376

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

135,особенно легкая сто тридцать пятая маршрутная точка.Да?


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

377

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Нет машины, кроме Тойоты и Катс пророк её (с) автоКоран default/lol


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

378

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Ну да, в направлении против течения абина она особой сложности не представляет, ее там все уазики берут кому лень низом объезжать.

379

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Ну а в ночь соревнования все было немного по другому.Смайл.Мы приехали с крученой и ночевали недалеко от 135ой.А возле точки порванные пропеллером радиаторы и тд.Скока машин в спорте тогда финишировало?Мы видели штук пять за ночь.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

380

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Куц, проехать по дороге мимо точки и прятуть машину к точке за уши - это два разных дела по времени, сложности и возможностям, лично ты на 60-ке взял эту точку или с дороги на неё посмотрел?


тел. 8-918-395-99-78 Николай

381

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

ГАЗ69 вот чего ты невнимательно читаешь ??

и ночевали недалеко от 135ой


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

382

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Мимо проехал,я ж не спортсмен.А,ты там на патриоте мимо проедь.Смайл.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

383

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Роман 178 пишет:

Из утренних новостей.
АвтоВаз впервые официально признал, что выпускают продукцию низкого качества. default/yikes

это утренний баян с удоволстьствием растиражированный свякими прочими с комментариями
причем
.
Об этом говорится в презентации бизнес-плана завода, копия которой имеется в распоряжении Рейтер. В презентации, подготовленной для вице-премьера РФ Игоря Шувалова, АвтоВАЗ просит 70 миллиардов рублей
.
такшо сами понимаете

Отредактировано Falcon (07.10.2009 13:27:23)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

384

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Мимо проехал,я ж не спортсмен.А,ты там на патриоте мимо проедь.Смайл.

18 сентября я на патриоте ездил между Смоленской, Азовской и Крепостной в поисках грибов, переодичестки встречая спортсменов разной степени подготовки и проезжая по этим же дорогам и также наблюдая на разные таблички на деревьях, и это наблюдение табличек ни каким образом не говорит и не указывает на проходимость, по дорогам ездят все, а на некоторых участках кому-то хватает клиренса, а кому-то нужно размотать лебедку.

ПС по твоим высказываниям можно сделать вывод: куда доедет тойота 60-ка на лысой резине не доедет ни оди уазик, а патриот тем более, точнее даже они и до леса не доедут

Отредактировано ГАЗ69 (07.10.2009 13:38:41)


тел. 8-918-395-99-78 Николай

385

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

ГАЗ69 пишет:

ПС по твоим высказываниям можно сделать вывод: куда доедет тойота 60-ка на лысой резине не доедет ни оди уазик, а патриот тем более

естестенно:) уазег просто сломаеццо, как тока из гаража выедит:))


Инженерная 3D печать. +79282013718

386

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

а нафга уазику гараж?


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

387

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

ГАЗ69 пишет:
Andrey-kor пишет:

Вот косяк  тока определился что буду покупать 3151 средней подготовленности, где то в приделах 300тыр., а теперь не знаю может Патриота взять. Тут так нахваливают Патриот!!!

если по кореновским полям зайцев гонять, то лучше средней подготовленности 3151, в поле стандартый патр до него не доедет, лебедку цеплять не за что

А если на него "Барсы" поставить, будет по полям и лесам ехать? В общем мне понравилась идея пакупки Патриота а не 3151, первый вроде как по камфортней будет и кондюк в нем есть!

388

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Andrey-kor пишет:

А если на него "Барсы" поставить, будет по полям и лесам ехать? В общем мне понравилась идея пакупки Патриота а не 3151, первый вроде как по камфортней будет и кондюк в нем есть!

Если барсы, да еще с блокировками, симексы 33" то будет очень даже хорошо default/smile


тел. 8-918-395-99-78 Николай

389

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Falcon пишет:

а нафга уазику гараж?

чтобы реализовывать главную цель УАЗовода - чиниться, чиниться и еще раз чиниться default/smile А так же пить вечерами пиво, в мечтах о ее величестве Тойоте :pilot:


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

390

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

ГАЗ69 пишет:

возможно, но по конструкции ДАК выглядят понадежнее

Не, контактные напряжения в винтовых явнодолжны быть меньше.

ГАЗ69 пишет:

это как раз схема с дизельного патра, у него левый бак основной

Не,с 3160-ки. Вот адрес картинки: http://www.autoprospect.ru/uaz/3160/images/53.jpg

AleksT пишет:

Ничего им не будет. Ни грибкам, ни карданам, ни раздатке - пишу на основе двухлетнего опыта эксплуатации козла на 35-х семенах с двумя жесткими блокировками в категории Спорт.

