101

Re: Новый Hunter

TT пишет:

избавился от этого хлама и езжу на сузуки

"поменяйте этим товарищам этот брак на другой"  default/lol

Kuts пишет:

То есть горящий "чек" на НОВОМ уазе (как и на всех остальных) это нормально?

За его цену нормально учитывая что не напрягает раз в месяц его сбросить. Ну если речь о 2195. Но у товарища другая ошибка.

Kuts пишет:

Так же как и шум коробки,шум мостов (редукторов) и т.д....
default/popcorm1

Шумит только передний мост и я тоже считаю что это нормально для парттаймовой машины при унификации передней главной мары с задней.
Коробку на Бобиках слышно любую какую туда не поставь. Даже когда ставят от Ниссан Атлас. Это из за наличия черепахи. Тонковата она. Вот в Патриотах трансмиссию не слышно если поставить демпфированные ручки от жигулей. На бобиках это не помогает. Нужно более твёрдую черепаху Делать.

Kuts пишет:

привык думать так: если горит чек,значит что-то не в порядке.

А если его нет, значит всё в порядке?  default/big_smile

Kuts пишет:

у Код Даемона сгорел и закоротил новый (значит недавно замененный) патриотостартер.

Тоже иностранный между прочим  default/big_smile

Kuts пишет:

куда доехала ВоГЛа Савелия,порвалось/сломалось три уаза... И т.д. Вывод напрашивается сам собой...

Правильный вовыд: владельцы УАЗов не боятся их убивать!  default/big_smile

Kuts пишет:

З.Ы.Ну,а делика,особенно с 4Д56 и древняя-это "та ещё хрень",как и паджеро...

Ну вот опять ты пытаешься машины сравнивать по тому параметру по которму тебе выгоднее чтобы свою точку зрения доказать. Делика эта стоит стоько же сколько новый Хантер. А Тойота за эти деньги вообще вся убитая и с трупом в багажнике.

А ещё самое основное, это то, что лично для меня например имеет огромное значение был ли у машины до меня другой хозяин. Вот остаётся в машине аура прежних хозяев что ты ни делай. Даже если поменять все обспусканные сиденья  default/big_smile  В свою машину сажусь и чувствую себя в ней как в родном доме а в бэушной что-то не так. Уверен что я не единственный такой человек, похожее от многих слышал. По этому для нас - только новая машина. А какой по карману новый внедорожник обычному смертному? Только УАЗ. Посматриваю на Шевроле Тахо и Хаммер H2 но пока столько не зарабатываю.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

102

Re: Новый Hunter

Kuts пишет:

Вон например в соседних темах у Код Даемона сгорел и закоротил новый (значит недавно замененный) патриотостартер.

у него кено сгорел - типа иностартер, правдо кетаский default/big_smile

Kuts пишет:

И т.д. Вывод напрашивается сам собой...

правильно, по синьке и не тока уаз можно сломать:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

103

Re: Новый Hunter

Kuts пишет:

То есть горящий "чек" на НОВОМ уазе (как и на всех остальных) это нормально? Так же как и шум коробки,шум мостов (редукторов) и т.д....

если бы ты ездил не на древних ведрах, а на современной новой иномарке с мотором евро3/4/5 у тебя тоже чек бы переодически горел бы... это не неисправность, он на хреновый бенз ругаеццо... при желании можно программно отрубить вторую лямбу и никакого чека не будет:))) но куда ж тебе до современных компьютерных технологий, тебе проще при помощи гаечного ключа на 27 и молотка ТНВД настроить default/lol  default/popcorm2


Инженерная 3D печать. +79282013718

104

Re: Новый Hunter

To: DmS
а на современной новой иномарке с мотором евро3/4/5 у тебя тоже чек бы переодически горел бы... это не неисправность, он на хреновый бенз ругаеццо...

Если так почему на Ниссане за 5 лет эксплуатации, ни разу Чек не загорелся?

