576

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Наш автотаз,просит 70млрд

та боян это:) непонятно кто придумал и ляпнул в интернете default/smile а некоторые все это г-но растащили по форумам default/smile да еще и СМИ рады постараццо %)


Инженерная 3D печать. +79282013718

577

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Да.. к чему это я все.. Кто-то прочитает, кто-то поверит мне а не "инопомойколюцам", кто-то купит УАЗ. Рабочие,конструктора НАШЕГО автопрома, а не барыги японских свалок получат лишний рубль.. Тогда я буду считать, что услышан и этого достаточно... Тема, прощай :pilot:


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

578

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Сильвер дог,нифиха как глобально!
Ответ придумаю и запостю поздже,ибо щас пыво,а слово не воробей.(не то што мужик хозяин своего слова,те:слово дал,слово взял.).


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

579

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Дмс,привет,неломающимся и незастревающим уазикам.Смайл!


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

580

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Ну а всетаки.ответа я так и не дождался.как чуствует себя ремень грм дизеля под водой


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

581

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Кутс, превед:) хто говорил, што уазег не застревает? default/smile застревает иногда, приходиццо лебедкой пользоваццо... мне уже аж два раза приходилось пользоваццо лебедкой:))


Инженерная 3D печать. +79282013718

582

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Та фигня все эти ваши кукурузеры и прочее.
во вещь.
http://dofiga.net/photos/100279.jpg
http://dofiga.net/photos/100293.jpg
http://dofiga.net/photos/100296.jpg
http://dofiga.net/photos/100281.jpg

Добавлено спустя       26 секунд:
Все началось с того, что однажды Михаил увидел БРДМ проезжающую мимо его машины. Увидел и пришел в полный восторг – вот, вот что нужно настоящему мужчине! Узнав от военных все, что они знали о машине, Михаил загорелся идеей приобрести такую же и вскоре обнаружил, что это вполне возможно – хватило бы денег.
Хватило. Единственным условием было отсутствие башни с пушкой (пулеметом). Бронезащита, непревзойденная проходимость, умение плавать и, конечно, военная прочность. Уж что-что, а военную технику у нас делать умеют.

Позже появилась идея переделать все, что только возможно, в конце концов затмив Hummer. Энтузиазм подогревала мысль, что автомобиль этот – отечественный.
Кстати о запаске. По большому счету, это просто бутафория, ведь компрессор центральной подкачки колес позволяет каждому баллону выдерживать до семи пулевых пробоин, не говоря уже о гвоздях. Да и снять-поставить такое колесо сможет далеко не каждый. Уточним этот момент. На первый взгляд кажется, что машина четырехколесная, но – присмотритесь! Между каждой парой по борту размещается еще два колеса – поменьше. Здесь стоят пневматические авиационные шины, накачанные до 5,5–6,0 атм. Обычно они находятся в походном положении – поджаты под «брюхо». Но их можно выпустить, включив гидропривод, и тогда БРДМ станет четырехосным. А?! По проходимости ему разве что с танком тягаться, что уж тут говорить о всяких там Land Rover или даже Hummer. Также в стандартное оснащение БРДМ входит 4-тонная лебедка с 30-метровым тросом.
Теперь немного о моторном отсеке. Карбюраторный V8 объемом 5,5 литра форсирован до 132 кВт (180 л.с.). Штатный ЗМЗ-41 развивает 140 л.с. при 3200 об/мин. Крутящий момент составляет 353 Н.м в диапазоне 2000–2500 об/мин. Конечно, прибавка в 40 сил для такого мотора не бог весть что, однако автомобиль способен честно держать скорость 120 км/ч на шоссе и до 12 км/ч на воде. Куда больше?! Стоит еще учесть зверский аппетит «восьмерки». Правда, емкость топливных баков тоже не назовешь скромной, и считается, что запас хода на одной заправке – 750 км. Тюнинговый БРДМ жрет бензин примерно так же, как и стандартный: вес дополнительного оборудования компенсирует отсутствие башни.


