901

Re: OziExplorer и все-все-все!

Прогой GPSinfo нужно найти порт, на котором обнаруживается GPS.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

902

Re: OziExplorer и все-все-все!

Oktan, Пробовал найти с помощью Gps Port Checker, не находит. Это что, либо что-то с драйвером, либо с антенной? Так?


Саня. тел: 8 928 03 66 900

903

Re: OziExplorer и все-все-все!

DAKOTA, ну вариант подтыкать в большому компу, ставить дрова и смотреть. Если таблетка не подаст признаков жизни, значит сдохла(


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

904

Re: OziExplorer и все-все-все!

Oktan, Вова, а какие дрова?  PL 2303 USB Driver пойдёт? Может подскажешь, где его качнуть и как и куда установить, а то я в этом не разбираюсь.


Саня. тел: 8 928 03 66 900

905

Re: OziExplorer и все-все-все!

DAKOTA пишет:

PL 2303 USB Driver пойдёт?

Да. В интернетах свободно лежит установочник. Просто устанавливаете, втыкаете таблетку, поставятся драйвера, в Диспетчере устройств смотрите номер ком-порта.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

906

Re: OziExplorer и все-все-все!

Oktan, Спасибо буду пробовать.


Саня. тел: 8 928 03 66 900

907

Re: OziExplorer и все-все-все!

Подскажите пожалуйста, где можно скачать ключ для ОЗИКА 3,95 6f.

Отредактировано abduvali (23.12.2016 18:03:32)

908

Re: OziExplorer и все-все-все!

Товарищ лейтенант, ну плоско, очень плоско.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

909

Re: OziExplorer и все-все-все!

Подскажите, где взять русификатор на озик 3.95.6

910

Re: OziExplorer и все-все-все!

Calllka_01, такие вещи запрещены в публикацию тут, но гугл точно знает!)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

911

Re: OziExplorer и все-все-все!

Да в том то и дело что не знает )

Все, разобрался default/smile

Отредактировано Calllka_01 (09.02.2017 12:15:42)

912

Re: OziExplorer и все-все-все!

Добрый день, дорогие форумчане и уважаемые администраторы! Необходима ваша помощь.
Имею умные часы Garmin Tactix (простые монохромные, аналог Феникс 1 с функцией навигатора), я турист и хожу пешком, или на лыжах, на велосипеде. Мне нужно научиться работать с картами: создавать на подробных топографических картах путевые точки будущего маршрута, затем их (не карты, а точки маршрута) загружать в часы, чтобы идти в режиме навигация (часы показывают стрелочку куда идти)). С векторными картами я разобрался, Garmin предоставляет бесплатную (покупателю его продукции) программу BaseCamp. На этих векторных картах я создавал точки маршрута, затем эти точки загружал в часы. И наоборот - пройденный мной путь записывался трек, который я придя домой загружал в BaseCamp и мог поделиться с товарищами. Но эти (векторные) карты жутко не удобные, мне по нутру топографические карты. Подсказали, что можно в OziExplorer делать то же самое, да и ещё распечатывать на цветном принтере карту с нанесёнными на ней точками будущего маршрута. Т.е. двигаясь от точки к точке, корректируя своё движение по карте при помощи навигатора-часов(показывает стрелку к следующей точке). Это меня устраивает. Пробовал, но у меня не получается. Путевые точки на карте я научился создавать, а вот загружать их в часы - нет. В конфигурации нет моего устройства Garmin Tactix. Пробовал конвертировать в xtrex.ru  - огромная погрешность на 4 км к Западу. Или путевые точки научиться переносить на векторную карту BaseCamp, а дальше я знаю что делать.
Буду признателен помощи. Заранее спасибо.

Отредактировано Naildjan (06.03.2017 18:34:44)

913

Re: OziExplorer и все-все-все!

Naildjan, ваши часы при подключении к компу видны в проводнике как отдельное мобильное устройство?
Даже если нет, есть окольный путь. В Озике сохраняете треки-точки-маршруты в GPX-файл (для этого есть отдельный пункт в меню сохранения), полученный GPX-файл импортируете в BaseCamp, а оттуда заливаете в часы.
Если есть доступ к внутренней памяти часов через проводник, то находите папку Garmin, в ней папку GPX и туда складываете GPX-файл, полученный из Озика.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

914

Re: OziExplorer и все-все-все!

Oktan пишет:

Если есть доступ к внутренней памяти часов через проводник, то находите папку Garmin, в ней папку GPX и туда складываете GPX-файл, полученный из Озика.

Да, мои часы обнаруживаются как диск, и действительно, есть там папочка GPX  default/smile
Осталось за малым - научиться выгружать в виде gpx-файла. Здорово!  default/yahoo  Всё так просто оказалось. Спасибо default/smile

915

Re: OziExplorer и все-все-все!

Нужно карту Ози формат Plt периконвентировать в формат Гармина .

916

Re: OziExplorer и все-все-все!

Шустрик пишет:

Нужно карту Ози формат Plt периконвентировать в формат Гармина .

Она весить будет туеву хучу киломегагигабайт. Не всякий полноценный прибор ворочать их может. А тут часы....песочные default/big_smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

917

Re: OziExplorer и все-все-все!

ГраМ, речь про треки. Они и PLT, и GPX весят весьма скромно.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

918

Re: OziExplorer и все-все-все!

Oktan, Вова, я Шустрику ответил. С треками и точками вопросов нет.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

919

Re: OziExplorer и все-все-все!

ГраМ пишет:

Не всякий полноценный прибор ворочать их может

у меня полноценный компьютер пентиум пятый с большим монитором, может теробайтные карты воротить.

920

Re: OziExplorer и все-все-все!

ГраМ пишет:

С треками и точками вопросов нет.

и у меня с точками и треками никаких вопросов нет. мои часы имеют аж 32 мБ!  default/big_smile   1000 точек можно загрузить

Отредактировано Naildjan (07.03.2017 08:45:43)

921

Re: OziExplorer и все-все-все!

Это всё хорошо, но мой втихоря скаченный OziExplorer имеет не активную кнопку выгрузки точек маршрута в gpx-формате. Походу надо купить настоящую легальную программу OziExplorer. Воровство - не мой случай, готов платить, чтобы иметь полноценную программу. Подскажите как это сделать?

922

Re: OziExplorer и все-все-все!

Я написал про носимый прибор Гармин. Naildjan, А попробуй через меню "сохранить" там вываливается контекстное меню в котором, в том числе, есть выгрузка в gpx формате. Только я не знаю куда он выгружать будет. По идее это должно прописываться в "конфигурации"


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

923

Re: OziExplorer и все-все-все!

Да, есть. может в папку Data будут выгружаться?  но эта кнопка выгрузки у меня не активна. надо покупать настоящую лицензионную OziExplorer.

Отредактировано Naildjan (07.03.2017 09:01:05)

924

Re: OziExplorer и все-все-все!

У меня стоит от "жабы" )). Но я им практически не пользуюсь - на гармин подсел). Пользую мапсурс.
Сейчас открыл озик - посмотрел. Кнопка (дискетка со стрелочкой) активна. подменю тоже активно.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

925

Re: OziExplorer и все-все-все!

что такое "на гармин подсел)"?  default/sad  не понял  default/smile  Может тоже хочу.

я как освою OziExplorer, так напишу инструкцию для наших из 4PDA как пользоваться топографическими картами, для таких же как я часовщиков default/smile