверить эту информацию. Указанный район имеющимися силами прошерстили достаточно хорошо default/wacko , а тела - нет. default/neutral

Каждые выходные в тех местах полно народу на внедорожниках, все равно катаемся могли бы просто приехать и помочь чем возможно, лишние руки да и ноги не помешали бы. Да и машины наши практически везде ездят. Не стеснятесь, обращайтесь чем можем поможем.


Удача любит подготовленных!!!
+7-928-424-88-91.

27

Re: пропал охотник!

Информация такая--в ту пятницу в рйоне 19ч зашли через Новый--ночью дошли почти да вершины перевала.........в районе 11 утра двинулись в сторону
Новосадового...были там в районе 17часов(по техническим причинам).Вечером того же дня приехали ребята с Нового(УАЗ с черепом на заднем стекле и красная нивка)!Вообщим с пятници вечера до субботы вчера на данном участке ни кого не видели!
p/s обратно выходили в воскресенье через Пшаду

Отредактировано japman (25.11.2011 19:28:40)


JIMNYвод со стажем,сейчас NSGV 2007г,2л.,АКПП

Re: пропал охотник!

Человек найден охотниками,к сожалению мёртвым.Подробностей пока незнаю.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

29

Re: пропал охотник!

Писец(((


Защита автомобиля антигравийной пленкой,бронирование фар,оклейка карбоном и винилом и тд. 8918-671-89-78 гарантия на пленку и работу 2 года!

30

Re: пропал охотник!

да уж, замерз походу default/sad

31

Re: пропал охотник!

Expert Alcorider пишет:

Вроде по радио говорили что нашли уже.

japman пишет:

тоже слышал--сказали нашли

Expert Alcorider пишет:

Вроде по радио говорили что нашли уже.

default/no2  С такого рода информацией нужно быть по аккуратней! Если бы по требовалось, я думаю прожили бы и неделю и две в лесу, нашли бы по любому! У кого есть возможность не откажет в помощи, нужно только подробную информацию и четкую координацию. Есть средства, есть ресурсы, нет информации и координаций!  default/no2


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

32

Re: пропал охотник!

спасатель Игорь пишет:

верховья р.Мингрелка между хребтами "Каменистый шпиль" и "Кравченко". Обнаружены предположительно его следы, выходящие на лесную дорогу в районе щели Лозовой в направлении пос. Нового. Следы дальше теряются. Местные охотники видели несколько джипов в этом районе.
Вопрос один: "Не подвозил ли кто-нибудь старичка с палочкой невысокого роста?" Мог  быть одет в тёмный плащ, под которым брезентовая штормовка и тёмный свитер. Обут в резиновые сапоги. Если есть КОНКРЕТНЫЕ сведения (НЕ СЛУХИ), звоните мне по тел. (918) 390-27-71 default/smile

Извените что поздно. По этим районам проезжали мы на 6 машинах. По описанию такого человека не встречали. Охотников было много в районе 12 речки (абинка) и под тхабом не далеко от домика.


Сам из Майкопа, живу в Анапе. За ВДВ тел. 89280431495

Re: пропал охотник!

Гаранжа Василий Ильич,умер своей смертью,скорей всего повторный инсульт.По всем признакам ,охот бригада в которой он охотился ,прекратили поиски слишком рано,и уехали.Он решил вернутся пешком но человек был в возврасте и болен поэтому нехватило сил дойти до цивилизации.Да ещё возможно стресс.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

34

Re: пропал охотник!

Андрей 69 пишет:

бригада в которой он охотился ,прекратили поиски слишком рано

Как назвать таких людей?
Зашли в лес вместе, выходить тоже нужно вместе.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

35

Re: пропал охотник!

Тем более что это был старик, как можно было бросить старика одного в лесу?
Пипец, судить подлецов надо, как минимум за халатность.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

Re: пропал охотник!

