26

Re: Новый Hunter

MOHCTPOXOD пишет:
Леший пишет:

Что бы пружиномобиль по лесу начал передвигаться его надо лебедками обвешать со всех сторон

Можно просто перед лесом выкручивать один болт клюшечный как это делают владельцы семидесяток.

Тофик пишет:

Это ты про "спайсера" - клиренс?

Сейчас на Хантерах гражданские мосты идут.

Да, точно, у Добермана ж свежий Хантер, у него колхозы!
У  товарища , на спайсерах есть, 05 года  и лебёдки одной мало...
Хантер-спайсер - авто для быстрого бездорожья, не пролетел... прилип пузом default/big_smile
  В новый хантер вложить  200-250 т  р и будет авта default/good3

Отредактировано Тофик (02.11.2011 20:55:58)

27

Re: Новый Hunter

а чем спайсера хуже колхозов ? думал если брать себе- то на спайсерах .не пинайте обьясните default/smile

28

Re: Новый Hunter

karamba1 пишет:

а чем спайсера хуже колхозов ? думал если брать себе- то на спайсерах .не пинайте обьясните default/smile

Из моего личного наблюдения ...
Где я просто еду,на вояках , колхоз трудновато, где трудновато колхозу, там спайсеру смерть
Дорожный просвет- клиренс очень мал, на "колхозе" острый и тонкий выступ, на "спайсере" шириной выступ  30 см. вот на нём он висит всегда..... даже  на симексах.
Колея смерть.. а по щебёнке класс и в ремонте просты , для езды по грязи не пригодны и пусть сейчас 500 человек напишут ,что это не так.. каждую поездку вижу эту картину.. спайсер- лебёдка и по бровкам, как на Ниве

Отредактировано Тофик (02.11.2011 21:15:23)

29

Re: Новый Hunter

karamba1 пишет:

а чем спайсера хуже колхозов ? думал если брать себе- то на спайсерах .не пинайте обьясните default/smile

ну как бэ колхоз режет редуктором и едет, а спайсер толкает перед собой и нагребает!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

30

Re: Новый Hunter

Руслан81 пишет:
karamba1 пишет:

а чем спайсера хуже колхозов ? думал если брать себе- то на спайсерах .не пинайте обьясните default/smile

ну как бэ колхоз режет редуктором и едет, а спайсер толкает перед собой и нагребает!

И загребает себя  default/lol

31

Re: Новый Hunter

спасибо просветили default/smile просто ни на вояках, ни на спайсерах не ездил default/blush2

32

Re: Новый Hunter

Тофик пишет:

  В новый хантер вложить  200-250 т  р и будет авта default/good3

Тофик пишет:

В новый хантер вложить  200-250 т  р и будет авта

Мне кажется что это адский перебор. Хотя колёса это уже тыр 50, лебёдка 35. Ну в общем думаю что в стольник можно уложиться если не фанатствовать и не пытаться сделать из автомобиля трактор.

karamba1 пишет:

     

а чем спайсера хуже колхозов ? думал если брать себе- то на спайсерах .не пинайте обьясните

Имеют форму лопаты и упираются в грунт вместо того чтобы его прорезать как разъёмный мост. Но сЦукО ремонтопригодность у спайсера на несколько порядков лучше.

Тофик пишет:

Дорожный просвет- клиренс очень мал

Вот дорожный просвет совершенно не отличается. Отличается только благоприятность формы


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

33

Re: Новый Hunter

Руслан81 пишет:
Тофик пишет:

А купив  его какую цель преследуешь?

Секас,
жестокий,
качественный,
с элементами садомазо,
возможно иногда участие в "свингер-пати" (выезд на природу с другими уазами)
меж расовый групповой (с учасием тоет, нисанов, митсубиси)
глубокое проникновение (дальнейший тюнинг)
и естественно большие ....... (большие колеса)
default/popcorm1


default/good3  default/good3  default/good3


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

34

Re: Новый Hunter

MOHCTPOXOD пишет:
Тофик пишет:

  В новый хантер вложить  200-250 т  р и будет авта default/good3

Тофик пишет:

В новый хантер вложить  200-250 т  р и будет авта

Мне кажется что это адский перебор. Хотя колёса это уже тыр 50, лебёдка 35. Ну в общем думаю что в стольник можно уложиться если не фанатствовать и не пытаться сделать из автомобиля трактор.

karamba1 пишет:

     

а чем спайсера хуже колхозов ? думал если брать себе- то на спайсерах .не пинайте обьясните

Имеют форму лопаты и упираются в грунт вместо того чтобы его прорезать как разъёмный мост. Но сЦукО ремонтопригодность у спайсера на несколько порядков лучше.

Тофик пишет:

Дорожный просвет- клиренс очень мал

Вот дорожный просвет совершенно не отличается. Отличается только благоприятность формы

Колёса с дисками 80,лебёдка 35, бампера 30, зад диск тормоза 10,лифт, резка арок,покраска 20,шноркель, всякая мелочь 10, гамнитохфон,полка,рация,динамики 10,хайджек,компрессор 11. Получаем чуть за 200.. плюс танкоксеноны,полки и всякие апгреды. вот и буде 250 или ездить на стандарте , по асфальту не годится,по грязи не годится- нОх тогда вообще УАЗ?

у спайсера от нижней точки до земли 25 см на 32 симексах, у вояк...... вот и разница, я когда ниву имел и она меня , каждый сантиметр давал проходимость, а сантим каждый с большим трудом давался default/smile

Отредактировано Тофик (02.11.2011 21:53:38)

35

Re: Новый Hunter

На работе на пальцах прикидывали, что чтобы довести хотя бы до вменяемого стандарного состояния купленный за 50 тыш усосанный УАЗик, нужно вкинуть тыш 300. Т.е. фактически разобрать сей ржавых хлам и собрать с нуля, но правильно. С таким же успехом покупается Новый Хантер, который не нужно чинить, а можно сразу дорабатывать. В итоге по деньгам одно и то же, а по времени нульцевый Хантер сходит со стапелей гораздо быстрее. default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

36

Re: Новый Hunter

Oktan пишет:

На работе на пальцах прикидывали, что чтобы довести хотя бы до вменяемого стандарного состояния купленный за 50 тыш усосанный УАЗик, нужно вкинуть тыш 300. Т.е. фактически разобрать сей ржавых хлам и собрать с нуля, но правильно. С таким же успехом покупается Новый Хантер, который не нужно чинить, а можно сразу дорабатывать. В итоге по деньгам одно и то же, а по времени нульцевый Хантер сходит со стапелей гораздо быстрее. default/smile

+ МИЛЛИАРД! Новый приятно тюнить... первым делом шумку выкинуть..... шоб кёрхером мыть салон default/big_smile

37

Re: Новый Hunter

Тофик пишет:

Колёса с дисками 80,лебёдка 35, бампера 30, зад диск тормоза 10,лифт, резка арок,покраска 20,шноркель, всякая мелочь 10, гамнитохфон,полка,рация,динамики 10,хайджек,компрессор 11. Получаем чуть за 200.. плюс танкоксеноны,полки и всякие апгреды. вот и буде 250 или ездить на стандарте

Я вот тоже считал, думал, пересчитывал, потом взял уаза на военных мостах за 50р. вложил в него еще 30р. на ремонт ходовки и трансмиссии, ну и конечно же за 20р. взял лебедь. В итоге за 100000р. я "царь горы"  default/big_smile  Мне больше не надо. Топил его, переворачивали, били, ломали, ехали на пролом, короче ни в чем себе не отказываю!  default/yahoo  И это все за 100000р. а кому то и 600000 мало! Тофик, эт я вошпе не про тебя!  default/wink  default/big_smile


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

38

Re: Новый Hunter

Тофик пишет:
Oktan пишет:

На работе на пальцах прикидывали, что чтобы довести хотя бы до вменяемого стандарного состояния купленный за 50 тыш усосанный УАЗик, нужно вкинуть тыш 300. Т.е. фактически разобрать сей ржавых хлам и собрать с нуля, но правильно. С таким же успехом покупается Новый Хантер, который не нужно чинить, а можно сразу дорабатывать. В итоге по деньгам одно и то же, а по времени нульцевый Хантер сходит со стапелей гораздо быстрее. default/smile

+ МИЛЛИАРД! Новый приятно тюнить... первым делом шумку выкинуть..... шоб кёрхером мыть салон default/big_smile

Вобщем новый Хантер выйдет со стапеля ценой "в среднем" 650-750 т р ,не меньше
Куц прав! На уазах только алигархи ездят! default/smile

39

Re: Новый Hunter

Руслан81 пишет:

  И это все за 100000р. а кому то и 600000 мало! Тофик, эт я вошпе не про тебя!  default/wink  default/big_smile

Та мне надо чтоб всё работало и надёжно было.  Я его то и купил для этого, тюнить мою ,ту,другую авту не надо.. она с завода оттюненая default/big_smile
Вот и развлекаюсь с ним . default/big_smile  Да ещё то и пить бросил. куда сьэкономленные девать.. всё для него! default/big_smile

Отредактировано Тофик (02.11.2011 22:08:51)

40

Re: Новый Hunter

Любитель-экстримал пишет:

Ну вот стал владельцем УАЗ- Hunter! Двигатель ЗМЗ-409.
Подскажите:
На что обратить внимание?
И что от него ждать?
Опыта общения с Уазами - никакого! default/neutral

Купил такого же Хантера 2 месяца назад, на сервисе уже 5 раз побывал и все по одной и той же причине, загорается лампочка chek.
А в остальном хороший аппарат


УАЗ-315196, ComUP-9,5i, Cooper Discoverer STT 235х85 R16.

41

Re: Новый Hunter

Тофик пишет:
Руслан81 пишет:

  И это все за 100000р. а кому то и 600000 мало! Тофик, эт я вошпе не про тебя!  default/wink  default/big_smile

Та мне надо чтоб всё работало и надёжно было.  Я его то и купил для этого, тюнить мою ,ту,другую авту не надо.. она с завода оттюненая default/big_smile
Вот и развлекаюсь с ним . default/big_smile  Да ещё то и пить бросил. куда сьэкономленные девать.. всё для него! default/big_smile

Пить бросишь - куда деньги девать, как расслаблЯдся ?! ))


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

42

Re: Новый Hunter

vinnipux пишет:
Тофик пишет:
Руслан81 пишет:

  И это все за 100000р. а кому то и 600000 мало! Тофик, эт я вошпе не про тебя!  default/wink  default/big_smile

Та мне надо чтоб всё работало и надёжно было.  Я его то и купил для этого, тюнить мою ,ту,другую авту не надо.. она с завода оттюненая default/big_smile
Вот и развлекаюсь с ним . default/big_smile  Да ещё то и пить бросил. куда сьэкономленные девать.. всё для него! default/big_smile

Пить бросишь - куда деньги девать, как расслаблЯдся ?! ))

Саня! От коллекции марок почтовых до сборки самолёта, смотря сколько зарабатываешь или сколько пропиваешь default/big_smile  default/wink вклады какие буш делать от этого и бюджет хобби,расслабона default/yes3

43

Re: Новый Hunter

Тофик пишет:
vinnipux пишет:
Тофик пишет:

Та мне надо чтоб всё работало и надёжно было.  Я его то и купил для этого, тюнить мою ,ту,другую авту не надо.. она с завода оттюненая default/big_smile
Вот и развлекаюсь с ним . default/big_smile  Да ещё то и пить бросил. куда сьэкономленные девать.. всё для него! default/big_smile

Пить бросишь - куда деньги девать, как расслаблЯдся ?! ))

Саня! От коллекции марок почтовых до сборки самолёта, смотря сколько зарабатываешь или сколько пропиваешь default/big_smile  default/wink вклады какие буш делать от этого и бюджет хобби,расслабона default/yes3

Эхх, рожденный пить - не пить не может !


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

44

Re: Новый Hunter

Тофик пишет:

Колёса с дисками 80,лебёдка 35, бампера 30, зад диск тормоза 10,лифт, резка арок,покраска 20,шноркель, всякая мелочь 10, гамнитохфон,полка,рация,динамики 10,хайджек,компрессор 11. Получаем чуть за 200.. плюс танкоксеноны,полки и всякие апгреды. вот и буде 250 или ездить на стандарте , по асфальту не годится,по грязи не годится- нОх тогда вообще УАЗ?

Тут много лишнего фанатства.

Тофик пишет:

у спайсера от нижней точки до земли 25 см на 32 симексах, у вояк....

А я с гражданинами клиренс сравниваю а не с вояками. С гражданскими клиренс одинаковый хотя проходимость разная по причине формы.

Oktan пишет:

На работе на пальцах прикидывали, что чтобы довести хотя бы до вменяемого стандарного состояния купленный за 50 тыш усосанный УАЗик, нужно вкинуть тыш 300. Т.е. фактически разобрать сей ржавых хлам и собрать с нуля, но правильно. С таким же успехом покупается Новый Хантер, который не нужно чинить, а можно сразу дорабатывать. В итоге по деньгам одно и то же, а по времени нульцевый Хантер сходит со стапелей гораздо быстрее. default/smile

+1

Тофик пишет:

первым делом шумку выкинуть..... шоб кёрхером мыть салон

Шумку можно не выкидывать а вынимать перед поездкой в лес, после поездки мыть салон кархером и класть шумку на место.

Руслан81 пишет:

Топил его, переворачивали, били, ломали, ехали на пролом, короче ни в чем себе не отказываю!

