1076

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

135 пишет:

192, чтобы пилотировать 70 тебе также придётся знать ее матчасть, иначе очень много не напилотируешь -/. Тут дело не в марке, условия эксплуатации, которые далеки от гражданских, не смотрят на шильдики... они водителю в лицо смотрят.

Эт и ежу понятно. Уже изучаю...


TLC 72, 1KZT, lift +2", Simex 35"

1077

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

тады пардон за боянизм)

1078

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

DSS, ты так и не ответил - новые у тебя шостик и зубилка была и когда это было.

О чем это говорит? да о том что 80-е мосты ломаются редко, некоторые меняют мосты чтоб с блокировками были.
а я привел пример для сравнения цены.

А теперь приведи пример сравнения цены нашего и иномарочного редукторного мостов. Их когда берут? Когда не хватает просвета обычных. Сравнение ваше вообще некорректное, как можно сравнивать разные типы мостов? Давайте еще с ценой на микроволновки сравним:)

Тогда ясно почему за 75 ткм потрачено 5тр.

Поясни, а то мне не ясно.

Вот после таких хотелок конечно будешь говорить что иномарку содержать дорого.
Машина дожна быть Японской! smile

Сузуки Самурай - японская машина? Мне хватило.
А те кто на американцах ездят - говорят что машина должна быть американской.:)
Кутс и ДСС - у вас поразительная способность уходить от ответов на прямые вопросы. Наверно появляется с приобретением тойоты?

1079

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

135 пишет:

Я считаю что для меня иномарка дорого а ты считаешь что для тебя нет -). Я например допускаю что обе оценки верны -)) а ты? -))

Да надо просто взять и попробовать, 60 (и 80ки тоже, наверно) они оказывается просты в обслуживании и ремонте.
Хотя спец образования у меня нет, просто тупо по книжке делаешь и все, все легко и Удобно! ремонтируется, болты с 15 летнего моста, пролежавщего 5 лет в огороде под снегом, Откручиваются!, не срываются.
Я раньше боялся иномарок, сейчас втянулся, вроде не напряжно, хотя зарплата у меня далеко не 200тр/мес. default/sad
УАЗом я не владел, он мне нравиться (обычный 469й, не Патриот), но я его боюсь, боюсь что у меня просто не хватит свободного времени его содержать, насмотрелся у знакомых, друзей.
Сейчас у меня Патруль, пока не ломался (тьфу 3 раза), но потихоньку с ним знакомлюсь, и конструктивно он сложен, под капотом места свободного нет, упаковано все плотно, тот же воздушный фильтр проверить сложнее, про свечи вообще молчу, где они там?, конструкция генератора удивила, чтоб заменить диоды или щетки надо располовинить гену, при повторной сборке объязательно сменить подшипник.

1080

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Дык я и пишу то по опыту собственному. Пробовал. бывало и откручивались, бывало и срывались (болты).
Некоторые вещи тупо по книжке сделать невозможно, нужен спец-ключ, который есть только на сервис-центре...
некоторые делали мега-быстро (машина стояла не больше недели-двух) только потому что я имею контакт по запчастям и попутно мотался в москву - привозил железо не на одну тысячу рублей и не один киллограмм весом. И не потому что глп была машина, а просто потому что регламент... "время, сточило ударный механизм.." (с) брат 2.

1081

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

AleksT пишет:

DSS, ты так и не ответил - новые у тебя шостик и зубилка была и когда это было.

2106-83гв, 2109 - 89гв, владел ими в 97-01 годы.

AleksT пишет:

Тогда ясно почему за 75 ткм потрачено 5тр.
Поясни, а то мне не ясно.

Ну то что машина не твоя, а организации, зачем покупать тебе запчасти и ремонтировать если это чужая машина.
А если 5тр имел ввиду что организация потратила за 75 ткм, в двойне не поверю.

AleksT пишет:

Сузуки Самурай - японская машина? Мне хватило.

А мне нравиться Самурайчик, но максимум на что она способна это ТР2.1.


AleksT пишет:

Кутс и ДСС - у вас поразительная способность уходить от ответов на прямые вопросы. Наверно появляется с приобретением тойоты?

извини если что пропустил, просто иногда не охота отвечать на флуд флудом. default/smile

1082

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Да надо просто взять и попробовать, 60

Да уж, совсем просто. На каждом углу как пирожки 60-ки предлагают, пройти спокойно нельзя:)

ремонтируется, болты с 15 летнего моста, пролежавщего 5 лет в огороде под снегом, Откручиваются!, не срываются.

Начинается самое интересное. Вместе с 60-кой оказывается в придачу еще мосты брать надо и в огородах складировать. Ну точно как МОНСТРОХОД со своими вольвами.:)

просто не хватит свободного времени его содержать, насмотрелся у знакомых, друзей.

У знакомых и друзей новые УАЗы? У МОНСТРОХОДА хватает времени содержать. У меня тоже за 3 года/75 тык. на все ремонты ушло макс. 5-6 часов времени. А, ну да, забыл, ты ж опять не поверишь

Сейчас у меня Патруль, пока не ломался (тьфу 3 раза), но потихоньку с ним знакомлюсь, и конструктивно он сложен, под капотом места свободного нет, упаковано все плотно, тот же воздушный фильтр проверить сложнее, про свечи вообще молчу, где они там?, конструкция генератора удивила, чтоб заменить диоды или щетки надо располовинить гену, при повторной сборке объязательно сменить подшипник.

А только что японские машины советовал

1083

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

135 пишет:

только что фалкон говорил что год болячки вытряхивал и через год машина только только прикаталась и начала жить....
новая приора как я понимаю?!

неа.неправлино понимаеш.приора тока 11 тыс км  и 3 месяца.болячки не обнаруженны.но душа хочет большего.посему провел комплекс мер по обесшумливанию


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

1084

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

А только что японские машины советовал

наверное как и я перечисляя для объективности всякие косяки, продолжаю считать что "все правильно сделал" -).

1085

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

2106-83гв, 2109 - 89гв, владел ими в 97-01 годы.

Тогда понятно почему не веришь. Машинам больше 10 лет. Я вообще-то про новый Патриот говорил.

А если 5тр имел ввиду что организация потратила за 75 ткм, в двойне не поверю.

Именно это имелось ввиду. Тебе что, бухгалтерские отчеты показать?

А мне нравиться Самурайчик, но максимум на что она способна это ТР2.1.

Мне тоже нравился, пока цены на з/ч не узнал. АКПП - 70 тыр. бу. и ждать месяцишко-другой.

Отредактировано AleksT (30.10.2009 15:13:12)

1086

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

AleksT пишет:

У знакомых и друзей новые УАЗы? У МОНСТРОХОДА хватает времени содержать. У меня тоже за 3 года/75 тык. на все ремонты ушло макс. 5-6 часов времени.

Да я же не богатый, чтоб новые машинки покупать, вот и приходилось по огородам искать б/у мосты про запас, кстати так мне те мосты не пригодились, украли черти металоломщики, сейчас вспомнил и посмеялся, я их к Маме в огороде под полиэтилен спрятал default/smile
получается просто переташил с одного огорода в другой default/smile

AleksT пишет:

Мне тоже нравился, пока цены на з/ч не узнал. АКПП - 70 тыр. бу. и ждать месяцишко-другой.

70 тыс.р ? да, капец, да там машина целиком 100-130 тр стоит, вот совсем недавно в Ростове была за 130тр.

1087

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Falcon пишет:

неа.неправлино понимаеш.приора тока 11 тыс км  и 3 месяца.

хотя нет вру.один касяк есть.это скажем так ошибка в штамне водительской двери.там в 2 местах клипса на достаеть до  обшивки двери.в итоге обшивка неплотно прилегает.причем на всех приорах что я видел.лечить другой клипсой.старого образца

Отредактировано Falcon (30.10.2009 15:39:03)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

1088

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

70 тыс.р ? да, капец, да там машина целиком 100-130 тр стоит, вот совсем недавно в Ростове была за 130тр.

Вот в том то и дело, что сама машина вроде не дорогая, я своего тоже за 170 брал. А запчасти - лучше не узнавать. Обидно. Потому что в СПОРТЕ умирают и наши запчасти, и иномарочные. Причем практически одинаково. А на моем Самурае даже наоборот получилось - ломались его родные железки, а военные мосты и карданы на нем честно без единой поломки откатали два спортивных сезона.
Пожалуй Квазар будет последним моим спортивным проектом, в котором использовались агрегаты от иномарок.
Теперь только наши машины и только свежие. Карго сейчас на примете. Купим его, обкатаем, поработает немного на хозяйстве, а потом барсы и в "СПОРТ".

Отредактировано AleksT (30.10.2009 15:39:17)

1089

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Falcon, неправильно понимаю:

а воще машина за год тока раскататься нормально.касяки поутраняются .и машина мона сказатьтока жить начинает

ну тогда просьба растолковать популярно, как их воспринимать?

