126

Re: Новый Hunter

DmS пишет:

если бы ты ездил не на древних ведрах, а на современной новой иномарке с мотором евро3/4/5 у тебя тоже чек бы переодически горел бы...

random пишет:

За 3 года эксплуатации предыдущей Шкоды, чек не загорелся ни разу. Двигатель Евро 4.
Уже полгода езжу на новой с двигателем Евро 5 - никаких проблем.

Dms Странно но у меня тоже не на Хонде, не на Камрюхе чек ни разу даже не маргнул, почему??? Наверно потому что не Патриот и не ВАЗ 21014  default/big_smile  default/big_smile

127

Re: Новый Hunter

random пишет:

Заправлялся всегда на Роснефти (далеко не самый лучший бенз на мой взгляд).

А зачем тогда заправлялся?  default/big_smile

random пишет:

я его уже третий год хочу купить, но ни как не решусь, стремно.

Не покупай!  default/big_smile Тех кто его боится он не любит  default/lol  Но тех кто не боится - уважает  default/wink

random пишет:

я люблю им мозг по гарантии выносить,

Тогда лучше купи новую иномарку, например Л200.

DmS пишет:

там делов то, пару значений в прошивке поменять...

Увеличить диапазон по разсогласованию ДК


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

128

Re: Новый Hunter

Barin93 пишет:

Наверно потому что не Патриот и не ВАЗ 21014

Да, .... не Хундай и не Лачетти.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

129

Re: Новый Hunter

Barin93 пишет:

Dms Странно но у меня тоже не на Хонде, не на Камрюхе чек ни разу даже не маргнул, почему??? Наверно потому что не Патриот и не ВАЗ 21014  default/big_smile  default/big_smile

наверно:

1) лямда одна, до ката
2) вместо лямды стоит обманка
3) катата нет вапще/выбит давно/заменена прошивка
4) сгорела лампочка/нету ее вапще/залеплена изолентой
4) мотор дизельный  default/big_smile

default/popcorm2


Инженерная 3D печать. +79282013718

130

Re: Новый Hunter

DmS пишет:

наверно:

1) лямда одна, до ката
2) вместо лямды стоит обманка
3) катата нет вапще/выбит давно/заменена прошивка
4) сгорела лампочка/нету ее вапще/залеплена изолентой
4) мотор дизельный  default/big_smile

default/popcorm2

Не, реально замечено что таки чек вылезает далеко не у всех марок и даже моделей автомобиля. Например у меня друг работал у дилера Ауди директором по сервису, на каких-то моделях им выносили чеком мозг по гарантии, потом немцы "доработали" прошивку и стали всем по гарантии перешивать, проблема решилась. А теперь этот чел вообще оттуда уволился и только и занимается перепрошивками default/smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

131

Re: Новый Hunter

Прочитал первую страницу, остальные прочтитать не смог, упал (ушибся головой), усцался (ушел стирать портки)
default/big_smile  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

132

Re: Новый Hunter

Дык я ужо вторую Эльку купил  default/big_smile
К ней бы в паре еще Хунтера, но видимо не судьба, скорее всего куплю квадрик, как-то он мне больше внушает, чем Хунтер.

Дык, а где ж мне еще заправляться, если у меня договор с Роснефтью, а договор с Роснефтью потому что у нее самая распространенная сеть.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

133

Re: Новый Hunter

random пишет:

Дык я ужо вторую Эльку купил

так быстро изнашиваюццо Эльки? default/smile)


Инженерная 3D печать. +79282013718

134

Re: Новый Hunter

DmS пишет:

и вапще действтельно чето у тебя часто чек вылазит...

Не один я с такой проблемой http://forum.uazbuka.ru/showthread.php? … amp;page=4


УАЗ-315196, ComUP-9,5i, Cooper Discoverer STT 235х85 R16.

135

Re: Новый Hunter

nikola9204 пишет:

Любитель-экстримал, не слушай никого, отличная машина.... юзаю 31519-го каждый день, хочу хантера, нового, блестящего, а своего уже чисто под бездор затачивать..... отличная машина, у меня даже жена согласна на хантере по городу ездить....а что ждать: зайди на уазбуку, на форум.... там все расписанно досконально, хотя и бреда много пишут....

Бедная женщина, как же ее зомбировали  default/wacko


TLC 80 4.5 L бензин, ранее Jeep YJ Wrangler 4.0 L и УАЗ.

136

Re: Новый Hunter

random пишет:

Дык я ужо вторую Эльку купил  default/big_smile
К ней бы в паре еще Хунтера,

А зачем к Эльке нужен ещё Хунтер?

