26

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Колобок, забрали. Новые уже в москоу. Записал бронь.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

27

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

vervolf38 пишет:

Есть ли вариант доработать такую модель? Если да к кому обратиться и цена вопроса

во вторник звякни, опробуем вариант с допантенной. Или мож перешить..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

28

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Oktan пишет:
Савелий пишет:

4) через неделю придут еще навики... опробуешь, сравнишь?? думаю удивишься

Рад буду потрогать

Епта, я и забыл. Забежишь в гости поле 18?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

29

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Савелий, завтра? С пивом? Будем пинговать сервер и менять пароли? default/big_smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

30

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Oktan, чей сервер то?)) Да когда скажешь, звякни только  default/big_smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

31

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Кто может грамотно ответить чем отличаются Garmin 62 от Garmin 62S.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

32

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

А у нас заработал сервис RDS-TMC для Гарминов?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

33

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Во, зачётная тема, я об этом думал ещё лет 5 назад, ток я в ноут не ток навигатор хотел запихнуть, но и эхолот!
Тогда покавыряв инэт так ни хрена не нашёл.
Сейчас как понял, уже есть GPS приемники к ноуту и можно залив карты спокойно рулить, но меня ещё интересует функция которая используется только у гарминов, это запоминание маршрута и отметки точек, вобщем что бы с точностью до метра, я бы вернулся по своим стопам в кромешной тьме иначе + - лишние метры упал и утоп в болоте (ну это образно)! default/big_smile
Возможно ли такое замутить с ноутом?
Осталось найти прогу эхолота и купить сонар!  default/big_smile
Кстати какой бюджетный GPS приемник посоветуете и у кого качнуть карты?
Спасибо!  default/good3

34

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

M92S пишет:

функция которая используется только у гарминов, это запоминание маршрута и отметки точек

не знаю что там за чуло у гарминов, но любая прога пишет трек (запоминает маршрут) и может ставить точки на карте.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

35

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Savage пишет:
M92S пишет:

функция которая используется только у гарминов, это запоминание маршрута и отметки точек

не знаю что там за чуло у гарминов, но любая прога пишет трек (запоминает маршрут) и может ставить точки на карте.

Из покупных навигаторов ток навитэловские облатают такой функцией, сам не юзал но так сказали, некогда было кавырять этот вопрос!

Надо будет на кубань ру задать вопрос знающим демонам на трезвую голову, там быстро разжуют что именно лучше всего и хде взять!  default/big_smile

Отредактировано M92S (04.01.2012 23:44:05)

36

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Апостол, у 62-го нет поддержки карт памяти, компаса, альтиметра и беспроводного обмена данными между устройствами.

37

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

VERTEX,  Я забыл, ты себе недавно брал-какой? Скока вышел?


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

38

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Брал 62S.  А вот за сколько, уже и не помню default/smile Стоил он около 15 000.

39

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

M92S пишет:

Надо будет на кубань ру задать вопрос знающим демонам на трезвую голову, там быстро разжуют что именно лучше всего и хде взять!  default/big_smile

Беги с кубаньсру по этой теме, читаешь и плачешь..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

40

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Савелий пишет:

Oktan, чей сервер то?)) Да когда скажешь, звякни только  default/big_smile

ну так чо? лежит один показать, интерес то не пропал?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

41

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Savage пишет:
M92S пишет:

функция которая используется только у гарминов, это запоминание маршрута и отметки точек

не знаю что там за чуло у гарминов, но любая прога пишет трек (запоминает маршрут) и может ставить точки на карте.

70% "наших" юзают озик, в том или ином виде. Чаще в кпк-версии на любой покупной навигатор в довесок к навителу (пользуешься или тем или тем), кто может позволить - защищенный планшет с виндой и полновесную версию (ну или ноутбук на стоянках).
Остальные гармин пешеходный. Бывает что и то и другое (хороший вариант кстати). Озик удобнее, больше экран, детальнее и во всем лучше карты (полный интернет оных). Гармин - неубиваемость и автономность по питанию.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

42

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Савелий пишет:
Savage пишет:
M92S пишет:

функция которая используется только у гарминов, это запоминание маршрута и отметки точек

не знаю что там за чуло у гарминов, но любая прога пишет трек (запоминает маршрут) и может ставить точки на карте.

