Re: OziExplorer и все-все-все!

Savage, у меня своих скриншотов нет )


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

552

Re: OziExplorer и все-все-все!

А я не про тебя, я про вообще.  default/big_smile  Ньюман вроде не австралиец...


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

553

Re: OziExplorer и все-все-все!

Oktan, так есть вариант попробовать победить навигатор, поставить SAS? Возьмешься?


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

554

Re: OziExplorer и все-все-все!

Solo, варианты попробовать есть всегда)


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

555

Re: OziExplorer и все-все-все!

Подскажите как новечку . Что посоветуете взять для нормальной навигации .Гармин 60 , Panasonic Toughbook или ещё что нибудь . На данный момент пользуюсь обычным навигатором на навителе . я так понимаю озик можно закачать в любой навигатор ? кроме гармина .

Отредактировано AG 493 (27.01.2014 20:58:32)


nedoprivodu.net

556

Re: OziExplorer и все-все-все!

AG 493, самой надежной и навороченной будет связка Гармин 62S + Панасоник CF-18/CF-19


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

557

Re: OziExplorer и все-все-все!

Спасибо .а по цене примерно сколько это выйдет ?


nedoprivodu.net

558

Re: OziExplorer и все-все-все!

AG 493 пишет:

Спасибо .а по цене примерно сколько это выйдет ?

Не знаю по чём нынче Гармины, а Panasonic CF-19 свой я на днях тыщ за 16 попробую продать.  default/wink Завтра только Windows 7 вместо Висты на него поставлю, пофотографирую и алга в барахолку.


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

559

Re: OziExplorer и все-все-все!

Oktan, Андрозику постоянно нужно соединение с интернетом или он может работать и оффлайн?


Диагностика американских грузовиков и других авто с двигателем Cummins 8-953-075-95-64

560

Re: OziExplorer и все-все-все!

Подскажите, пожалуйста, а Google Earth - это та, что для обзора трехмерной модели Земли(24,29 Мб)?


Дерзай, действуй и храни молчание.

561

Re: OziExplorer и все-все-все!

Cummins_Power пишет:

Oktan, Андрозику постоянно нужно соединение с интернетом или он может работать и оффлайн?

Ну он может онлайн карты и карты от Озика. Во втором случае интернет совсем не нужен.

AG 493 пишет:

Спасибо .а по цене примерно сколько это выйдет ?

Ну ноутбук порядка 15-20к в зависимости от убитости, Гармин — 11-13к новый.

ZAVADA пишет:

Подскажите, пожалуйста, а Google Earth - это та, что для обзора трехмерной модели Земли(24,29 Мб)?

Она самая.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

562

Re: OziExplorer и все-все-все!

Объясните пожалуйста почему по одним и тем же координатам, бывает, бьются на Андрозике и на Гармине разные места, достигая отклонене в 1000м!!!???
Пример: "Динская без правил" - выложенные координаты правильно бьются по Гармину, а Андрозик показывает на километр выше. Это не везде так, но бывает. От чего зависит?


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

563

Re: OziExplorer и все-все-все!

MAX 23rus,  система координат одинаковая ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

564

Re: OziExplorer и все-все-все!

да странно что иногда это происходит.  Если система координат разная, то она даст постоянную погрешность.  и не 100 м.
ИМХО Андрозик как-то глючит.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

565

Re: OziExplorer и все-все-все!

Hi Com, ну да WGS 84
Причём это разовые, типа местные феномены default/neutral


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

566

Re: OziExplorer и все-все-все!

А ктото ещё обращал на это внимание?
Я понимаю что может быть погрешность в один и тотже момент в определении координат, но при вбивани  то должна показываться одна и та же точка. Или это карта так не точно в данных местах привязана. И чему  тогда верить смартфону с андрозиком или гармину?

Отредактировано MAX 23rus (18.02.2014 09:11:48)


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

567

Re: OziExplorer и все-все-все!

Гармину я бы верил.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

568

Re: OziExplorer и все-все-все!

Hi Com, тоже склоняюсь к гармину default/yes3 но там и там есть свои плюсы и минусы


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

569

Re: OziExplorer и все-все-все!

MAX 23rus пишет:

Я понимаю что может быть погрешность в один и тотже момент в определении координат, но при вбивани  то должна показываться одна и та же точка. Или это карта так не точно в данных местах привязана. И чему  тогда верить смартфону с андрозиком или гармину?

Вариантов на самом деле куча. Тем более карты под Гармин тоже разные бывают и их тоже рисуют люди)


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

570

Re: OziExplorer и все-все-все!

MAX 23rus пишет:

выложенные координаты правильно бьются по Гармину, а Андрозик показывает на километр выше. Это не везде так, но бывает. От чего зависит?

Проверь формат ввода координат.

571

Re: OziExplorer и все-все-все!

733, в том то и дело, что проверял и забитые точки бьются одинаково и на гармине и на андрозике, а такие случаи у меня проскакивали всего 3 или 4 раза при сравнении и последний какраз вчера  когда "динскую" забивал.


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

572

Re: OziExplorer и все-все-все!

Проверил на планшете с андрозиком, "динская" точка бьётся так же на километр выше default/hmm
45°17.551' 39°17.871
Проверьте кто-нибудь на андрозике или на Озике что получится? У меня бьёт прям на букве "Н" в названии "ПластуНовская", а карьер ниже default/blush2

Отредактировано MAX 23rus (18.02.2014 12:11:14)


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

573

Re: OziExplorer и все-все-все!

Вопрос лузера:
В чем принципиальное различие между озиком и топокартами гармин?
стоит ли озик грузить в навигатор (какие преимущества)  или достаточно топокарт гармин? (для туризма)

Отредактировано Comrade (18.02.2014 13:37:22)

574

Re: OziExplorer и все-все-все!

Comrade пишет:

В чем принципиальное различие между озиком и топокартами гармин?

Озик работает с растровыми картами (т.е. это как правило просканированная топографическая карта - рисунок). А гарминовские карты - это как правило векторные карты (т.е. нарисованые на компьютере, человек берёт и обрисовывает топографку линиями). Правда последние гармины могут работать как с растровыми, так и векторными картами, но растровые карты для них ещё "тяжеловаты". Хотя прогресс не стоит на месте.

575

Re: OziExplorer и все-все-все!

MAX 23rus пишет:

Проверьте кто-нибудь на андрозике или на Озике что получится? У меня бьёт прям на букве "Н" в названии "ПластуНовская", а карьер ниже

В ОЗИ на картах с привязкой "Генштаб" (карта L 37-103) точка бъётся в "Карьере", а с привязкой "медиаАтлас" на букве "Н".
ИМХО - это косяк в привязке карт, скорее всего МедиаАтлосовских