Возвращался сегодня с Хомутов, Чек загорелся в 6-й раз default/sad, после последнего посещения СТО проехал всего  40 км. в понедельник поеду ругаться с главными, ну должна же быть на этом сервисе хоть у кого то профессиональная гордость.

Отредактировано Serebro76 (05.11.2011 13:19:33)


УАЗ-315196, ComUP-9,5i, Cooper Discoverer STT 235х85 R16.

105

Re: Новый Hunter

Serebro76 пишет:

Если так почему на Ниссане за 5 лет эксплуатации, ни разу Чек не загорелся?

Он Евро3 с двумя ДК?

Serebro76 пишет:

Возвращался сегодня с Хомутов, Чек загорелся в 6-й раз default/sad, после последнего посещения СТО проехал всего  40 км. в понедельник поеду ругаться с главными, ну должна же быть на этом сервисе хоть у кого то профессиональная гордость.

Ну так часто у одного тебя загорается. Ты таки не поленись своими глазами посмотри стоит ли второй ДК после катализатора.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

106

Re: Новый Hunter

Serebro76 пишет:

Если так почему на Ниссане за 5 лет эксплуатации, ни разу Чек не загорелся?

он у тебя с двумя лямбами? вторая программно не отключена?

и вапще действтельно чето у тебя часто чек вылазит... у меня редко, и то если погонять его на оборотах выше 3000 с полчаса минимум...
купи бортовой и не парься:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

107

Re: Новый Hunter

DmS пишет:

купи бортовой и не парься:)

Что он мне даст, только сброс ошибки?


УАЗ-315196, ComUP-9,5i, Cooper Discoverer STT 235х85 R16.

108

Re: Новый Hunter

Serebro76 пишет:

Что он мне даст, только сброс ошибки?

ну хотябы...
а так есть БК с приличным функционалом...


Инженерная 3D печать. +79282013718

109

Re: Новый Hunter

Kuts пишет:

стёрлись задние колодки... Грёбанный лесной абразив из глины и песка! Завтра пойду наклепаю

Клепать колодки?   default/lol Это примерно "Победа", может даже ГАЗ-М1, не позже... default/smile

110

Re: Новый Hunter

Gregson пишет:
Kuts пишет:

стёрлись задние колодки... Грёбанный лесной абразив из глины и песка! Завтра пойду наклепаю

Клепать колодки?   default/lol Это примерно "Победа", может даже ГАЗ-М1, не позже... default/smile

А что ещё остаётся делать если нормальные запчасти дорого? Только прилаживать говно от советских машин, которое портит Тойоте японскую карму  default/big_smile Хотя сейчас скажет что сточились потому что УАЗовские  default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Новый Hunter

На Патруль уазовские накладки в десятку, тока шире чуток....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

112

Re: Новый Hunter

DmS пишет:
Serebro76 пишет:

Что он мне даст, только сброс ошибки?

ну хотябы...
а так есть БК с приличным функционалом...

Нет, сброс ошибки это не вариант, надо искать болезнь, а не лечить симптомы.


УАЗ-315196, ComUP-9,5i, Cooper Discoverer STT 235х85 R16.

113

Re: Новый Hunter

Serebro76 пишет:

Нет, сброс ошибки это не вариант, надо искать болезнь, а не лечить симптомы.

У меня показывает ошибки, сбрасывает их, а так же отображает показания всех датчиков и параметры работы исполнитеьных механизмов в режиме реального времени. Это Блютусовая фигня на разъём OBDII и прога для смартфона, Ява-телефона и Винды. Смартфон всегда с собой, пользуюсь им.

Называется http://check-engine.ru/ , делается в Ростове.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

114

Re: Новый Hunter

MOHCTPOXOD пишет:

Правильный вовыд: владельцы УАЗов не боятся их убивать!

Правильный вывод: Уазы разваливаюЦЦа...

