751

Re: OziExplorer и все-все-все!

Тихушник пишет:

Я хочу свозить детвору на Грозовые, потом на Тхаб. Чтоб не спускаться обратно в Возрождение, думал через пасеку на Пшаду выйти.

Дело вкуса конечно + я незнаю подготовку твоей машины, но я бы советовал сразу за Тхабом спуститься к Михайловскому перевалу, примерно 3700 метров от шариков будет развилка, на ней вниз направо... Ну а так да - сложного там ничего нет, кроме колеи.

Перепробовал разные навики... Чёто всё равно, удобней SasPlanet нет, но это для винды. Для андроида - OsmAnd, лучше ничего не придумано, имхо


"Cамое прекрасное в доме на побережье то, что вы окружены мудаками только с трёх сторон"(с)

752

Re: OziExplorer и все-все-все!

Hondavod34 пишет:

как их можно у тебя попросить?))

а не проще через СасПланет нужный квадрат для Ози сохранить ? Я теперь так и делаю.

753

Re: OziExplorer и все-все-все!

Плюшкин пишет:

а не проще через СасПланет нужный квадрат для Ози сохранить

Может я чего не понимаю, а в чём смысл?
Ноут всё-равно включать. Треки СасПланета и читает и пишет. Опять же тайлы, скачанные в разном зуме нужного региона хранятся в кэше, инет не нужен, достаточно просто + или - нажать. У меня OSM наложен на слои, так там практически все лесные дороги нарисованы.
Но опять же, тут дело вкуса..


"Cамое прекрасное в доме на побережье то, что вы окружены мудаками только с трёх сторон"(с)

754

Re: OziExplorer и все-все-все!

Отто, кэш и "уйти" может если не заметишь и батарейка невзначай сядет.

У меня OSM наложен на слои

я так далеко еще не зашел и для меня пока это темный лес  default/sad
Поэтому дома сохраняю из СасПланет нужный квадрат, потом конвертирую для Ози, кидаю на планшет.
До этого Андрозиком пользовался. В принципе, все устраивало, но иногда то трек не читает, то карту не видит, то кэш слетает.
А вот использования СасПланет на андроидном планшете надо попробовать.

755

Re: OziExplorer и все-все-все!

Вы сейчас матом ругались или я просто очень далек от этого?!))
Есть у кого нибудь карты на озик?????)))))


8-964-936-87-77 Серёга
Синий Сталинградский УАЗ 469, Bogger 35, ComUp 9,5, вояки. За любой кипиш!

756

Re: OziExplorer и все-все-все!

Hondavod34, ты в каком районе обитаешь?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

757

Re: OziExplorer и все-все-все!

Hondavod34 пишет:

Novice, это замечтательно!) как их можно у тебя попросить?))
sergey.v.parshin@mail.ru
Будь так добр)
Спасибо!

Ты чего, это растровые карты, там сотни мегабайт. Только флэшка


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

758

Re: OziExplorer и все-все-все!

Savage, гидрострой


8-964-936-87-77 Серёга
Синий Сталинградский УАЗ 469, Bogger 35, ComUp 9,5, вояки. За любой кипиш!

759

Re: OziExplorer и все-все-все!

Hondavod34, у меня стоит на таком навигаторе и озик и навител только карты для навитела скачал тут http://navitel.osm.rambler.ru/?country=Russia скажу так озик лучше на мой взгляд только тем что видишь все высоты, в остальном по удобству пользования навител мне намного приятнее, с этими картами видит большинство дорог в лесу, короче я катаюсь по навителу...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

760

Re: OziExplorer и все-все-все!

Vist, Попробую загрузить, спасибо!


8-964-936-87-77 Серёга
Синий Сталинградский УАЗ 469, Bogger 35, ComUp 9,5, вояки. За любой кипиш!

761

Re: OziExplorer и все-все-все!

Vist, Все установил по твоим инструкциям! Все работает!!!!!!! Буду кататься и испытывать! Спасибо!!


8-964-936-87-77 Серёга
Синий Сталинградский УАЗ 469, Bogger 35, ComUp 9,5, вояки. За любой кипиш!

762

Re: OziExplorer и все-все-все!

