951

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts, -) нельзя линять в сей момент -))) - теряешь лицо. Проще отболтаться что ты не ты и корова не твоя -)) вопрос поставлен ребром -))
скажи ошибся, с кем не бывает - всего-то вопрос о времени изобретения шруса -)))

952

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Вот жешь Кутс сказочник, млин. Во все темах пишет, типа заменяет колхоз из русских деталей на японские... Глянул на экзисте шрус на 60ку - оригинал от 9432 до 11768 ре, в зависимости от того сколько ждать, самый дешевый заменитель 4245ре.... млин я уж не представляю из гакого г-на сделан шрус за 1800ре? наверно китайские дети на уроках труда из пластмассы отливают default/lol Та и врот тот уазосвкий шрус, что он не разборный с полуосью, зато он стоит 2тыр и проходит минимум 100тык (у меня больше 70 тык прошел, недавно залез смазку менять - даж выработки нету на вилках) default/smile))

Идем дальше, крестовина кардана оригинал - какаято 2тыр с копейками, какаято 1тыр с копейками (я так понимаю, что это передняя и задняя и они не взаимозаменяемы)... за 650ре есть какой заменитель - китайский пластилин наверно? (так для справки, кардан в сборе - если долго ждать почти 14тыр, если быстро - 32тыр... )


Инженерная 3D печать. +79282013718

953

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Твои слова. Обосновывай слово ИДИОТИЗМ

За сим,хватит

Так понимаю, остальные изречения обосновать тоже нечем?

954

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

наверно китайские дети на уроках труда из пластмассы отливают

просто отливают... -)

(так для справки, кардан в сборе - если долго ждать почти 14тыр, если быстро - 32тыр... )

на 80ку видел 200-300 баксов средняя цена не сильно срочная доставка.

955

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

135 пишет:

Так что я считаю что те 50-100 тыс рублей, лишние в стоимости авто - это оплата всей цепочки воровства и бракодельства карманом покупателя. Везде и всегда все косяки вендора, дистрибьютора, оператора оплачивались кошельком ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ.

яж просил на примере акцента и логана.
наприер почему таганрогский акцент стоит на 70 штук дороже(Accent 1.5 AT GLS (AT5)   425 700 руб.) в максимальной комлектации при том что там импортные по болшому счету тока движки с коробками и то из китая везут.а конструкция древняя 8 летней давности причем так и не асилили климатконтроль.да что там климатконтроль датчика скорости нет и кнопки стеклоподьемников без подсветки.(у приоры люкс кстати всё есть.даже в дверях и вся подсветка на светодиодах)те кто на них попал сами колхозят.и плафон впред от калины лепят.а платситка тормоза и стойки гавно.
.
логан который собирают по прицыпу я тебя слепила из того что было.клепают румыны в ручную потому что румынам дешевле низкую зарплату платить чем автоматические линии внедрять.и из этих сараев в москве на азлк собирают логаны.кстати там не тока не асилили 16 клаппнные движки но и фильтр салона.владельцы чтоб его вкалхозить режут воздуховод и туда суют фильтр.а климатконтроля тоже как и у акценнта в максимальной комлектации нет.
а цена в комплектации престиж с 1.6 мкпп 444 000 руб.приора  352.с климаткотролем абс подушками.кстати тока у приоры по кругу все стекла атермальные и датчик дождя стоит с парктроником.и тока у приоры.не у логана не у логана ничего такого нет.а нексию с зазом я и не упоминаю .как не наш модиль
ну что скажеш на это.да сразу скажу что растаможки на комплекту для сборки нет.как по птоему на скоку задрали выше реалной цены ?и заметь не ваз а рено

Отредактировано Falcon (28.10.2009 13:15:24)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

956

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

135 пишет:

на 80ку видел 200-300 баксов средняя цена не сильно срочная доставка.

щас глянул, чуть дешевле, чем на 60, но не намного - 12тыр...

з.ы. кста, а кто там говорил, что шлицы кардана входят в копус раздатки и типа смазываются ейным маслом? судя по картинкам - фих там, обычный кардан, такой же  как на уазеге:)))


Инженерная 3D печать. +79282013718

957

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Прикольно читать расуждения людей ни разу не владевшими 60-кой default/smile
Может не будем обсуждать 60-ку, так же как 135-й предложил 66-й не трогать? default/smile

958

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

яж просил на примере акцента и логана.

я уже ответил что ни на акценте ни на логане не езжу и примером для подражания их не считаю.
ты русский текст ферштейн? Лучшее из худшего не есть хорошее.

959

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

DSS, то есть у 60ки есть принципиальные отличия от 80ки и вообще от автомобилей?
а что будем обсуждать?