MOHCTPOXOD пишет:

А Тойота за эти деньги вообще вся убитая

Новый Уаз тоже.Ибо передачи включаются нечётко с хрустом,коробка,мосты гудят,чек горит... и т.д.

DmS пишет:

у него кено сгорел - типа иностартер, правдо кетаский

У него патриотостартер сгорел! Причём недавно поменянный. И неважно,кено или нет...

DmS пишет:

если бы ты ездил не на древних ведрах, а на современной новой иномарке с мотором евро3/4/5 у тебя тоже чек бы переодически горел бы...

тАнУнА!!!Ересть! Как впрочем,и 90 процентов твоих перлов!   default/lol

DmS пишет:

тебе проще при помощи гаечного ключа на 27 и молотка ТНВД настроить

Ни разу за три года свой ТНВД не настраивал. Зато на НОВОМ уазе "чек" выключать нужно каждые 40км используя компьютерные технологии,которые нужно приобрести вместе с уазом и носить с собой всегда  default/smile  А ещё,КАЖДОМУ владельцу НОВОГО уаза не лишним будет закончить курсы програмиста и/или автодиагноста.  default/smile

Gregson пишет:

Клепать колодки?

ОГА!  default/good3 

MOHCTPOXOD пишет:

А что ещё остаётся делать если нормальные запчасти дорого?

Ога! Были б деньги,ездил бы на Уазе!

MOHCTPOXOD пишет:

Хотя сейчас скажет что сточились потому что УАЗовские

Неа! Сточились потому что полгода ими в лесу тормозил. А в лесу лужи,грязь,и глина с песком,которая сЦукО-абразив.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

115

Re: Новый Hunter

...ну да,Серёж дизелистов хороших в новоросе не знаешь даже...

116

Re: Новый Hunter

Евгений пишет:

ну да,Серёж дизелистов хороших в новоросе не знаешь даже

Ну,как то,обращаться не приходилось,вот и не знаю...  default/neutral  По отзывам,нет их в Новороссе...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

117

Re: Новый Hunter

ааа,вононочЁ! default/yikes
ну тады ой,буду гуглить по тойотам-может найду что приятное,а то мой уж совсем...ну-того...

118

Re: Новый Hunter

Евгений пишет:

ну тады ой,буду гуглить по тойотам-может найду что приятное,

ниасилил фсю глубину мысли...  default/neutral
Тебе нужен дизелист в Новороссе?
Или тебе нужна инфа о тойотах?
Если первое,то могу поспрошать.Если второе,то
www.land-cruiser.ru


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

119

Re: Новый Hunter

Kuts, я пошёл на второе... но спасибо за переживания!

120

Re: Новый Hunter

Kuts пишет:

У него патриотостартер сгорел! Причём недавно поменянный. И неважно,кено или нет...

это не патриотостартер, это  409томоторостартер:))) для 409/406 мотороа существует хренова туча стертеровот немецкого боша, чешской искры до белорусского батэ... есть даже какието болгарские... кено - это один из возможных стартеров, вот он и сгорел:)))

Kuts пишет:

тАнУнА!!!Ересть! Как впрочем,и 90 процентов твоих перлов!

та хоть нанос:)) заправься на какой нить нонеймовской заправке, так там чек вылезет через сто метров:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

121

Re: Новый Hunter

DmS пишет:
Kuts пишет:

У него патриотостартер сгорел! Причём недавно поменянный. И неважно,кено или нет...

это не патриотостартер, это  409томоторостартер:))) для 409/406 мотороа существует хренова туча стертеровот немецкого боша, чешской искры до белорусского батэ... есть даже какието болгарские... кено - это один из возможных стартеров, вот он и сгорел:)))

Kuts пишет:

тАнУнА!!!Ересть! Как впрочем,и 90 процентов твоих перлов!

та хоть нанос:)) заправься на какой нить нонеймовской заправке, так там чек вылезет через сто метров:)

А зачем на нонейм заправке заправляться, давай проще, возьмем и нассым в бак нормального автомобиля, а потом скажем - АГА!!! Вот тоже чек загорелся.
Напоминает анегдот про японскую бензопилу, которую прислали сибирским лесорубам.

