26

Re: нужен совет по двигателю 2106 зажигание

ромман пишет:
SAM пишет:

ок если с механикой всё гуд, клапана отрегулированы и нет люфтов, тогда выставь всё по меткам и проверь действительно ли поршень стоит в ВМТ. Потому что был случай когда метка маховика сильно опережала поршень, т.к. выбита была не в том месте а выстывляли по стробоскопу и симптомы были похожи на твои. Так что забей на стробоскоп, выставь коленвал и распредвал, запускаешь движок и поворотом трамблёра выставь максимально возможные обороты, в процесе езды подправишь или чуть вперёд или чуть назад. И ещё по поводу электронного зажигания, если у тебя стоит блок управления ЭПХХ выбрось его нах и подключи на прямую.

поршень действительно в ВМТ шкив возле 2й-3й метки кришки грм.раз 5 снимал клапанную кришку проверял на зубец цепь перикидывал вперед и назад толку нет

Шкиф , если цепь старая проходит и 2ую и 3тью метку, аж на отливке крышки тормозится.... для этих целей и спользуют  разрезную шестерню, раньше мы надфиль применяли., эт ещё когда деревья большими были..... default/smile

Отредактировано Тофик (10.11.2011 21:01:21)

27

Re: нужен совет по двигателю 2106 зажигание

а вращение трамблера разве левое на вазе?


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

Re: нужен совет по двигателю 2106 зажигание

ромман сожги её,сразу решишь кучу проблем default/lol  default/lol  default/lol у тебя же есть конструктор для взрослых,его и собирай.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

29

Re: нужен совет по двигателю 2106 зажигание

Тофик, звезда стоит
nikola9204, а вращение трамблера разве левое на вазе? по часовой крутится на вазе. эт на уазе против.с уазом все нормально у неня дрыгло шепчит даже на минимальных оборотах шепчит как дизель и лампа масло не горит default/good3


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

30

Re: нужен совет по двигателю 2106 зажигание

шепчит как дЫзел..... на шестерни той меток нема..  default/wink
Выставь ГРМ  и 86471352 и всё получится, не получится жги .... нех страдать из за металла! default/smile

Отредактировано Тофик (10.11.2011 21:11:40)

31

Re: нужен совет по двигателю 2106 зажигание

Андрей 69, дауж 150 тыкв влажить и спалить я не вип персона default/yes3


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

32

Re: нужен совет по двигателю 2106 зажигание

так что бы его сделать позже надо по часовой крутить....


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

33

Re: нужен совет по двигателю 2106 зажигание

Тофик пишет:

шепчит как дЫзел..... на шестерни той меток нема..  default/wink

я распред с перекрытие ставлю с метками на звезде совпадают малехо разница 2-3мм


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

Re: нужен совет по двигателю 2106 зажигание

ромман пишет:

Андрей 69, дауж 150 тыкв влажить и спалить я не вип персона default/yes3

Ну это не последние вложения. default/smile


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

35

Re: нужен совет по двигателю 2106 зажигание

ромман пишет:

выставляю позже против часовой трамблер холостой ужасный но едит но не так чето не хватает

я вот о чем


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

36

Re: нужен совет по двигателю 2106 зажигание

ромман пишет:

седня купил грибок, поставил все на метки вытащил грибок износ там был на шестерни. вставил другой грибок трамблер поставил на отмеченное место бегунок тоже по метки (ленейку положил на бегунок а один край упер  в клапанную крышку метку отметил).
опять зажигание ушло намного вперед меток на крышки грм на 2см 3см? но при етом мотор работает четко при резком нажатии до пола за 8000 завалило влегкую но ехать при таком зажигании не вариант сильно клапана цикотят.выставляю зажигание по цокоту клапанов на 4й передачи все ок выставил.проверяю стробоскопом (холостой ход не стабилен и мал) стробоскоп показывает примерно на 1ю метку на крышки грм.  что за лажа такая кто знает ?

