426

Re: OziExplorer и все-все-все!

Савелий пишет:

max, проще принимать участие в openstreet и оттуда снимать время от времени обновления

Так отож, я для себя могу кое чего поправить, но если все это делать будут, то систематизировать это вариантов нет.
Опенстрит голая в лесу.

427

Re: OziExplorer и все-все-все!

max, могу кой чего скинуть, но оно уже в растре..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

428

Re: OziExplorer и все-все-все!

Савелий пишет:

max, могу кой чего скинуть, но оно уже в растре..

В личку

429

Re: OziExplorer и все-все-все!

Поделитесь лекарством на последнюю версию Озика, та которая "s".
Заранее признателен.

430

Re: OziExplorer и все-все-все!

xoka
Таблетка на первой странице правильная. Но на всякий случай, продублировал её в ЛС  default/smile .

Отредактировано Хотэй (14.06.2013 11:39:55)


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

431

Re: OziExplorer и все-все-все!

Подскажите....
Установил на нетбук АСЕR Озик по ссылке с 1-й страницы, но прописалась демо-версия, а что сделать, чтобы полная была?


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

432

Re: OziExplorer и все-все-все!

Goshan пишет:

Подскажите....
Установил на нетбук АСЕR Озик по ссылке с 1-й страницы, но прописалась демо-версия, а что сделать, чтобы полная была?

При старте будет просить зарегистрироваться. Нужные данные есть в первом посте.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

433

Re: OziExplorer и все-все-все!

Oktan, Аааа! Все понял, это до перезагрузки была демо, а потом нормальная версия включилась?
П.С.  А откуда карты лучше скачать без особых заморочек? default/blush2


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

434

Re: OziExplorer и все-все-все!

Goshan, демоверсия при каждом запуске будет просить имя и номер. После ввода попросит перезапустить Озик и при следующем запуске станет полноценной.

Goshan пишет:

П.С.  А откуда карты лучше скачать без особых заморочек?

На Рутрекере этого добра попом кушай...


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

435

Re: OziExplorer и все-все-все!

OziExplorerCE (последняя версия — 2.34a)

Версия 2.34a для автонавигаторов:
http://www.oziexplorer3.com/ozice/downl … me_arm.zip

Таблетка для версий >2.32:

СПОЙЛЕР Показать
имя aaaa-aaaa-aaaa
номер $25EE647B

КАКИМ ОБРАЗОМ РУССИФИЦИРОВАТЬ?

ВОПРОС СНИМАЕТСЯ РАЗОБРАЛСЯ....

Возникла новая проблема не рисует линию ,загружаемого трека...Ранее отображалось все нормально (красной линией)
В каках настройках искать решение проблемы?

Отредактировано sergey29 (15.06.2013 09:56:42)

436

Re: OziExplorer и все-все-все!

chellenger79 пишет:

у меня есть ози на двух дицках и карты там же генштабовские всего края с точками и фотками интересных мест вопрос- кто шарит чтоб ето все переписатьна один диск и снять защиту установленную предыдущим хакером  default/smile

а где можно качнуть "карты там же генштабовские всего края с точками и фотками интересных мест "
на  rutrackere не нашел

437

Re: OziExplorer и все-все-все!

Добрый день.
Просмотрел тему, озик изучил....но так и не понял !!!
Установив озик на ноутбук, скачал карты краснодарского края 3.11гб с рутртрек, а как их установить (по одной загружать ?) и можно ли их собрать в одну ?
где я чего не понял ? может есть одна большая чтоб по квадратам ориентироваться ?
спасибо если кто подскажет !!!
на навигаторе он их как то сам инициализировал и когда карту передвигаешь он автоматом другую грузит.....

438

Re: OziExplorer и все-все-все!

Tuapse, сложи в папку maps в озике, проверь путь к ней в настройках. Единую (панорамку) найди в сети, бывают.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

439

Re: OziExplorer и все-все-все!

в мапс сложил, путь проверял уже много раз, а результата нет !!!!!! уже мног время на него убил
может я много хочу ? я понимаю он должен работать примерно так :
1.маленькая карта с разбивкой по квадратам инициализированная (связанная) с более крупными картами, масштабом (отдельные квадраты)
2.когда перемещаешься с одного квадрата в другой, щелкаешь в пустое место на краю карты и загружается соответствующая карта (желательно конечно чтоб она была вся одним листом)
и вообще загружаешь трек с сайта он на белом фоне висит ждет пока ему карту найдеш default/dash

где собака зарыта ????? или карты неудачные скачал ?

440

Re: OziExplorer и все-все-все!

Tuapse, Если не ошибаюсь, то там в двух местах пути прописывать надо. Что-то типа "путь к картам" и "путь к данным" Ну это если склероз не накрыл.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: OziExplorer и все-все-все!

Савелий пишет:

Единую (панорамку) найди в сети, бывают.


Индексной картой может служить любая другая привязанная карта или схема.

ГраМ пишет:

Tuapse, Если не ошибаюсь, то там в двух местах пути прописывать надо. Что-то типа "путь к картам" и "путь к данным" Ну это если склероз не накрыл.