Вынужден дать разъяснения на серьёзные обвинения default/mad . В 33 посте правильно отмечено предположение о смерти. По видимому действительно был инсульт после которого человек просто забыл кто он и где он. Охотники его бригады не прекращали поиски 4 суток. Гаранжа вопреки всякой логики пошёл не вниз по течению реки к п.Новому, а налево через отроги г. Кленовый Шпиль. И прошёл он мимо охотничьего домика, в котором были охотники другой бригады. С их слов, нашли Гаранжу на тропе в 200 м от домика. Так что я не стал бы кого-то в чём-то не разобравшись обвинять. Тем более  эта бригада охотится вместе уже более 10 лет. И все очень уважали Гаранжу. Светлая ему память...

Re: пропал охотник!

[/quote=БАRМАLЕЙ]Как назвать таких людей?
Зашли в лес вместе, выходить тоже нужно вместе.[/quote

random пишет:

Тем более что это был старик, как можно было бросить старика одного в лесу?
Пипец, судить подлецов надо, как минимум за халатность.

Стоп мужики, не надо распаляться. Охотники и спасатели сделали что могли,  у ребят была одна дорога, а у пострадавшего миллион. Тем более в его состоянии он не понимал что делает и куда идет. Царство ему небесное и земля пухом.

Отредактировано ohotnik-aleksey (29.11.2011 21:57:15)


Удача любит подготовленных!!!
+7-928-424-88-91.

38

Re: пропал охотник!

спасатель Игорь пишет:

Вынужден дать разъяснения на серьёзные обвинения default/mad . В 33 посте правильно отмечено предположение о смерти. По видимому действительно был инсульт после которого человек просто забыл кто он и где он. Охотники его бригады не прекращали поиски 4 суток. Гаранжа вопреки всякой логики пошёл не вниз по течению реки к п.Новому, а налево через отроги г. Кленовый Шпиль. И прошёл он мимо охотничьего домика, в котором были охотники другой бригады. С их слов, нашли Гаранжу на тропе в 200 м от домика. Так что я не стал бы кого-то в чём-то не разобравшись обвинять. Тем более  эта бригада охотится вместе уже более 10 лет. И все очень уважали Гаранжу. Светлая ему память...

похожий случай был со мной в городе возле меня на рынке упал дедушка попытки выяснить откуда он неувенчались успехом (хотел отвести его домой но он даже не смог вспомнить как зовут и где живет) от документов толку нет т.к. в пенсионном нет адреса  вывал скорую врачи сказали микро инсульт или микро инфаркт (он даже сам идти не мог сейчас уже не помню) врачи забрали в больницу.пло было так же то что не было у него с собой никаких координат (телефоны адреса) ни своих ни родственников. поэтому хочется попросить ВСЕХ у кого есть такие старики- ложите в карманы бумажки хотяб с телефонами.


на трезвую голову молчишь молчишь, а на пьяную как ...

Re: пропал охотник!

спасатель Игорь пишет:

Вынужден дать разъяснения на серьёзные обвинения default/mad . В 33 посте правильно отмечено предположение о смерти. По видимому действительно был инсульт после которого человек просто забыл кто он и где он. Охотники его бригады не прекращали поиски 4 суток. Гаранжа вопреки всякой логики пошёл не вниз по течению реки к п.Новому, а налево через отроги г. Кленовый Шпиль. И прошёл он мимо охотничьего домика, в котором были охотники другой бригады. С их слов, нашли Гаранжу на тропе в 200 м от домика. Так что я не стал бы кого-то в чём-то не разобравшись обвинять. Тем более  эта бригада охотится вместе уже более 10 лет. И все очень уважали Гаранжу. Светлая ему память...