Ну вот.  default/big_smile

ромман пишет:

грибок, трамблер,пром вал ,масл насос,шестарни все новое еще года нет.с трамблером ве ок со шлитцами тоже.вот с карбом что

Чтобы зажигание было оптимально по всему диапазону - в трамблёре есть грузики с пружинами. Если распределитель новый - должен быть настроен. Но у тебя разрезная шестерня. Поэтому мож и не соответствует стандартная настройка. Подстраивается подтяжкой пружин. Если у тебя движок как-то ещё доработан - то мож и бенз нужен не стандартный. Т.е зажигание надо сделать пораньше но бензин нужен более высокооктановый.


http://vk.com/tskhe

37

Re: нужен совет по двигателю 2106 зажигание

Я вот  думаю..... как же ты по индикатору!!!!!!!!!!!ВМТ нашёл? default/yikes
ШЕСТЕРНЯ СТАВИТСЯ ДЛЯ ТОГО! ЧТОБ МЕТКИ СОВПАЛИ НА МОТОРЕ ЭТОМ! НА КОТОРОМ НИКОГДА ОНИ НЕ СОВПАДАЮТ И ЕЩЁ РЕЙСЕРЫ МАЛОЛЕТКИ ВАЛ ВКОРЯЧАТ И ВСЮ ЖИЗНЬ , НА КАЖДОМ СВЕТОФОРЕ КРУТЯТ ШЕСТЕРНЮ ЭТУ- чипуют  default/lol
Из за пружинок может быть не большое поддёргивание и усё... а стреляет  в карб - позднее ... метки поставь точно! Тем более у тебя разрезная! а потом по 2ой на 4 цилинд  1342 огонь

Отредактировано Тофик (10.11.2011 21:20:53)

38

Re: нужен совет по двигателю 2106 зажигание

случий был в лесу полетел у меня датчик хола друг снял свой трамблер дал мне проверить.поставил завел двигатель стал по другому работать я друга на учкур беру и на 2й пониженной по говнам и горам тянул без проблем один раз первую воткнул впереди нива мешалась.купил датчик хола тяга пропала купил новый трамблер изменений 0.тока вот взялся за ету проблему


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

39

Re: нужен совет по двигателю 2106 зажигание

ромман пишет:

случий был в лесу полетел у меня датчик хола друг снял свой трамблер дал мне проверить.поставил завел двигатель стал по другому работать я друга на учкур беру и на 2й пониженной по говнам и горам тянул без проблем один раз первую воткнул впереди нива мешалась.купил датчик хола тяга пропала купил новый трамблер изменений 0.тока вот взялся за ету проблему

ты вроде писал  что после капиталки так и было........  default/wink

40

Re: нужен совет по двигателю 2106 зажигание

AVart пишет:
ромман пишет:

седня купил грибок, поставил все на метки вытащил грибок износ там был на шестерни. вставил другой грибок трамблер поставил на отмеченное место бегунок тоже по метки (ленейку положил на бегунок а один край упер  в клапанную крышку метку отметил).
опять зажигание ушло намного вперед меток на крышки грм на 2см 3см? но при етом мотор работает четко при резком нажатии до пола за 8000 завалило влегкую но ехать при таком зажигании не вариант сильно клапана цикотят.выставляю зажигание по цокоту клапанов на 4й передачи все ок выставил.проверяю стробоскопом (холостой ход не стабилен и мал) стробоскоп показывает примерно на 1ю метку на крышки грм.  что за лажа такая кто знает ?

Ну вот.  default/big_smile

ромман пишет:

грибок, трамблер,пром вал ,масл насос,шестарни все новое еще года нет.с трамблером ве ок со шлитцами тоже.вот с карбом что

Чтобы зажигание было оптимально по всему диапазону - в трамблёре есть грузики с пружинами. Если распределитель новый - должен быть настроен. Но у тебя разрезная шестерня. Поэтому мож и не соответствует стандартная настройка. Подстраивается подтяжкой пружин. Если у тебя движок как-то ещё доработан - то мож и бенз нужен не стандартный. Т.е зажигание надо сделать пораньше но бензин нужен более высокооктановый.

во блин задача в трамблерах есть разница стандарт както жидковато там все а спортивный жод побольше пружинки натянутей ваккум больше ход ето на взгляд заметил так и на нем тахометр заваливает за 8000 легко а стандартный не так.


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

41

Re: нужен совет по двигателю 2106 зажигание

тахометр заваливает за 8000 легко а стандартный не так. default/yikes  default/yikes  default/yikes  - это финальная фраза
ну ну , не буду больше Вам мешать....   default/yikes

42

Re: нужен совет по двигателю 2106 зажигание

ромман пишет:

клапана цокотят

Чисто для иноформации - клапана тут не при делах. Это называется детонация. А звук издают днища поршней, по которым бьет детонационная волна. Теория, так сказать...
Нет ничего практичней хорошей теории default/smile Если ты на 100% уверен что искра идет в нужный момент - у детонации могут быть другие причины. Плохой бензин, повышенная степень сжатия, переобедненная смесь и много кой чего еще.