И путь к индексной карте ещё...

442

Re: OziExplorer и все-все-все!

это мне ее так и надо искать в интернете как индексная карта ? наверно ее потом привязать к тем картам будет еще та задача..... default/wacko
а нет не у кого случайно ссылки на весь комплект разом на том же рутрекере.....?
у меня есть карты которые я установил в навигатор но они в озф2 их не как нельзя использовать ? (там все автоматически,,,,красота)

443

Re: OziExplorer и все-все-все!

Tuapse, На Большом Брате Озик не установлен. (пользую гарминовские чпоксы) Посмотри в меню "настроки" все предлагаемые программой пути. Типа, что она просит. Не должно быть сильно сложно. А индексная карта, да, должна быть. Ваашпе обратись к Октану, к сожалению он сейчас редко тут отмечается. Тот парень собаку съел и Озиком закусил.

Отредактировано ГраМ (30.07.2013 19:21:32)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

444

Re: OziExplorer и все-все-все!

Понял спасибо, кое что разобрал, но чего хотел еще не добился, будем ковырять

445

Re: OziExplorer и все-все-все!

Tuapse пишет:

может я много хочу ? я понимаю он должен работать примерно так :
1.маленькая карта с разбивкой по квадратам инициализированная (связанная) с более крупными картами, масштабом (отдельные квадраты)
2.когда перемещаешься с одного квадрата в другой, щелкаешь в пустое место на краю карты и загружается соответствующая карта (желательно конечно чтоб она была вся одним листом)

Неа. Не так.
При запуске Озик лезет в папку с картами (в настройках надо правильно указать папку с картами) и перелопачивает их все (если в настройках Озика задано "индексировать все карты при каждом запуске"), запоминает координаты углов и складывает все это в так называемую Индексную карту. Обычно она хранится под именем World Index.map . Далее, когда ты едешь с включенным ГПС (или пальцем двигаешь карту), достигаешь края карты, Озик проверяет есть ли в Индексной карте ссылка на соседний квадрат. Если есть, то подгружает соседний квадрат.

Поэтому зайди в Файл-Настройки-Вкладка "система" и в правом нижнем углу укажи пути к картам (это будет путь к файлу с данными координат .map
Потом зайди во вкладку "Изображения карт" и там укажи путь к графическим файлам карт (обычно они валяются в той же папке, что и .map)
Потом зайди в меню Карта и жмакни "проиндексировать файлы карт"
Потом расскажи что получилось.

Tuapse пишет:

и вообще загружаешь трек с сайта он на белом фоне висит ждет пока ему карту найдеш

Правильно. Сначала грузишь карту, а потом на нее трек. Озику ведь пофиг на какой картинке трек показывать. Хоть на пустом поле. Его надо нососм ткнуть в карту.
Если не знаешь на какой карте должен быть этот трек, можно загрузить трек, потом открыть панель треков (меню Просмотр-Треки-Панель треков  или Alt+T), подсветить твой трек в списке (он там будет один скорее всего), нажать на иконку квадрат с синими полосочками (рядом с дискеткой. Иконка называется показать список точек. В некоторых кривых прогах оно называется "показать список ТРЕКОВ"  default/big_smile ), затем в открывшемся окне со списком точек подсвечиваешь любую и жмакаешь иконку справа от иконки с изображением мишени ("найти карту по выбранной точке трека). Озик предложит список карт, на которые ложится данная точка.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

446

Re: OziExplorer и все-все-все!

Savage, С профЭссорами не спорю, но у меня была отдельная индексная карта. (типа картинки из атласа) Она грузилась автоматически. При загрузке трека он прорисовывался на этой индексной карте. я жмакал правой кнопкой и выбирал "более подробную карту. При наличии в указанной папке разных карт по масштабу он высвечивает окошко в котором можно выбрать нужную тебе картинку.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

447

Re: OziExplorer и все-все-все!

А это и была World Index.map
У тебя в настройках было указано "грузить индексную карту при запуске"   Бывают еще варианты "грузить последнюю карту при запуске" и "ваще ничо не грузить"  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

448

Re: OziExplorer и все-все-все!

Savage пишет:

У тебя в настройках было указано "грузить индексную карту при запуске"

Не в бровь, а в глаз....! Ты, однако, шаман.  default/yes3


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

449

Re: OziExplorer и все-все-все!

http://arcanumclub.ru/smiles/smile389.gif   http://s.rimg.info/14315733a044c6d8c6aef3330458e011.gif    http://arcanumclub.ru/smiles/smile389.gif


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

450

Re: OziExplorer и все-все-все!

Savage, сделал все как вы сказали.
вот что получилось:
после индексации карт, карты получается двигать только функцией "показать карту севрнее,южнее, запад, юг" я так понимаю индексация удалась.
но когда жмешь индексную карту выходит весь мир, а краснодарский край отмечен красным наводя на его курсор показывает название моих карт, как создать индексную карту или ее надо грузить откуда ?
наверно как то можно чтоб он эти карты уменьшил, объединил и сделать индексной ? default/blush2