676

Re: OziExplorer и все-все-все!

SSSkorikov пишет:
Montes_911 пишет:
SSSkorikov пишет:

У меня стоит и на телефоне с андроидом и на навике с виндой все отлично работает

Хочу приобрести отдельный стационарный аппарат в уазика, предпочтение в пользу чего бы отдал?

Так тогда можно взять 2 дин магнитолку хоть на андроиде хоть на винде, и вперед там все будет хоть камеру подключай хоть кино смотри

Как вариант, но планшет мне кажется более удобным. Несмотря на то, что хочу его использовать стационарно, иногда мобильность не помешает, перепрошить, установить, скинуть, ну или использовать как планшет по назначению. Склоняюсь к такому варианту.


Адвокат 8-988-666-77-99

677

Re: OziExplorer и все-все-все!

Я тоже считаю, что планшет удобнее. Тем более если в лесу катаешься и нужно иной раз пешком пройти.

678

Re: OziExplorer и все-все-все!

Доброго дня! Напишу в эту тему мож здесь кто откликнется default/wink
Приобрел себе  Panasonic CF-19 со встроенным ЖПС модулем.
Есть вопросы по его работе - а именно- ни одна навигационная программа не видит его.
При этом есть штатная тест-утилита жпс модуля, она показывает что он висит на 3-сом порте и видит спутники. Физически тоже прикручен к правому боку ноута.
Так вот как заставить увидеть Озика встроенный жпс ? Ну или на крайний случай навител?
Есть еще одна странность -в оборудовании в диспечере задач я не обнаружил сам жпс модуль - ни одной ветки о нем.
Стоит win xp sp2.

Отредактировано potop (07.08.2014 20:09:18)


Nissan Patrol, Y60 коротыш, был 2.8 TD стал QD32T , зовут ЕВА, шноркель, 35 marshal venture mt... машина со своим неповторимым характером
+7(918) 62семь-9-семь семь7

Re: OziExplorer и все-все-все!

potop, надо в настройках озика указать верный ком-порт. (файл-настройки-COM) а навитела для Win XP не существует.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

680

Re: OziExplorer и все-все-все!

Максим Шмыга пишет:

навитела для Win XP не существует

Ну, корректней будет сказать, что под Win XP великолепно работает любой Навител под эмулятором WinCE. Сам долгое время, пока не купил нормальный навигатор, пользовался именно так  default/smile .

И ещё. Поможет или нет, не гарантирую, но маленькая вероятность есть. Подними до SP3 и накатай все критические обновления после SP3. (это Потопу)

Отредактировано Хотэй (08.08.2014 09:06:08)


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

681

Re: OziExplorer и все-все-все!

Добрый день всем! Глупый вопрос по Оззи эксплореру. Вот у меня есть координаты в формате хх хх.хх например 44 10.39 А оззик в координатах требует формат хх хх.хххх (4 знака секунд). все переводчики координат могут переводить только в формат хх хх.ххх (3 знака). например 44 10.39 (гг.мм.сс) переводится как 44 10.650 (гг.мм.ммм) а мне надо насколько я понимаю гг.мм.сссс верно? помогите пожалуйста разобраться как забить эту точку в навигатор!!


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

682

Re: OziExplorer и все-все-все!

StAlk, В настройках ози должна быть настройка формата отображения координат.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

683

Re: OziExplorer и все-все-все!

Максим Шмыга пишет:

potop, надо в настройках озика указать верный ком-порт. (файл-настройки-COM) а навитела для Win XP не существует.

Есть эмуляторы оси как сказал уважаемый Хотэй. Ком порт указал верно. Сношаюсь с ноутом третий день. результатов ноль. буду переставлять дрова, может поможет default/smile Поднял до третьего сервис-пака default/smile . Завтра выйду в чистое поле ловить спутники ))


Nissan Patrol, Y60 коротыш, был 2.8 TD стал QD32T , зовут ЕВА, шноркель, 35 marshal venture mt... машина со своим неповторимым характером
+7(918) 62семь-9-семь семь7

Re: OziExplorer и все-все-все!

potop, если говорить об эмуляторах, тогда мое замечание про "не существует" снимается )
неплохо бы проверить, виден ли ком-порт компа в эмуляторе...
StAlk,  хх хх.хххх (4 знака секунд) примерно равняется  хх хх.ххх0 (3 знака секунд и дописываем ноль). получаемая погрешность несущественна.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

685

Re: OziExplorer и все-все-все!

Максим Шмыга, Спасибо большое!! все прояснилось.


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

686

Re: OziExplorer и все-все-все!

Вопрос по Озику, может, у кого было такое или знает, как победить. При создании или редактировании точки при нажатии на кнопку КВ, клава не открывается, соответственно, редактирование точки невозможно, и потом мучительно вспоминаешь, что же ж это было... Кто знает как победить? Или трэба переустанавливать? версия 2,33а


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

687

Re: OziExplorer и все-все-все!

Клава на WinCE существо загадочное. Живет своей жизнью.
Можно установить дополнительную поверх штатной навигаторной или поставить утилитку принудительного вызова клавы, но после этого возможен другой баг - постоянно висящая во всех окнах клавиатура  default/big_smile Хочешь попробовать?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

688

Re: OziExplorer и все-все-все!

Фига се альтернатива... :-)

А попроще варианты есть? :-)

А что за приблуда? Может, имеет смысл попробовать?

Отредактировано Solo (08.09.2014 14:58:29)


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

689

Re: OziExplorer и все-все-все!

Solo пишет:

А что за приблуда?

Небольшая утилита (без графического интерфейса), суть её работы в том, что при редактировании полей ввода - клавиатура не всегда автоматом появляется (особенно без запущенного эксплорера), после запуска - клавиатура автоматически появляется почти всегда.
http://rghost.ru/57909374
У тебя интерфейс ломаный? В проводник выйти можешь? Надо будет его вручную запустить.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

690

Re: OziExplorer и все-все-все!

Ну интерфейс обычный, как у всех :-) Отчего не зайти :-)

Благодарю за помощь!


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

691

Re: OziExplorer и все-все-все!

ЕМНИП, при первом запуске Озика и тычке в кнопку Kb, появляется окошко с вопросом, мол нативная клавиатура появилась? Если ответить отрицательно, то Озик будет показывать свою клавиатуру. Она без русского языка, зато работает всегда.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

692

Re: OziExplorer и все-все-все!

Ну... Не помню такого вопроса, если честно. При нажатии на кнопку не происходит ничего вообще.


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

693

Re: OziExplorer и все-все-все!

Solo, такой вопрос выскакивает при первом запуске, когда Озик просит ввести лекарство от демо-версии)


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

694

Re: OziExplorer и все-все-все!

Дык, его же не я лечил :-)

После установки программки ничего не происходит, и при переключении из винды в озик остается панель пуск...


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

695

Re: OziExplorer и все-все-все!

Solo, я всегда ставил Озик, скачанный с оф. сайта, и всё нормально работало)


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

696

Re: OziExplorer и все-все-все!

Oktan, на выходных планирую быть в городе-герое. Заеду?


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

697

Re: OziExplorer и все-все-все!

Solo, ничего пока не могу сказать. У меня рабочий график 7 суток через сутки(


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

698

Re: OziExplorer и все-все-все!

Ну я бы оставил (где удобно), а потом заберу. Не вариант?


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

699

Re: OziExplorer и все-все-все!

Solo, тогда без проблем. Телефон в подписи.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

700

Re: OziExplorer и все-все-все!

Договорились


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное