376

Re: Установка лебедки на Нивку.

Makedon,
А где именно на юбилейном продаются?

377

Re: Установка лебедки на Нивку.

Напротив МФЦ, вроде там где би- би центр раньше был. Раньше заправка ТНК была левая, сейчас с оранжевой крышей, или набери в поиске Сорокин краснодар default/smile

Отредактировано Makedon (02.09.2013 11:13:19)


Каждый имеет то, что заслуживает.
8-918-432-35-46

378

Re: Установка лебедки на Нивку.

Makedon,
Понял где, спасибо. Зайду гляну.
Сколько раз таскал ей? электро ставить буду по любому, но и ручную на всякий пожарный хотелось бы.

379

Re: Установка лебедки на Нивку.

umrnet кстати, сорокин (та что с 2 храповиками) за свои деньги наверное самый нормальный вариант. сам такой пользуюсь, но это от бедности)) лучше подкопить и все-таки электролебедку ставить. ручная - мазохизм жуткий!!

380

Re: Установка лебедки на Нивку.

umrnet пишет:

Makedon,
Понял где, спасибо. Зайду гляну.
Сколько раз таскал ей? электро ставить буду по любому, но и ручную на всякий пожарный хотелось бы.

Я брал для квадроцикла, его вытаскивал часто. Ниву и 5го Ховера раз 7 всего. Если раза 2-3 за поездку ниву таскать - то нормально, ховера уже тяжелее, но это лучше чем палки под колеса пихать и копать. Вещь необходимая и не дорогая.


Каждый имеет то, что заслуживает.
8-918-432-35-46

381

Re: Установка лебедки на Нивку.

Есть в продаже лебедки БАРС 2Т-1450 руб.,4Т-1950 руб. С двумя храповиками,длина троса 3 м.Вроде бы такие крепенькие.Что подскажите???Я понимаю что электро лучше,но....!

382

Re: Установка лебедки на Нивку.

Женек пишет:

Есть в продаже лебедки БАРС 2Т-1450 руб.,4Т-1950 руб. С двумя храповиками,длина троса 3 м.Вроде бы такие крепенькие.Что подскажите???Я понимаю что электро лучше,но....!

я думаю в работе будет нормально, всеже меньше лопатой копать, вот только еще бы трос придумать с петлями чтоб перециплять.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

383

Re: Установка лебедки на Нивку.

Я думаю всякие удлинители и перецеплялки не проблема.Вопрос-разве лебедка 2 т.для шнивы хватит,если учесть(для перестраховки)что изготовителем тяговое усилие может быть завышено?

384

Re: Установка лебедки на Нивку.

Женек пишет:

Я думаю всякие удлинители и перецеплялки не проблема.Вопрос-разве лебедка 2 т.для шнивы хватит,если учесть(для перестраховки)что изготовителем тяговое усилие может быть завышено?

нет 2 тонны мало, как минимум 4т а то и больше, с учетом как застрянешь  default/big_smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.

385

Re: Установка лебедки на Нивку.

Женек пишет:

Есть в продаже лебедки БАРС 2Т-1450 руб.,4Т-1950 руб. С двумя храповиками,длина троса 3 м.Вроде бы такие крепенькие.Что подскажите???Я понимаю что электро лучше,но....!

Кстати! Длина троса з метра, но он обычно через блок идет. Рабочая длина метра 1,5 получается!


Каждый имеет то, что заслуживает.
8-918-432-35-46

386

Re: Установка лебедки на Нивку.

Точно,я этого не учитывал.

387

Re: Установка лебедки на Нивку.

Купил Come Up-6000,народ говорит слабая. Нужен совет.Нива 21213.

Re: Установка лебедки на Нивку.

Сергей725, купи себе ещё блок на всякий случай и хватит тебе этой лебеди с головой

389

Re: Установка лебедки на Нивку.

Сергей725, блок приобрети и забудь. Еще кевлар не помешает, а то тросик хлипенький на шестерках

Отредактировано Central (16.04.2014 21:27:25)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Установка лебедки на Нивку.

Central пишет:

Еще кевлар не помешает

Чёт нынешний кевлар тоже не долговечный, на моей лебеди трос уже 3 года таскает и пока вполне, но в планах покупать новый, а из этого сделаю хороший удлинитель

391

Re: Установка лебедки на Нивку.

Вервольф, не внушает доверия мне трос шестерки, особенно если часто на нем лебеди на одну сторону - как то очково под этот хруст лезть в какой-нибудь скользкий подьем.   default/smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

392

Re: Установка лебедки на Нивку.

Вервольф,  а ты купи кевлар, а не "синтетический трос для лебедки"  default/big_smile


новичок

Re: Установка лебедки на Нивку.

Central, не знаю, у меня лебедь Мастер Винч 6800, но наверное с комаповской шестеркой троса одинаковые, ну хрустит, и пусть хрустит, это ж не от того, что трос плохой,они и на двенашках будь здоров хрустят

Re: Установка лебедки на Нивку.

Kampan, да головняк с ним, трос как поставил и забыл, пока не убьёшь, а с кевларом, как с красной девицей,  default/big_smile сматывай, мой,суши, потом опять наматывай

395

Re: Установка лебедки на Нивку.

Вервольф, я не сказал, что он плохой   default/hmm доверия не внушает. Опять же вес лишний, руки в кровь, на разрыв травмоопасен...


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Установка лебедки на Нивку.

Как всегда, человек уже забыл про свой вопрос, а мы между собой погнали default/lol

397

Re: Установка лебедки на Нивку.

Вервольф, подсекает   default/lol


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

398

Re: Установка лебедки на Нивку.

Вервольф,  хорошая вещь всегда требует денег и соответствующего ухода. ежели рыбак/охотник - сталька. ежели спортсмен или  же часто катаешься и бережешь свои руки- кевлар, для остальных - синтетика.
з.ы.
на истину не претендую, ибо ИМХО


новичок

Re: Установка лебедки на Нивку.

Kampan пишет:

для остальных - синтетика.

Прочитал 3 раза, так и не понял кто это- остальные? Может те, кто намотал и просто катается по асфальту с ней? default/big_smile

400

Re: Установка лебедки на Нивку.

Вервольф,  Угадай с трех раз. есть много подобных людей... лично мне без разницы кто с чем ездит. Для себя выбрал кевлар. а так - каждому свое.


новичок