451

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

поюзал инет, почти все блютуз приемники стоит от 5000 и выше.....или я что не то иищу default/wacko  default/wacko  default/wacko
Братцы помогите найти.
Проводные дешевле, то тогда отпадает зарядка плантшета, или зарядка или проводной жпс приемник.

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

zxxc, на Авито есть дешевле

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

zxxc пишет:

поюзал инет, почти все блютуз приемники стоит от 5000 и выше.....или я что не то иищу default/wacko  default/wacko  default/wacko
Братцы помогите найти.
Проводные дешевле, то тогда отпадает зарядка плантшета, или зарядка или проводной жпс приемник.

Что мешает использовать USB-разветвитель?


С уважением, Александр.

454

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

zxxc, то, просто их мало и они дорогие.
Тихушник, авито это БУ и лотерея, каждый решает сам.
АлександрК, ещё куча проводов плюсом...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

455

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

АлександрК пишет:
zxxc пишет:

поюзал инет, почти все блютуз приемники стоит от 5000 и выше.....или я что не то иищу default/wacko  default/wacko  default/wacko
Братцы помогите найти.
Проводные дешевле, то тогда отпадает зарядка плантшета, или зарядка или проводной жпс приемник.

Что мешает использовать USB-разветвитель?

завтра поеду на радиорынок искать сие чудо )

456

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

zxxc пишет:

Погрешность в позиции до 50м!!!!

чет на брак больше похоже, уж инженеры асуса то могли просчитать, как и какую антенну впендюрить


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

457

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Central пишет:

он гуру

не, не гуру, в имеющемся ассортименте. Несколько usb-шных сам пилил, было время и ресурсы, с глонассом - ловили хорошо. Можно было даже с выносной антенной мутить.
Блютусные теоретически тоже могу, но уже/пока нет времени на него..

Ловило помню хорошо, замечал изменения при перемещении приемника на 40см, и верный откат при перемещении назад. Делал выдачу 5 раз в секунду, намного комфортнее было ехать быстро, запаздывание отрисовки уменьшалось значительно. Но, как ни крути - кустарно, и глюки могут ждать, и сломается хз когда, и ремонтировать нечем особо - модули в розницу сильно дорогие..

В общем, делать оные имеет смысл только с замахом на небольшое производство, а это уже другая песня. Одному не потянуть.

Аппроксимацию, точнее фиьтр калмана, тоже вставлял в них, прикольно но лучше без него, если спортсмен или быстрый)

Отредактировано Савелий (13.05.2017 20:26:56)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

458

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Савелий пишет:
zxxc пишет:

Погрешность в позиции до 50м!!!!

чет на брак больше похоже, уж инженеры асуса то могли просчитать, как и какую антенну впендюрить

ходил в магаз пытался сдать. Показыаал мол он глючит. Большая погрешность. Нифига не нравится сдавайте на экспертизу ждите 20 дней и т.д.  Завтра попути на радио рынок включу на нем карты и сделаю скрины как он показывает.

459

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

zxxc, носить показывать бесполезно, только писать претензию досудебную, тогда они шевелятся.
На сайте производителя наверняка заявлено 5 метров, вот на это и напирать


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

460

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Савелий пишет:

zxxc, носить показывать бесполезно, только писать претензию досудебную, тогда они шевелятся.
На сайте производителя наверняка заявлено 5 метров, вот на это и напирать

спасибо за новодку. Плпробую default/good3

461

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

zxxc,  20 метров разницы - это не твоя забота, хай штурман разминается.  default/big_smile  Для леса нормальная погрешность. Главное, чтобы потерь не было. Покатайся, попробуй.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

462

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Central пишет:

zxxc,  20 метров разницы - это не твоя забота, хай штурман разминается.  default/big_smile  Для леса нормальная погрешность. Главное, чтобы потерь не было. Покатайся, попробуй.

не соглашусь. Я считаю этобольшой погрешностью. Когда в лесу рядом много дорог. Сейчас вышел на балкон самсунг показывает точно место положение, а этот гад ассууусс +30-40м. Завтра поеду на радиорынок если ничего там не найду. То пойду воевать с магазином. Претензии заранее написал образцы нашел хорошие)) п.с. штурман у меня это мой сын. Ему 8 лет)

463

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

zxxc,  все дороги в лесу желательно видеть на карте. И топтать, если не уверен, по средстовом штурмана  default/beer
Оруксмапс, который я катаю на самуснге таб а всегда показывает 15-30 метров разницу по приборам. Не заблудился.  default/beer
Клад же мы не ищем  default/wink
Катаю по этой карте. Дороги, тропы, высоты - есть всё
http://www.4umaps.eu/mountain-bike-hiki … c-map.aspx

Отредактировано Central (13.05.2017 23:33:24)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

464

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

zxxc пишет:

поюзал инет, почти все блютуз приемники стоит от 5000 и выше.....или я что не то иищу default/wacko  default/wacko  default/wacko
Братцы помогите найти.
Проводные дешевле, то тогда отпадает зарядка плантшета, или зарядка или проводной жпс приемник.

гугл в помощь, дешевле будет старый смартфон подключить, в качестве приемника
https://play.google.com/store/apps/deta … sbox.btgps а вот и софт все просто  default/big_smile

Отредактировано sponge_bob (14.05.2017 10:38:20)

465

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Central пишет:

zxxc,  все дороги в лесу желательно видеть на карте. И топтать, если не уверен, по средстовом штурмана  default/beer
Оруксмапс, который я катаю на самуснге таб а всегда показывает 15-30 метров разницу по приборам. Не заблудился.  default/beer
Клад же мы не ищем  default/wink
Катаю по этой карте. Дороги, тропы, высоты - есть всё
http://www.4umaps.eu/mountain-bike-hiki … c-map.aspx

Подскажите, работает в online или offline ???

466

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Central пишет:

Катаю по этой карте. Дороги, тропы, высоты - есть всё
http://www.4umaps.eu/mountain-bike-hiki … c-map.aspx

Как её скачать?

467

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Нашел вот такой блютуз приемник. Скажите подойдет?https://m.ru.aliexpress.com/s/item/32790808270.html#autostay

468

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

zxxc, MTK MT3329 только gps


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

469

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Савелий пишет:

zxxc, MTK MT3329 только gps

понял. Тогда на али ничего нет default/sad

470

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

zxxc, за цену этого только_приемника можно бу планшет взять помоему)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

471

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Савелий пишет:

zxxc, MTK MT3329 только gps

МТК чипы как по качеству приёма? Судя по китайским телефонам не очень.
Какой чипсет сейчас актуален (GPS+Глонасс)

472

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Савелий пишет:

zxxc, за цену этого только_приемника можно бу планшет взять помоему)

я готов и дороже. Или проводную +кабель отг. Но не пойму с зарядом тогдп как планишета.  Даже если найду двойной кабель отг то все равно или заряд плантшета или антенна

473

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

zxxc пишет:
Савелий пишет:

zxxc, MTK MT3329 только gps

понял. Тогда на али ничего нет default/sad

почему не использовать смартфон в качестве блютус приёмника gps ?

474

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

и с него же и интернет раздавать по всей машине ......

475

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

sponge_bob пишет:
zxxc пишет:

понял. Тогда на али ничего нет default/sad

почему не использовать смартфон в качестве блютус приёмника gps ?

не хочу городить городушки. А для меня это именно они. Плантшет будет жить в авто. В любой момент включил и поехал. А телефон я использую для видео и фото.