Hondavod34, если там карты OSM используются, то значит Навител версии 5.0.3 и ниже. А для этих версий, насколько я знаю, карт России и края актуальных нет.
Имелись ввиду официальные карты. А с неофициальными возможна неправильная работа при прокладке маршрута.

763

Re: OziExplorer и все-все-все!

Плюшкин, у меня 6,0 все работает


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

764

Re: OziExplorer и все-все-все!

В Андрозике - Скажите можно ли соединить несколько треков в один?
Чтоб не загружать каждый раз по несколько штук, а загрузить один и всё. Ато их даже в папке data ели объединить в отдельную папку, то загружать к просмотру всёравно по одному надо.


И можно ли тоже самое сделать в Гармине?


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

Re: OziExplorer и все-все-все!

MAX 23rus, в самом андрозике не пробовал, а вот этот сервис получается. Импортируешь несколько треков - экспортируешь один. Только полученный трек в формате .plt надо еще пропустить через Озик на компе, чтоб его андрозик схавал. Трек в формате .gpx мой андрозик кушает без дополнительных танцев с бубном.

766

Re: OziExplorer и все-все-все!

Тихушник,  спасибо, попробую default/yes3


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

Re: OziExplorer и все-все-все!

MAX 23rus, да не во что  default/big_smile  Я так на прошлой неделе склеил треки Новый-Новосадовый и Новосадовый-Пшада.

768

Re: OziExplorer и все-все-все!

MAX 23rus пишет:

В Андрозике - Скажите можно ли соединить несколько треков в один?
Чтоб не загружать каждый раз по несколько штук, а загрузить один и всё.

Тихушник пишет:

MAX 23rus, в самом андрозике не пробовал, а вот этот сервис получается. Импортируешь несколько треков - экспортируешь один. Только полученный трек в формате .plt надо еще пропустить через Озик на компе, чтоб его андрозик схавал. Трек в формате .gpx мой андрозик кушает без дополнительных танцев с бубном.

Всё оказалось гораздо проще default/yahoo
Начал потихоньку вникать во взрослый Озик. И оказалось что на нём самом очень просто можно собрать несколько треков в один, да ещё и разноцветным можно сделать разные части одного этого трека default/good3
Сохранил это в сё в "gpx" и закинул в Андрозик - всё хорошо работает и переваривается default/smile
Один из пробных треков получился около 1500км  default/wacko  default/big_smile

Отредактировано MAX 23rus (01.12.2014 12:26:39)


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

769

Re: OziExplorer и все-все-все!

MAX 23rus пишет:

Всё оказалось гораздо проще

Глаголь  !


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

770

Re: OziExplorer и все-все-все!

Переключаюсь на экран "Путевые точки", там в нижнем правом краю экрана в табличке список точек, упорядоченных по расстоянию.
Когда много точек, то не видно нижнии и их расстояния.
Подскажите, как прокручивать список точек ? Пальцем по сенсорному экрану елозил, нифига default/sad Кнопок доступных не заметил.

771

Re: OziExplorer и все-все-все!

Плюшкин пишет:

Подскажите, как прокручивать список точек ?

значит только из листа удалять, чтобы помещались на экране ?  default/bad

772

Re: OziExplorer и все-все-все!

подскажите где взять карты для озика

773

Re: OziExplorer и все-все-все!

Rallist пишет:

подскажите где взять карты для озика

loadmap.net


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

774

Re: OziExplorer и все-все-все!

Oktan пишет:
Rallist пишет:

подскажите где взять карты для озика

loadmap.net

спасибо большое  default/smile

775

Re: OziExplorer и все-все-все!

Товарищи подскажите, что это, и как решить трабл: Оззи рисует трек с разрывами (но проблема не в этом), а в том, что появляются бесконечные лучи трека в неизвестных направлениях default/big_smile . так же они появляются при попытке редактировать трек. как избавится, или просто сделать так, чтобы трек заканчивался там где заканчивался а не на северном полюсе  default/mad
http://s009.radikal.ru/i310/1504/f8/4bc682201b04.jpg

Отредактировано StAlk (10.04.2015 12:57:33)


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.