Сам же говорил что рвал грибки default/smile

AleksT пишет:

Вот она. Можно искать.

Действительно косых усилителей не видно. За то видно диагональные размеры который без косых растяжек приходится контролировать default/smile

Kuts пишет:

Дмс,был там,пару лет назад,но еще не на шисятке.

Угу, т.е. на Ниве или УАЗе default/smile

Kuts пишет:

Ни разу не видел его в колеях,бродах.Раз видел на ракушечнике на азове,не впечатлил.Только рассказы.

Чудес не бывает. По проходимости в стоке ничем не выделяющаяся машина. Ну это я конечно сравниваю со своим козлом.

suBEERman пишет:

и пианист с контробасистом

Гыгы, ну с Пианином УАЗ до Новосадового доехать в состоянии, проверено default/smile

AleksT пишет:

Я на своем сдавал назад с вывернутыми колесами и зацепил нижней частью бампера торчащий вертикально из земли 20-й швеллер.

А я свернул цветочную клумбу.

AleksT пишет:

Более кондовые чем родные TLC70

Не знаю про родные 70-ки но вообще один Патриотовский я уже слегка замял либо об камень, либо об бревно (вмятина снизу). Годятся только для того чтобы гламурненькие иномарки мять.

Kuts пишет:

Родные пороги на тойотах обычно выполнены из люминия,на моей приварены к раме,усилены косынками,сделаны из 75ой трубы.

Ну НЕродные можно хоть из швеллера сделать или лучше из рельса default/lol Кстати НЕродные у меня даже на Ниве были сделаны из 76-ой трубы default/smile
http://mzma.users.photofile.ru/photo/mzma/1073367/21427909.jpg
http://mzma.users.photofile.ru/photo/mzma/1073367/21427917.jpg

Kuts пишет:

А,у мну нету нафигатора.Нафих он мне нужен.

Тойота ещё и дороги сама знает default/smile

DmS пишет:

естестенно:) уазег просто сломаеццо, как тока из гаража выедит

Не, из гаража он не выйдет потому что не заведётся default/smile А в гараж его притащили на эвакуаторе от диллера default/smile

Andrey-kor пишет:

первый вроде как по камфортней будет и кондюк в нем есть!

Кондюк существует и на Хантер.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

391

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

silver_dog пишет:
Falcon пишет:

а нафга уазику гараж?

чтобы реализовывать главную цель УАЗовода - чиниться, чиниться и еще раз чиниться default/smile А так же пить вечерами пиво, в мечтах о ее величестве Тойоте :pilot:

Тойота-управляй мечтой ... аминь default/smile

392

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Ржунимагуваляюсь!Уазоводы,че богохульствуете?Вы бы хоть на крузере в тех инфо почитали про 60ку,раз уж не ездили на ней (а некоторые даже не видели их).Штоб компетентно указать на слабые места что ли.А,то к словам цепляетесь,как дети малые и ни одного факта.Только одно и читаю:два месяца,два месяца,дорого,дорого...Да,развалились русские пластилиновые подшипники,стала тойота.Теперь ездит.Зато все по честному,а вы тут хрен как есть напишете.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

393

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

MOHCTPOXOD пишет:

Не, контактные напряжения в винтовых явнодолжны быть меньше.

а я думаю что девять шнеков шариков будут менее напряжены в сравнении с 4-мя шнеками винтовой блокировки (такие стоят у мну козлике на военных мостах)

MOHCTPOXOD пишет:

Не,с 3160-ки. Вот адрес картинки: http://www.autoprospect.ru/uaz/3160/images/53.jpg

возможно так же было на 3160, но так же и на Дизельной версии Патриота


тел. 8-918-395-99-78 Николай

394

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Ржунимагуваляюсь!Уазоводы,че богохульствуете?Вы бы хоть на крузере в тех инфо почитали про 60ку,раз уж не ездили на ней (а некоторые даже не видели их).Штоб компетентно указать на слабые места что ли.А,то к словам цепляетесь,как дети малые и ни одного факта.Только одно и читаю:два месяца,два месяца,дорого,дорого...Да,развалились русские пластилиновые подшипники,стала тойота.Теперь ездит.Зато все по честному,а вы тут хрен как есть напишете.

Ржем дальше.... эти русские пластилиновые подшипники поставили криворукие японцы при изготовлении авто? или их туда кто-то вкрячил взамен сломавшихся японских и неизвестно сколько лет назад до тебя, или ты читаешь и пишешь как дилеры китаемобилей, нахваливающие китайские чуда, рассказывая что это супер надежные и суперпроходимые внедорожники а все остальные нервно курят в сторонке, выхватывая из текста только устраивающие тебя фразы?