960

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

135 пишет:

я уже ответил что ни на акценте ни на логане не езжу и примером для подражания их не считаю.

дык таы на приоре тоже не ездиш а рассуждаеш о цене ваза.вот порассуждай о ценах на логана и акцента.скока там чего воруют и откатываеют.а потм на покупателеях отбивают


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

961

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

135 пишет:

Лучшее из худшего не есть хорошее.

верно подмечено


МИРУ- beer

962

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Falcon, я рассуждаю о цене патриота, о том какая она должна быть по моему мнению.
Логан и акцент меня не интересуют. У меня нет задач под них, а если будут, я куплю 9ку за 100 тыр.
Если акценты и логаны собирают у нас - то ничего принципиально отличного не вижу. Место проклятое, дело не в марке... (с) из анекдота.

963

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

135 пишет:

DSS, то есть у 60ки есть принципиальные отличия от 80ки и вообще от автомобилей?
а что будем обсуждать?

давайте лучше 80-ку, она больше известная и сильно отличается от 60-ки, в смысле надежности.
А что 60-ку то обсуждать, ее раз починил и лет 5 убиваешь, не интересно, скучная машинка. default/smile

964

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

И потом, на кой ляд тебе сдалось мое личное мнение о том что кто-то переплачивает за наши новые машины? Только потому что ты купил новую и где-то в глубине души чувствуешь что есть доля в моих словах? Так борись с этим чувством а не со мной.

965

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

DSS, ну я в принципе о ней обычно и привожусь в пример, а когда Кутс рассказывает ну что-то совсем уж турбо-нереальное, уточняю по 60ке у него, он же владеет предметом?
80ка отличный авто, но для меня дорогой... -(

966

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

135 пишет:

И потом, на кой ляд тебе сдалось мое личное мнение о том что кто-то переплачивает за наши новые машины?

а все таки что насчет цен?или просто треп?
у нас же тут дискуссия или что?


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

967

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Ну судя по всему "или что".
Лично для тебя видимо придётся нарыть по знакомым приору, пощупать и высказать свое мнение, иначе, я чувствую, ты с меня не слезешь...

968

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

давай на счет цен по существу, за цену новой прорвы можно взять пятилетнего марка без пробега по РФ который живее всех жывых и по фаршу на раз уделает весь автоваз с его люксами и климатстеклами. Сможешь это отрецать?


МИРУ- beer

969

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

suBEERman, правый руль? неудобство и опасность пользования в какую сумму оцениваешь?

970

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

без пробега по РФ, т.е. недавно завезенный? у марка объем двигателя 2,5литра - кто в курсе, сколько растаможка такой машины будет?

нашел, растаможка будет стоить 240тыр, плюс цена марка на японской свалке, цена доставки, навар барыг... сомниваеюсь очень сильно, что он будет по стоимости как новый ВАЗ

Отредактировано DmS (28.10.2009 14:02:59)


Инженерная 3D печать. +79282013718

971

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

135 пишет:

правый руль? неудобство и опасность пользования в какую сумму оцениваешь

это уже другой вопрос тогда нужно создать тему пруль-левруль.
а как ты оцениваешь акпп??? недавно выезжал из краснодара проторчал 40мин. в пробке пожалел что не взял у сестры камри с автоматом.
лично для себя невижу проблемы. неоднократно ездил на дальняк и усталости не ощущал и на обгонах проблем не было.


МИРУ- beer

972

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

DmS
ладно не марк, а камри или корола, для любителей хетчбеков ран-х, алех и еще много много всего и не только у тойоты

Отредактировано suBEERman (28.10.2009 14:06:05)


МИРУ- beer

973

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

suBEERman пишет:

и на обгонах проблем не было.

вот не надо тоже сказок рассказывать... ездили, знаем:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

974

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

DmS пишет:

вот не надо тоже сказок рассказывать... ездили, знаем:)

если ехать на убитом хламе как все тут думают то тогда да проблем много, а если машинка живая то" да прибудет с вами кик-даун"


МИРУ- beer

975

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

suBEERman пишет:

ладно не марк а камри

дык у нее тоже двиг 2,3литра, почти тот же расклад, что и с марком получаеццо...

з.ы. кста, вот знакомые недавно машину взяли по цене новой калины... пруль, пятилетняя (или около того), без пробега по РФ, двигатель зажигалка атмосферник, объем... внимание... 0,6л default/lol

так что ни о каких пятилетних без пробега по РФ с двигателем, который позволяет машине хоть както ехать по цене нового ваза и речи быть не может:)

Отредактировано DmS (28.10.2009 14:17:04)


Инженерная 3D печать. +79282013718