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

583

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Мечта, а не тачка! default/big_smile

584

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Одно плохо! Салон кёрхером не помоешь. default/big_smile

585

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

silver_dog пишет:

Согласен с Газ 69, писать здесь бесполезно, ибо народ маловменяемый..Но..немного алкоголя и .. Ша ! Стихов не будет default/tongue Бернард Шоу писал "Патриотизм: убеждение, что твоя страна лучше других потому, что именно ты в ней родился." Не будем ударятся о квасной патриотизм, много у нас не так, но... Откуда такая радость "Ааааа... ВАЗ опять обосрался !!!" Ура  !!! УАЗ - дерьмо !!!! Когда ВАЗ пытался делать свои машины - та же девятка- не худший вариант своего времени - его так же обсирали. Теперь срут за то, что он выпускает такое же говно, как и другие инофирмы в своей ценовой категории. Их же не отличишь теперь на дороге : все малолитражки на одно лицо. Глянцевые журналы меряют машины по количеству подстаканников ... инарод тупо верит, что это правильно. "Я читал несколько книг, я знаю радость печатного слова"-пел БГ. Тут ТопГир вспоминали,мол про круизеры пишет, про УАЗы нет ... Неужели еще есть люди, которые верят, что реклама, пишут и снимают именно лучшие машины, а не те, за которые проплачено ??? Да, БМВ прекрасная машина, наших таких нет, но 1 800 000 рублей... Разве можно его сравнивать с волгой за 300000 ???  Потребители ... потребители топгиров, глянцевых журналов, готовых машин ... Разве вам понять ту радость, когда вы берете конструктор.. Когда вы берете УАЗ .. Колеса побольше - не проблем, хоть 36 дюймов, было бы желание. Тормоза - дисковые, барабанные - на все есть готовые решения для одних и поле экспериментов для других... Я согласен, тут не о чем разговаривать.. Николай, бери меня к себе ! default/smile  "Не спрашивай, что твоя родина может сделать для тебя, — спроси, что ты можешь сделать для своей родины." - это Джон Кеннеди. Они известны многим. Катс, тем ты будешь известен детям, тем, что обхаивал наш автопром и сломал неломающуюся Тойоту ?? Подумай....
DIXI ET ANIMAM LEVAVI

ХОРОШО СКАЗАНО!!!
Жаль не всё так однозначно default/sad
Я думаю врядли, кто то радуется, что у нас с автопромом не лады...ведь народ не злорадствует над убогостью наших машин, а просто зло берёт когда нам впихивют старое "Г" в новой обёртке, при этом говоря - "Цена - честная....потому что мы потратили на обновление "Г" столько денег, сколько баварцы тратят на разработку принципиально новой модели"
Думаю человек и на кукурузере может быть настоящим патриотом своей страны...кому то нравится возиться с Нивкой и УАЗкой, своими руками "доводя до ума", кому то не нравится...это дело сугубо личное...
МНЕ НРАВИТСЯ, и я СЧАСТЛИВ! default/smile


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

586

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

silver_dog пишет:

Да, БМВ прекрасная машина, наших таких нет, но 1 800 000 рублей... Разве можно его сравнивать с волгой за 300000 ???

Отнимите таможенные и другие пошлины, и увидите, что сравнивать вполне можно.

587

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

KUBREK пишет:

Отнимите таможенные и другие пошлины, и увидите, что сравнивать вполне можно.

хочешь сказать, новая БМВ в Германии будет стоить 7500 евро? default/smile))


Инженерная 3D печать. +79282013718

588

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

BlackJeka пишет:

а просто зло берёт когда нам впихивют старое "Г" в новой обёртке, при этом говоря - "Цена - честная..

а шо гдето ктото постоянно апсолютна новые модели впихивает?поразмышляй не тему всяшескихкорейсуих шевролетов и их цены.а также говно это или нет


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

589

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Фалкон,на счет ремня тебе ж dss сказал.На 60ке мотор 2Н.Шестеренки крутят и тнвд и распредвал.Нет ремня нет проблемы!Какой ответ ты еще ждешь?А,как чувствует себя ремень на приоре даже без воды показывают частые его обрывы с последующими встречами клапанов с поршнями.Дело не в приоре,а в низком качестве комплектующих вцелом и ремня вчастности.
Сильвер дог,нравится тебе трястись в грохоте?Езди на уазе и переживай за производителя,которому на тебя начхать.А,я благодарен производителям иномарок,за то,что они заботятся о комфорте,безопасности...и тд потребителя.А значит обо мне.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

590

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

На 60ке мотор 2Н.Шестеренки крутят и тнвд и распредвал

Блин.русским языком же писал .мне пофик цепки шестеренки и шестедисятка.меня интересует ремень грм дизеля!!!!! эта панятна?
просто интересна с тех пор как видел на уазке польский дизель с ремнем грм.но никто не признаеться

Kuts пишет:

себя ремень на приоре даже без воды показывают частые его обрывы

ремень на приоре не рвется ваще.ремень там качественный.проскакивает если прощелкать опорный польски ролик.
или если мастер по тупости или жадности воткнет ремень и шкив коленвала от 21124.