70% "наших" юзают озик, в том или ином виде. Чаще в кпк-версии на любой покупной навигатор в довесок к навителу (пользуешься или тем или тем), кто может позволить - защищенный планшет с виндой и полновесную версию (ну или ноутбук на стоянках).
Остальные гармин пешеходный. Бывает что и то и другое (хороший вариант кстати). Озик удобнее, больше экран, детальнее и во всем лучше карты (полный интернет оных). Гармин - неубиваемость и автономность по питанию.

Я всё же хочу ноут приспособить, порылся в нете и нашёл приёмники для ноута в районе 2000 руб. и выпрямитель из прикуривателя у меня был но сгорел, надо новый брать. С ноутом на пассажирском сидении веселее! Правда за год винт рассыпался, толи от старости, толи от калдобин и тряски, но 1500 за вит не проблема, зато экран душевный, не то что в мобильник смотреть да и интернет и кинушек валом! default/wink
Мне интересно, а навигация работает по картам в виде со спутника  как в гугл картах выбираеш вид со спутника и смотриш чо те надо, или только в виде карт?
Потому как если только в виде карт, то там не все моменты есть и не так видны как в виде со спутника default/neutral
Кстати когда то была возможность в реальном времени наблюдать со спутника, но ФСБшники закрыли этот канал! default/sorry

43

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

купил дакоту 20 - а она не работает как внешний приёмник, при подключении к ноуту как простая флэха определяется default/dash  default/dash  default/dash . Но работает гармин отлично, вчера в Садках проверил  default/good3


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

44

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

vinnipux пишет:

купил дакоту 20 - а она не работает как внешний приёмник, при подключении к ноуту как простая флэха определяется default/dash  default/dash  default/dash . Но работает гармин отлично, вчера в Садках проверил  default/good3

Мож к ней какието дрова или прога нужны?
Так вот я и хочу приехать на радио рынок с ноутом и сказать, мне надо что бы усё работало, еси работать не буит, денюх не получите!
Токо так, других вариантов нет!  default/big_smile

Отредактировано M92S (05.01.2012 01:52:47)

45

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

M92S пишет:

Я всё же хочу ноут приспособить

M92S пишет:

выпрямитель из прикуривателя у меня был но сгорел

M92S пишет:

за год винт рассыпался, толи от старости, толи от калдобин и тряски

Может тогда планшетко, типо как Савелий тут разбрасывается?
(*щаз мы тебе мозг взорвем*)  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

46

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Savage пишет:
M92S пишет:

Я всё же хочу ноут приспособить

M92S пишет:

выпрямитель из прикуривателя у меня был но сгорел

M92S пишет:

за год винт рассыпался, толи от старости, толи от калдобин и тряски

Может тогда планшетко, типо как Савелий тут разбрасывается?
(*щаз мы тебе мозг взорвем*)  default/big_smile

зачем мне планшетко когда уже есть ноут который не жалко убить!?  default/big_smile

47

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

ну, просто, вариант предложил :о)


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

48

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

И с ноута можно быть в горах и сидеть тут в реальном времени, грузить свежие фото и видео!  default/wink

49

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Долго ноут не протянет, проверено неоднократно. Форм-фактор - две половинки, хлипко соединенные - провоцирует. Тут нетбук то долго не живет..
Оптимально - трансформер, не боящийся воды. Панасоник СФ28.
ЗЫ интернета, как и связи, в основном в горах нет. Так что свои карты. Генштаю + космоснимки района куда ещешь обязательно.
Как делать космоснимки - я выкладывал тут, ищи. Ключевые "инструкция космоснимки".


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

50

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Савелий пишет:

Оптимально - трансформер, не боящийся воды.

Все бы вам, коллега, страхи на людей нагонять  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!