451

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

ну насчет дешево это смотря какие иномарки например кардан на гитлерваген 50т.р и крестовины в нем не меняются а на новых 463 даже нет масленки тоесть ее прошприцевать не выйдет а по времени в среднем 2 недели если нехочешь переплачивать за авиа доставку к слову на камаз  цилиндры тоже 2 недели везли и в итоге 3 мес простоя

452

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

99% процентов бздыховозов ездят на уазах. Если бы экономически выгоднее было ездить на тойотах, они бы ездили на тойотах. По асфальту езжу на годовалом пыжике, по лесу на Газике. В обе машины не лезу своими "кривыми" ручками, а обслуживаю там где считаю нужным. Обе машины всегда возвращались домой своим ходом. Неломающегося транспорта нет!!! Если перед поездкой в лес провести грамотную подготовку, то 2-хдневную покатушку (не гонку!) выдержит любая машина. А если ездить, а не "летать", то и больше. default/smile

453

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Газ69,а я тебе че,не честно про ремонт тойоты рассказал?Кракжек,а это ни у тебя ли темнозеленый гелик,с которым мы встречались выше лесничества,когда стояли толпой машин и меняли колесо на белом патруле? Смайл.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

454

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

на тойоту все дешевле гораздо когда Перебирал мост обнаружил что подшипники хвостовика японские фирмы koyo цена оригинала больше 5т.р на подшипнике номерок набрал его в поиске на exsiste выдал подшипник хвостовика тойоты 1700р  купил и поставил и так бывает.

Добавлено спустя       53 секунды:
темносиний у меня 461

455

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

crackjack
мы на внедорожном форуме и давайте не будем выходить за рамеи обсуждаемых автомобилей идя на поводу у тех, у кого по вопросу нет аргументов, а одни эмоции, коммерческая техника, это коммерческая техника(хотя странно, что ни у одного продавца в крае не оказалось в наличии целиндра, и еще к теме ком техники, на тракторе JD заклинило коробку и по гарантии её пришлось отправлять на ремонт в германию... трактор простоя 4 месяца), так вот о чем я... мы здесь уже разобрались, что иномарки очень хорошие комфортные и качественные автомобили, а теперь пытамся разобраться, что экономически выгоднее и ремонтопригоднее использовать для нашего общего увлечения, БУ иномарку сответствующего размера и равную по начальной стоимости приобретения отечественную авто типа УАЗ и Патриот, ну и естественно проходимости

Отредактировано ГАЗ69 (07.10.2009 23:06:06)


тел. 8-918-395-99-78 Николай

456

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Газ69,а я тебе че,не честно про ремонт тойоты рассказал?

честно, я в козлика столько за 3 года на ремонт не потратил, но ты же опять это не прочитаешь или не захочешь прочитать


тел. 8-918-395-99-78 Николай

457

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Или темносиний.Прошлым летом ты на нем на красный домик ездил?
А,я kojo на хвостовик покупал за 1500рэ.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

458

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Газ69,за 3года не вложил 40тыр?Не верю.Поехали промчим на патриоте,потом посчитаем.Смайл.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

459

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

в крае конечно был и не один но я купил в новороссийске и у них он был в наличии всего один потому и пришлось ждать пока новый привезут, а вот скажи что коробку привезли поставили и она опять сломалась и так пять раз

460

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

прошлым летом я на нивасике ездил

461

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

я же говорил, что ты не поверишь, ты веришь только себе default/smile
поехали, приезжай, съездим недалеко, тут у нас возле кубани есть хороший лесочек, дамба с хорошими подъемами, прокатимся default/smile или в субботу подтягивайся в Смоленку, за грибами съездим default/smile


тел. 8-918-395-99-78 Николай

462

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

crackjack пишет:

в крае конечно был и не один но я купил в новороссийске и у них он был в наличии всего один потому и пришлось ждать пока новый привезут, а вот скажи что коробку привезли поставили и она опять сломалась и так пять раз

сломалась через пол года после окончания гарантии причем на 3-х тракторах сразу и их все оправляли на ремонт в германию ремонт каждой в 150т.р. обошолся, не считая транспортировки, а недавно разбирали бортовой редуктор на JD привезенном из штатов, так там половина подшипников маде ин чина и не удивлюсь если и ваши койи за 1500-1700 руб из поднебесной default/smile


тел. 8-918-395-99-78 Николай

463

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts ты свою тойоту сам чинишь?