20-30 тыс достаточно для полной обкатики авто

1090

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

AleksT пишет:

А на моем Самурае даже наоборот получилось - ломались его родные железки, а военные мосты и карданы на нем честно без единой поломки откатали два спортивных сезона.

мосты УАЗ, колеса не меньше 35", а раздатка родная пойди?, передаточные отношения не менялись?, для АКПП это думаю не хорошо.
а про 70тр за АКПП как все равно подозрительно дорого.
вон Хока продавал двигатель 3L с турбиной от 2LT с КПП и РК за 70 тр.
в Сочи продается КПП от 70-ки за 15тр.

1091

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

мосты УАЗ, колеса не меньше 35", а раздатка родная пойди?, передаточные отношения не менялись?, для АКПП это думаю не хорошо.

Раздатка родная. Передаточное естественно менялось - понижайка 4.16:1. Кстати с самой раздаткой ничего не было. Только подушки обрывал. Так что АКПП и моторчику грех жаловаться было.

вон Хока продавал двигатель 3L с турбиной от 2LT с КПП и РК за 70 тр.
в Сочи продается КПП от 70-ки за 15тр.

Это ж все ручные коробки. С ручками вообще нет смысла на иномарки заморачиваться. АКПП было их основным преимуществом.

1092

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

AleksT пишет:

Это ж все ручные коробки. С ручками вообще нет смысла на иномарки заморачиваться. АКПП было их основным преимуществом.

Тогда пардон, я АКПП вкурить не могу, не понимаю все его прелести, раздражает, вижу целесообразность автомата только для жены т.к она не умеет на механике ездить.
Акумуляторы лебедка высосала, стартер сдох, радиатор грязью забило, вентилятор расыпался,  что делать на АКПП?
на МКПП хоть мы останавливались на пригорке, глушили, остывали и столкача дальше ехали.

1093

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Акумуляторы лебедка высосала, стартер сдох, радиатор грязью забило, вентилятор расыпался,  что делать на АКПП?

А еще после неудачного брода масло невозможно поменять в принципе. А вообще почти все достоинства автоматов в лесу может заменит ацкая понижайка. Без недостатков, присущих АКПП. А они есть и их немало. Теперь буду строить машины на ручке и с ацкой понижайкой.

1094

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

DSS пишет:

ну тогда просьба растолковать популярно, как их воспринимать?

давай потом попозжа напомни я растолукую.щас мозг уже в спящий режим перешёл.не варит нифига


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

1095

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

а гидротрансформатор принудительно блокировать можно? тогда и с толкача завести можно будет...


Инженерная 3D печать. +79282013718

1096

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

135,а я про этот подлокотник сразу сказал,как тока залез в патриота.он,как и рычаг кпп находятся где то внизу!неудобно шопипец!на древней как фикалии мамонтов шисятке расстояние между рулем и рукояткой кпп 15-20см!удобно!ненадо рукой махать при переключении.просто ладонь в вертикальном положении отводишь чуть в сторону,берешь ручку кпп и включаешь передачу.а,на более современных тойожыпах-афтомат.ваще включил и едишь!


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1097

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

скока говорите колодки стОят?Пять тыщ?
Докладаю:передние не самые дешёвые-190рэ,задние 150рэ феродо с клепками,а наклепал сам.Какие 5тыщ?вы чо? Вы тут такие цены на зч шисятки пишете,шо я ржунимагуваляюсь!Прям миллионера из меня сделали.Хде вы такие цены берете?Наверное на экзисте,а цены на афты на авто.ру?


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1098

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Алекс т,давай скорей покупай уазика!с беспроблемным 405ым или 409ым мотором! У знакомого газельки с этими моторами из сервиса по гарантии не вылазят.сёдни общались.говорит,что кончится гарантия,продаст нах,и 402ой был намного лучше на его старых казелях.Пугать меня поедим.Уже боюсь,как писателя монстрохода.ты тоже через пять лет созреешь?


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1099

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

135,а я про этот подлокотник сразу сказал,как тока залез в патриота.он,как и рычаг кпп находятся где то внизу!неудобно шопипец!

рычаг кпп как раз в зачете. в руке лежит, сам на месте, хода короткие. меня устраивает полностью.
Раздатка да, низковата, но ей не часто пользуюсь -)

1100

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts!Ты наверное на шишиге ниразу не ездил!Вот там рычаг КПП так рычаг!В жопе практически и ничё,достаточно удобно.Во всяком случае 20 лет назат ездил.Вопщем завязывай.