Nik1977aaa пишет:
nikola9204 пишет:

Любитель-экстримал, не слушай никого, отличная машина.... юзаю 31519-го каждый день, хочу хантера, нового, блестящего, а своего уже чисто под бездор затачивать..... отличная машина, у меня даже жена согласна на хантере по городу ездить....а что ждать: зайди на уазбуку, на форум.... там все расписанно досконально, хотя и бреда много пишут....

Бедная женщина, как же ее зомбировали  default/wacko

В тебя Куц вселился или он тебя зомбировал? Ты вроде раньше был менее агрессивный.
У меня жена иностранка из развитой страны уже почти 3 года на работу на Патриоте ездит. У неё в отличие от вас нету комплекса советской неполноценности и она относится к УАЗу с чисто практической точки зрения.

Вообще эта тема для владельцев УАЗа потому что вы про него нихрена не знаете и вам здесь нечего делать. Только флеймите не по делу.
Топикстартер не спрашивал вашей рекомендации по выбору автомобиля, он уже свой выбор сделал.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

137

Re: Новый Hunter

MOHCTPOXOD пишет:

Вообще эта тема для владельцев УАЗа потому что вы про него нихрена не знаете и вам здесь нечего делать. Только флеймите не по делу.
Топикстартер не спрашивал вашей рекомендации по выбору автомобиля, он уже свой выбор сделал.

А вообще не вам решать кому в каких темах находиться, если чо

Отредактировано Nik1977aaa (07.11.2011 21:11:01)


TLC 80 4.5 L бензин, ранее Jeep YJ Wrangler 4.0 L и УАЗ.

138

Re: Новый Hunter

DmS пишет:
random пишет:

Дык я ужо вторую Эльку купил

так быстро изнашиваюццо Эльки? default/smile)

Ага, на прошлой аж 36 тыщ успел наездить default/smile

Просто машину надо менять раз в три года. И точка. Неважно сколько она к этому моменту проехала. Износилась или нет.

MOHCTPOXOD пишет:

А зачем к Эльке нужен ещё Хунтер?

Как зачем? А что уничтожать в лесу?


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

139

Re: Новый Hunter

Nik1977aaa пишет:

А вообще не вам решать кому в каких темах находиться, если чо

В этой конфе мне.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

140

Re: Новый Hunter

random пишет:

Ага, на прошлой аж 36 тыщ успел наездить default/smile

Просто машину надо менять раз в три года. И точка. Неважно сколько она к этому моменту проехала. Износилась или нет.

Не мал ли ресурс?  default/lol  И вообще как это может быть выгодно так мало ездить на машине? Получается ты платишь за следующего владельца который покупает почти новую машину с адской скидкой и большим остаточным ресурсом.

random пишет:

Как зачем? А что уничтожать в лесу?

Всё-таки народ начинает проникаться....


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

141

Re: Новый Hunter

MOHCTPOXOD пишет:

Получается ты платишь за следующего владельца который покупает почти новую машину с адской скидкой и большим остаточным ресурсом.

Сейчас людей, покупающих новую машину каждые три года становится все больше. Мотивация: машина всегда новая, на гарантии, надежная (в плане не техническом, а психическом default/smile), никаких техосмотров, а продается такая машина достаточно дорого и очень быстро. "Адских скидок" там нет. Рынок хорошо умеет учуять почти новый, ухоженный автомобиль и готов за него хорошо заплатить. Я сам удивился когда заметил этот эффект трехлеток default/smile

142

Re: Новый Hunter

И сколько стоит год эксплуатации автомобиля в таком режиме включая страховку и диллерские ТО? А километр?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

143

Re: Новый Hunter

MOHCTPOXOD пишет:

сколько стоит год эксплуатации автомобиля

Дорого стоит default/smile Но тут надо иметь в виду то, что у меня, да и у тебя наверное в голове не укладывается - человек хочет иметь как можно меньше проблем с транспортным средством, совершенно в нем не разбираясь и не интересуясь default/smile Но это смотря с чем сравнивать. Многие с внезапно "постаревшей" машиной попадают похуже.

144

Re: Новый Hunter

MOHCTPOXOD пишет:

И сколько стоит год эксплуатации автомобиля в таком режиме включая страховку и диллерские ТО? А километр?

дороже, чем на такси все это время ездить:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

145

Re: Новый Hunter

Gregson пишет:
MOHCTPOXOD пишет:

сколько стоит год эксплуатации автомобиля

Дорого стоит default/smile Но тут надо иметь в виду то, что у меня, да и у тебя наверное в голове не укладывается - человек хочет иметь как можно меньше проблем с транспортным средством, совершенно в нем не разбираясь и не интересуясь default/smile Но это смотря с чем сравнивать. Многие с внезапно "постаревшей" машиной попадают похуже.

Автомобиль за 36 тык совершенно не становится ненадёжным. Вероятность его неожиданной остановки в дороге в первые 10 тык, наверное выше чем когда пробег под 150. Вовремя проходить ТО и диагностику и никаких проблем быть не должно.