Похоже Русик наконец проникся default/smile

Тофик пишет:

Вобщем новый Хантер выйдет со стапеля ценой "в среднем" 650-750 т р ,не меньше
Куц прав! На уазах только алигархи ездят! default/smile

Правильно, ведь на Тойоте с завода уже стоят 35-ые Симексы, лебёдка, джек, шноркель, лифт, блокировки итд.  default/big_smile

Serebro76 пишет:

на сервисе уже 5 раз побывал и все по одной и той же причине, загорается лампочка chek.

Гыгыгыгыгыы, ЭБУ Бош? Немцы идиоты. Купи себе БК и снимай сам ошибку P2195. У меня загорается приблизительно раз в 1-2 месяца. Или у тебя другая ошибка? У одного знакомого была другая, оказалось отсутствовал второй датчик кислорода. По гарантии его туда поставили.

Тофик пишет:

я когда ниву имел и она меня , каждый сантиметр давал проходимость,

А я вот заетил что проходимость от небольших изменений клиренса не особо завивит т.к. за трелёвщиком по его колее всё равно не угонишься.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Новый Hunter

TaiPan пишет:

В лес на нем не вздумай. Береги его!

Товарищ, с которым взяли уаза так и предложил - в лес, а мне жалко - пока не единой царапинки.
В лес я пока на нивке боевой поезжу, а к уазу надо привыкать, т.к. в управлении он даже не нива,
не говоря уже о пузотере -ИМХО!
А вообще интересно - столько мнений default/wacko !

Re: Новый Hunter

Тофик пишет:
Любитель-экстримал пишет:

Ну вот стал владельцем УАЗ- Hunter! Двигатель ЗМЗ-409.
Подскажите:
На что обратить внимание?
И что от него ждать?
Опыта общения с Уазами - никакого! default/neutral

А купив  его какую цель преследуешь? По городу катать или по лесу?

В основном для бездорожья.

47

Re: Новый Hunter

MOHCTPOXOD пишет:

Гыгыгыгыгыы, ЭБУ Бош? Немцы идиоты. Купи себе БК и снимай сам ошибку P2195. У меня загорается приблизительно раз в 1-2 месяца. Или у тебя другая ошибка? У одного знакомого была другая, оказалось отсутствовал второй датчик кислорода. По гарантии его туда поставили.

У меня ошибка 0420. На сервисе ввиду жадности только проверяют контакты и дают бредовые рекомендации. Из последнего:"В случае если загорится лампочка Chek запомнить при каких условиях это произошло(температура ДВС, обороты ДВС ......). Вот думаю как без тахометра я определю обороты


УАЗ-315196, ComUP-9,5i, Cooper Discoverer STT 235х85 R16.

48

Re: Новый Hunter

Serebro76, 0420 (ошибка катализатора) - это ошибка рассогласования лямбд, у нас их две стоит, до и после катализатора. Ни на что не влияет, только раздражает Джекичаном на панели. default/wink Обычное дело для Боша. Немчура даже и не подозревала, что еще где-то выпускается такой бензин, как у нас. default/wink
Дима правильно говорит - купи бортовик и сбрасывай сам. default/smile


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

49

Re: Новый Hunter

Любитель-экстримал пишет:

Товарищ, с которым взяли уаза так и предложил - в лес, а мне жалко - пока не единой царапинки.

Ну это только до первых царапин жалко, потом уже нет, так что нет особого смысла терять время  default/big_smile

Serebro76 пишет:

На сервисе ввиду жадности только проверяют контакты и дают бредовые рекомендации.

На сервисах как правило придурки работают.

0420 - это эффективность катализатора. Посмотри есть ли там вообще второй кислородный датчик

WWL пишет:

0420 (ошибка катализатора) - это ошибка рассогласования лямбд

Нет, это не разсогласование а эффективность катализатора. Разсогласование 2195.

Любитель-экстримал пишет:

к уазу надо привыкать, т.к. в управлении он даже не нива,
не говоря уже о пузотере -ИМХО!

Не забудь шины накачать как надо по инструкции: передние 1.8, задние 2.4атм. А не "двойка по кругу" как привыкли. Тогда и с управляемостью станет резко лучше default/smile

Serebro76 пишет:

Вот думаю как без тахометра я определю обороты

Ну можно по спидометру. Кстати на старых жигулях и Москвичах даже деления были на спидометрах для этого.

http://pro-tuning-vaz.ru/wp-content/uploads/2011/05/Tuning_Paneli_Priborov_VAZ_2106_VAZ_2107.jpg


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

50

Re: Новый Hunter

Ну, я не буду спорить. default/smile Катализатор, так катализатор. Просто вторая лямбда и "нюхает" эффективность этого самого ката...
А наш кубанский бензин, если подержать на оборотах около 4000, гарантированно выбивает у меня эту ошибку. default/wink


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)