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

591

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

А,мы седни ездили в лес,смотресь rаlly-russiа!Этап Чемпионата россии/восточной европы!В зачете процентов писят субарики,остальные ситроены,пежо,форды,лансеры,и всего две калины-земляники и одна 10ка и 12ка!Не соображают на чем мчать.Пересели бы на приоры и их бы как фалкона ни одна иномарка не обогнала!Даже если б приоры ехали с прицепом!Смайл.А,если серьезно,то на лесной трассе на фоне иномарок наши калины-малины жалкое зрелище! Грустный смайл.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

592

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Дело не в приоре,а в низком качестве комплектующих вцелом и ремня вчастности.

Все производственные предприятия компании DAYCO соответствуют качественным стандартам, предусмотренным международным сертификатом качества(ISO 9000, ISO 9001, QS 9000 и ISO 14001) и сертификатам клиентов-изготовителей в том, что касается поставки продукции для первичной комплектации ведущих автосборочных предприятий.Именно поэтому ремни DAYCO поставляются на конвеер AUDI, FORD, OPEL, MERCEDES, CRYSLER, FIAT, LANCIA, FERRAFI, MASERATI, SAAB, JAGUAR, ROVER, PEUGEOT, RENAULT, GENERAL MOTORS.
http://dayco.ru/
это качественные ремни или нет?

Kuts пишет:

на лесной трассе на фоне иномарок наши калины-малины жалкое зрелище!.

ну дык ониж недоприводные .ижики неплохо себя в ралли показали но их уже не делают.
.
2002 Астахий Суслов приобрёл свой первый полноприводный автомобиль - ИЖ 2126-062 ("ОДА" 4x4)
    2003, зима Астахий Суслов на автомобиле ИЖ-2126 "ОДА" 4x4 выиграл ледовую гонку, организованную Владимирским СК "РУСО"
    2003, весна Астахий Суслов на автомобиле ИЖ-2126 "ОДА" 4x4 выиграл этап открытого кубка НИВА-клуба по джип-спринту "Большие гонки"
    2003, осень Астахий Суслов на автомобиле ИЖ-2126 "ОДА" 4x4 занял II место в отрытом кубке НИВА-клуба по джип-спринту "Большие гонки"
    2004, весна Астахий Суслов на автомобиле на автомобиле ИЖ-2126 "ОДА" 4x4 выиграл I этап кубка московской области по джип-спринту в зачете "Любители".
    2004, лето Астахий Суслов на автомобиле ИЖ-2126 "ОДА" 4x4 выиграл II этап кубка московской области по джип-спринту, занял II место в III этапе кубка московской области по джип-спринту, и выиграл IV этап кубка московской области по джип-спринту в зачете "Любители".
    2004, осень Астахий Суслов на автомобиле ИЖ-2126 "ОДА" 4x4 занял II место в соревнованиях по джип-триалу в зачетной группе Д2.
   Астахий Суслов на автомобиле ИЖ-2126 "ОДА" 4x4 выиграл соревнования по джип-спринту в зачете "Любители" на фестивале "Яхромская осень".
   Астахий Суслов на автомобиле ИЖ-2126 "ОДА" 4x4 занял III место в трофи-ориентировании "Мещерская тропа".
   Астахий Суслов на автомобиле ИЖ-2126 "ОДА" 4x4 занял III место в трофи-ориентировании "Охота на лис".
   2005 апрель,Кубок банка "Пушкино" по джип спринту.
Команда ?ИЖ-автоспорт? сделала дубль!!
В финале два автомобиля ИЖ-2126 "ОДА" 4x4!! 1е и 2е места наши(Григорий Малеев и Астахий Суслов).
  2005 апрель Мы вернулись с II этапа Чемпионата России по ралли-рейдам.
"Хазарские степи-2005", где мы выступили в зачете "Рейд" двумя машинами(пилоты Астахий Суслов и Григорий Малеев). Это было первое в истории появление автомобилей ИЖ в российском чемпионате по ралли-рейдам.
   2005 май. Мы приняли участие в трофи-рейде "Весенний призыв-2005".
Астахий Суслов на своём ИЖ-2126 с колёсами R13 прошел все спецучастки, и финишировал 29м из 116 участников.
  2005 июнь.Состоялся второй этап Кубка Московской области по джип-спринту. Астахий Суслов на автомобиле ИЖ-2126 "Ода" занял I место.
  2005 июль.Команда ?ИЖ-Автоспорт? выставила экипаж в составе:
Астахий Суслов, пилот
Николай Волков, штурман
Зиняков Илья, механник
на автомобиле ИЖ-2126 "Ода" 4x4 для участия в ралли "Голубые Озера-2005-Лето".