43

Re: нужен совет по двигателю 2106 зажигание

Тофик пишет:
ромман пишет:

случий был в лесу полетел у меня датчик хола друг снял свой трамблер дал мне проверить.поставил завел двигатель стал по другому работать я друга на учкур беру и на 2й пониженной по говнам и горам тянул без проблем один раз первую воткнул впереди нива мешалась.купил датчик хола тяга пропала купил новый трамблер изменений 0.тока вот взялся за ету проблему

ты вроде писал  что после капиталки так и было........  default/wink

до капиталки и после.не помню что то делал менял или грибок, трамблер перекинул на 180г  цепь менял клапана настроил и счего то ето все началось тяга пропала не сильно но не то сталао.потом кап ремонт все что возможно менялось на новое точил блок.результат тотже.тока компрессия 11 стала


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

44

Re: нужен совет по двигателю 2106 зажигание

Gregson пишет:
ромман пишет:

клапана цокотят

Чисто для иноформации - клапана тут не при делах. Это называется детонация. А звук издают днища поршней, по которым бьет детонационная волна. Теория, так сказать...
Нет ничего практичней хорошей теории default/smile Если ты на 100% уверен что искра идет в нужный момент - у детонации могут быть другие причины. Плохой бензин, повышенная степень сжатия, переобедненная смесь и много кой чего еще.

Оо.есть простой способ но болючий проверить ето дело взять в руку вв провод с катушки выкрутить одну свечю заткнуть пальцем свечное отверстие а напарник пусть заводит машину искра должна бить в тот момент когда палец не удержывает компрессия в свечном отверстии.точно чувствуется искра рано или поздно бъёт  default/yahoo


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

45

Re: нужен совет по двигателю 2106 зажигание

ромман пишет:

во блин задача в трамблерах есть разница стандарт както жидковато там все а спортивный жод побольше пружинки натянутей ваккум больше ход ето на взгляд заметил так и на нем тахометр заваливает за 8000 легко а стандартный не так

Спортивный трамблёр под спортивный распредвал. У тебя такой? На обычном распредвале врядли разрезная шестерня даст эффект на оборотах выше 6000.


http://vk.com/tskhe

46

Re: нужен совет по двигателю 2106 зажигание

AVart пишет:
ромман пишет:

во блин задача в трамблерах есть разница стандарт както жидковато там все а спортивный жод побольше пружинки натянутей ваккум больше ход ето на взгляд заметил так и на нем тахометр заваливает за 8000 легко а стандартный не так

Спортивный трамблёр под спортивный распредвал. У тебя такой? На обычном распредвале врядли разрезная шестерня даст эффект на оборотах выше 6000.

Зажигание Михайлова вам в помощь       http://www.bzm.ru/gallery/vaz2106.htm


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

47

Re: нужен совет по двигателю 2106 зажигание

ромман пишет:

взять в руку вв провод с катушки выкрутить одну свечю заткнуть пальцем свечное отверстие

Сурово default/cool
Так можно ощутить работу двигателя буквально кожей default/big_smile  default/yikes  default/yikes 
Надо на исправном движке сначала это проделать. А потом по ощущениям настраивать свой default/medal


http://vk.com/tskhe

48

Re: нужен совет по двигателю 2106 зажигание

Базя пишет:
AVart пишет:
ромман пишет:

во блин задача в трамблерах есть разница стандарт както жидковато там все а спортивный жод побольше пружинки натянутей ваккум больше ход ето на взгляд заметил так и на нем тахометр заваливает за 8000 легко а стандартный не так

Спортивный трамблёр под спортивный распредвал. У тебя такой? На обычном распредвале врядли разрезная шестерня даст эффект на оборотах выше 6000.

            11.2 ширина фаз 289 градусов


Зажигание Михайлова вам в помощь       http://www.bzm.ru/gallery/vaz2106.htm

я подумывал о другом но пожоже на Михайлова меняется шкиф к нему ставится датчик (хола) трамблера нету (заглушка) спаренный комутатор спаренная катушка


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

49

Re: нужен совет по двигателю 2106 зажигание

ромман пишет:

взять в руку вв провод с катушки

Полезно в плане стимуляции мыслительных способностей default/smile А лампочку подключить какая именно религия не позволяет? default/smile

50

Re: нужен совет по двигателю 2106 зажигание

ромман я так понял у тебя этот распред стоит - 11.2 ширина фаз 289 градусов ???


https://www.youtube.com/watch?v=mAjOKVd6Dws
& (9I&) 4&& &2 2& Александр