601

Re: OziExplorer и все-все-все!

Плюшкин пишет:

Но в одной версии с ошибкой вылетает, в другой пункт загрузки трека недоступен, в третьей вроде загружается,но на экране так нифига и не видно

Это как? Из Маркета всегда свежая версия грузится.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

602

Re: OziExplorer и все-все-все!

Oktan, в той,что из маркета небыло в меню "Треки" возможности выбрать загрузку. Только экспорт был.
Скачал с 4PDA, там загрузка работает, но почему-то на карте трек так и не появился загруженный.
Фиг его знает, может планшет такой (Huawei MediaPad 7 Lite), у него ГПС, вай-фай и блютуз ?

Отредактировано Плюшкин (20.02.2014 22:13:37)

603

Re: OziExplorer и все-все-все!

Плюшкин,
у меня такой же планшет, только с 3G, вчера закинул андрозик, но карты еще не заливал, спутники дома не нашел, а на балкон было лень выходить:)

604

Re: OziExplorer и все-все-все!

У меня на китаепланшетах ни один андрозик нормально не заработал


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

605

Re: OziExplorer и все-все-все!

Плюшкин пишет:

в общем, полазил я по Андрозику. Да, намного проще чем Ози, много лишнего убрали.
Но в одной версии с ошибкой вылетает, в другой пункт загрузки трека недоступен, в третьей вроде загружается,но на экране так нифига и не видно default/sad
Снес.

Дай те ссылку .Где можно его качнуть?
Спасибо

606

Re: OziExplorer и все-все-все!

sova9,
андрозик? В маркете!

Re: OziExplorer и все-все-все!

Плюшкин,  у меня андрозик не ест треки из базы на сайте. Я их сначала скармливаю озику на компе, оттуда пересохраняю и после этого андрозик начинает их воспринимать.

608

Re: OziExplorer и все-все-все!

Тихушник пишет:

Плюшкин,  у меня андрозик не ест треки из базы на сайте. Я их сначала скармливаю озику на компе, оттуда пересохраняю и после этого андрозик начинает их воспринимать.

К стати у меня тоже из всей базы только три трека рисуется default/neutral


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

609

Re: OziExplorer и все-все-все!

Тихушник пишет:

у меня андрозик не ест треки из базы на сайте.

Да, такая приколюха была замечена.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: OziExplorer и все-все-все!

Oktan, как я и говорил - лечится прогоном этих треков через Озик на компе.

611

Re: OziExplorer и все-все-все!

У меня ози работает так , что при движении , когда подъезжаешь к границе между разными кусками карты он еще некоторое расстояние ведет по пустому листу , а затем открывает следующий кусок карты ??? Скачивал разные карты всё равно такая же ситуация ????

612

Re: OziExplorer и все-все-все!

Maxsws пишет:

У меня ози работает так , что при движении , когда подъезжаешь к границе между разными кусками карты он еще некоторое расстояние ведет по пустому листу , а затем открывает следующий кусок карты ??? Скачивал разные карты всё равно такая же ситуация ????

В настройках можно уменьшить время поиска подходящей карты. По умолчанию 120 секунд.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

613

Re: OziExplorer и все-все-все!

Может привязка не точная ?

614

Re: OziExplorer и все-все-все!

Maxsws, ну иногда есть зазоры на стыках карт, но это очень редкое явление. Это просто алгоритм поиска более подходящей карты для текущего местоположения.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

615

Re: OziExplorer и все-все-все!

То есть надо уменьшить время поиска ?

616

Re: OziExplorer и все-все-все!

Maxsws пишет:

То есть надо уменьшить время поиска ?

Да, по умолчанию интервал между поисками 2 минуты, и это много.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

617

Re: OziExplorer и все-все-все!

Открываю на компе через Ози карту. При увеличениях все показывает.
Когда эту же карту открываю на планшете через Андрозик,то почему-то края карты (Краснодарский край) обрезаются при увеличении.

618

Re: OziExplorer и все-все-все!

Они просто за границы экрана уходят  default/lol


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

619

Re: OziExplorer и все-все-все!

Вчера поставил карту на андрозик, там есть стрелочки в левой стороне экрана, так вот если ее нажимаешь, вид карты меняется от стандартного генштаба, до вполне приличной карты типа яндекс, что эта за фигня, он ее через инет подгружает?
Так же установил навител 5,03 на планшет и телефон и закинул osm карты, работает, конечно не ози карта, но показывает много волоков и троп.

620

Re: OziExplorer и все-все-все!

umrnet пишет:

типа яндекс, что эта за фигня, он ее через инет подгружает?

да, через интернет. Выше Тихушник писал, что в кэш сохраняет. Но сохраняет только с тем маштабом как ты делал. Т.е. если ты подгруженную карту не увеличивал, то после отключения интернета карту ты увидишь. Но стоит только увеличить масштаб как карта пропадет.
Savage, как им объяснить,что не нужно уходить ?

621

Re: OziExplorer и все-все-все!

В общем шляпа этот ози, так толком и не разобрался в нем default/smile

Re: OziExplorer и все-все-все!

umrnet,  Послезавтра покажу, я с ним уже неразлучен.

623

Re: OziExplorer и все-все-все!

Тихушник,
Походу я не поеду default/sad
Машина еще на апгрейде стоит, мастер вряд ли успеет. default/sorry

Re: OziExplorer и все-все-все!

umrnet, давай 3-м штурманом)

625

Re: OziExplorer и все-все-все!

Тихушник пишет:

давай 3-м штурманом)

Дык нас 2 default/smile
Если только в багажник с твоим барбосом default/lol