464

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

какая-то гарантия коротенькая совсем, знали сволочи что больше не протянут!


--------------------------------------------------------------------------------

465

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

на коммерческую сельхозтехнику больше года никто не дает default/smile
так это только крупные поломки, а сколько мелочей... то датчик, то клейма, то тумблер, то краник, то клапан....

Отредактировано ГАЗ69 (07.10.2009 23:31:24)


тел. 8-918-395-99-78 Николай

466

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

заменителей китайско-корейских полно но я их брать опасаюсь

467

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

crackjack пишет:

заменителей китайско-корейских полно но я их брать опасаюсь

зачем обязательно заменитель.... фирма койи построила в поднебесной завод и вынесла туда производство экономя на дешевой рабочей силе, так же как многие японские, европейские и американские заводы


тел. 8-918-395-99-78 Николай

468

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

.А если по теме, то я думаю, если ты сам чинишь свою машину и не убиваешь почем зря, тогда содержание TLK 60 выйдет примерно также по деньгам как содержание патриота, а если патриота взял нового и через пару лет надумаешь продавать, он в цене похудеет здорово в отличии от TLK60  вот здесь и перекроется вся разница в цене на запчасти

469

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

европейцы да, давно у себя ничего не делают, бездельники одним словом, а вот япошки сами любят поработать.

470

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

не так, сравнивать надо по честному, равноценные по цене авто, ~200 тыс уаз-почти новье TLK 60 ~ 25 лет от роду и 2-3-4 летний патр примерно в эту цену
а если нового патра сравнивать, так давай в лес загоним новую ТЛК и посмотрим кто там чего больше потеряет за два года


тел. 8-918-395-99-78 Николай

471

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

crackjack пишет:

европейцы да, давно у себя ничего не делают, бездельники одним словом, а вот япошки сами любят поработать.

япошки любят работать головой, а руками только на внутренний рынок, поэтому любая криворукая тойота живее и навороченнее леворуких собратьев


тел. 8-918-395-99-78 Николай

472

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

crackjack пишет:

европейцы да, давно у себя ничего не делают, бездельники одним словом, а вот япошки сами любят поработать.

У меня пыжик испанской сборки. default/tongue

473

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

даже если так тогда возьмем цену 300т.р это патриот 2-3х лет через 5 лет его и за 200 продать будет очень сложно ценой всех бьет старенький УАЗик за 50т.р. раздолбанный и гнилой вот на нем, да много не потратишь, даже если набухавшись перевернешь и подпалишь ради смеха твои убытки 50т.р.

474

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

весело с вами, но спать уже охота, поиду я пожалуй
всем привет!

475

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Кракджек,да,я свою тойоту,как и все свои и кучу чужих машин ремонтирую сам.
Газ69,уазик новье,не 200,а 400тыр,а тлк у мну не 25ти,а 20летняя.Собрана в японии,но левый руль.А,вот ты пытаешься сравнить ее с почти новым патриотом.Я,готов.Только я на ней совсем не за грибами,и не на рыбалку езжу.Это скучно.А,койо подшипники за 1,5тыр японские.Кетайский аналог стоит рублей 500 и обычно есть в наличии,ждать месяцами не нужно,но он по качеству похож на наш,поэтому лучше подождать.
Нафига,нам дамбы,че нам леса мало?Я предлагаю сделать так.Встречаемся где нить на нейтральной территории,в новосадовом например,делаем кружок в сторону геленджика или 520ой,возвращаемся в новосад,шашлык,водофка (пиво,вино).Утром по домам.Смайл.

Отредактировано Kuts (08.10.2009 08:07:43)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.