За 3 года эксплуатации предыдущей Шкоды, чек не загорелся ни разу. Двигатель Евро 4.
Уже полгода езжу на новой с двигателем Евро 5 - никаких проблем.

Раньше была у меня 14ая, там периодически загорался, потом тух. Иногда глохла на холостых, мастера говорили - проблема в РХХ, но лично мне кажется, что проблема всей отечественной электрики в херовых соединениях/контактах. потому что экономят на спичках.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

122

Re: Новый Hunter

random пишет:

А зачем на нонейм заправке заправляться, давай проще, возьмем и нассым в бак нормального автомобиля, а потом скажем - АГА!!!

Зачем в крайности кидатся? Ну ругаеццо немецкий мосх на наш бенз, из чего трагедию раздули? Раз в месяц скинул на БК ошибку и пофих...

random пишет:

проблема в РХХ, но лично мне кажется, что проблема всей отечественной электрики в херовых соединениях/контактах. потому что экономят на спичках.

на уазеге рхх нету:) к системе управления двигателем вопросов вапще никаких, работает без единого косяка уже на протяжение 90тык пробега (25 из них мои) default/smile

random пишет:

За 3 года эксплуатации предыдущей Шкоды, чек не загорелся ни разу. Двигатель Евро 4.
Уже полгода езжу на новой с двигателем Евро 5 - никаких проблем.

уверен, что ечли жолтый глаз на панеле не горит, то все норм? кто мешает замаскирвоать эту ошибку? дело пяти минут, можно и на уазеге такое сделать:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

123

Re: Новый Hunter

Вот как раз вчера заместитель председателя моего дачного кооператива жаловался что на Хундае он на ночь снимал клемму и чек гас а на Лачетти этот номер не проходит. Посоветовал ему купить БК.

В реальности разные машины по-разному на наш бенз реагируют. У каких-то чек загорается, у каких-то нет. Кстати сам я вчера по дороге с дачи тоже чек сбрасывал. Вот только вспомнили про него, он и появился  default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

124

Re: Новый Hunter

Так чего маскировать-то? Каждое ТО подходил чувак с прибором, положено так, я его спрашиваю - ошибки есть? Он ошибок нет, один раз даже по разделам вместе с ним прошелся, действительно - ошибок нет.

Заправлялся всегда на Роснефти (далеко не самый лучший бенз на мой взгляд).

По новому Хантеру - я его уже третий год хочу купить, но ни как не решусь, стремно. Поначитаюсь про всякие ролики, шкворня, сгоревшую проводку, сломавшуюся коробку, необходимость регулировать ступицы и т.д. и все желание отпадает. Был бы еще диллер официальный в Новороссе - может решился бы, я люблю им мозг по гарантии выносить, но ездить за каждой херней в Краснодар, нет, увольте.

Я кстати и старую иномарку по этой причине не покупаю, что бы кто не говорил, ибо тоже стремно.

Вот на Нивку периодически смотрю, но думаю, что она уже не осилит моих ожиданий по проходимости. Хотя наверно стоит попробывать.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

125

Re: Новый Hunter

random пишет:

Так чего маскировать-то?

так хитрожопые чехи с немцами то и замаскировали:) шоб по гарантии мосх не выносили:)
там делов то, пару значений в прошивке поменять... знают, что у нас бенз нифига не евро-5 default/smile))

random пишет:

Поначитаюсь про всякие ролики, шкворня, сгоревшую проводку, сломавшуюся коробку, необходимость регулировать ступицы и т.д. и все желание отпадает.

так в этих ваших интернетах и не такого понапишут:)))

з.ы. если чо, за уаз не агтирую, и вапще брать не советую:) просто сообщаю, что слухи о его ломучести мягко сказать преувеличены:)


Инженерная 3D печать. +79282013718