http://s57.radikal.ru/i155/0808/d9/0f002c8aaf98t.jpg
http://www.rallyrus.spb.ru/gall000/data/media/424/IMG_7456.jpg


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

593

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Фалкон,есть например ситроен,себастьен льеб и wrc!М.Шумахер и формула 1.Че та я там автомобиля иж,не наблюдаю.Недоросли наверное еще эти соревнования до ижа?А в колхозных соревнованиях и я на ниве без зарядки,зато с пивом занимал 4ое место,уступив азиату,волкову и белореченцам.Но я не великий гонсчик и нива не великий афто.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

594

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Falcon пишет:

ну дык ониж недоприводные .ижики неплохо себя в ралли показали но их уже не делают.
.
2002 Астахий Суслов приобрёл свой первый полноприводный автомобиль - ИЖ 2126-062 ("ОДА" 4x4)
    2003, зима Астахий Суслов на автомобиле ИЖ-2126 "ОДА" 4x4 выиграл ледовую гонку, организованную Владимирским СК "РУСО"
    2003, весна Астахий Суслов на автомобиле ИЖ-2126 "ОДА" 4x4 выиграл этап открытого кубка НИВА-клуба по джип-спринту "Большие гонки"
    2003, осень Астахий Суслов на автомобиле ИЖ-2126 "ОДА" 4x4 занял II место в отрытом кубке НИВА-клуба по джип-спринту "Большие гонки"
    2004, весна Астахий Суслов на автомобиле на автомобиле ИЖ-2126 "ОДА" 4x4 выиграл I этап кубка московской области по джип-спринту в зачете "Любители".
    2004, лето Астахий Суслов на автомобиле ИЖ-2126 "ОДА" 4x4 выиграл II этап кубка московской области по джип-спринту, занял II место в III этапе кубка московской области по джип-спринту, и выиграл IV этап кубка московской области по джип-спринту в зачете "Любители".
    2004, осень Астахий Суслов на автомобиле ИЖ-2126 "ОДА" 4x4 занял II место в соревнованиях по джип-триалу в зачетной группе Д2.
   Астахий Суслов на автомобиле ИЖ-2126 "ОДА" 4x4 выиграл соревнования по джип-спринту в зачете "Любители" на фестивале "Яхромская осень".
   Астахий Суслов на автомобиле ИЖ-2126 "ОДА" 4x4 занял III место в трофи-ориентировании "Мещерская тропа".
   Астахий Суслов на автомобиле ИЖ-2126 "ОДА" 4x4 занял III место в трофи-ориентировании "Охота на лис".
   2005 апрель,Кубок банка "Пушкино" по джип спринту.
Команда ?ИЖ-автоспорт? сделала дубль!!
В финале два автомобиля ИЖ-2126 "ОДА" 4x4!! 1е и 2е места наши(Григорий Малеев и Астахий Суслов).
  2005 апрель Мы вернулись с II этапа Чемпионата России по ралли-рейдам.
"Хазарские степи-2005", где мы выступили в зачете "Рейд" двумя машинами(пилоты Астахий Суслов и Григорий Малеев). Это было первое в истории появление автомобилей ИЖ в российском чемпионате по ралли-рейдам.
   2005 май. Мы приняли участие в трофи-рейде "Весенний призыв-2005".
Астахий Суслов на своём ИЖ-2126 с колёсами R13 прошел все спецучастки, и финишировал 29м из 116 участников.
  2005 июнь.Состоялся второй этап Кубка Московской области по джип-спринту. Астахий Суслов на автомобиле ИЖ-2126 "Ода" занял I место.
  2005 июль.Команда ?ИЖ-Автоспорт? выставила экипаж в составе:
Астахий Суслов, пилот
Николай Волков, штурман
Зиняков Илья, механник
на автомобиле ИЖ-2126 "Ода" 4x4 для участия в ралли "Голубые Озера-2005-Лето".