У меня много знакомых которые тоже меняют машину раз в 3 года. Говорят что она после этого начинает сильно дешеветь. Это так, но получается что если посчитать, то они тратят на машину подавляющую часть того что зарабатывают но при этом 90% их пробега - на работу. Я против того чтобы становиться узлом по перераспределению денег. Современные экономические реалии постоянно пытаются в это превратить человека, пытаюсь сопротивляться. И это касается не только автомобилей а всего что нас окружает.

random пишет:

Как зачем? А что уничтожать в лесу?

Купи лучше квадр или эндурик, тем более пикап для того чтобы возить их к лесу у тебя уже есть. Ни тебе страховок, ни техосмотров ни налогов. Чистый спортинвентарь.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

146

Re: Новый Hunter

MOHCTPOXOD пишет:

Это так, но получается что если посчитать, то они тратят на машину подавляющую часть того что зарабатывают

а нафига на ее тратиццо? страховку липовую купить, техосмотр проходить не надо, на ТО забить - за 1-2тыр штампик в сервисной книжке поставят, расходникине менять... как гарантия будет к концу подходить сплавить машину в регионы (улетит как горячий пирожек, фигли - почти новая ино за цену калины;)))


Инженерная 3D печать. +79282013718

147

Re: Новый Hunter

DmS пишет:

а нафига на ее тратиццо? страховку липовую купить, техосмотр проходить не надо, на ТО забить - за 1-2тыр штампик в сервисной книжке поставят, расходникине менять... как гарантия будет к концу подходить сплавить машину в регионы (улетит как горячий пирожек, фигли - почти новая ино за цену калины;)))

Страховку покупают настоящую, при чём полную КАСКО потому что кредит, плюс сам кредит (лишнее бабло) плюс потеря денег относительно новой при продаже, плюс диллерские ТО (чтобы ганатию не потерять) плюс стоянка, вот и уходит почти всё что зарабатывают.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

148

Re: Новый Hunter

ну зато избавлены от кучи говлоняков, старую сдал по трейдину, взял кредит на разницу в стоимости и ездишь три года на новой машине - че сломалось, поменяют по гарантии, разбил или сперли - страхерня оплатит... а то шо тратят почти все что зарабатывают - ну так нада или больше зарабатывать или машину поскромнее:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

149

Re: Новый Hunter

DmS пишет:

ну зато избавлены от кучи говлоняков, старую сдал по трейдину, взял кредит на разницу в стоимости и ездишь три года на новой машине - че сломалось, поменяют по гарантии, разбил или сперли - страхерня оплатит... а то шо тратят почти все что зарабатывают - ну так нада или больше зарабатывать или машину поскромнее:)

Ну во-первых на мой взгляд возможность ездить на работу не стоит того чтобы тратить более половины всего что зарабатываешь. Во-вторых есть и свои головняки. Например месяцами бодаться со страховыми за каждую царапину. Или бодаться с гарантийкой которая отказывается признавать неисправность обосновывая это тем, что машина ездит. Я в отделе техэкспертизы такого понаслушался! Сама по себе процедура трейдина - очень сложная. Деньги дают минимальные, существенно ниже рыночной стоимости автомобиля. При чём сначала обещают одно, а когда приходит заказанный новый автомобиль, начинают парить мозг что дадут меньше, при чём гораздо меньше. Типа человек под давлением что нужно срочно выкупать авто, должен согласиться на невыгодные условия, продавать машину по реальной цене уже некогда. Своя методика развода.

В то же время с машиной как минимум до 150 тык пробега технических проблем не так уж и много. Ну на пузотёрках бывают с подвеской проблемы от наших дорог, но думаю что на этом гораздо меньше нервов и денег потеряется чем на регулярной смене машины.

Я считаю, чтобы не превращаться в узел по перераспределению денег, автомобиль должен служить долго.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

150

Re: Новый Hunter

Ребят, ну не знаю.
Я прошлую машину купил в 2008 году за 936 тыс. Продал ее в 2011 за 850 тыс.
86 тыс за 3 года это много? Я думаю - нет.

По поводу покупки в кредит - ситуации бывают разные, я например ничего против не имею данного вида покупки, но это в любом случае должно быть не напряжно.

Вообще считаю, что стоимость покупаемого автомобиля не должна превышать твоего личного годового дохода, а лучше, чтобы укладывалась в доход за 6-10 месяцев.

Вот тогда человек сможет такую машину эксплуатировать не напрягаясь, даже в кредит.

У меня когда стройка была, я без всякого зазрения купил в кредит новую 14ую, потому что надо было на чем-то ездить. А за кредит я платил всего 5000р в месяц, что было в семейном бюджете вообще не заметно.

Вот такая селяви.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.