Тож скажу своё слово,человек нашедший Гаранжу мой шурин,и с его слов охотник недошёл до будки 500м а не прошёл её.В этой бригаде охотился мой тесть около 30лет,был бригадиром будку он же строил,и Гаранжа в своё время оперировал тестя,я никого не обвиняю,могу только сказать что пока бригадиром был тесть все возвращались домой,и в данной ситуации он бы искал до последнего,так что смерть ,человека на совести бугра.Гаранжа был старым охотником и он то знал что заблудившись надо идти в низ по течению,а теперь внимание вопрос,он один это знал?Думаю дебаты по поводу кто виноват пора закончить,пусть это останется на совести тех людей,человек погиб,погиб по халатности(это моё личное мнение).Пусть земля будет ему пухом,хороший был человек.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

40

Re: пропал охотник!

Извиняюсь, а есть на форуме тема: как себя вести, что делать и чего нет и  как облегчить свои поиски в случае если заблудился или нуждаешься в помощи.


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

41

Re: пропал охотник!

MAX 23rus пишет:

или нуждаешься в помощи.

В идеале сообщить в цивилизацию номер телефона и координаты GPS.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: пропал охотник!

MAX 23rus пишет:

Ихвиняюсь, а есть на форуме тема: как себя вести, что делать и чего нет и  как облегчить свои поиски в случае если заблудился или нуждаешься в помощи.

не пааниковать.все реки текут в море.

43

Re: пропал охотник!

Да не глумитесь надомной, я серьёзно.
С работающим телефоном и ящиком пива я и сам никуда не пойду. А если все критично, есть какие-нибудь порядки и правила общепринятые и общеизвестные? Например то, что надо идти вниз по реке я не знал.


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

Re: пропал охотник!

MAX 23rus пишет:

Да не глумитесь надомной, я серьёзно.
С работающим телефоном и ящиком пива я и сам никуда не пойду. А если все критично, есть какие-нибудь порядки и правила общепринятые и общеизвестные? Например то, что надо идти вниз по реке я не знал.

Думаю самое главное сообщить кому нибудь, перед поездкой направление и время возврата(примерное) и не ехать одному,в идеале пара тройка машин.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

Re: пропал охотник!

Источник: «Чрезвычайные ситуации и защита от них» http://www.rosleshoz.gov.ru/forester/survival/4

Отредактировано игорь вольт (29.11.2011 22:32:19)

Re: пропал охотник!

вот что http://activ.egain.ru/538_42_28_480_148_1224.html

Отредактировано игорь вольт (29.11.2011 22:34:18)

47

Re: пропал охотник!

MAX 23rus пишет:

Да не глумитесь надомной, я серьёзно.

А тут никто и не шутит! Перед тем как куда то собрался, обязательно нужно сообщить нескольким людям о том куда ты собрался и когда планируешь вернуться и примерный маршрут!
В принципе ща можно тебе мульен советов написать!
САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ БЗДЕТЬ!  Спокойно сесть все прикинуть, куда и сколько идти, вспомнить есть ли на пути броды, подъемы, развилки на которых можно опять не туда свернуть, если вперед дороги не помнишь или не знаешь палюбасу поворачивай назад, даже если обратно идти 20км. в лесу эти 20 км почти незаметны  default/big_smile  ты только не думай о том сколько прошел и сколько тебе еще идти, просто топай и думай о приятном! Мне всегда легче идти когда я думаю о  титьках, больших таких упругих. О еде думать нельзя, отдыхать через каждый час пути минут по 10
Повторю еще раз ТОЛЬКО без паники. Ну сломался, ну и что, будет что вспомнить, ХЛАВНОЕ НЕ БЗДЕТЬ!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: пропал охотник!

игорь вольт,  Проще ссылку дать с краткой аннотацией. Нахрена все копипастить?  default/no2
Переделай пожалуйста, если не трудно.

Отредактировано Токайдзин (29.11.2011 22:30:54)

Re: пропал охотник!

Токайдзин пишет:

игорь вольт,  Проще ссылку дать с краткой аннотацией. Нахрена все копипастить?  default/no2
Переделай пожалуйста, если не трудно.

готово

50

Re: пропал охотник!

Спасибо, пошёл сына учить


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два