Чет ни одной WRC-гонки... default/big_smile Если так считать, то у нас многие УАЗы и НИВЫ прошли серию суровых трофи-рейдов «Хомуты без правил». А некоторые еще и Чемпионы Краснодарского края по ждип-треалу. default/big_smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

595

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Falcon пишет:

ну дык ониж недоприводные .ижики неплохо себя в ралли показали но их уже не делают.

Даж не знал, что ИЖи полноприводы были...называется -"учите историю родного автопрома" default/sad(

Oktan пишет:

Чет ни одной WRC-гонки...  Если так считать, то у нас многие УАЗы и НИВЫ прошли серию суровых трофи-рейдов «Хомуты без правил». А некоторые еще и Чемпионы Краснодарского края по ждип-треалу.

в точку default/smile эт про меня...призёр "комнатных соревнований" default/smile....но резуну мудовую найду - исправлюсь default/smile


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

596

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

BlackJeka пишет:

Даж не знал, что ИЖи полноприводы были...называется -"учите историю родного автопрома"

Ну одим из полноприводных ижей я как раз владею.213 двигло пары 4.2(точней сзади 4.22 а спереди нивовский 3.9 но раздатка на передок понижает в итоге впереди 4.2) и 13 калеса.без заряжиний прет нереальна.тока понижаек нет.шо не есть гуд.
но по песку умеет ездить .относительна неплоха

Kuts пишет:

ситроен,себастьен льеб и wrc!М.Шумахер и формула 1

а еще есть париж-дакар.чет я там шумахера не наблюдаю:D

Отредактировано Falcon (11.10.2009 08:28:10)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

597

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Фалкон,это я ктому,что мы отстали от всего мира в области автомобилестроения,поэтому участие в мировых автосоревнованиях на русском афто стало бессмысленным.Да и в чюре,скифе,чемп.России полно иномарок-призеров.Камаз на дакаре,совсем не камаз,даже двиг оказывается уже не наш!На ямзике они выступали в первых гонках! Остался только кусок кабины от камаза и все!А,турбированные импрезы,легаси,еволюшны выступающие и побеждающие в ралли почти не отличаются от серийных.Как сказал японец: до посещения ваших заводов,я думал,что вы отстали от нас лет на сто,а после посещения понял,что навсегда.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

598

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

.Камаз на дакаре,совсем не камаз,даже двиг оказывается уже не наш!

не наш двигатель тока на техничке CUMMINS N14 700.а на боевых стоят ЯМЗ-7Э846 или на новой модели ЯМЗ-7Э846.10-07
.
и ваще.в дакар пускают тока те тачки которые выпускаются хоть мелкими партиями но серийно.

КАМАЗ 4911
Автомобиль специальный, с колесной формулой 4х4, предназначен для экстренной доставки грузов в труднодоступные районы по дорогам с осевой нагрузкой до 78 кН (8тс), а также по грунтовым дорогам и пересеченной местности.
Грузовик пригоден для эксплуатации в климатических зонах с температурой воздуха от -30 ° до +50 °С.

Отредактировано Falcon (11.10.2009 09:04:27)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

599

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Характеристики КАМАЗ 4911
Марка:     КАМАЗ
Модель:     4911
Год выпуска:     2009
Цена:    
8 500 000 рубл.
http://shared.rustorg.net/Uploads/2825808-6.jpeg

Отредактировано Falcon (11.10.2009 09:00:57)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

600

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Фалкон,ну хз.Так че на етом серийном камазе тоже стоят импортные редукторы,коробка,раздатка?
Вопрос?Интересно твое мнение.Почему октан продал грамотно подготовленный уаз и пересел на тлк-80?


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.