тел. 8-918-395-99-78 Николай

395

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

.Зато все по честному,а вы тут хрен как есть напишете.

Так УАЗоводы - они ж  часто охотники или рыбаки. 

- Как рыбалка? - Прекрасно. Поймал вот такую щуку, килограммов на пять, а может и на семь. - И что, засолил на зиму? - Нет, отпустил в реку. Все равно никто не поверит...

- Это про нас !


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

396

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Зато все по честному,а вы тут хрен как есть напишете.

Kuts, не пались. Только враль не верит другим -))..
Лично я пишу как есть, мне пофигу на ваш религиозный фанатизм. Был расход такой - написал (странно что поверил, а?) был другой - написал (избирательно веришь да? -) ). Я вот например если что-то не понимаю, задаю уточняющие вопросы, ставлю под сомнение и уточняю (исключительно птому что вы - фанатики). Но верю, иначе смысл тут писать? Или мне надо сказать как тому мушонку что мол с вами скучно пойду кошку дрюкать? -)))
-
На патриоте после 1500 км жесткого асфальтового пробега заехал на СТО (общий пробег 31тык) - шкворня родные, целы. Из-за пропуска регулировки подшипников набило немного цапфы передние (люфт небольшой). В рулевом карданчике крестовинка гремит.
За порог джечить нельзя, но становлюсь на него я надежнее чем на гнуще-шатающийся тойотовский стоковый.
Да, засопливили сальники раздатки и заднего моста. -)))
А на 60ке какие регламентные работы надо выполнить в течении года? Ну там что мануалы говорят про ходовую, про трансмиссию? -)))

397

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

минуточку, пожалуйста помендленней, я записываю - у крузера 60ки что ли неразгруженные полуоси??? yikes

Судя по описанию на 60-ки ставили три типа мостов:
1. С разгруженными полуосями
2. С неразгруженными полуосями и съемным подшипником (у Кутса походу такой)
3. С неразгруженными полуосями и несъемным подшипником (внутренняя дорожка подшипника накатана прямо на полуоси). Такой мост у Пети, он уже прикололся сколько полуось стоит.
Теперь можно не удивляться почему полуось толще чем на УАЗе - неразгруженные полуоси должны быть толще разгруженных для сохранения той же прочности. Чудес увы не бывает.
Видишь, разобрались и с порогами, и с полуосями.
Кутс, приводи аргументы такого типа, объективные. Желательно с цифирями. Тогда тебя будут слушать.
А не аргументы типа Тойота едет - уаз не едет, Тойота не ломается - уаз ломается. А то флуд получается.

Сам же говорил что рвал грибки smile

2 грибка за 2 года на 35-х семенах на козле в категории спорт. 0 гибков на Самурае на 35-х и теперь на 38-х за два года. Выводы сделал.
Патриот на 32-33 будет, в спорте участвовать не собираюсь.

За то видно диагональные размеры который без косых растяжек приходится контролировать smile

Так там диагональные размеры по всей длине рамы проставлены, не только сзади.

Не знаю про родные 70-ки но вообще один Патриотовский я уже слегка замял либо об камень, либо об бревно (вмятина снизу). Годятся только для того чтобы гламурненькие иномарки мять.

Пока что от них большего и не требуется. Далеко не все иноджипы имеют в стандарте даже такие пороги.

А я свернул цветочную клумбу.

Это мы талантливые! Бампер целый?

398

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

135 пишет:

На патриоте после 1500 км жесткого асфальтового пробега заехал на СТО (общий пробег 31тык) - шкворня родные, целы. Из-за пропуска регулировки подшипников набило немного цапфы передние (люфт небольшой). В рулевом карданчике крестовинка гремит.
За порог джечить нельзя, но становлюсь на него я надежнее чем на гнуще-шатающийся тойотовский стоковый.
Да, засопливили сальники раздатки и заднего моста. -)))

по поводу ступиц, проверь передние колеса, штатная резина континенталь говно, бьет...
если потекли сальники, надо смотреть кардан, где-то бьет зараза


тел. 8-918-395-99-78 Николай

399

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

На том что мне дали стоит не континенталь, какая-то другая.
Резина поедена - схождение на машине неправильное, надо регулировать.
Кардан пока не бьёт, сальники могли потечь и просто потому что они сальники... кстати огорчает несколько фича крупноамплитудной вибрации при троганье на малых оборотах.

400

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Сань,че ты пристал к ентому подшипнику?Я один поменял.Лехко!Стоит-750рэ.На фуй мне полуось?Полуось стоит оригинал 11300,на разборке 5-6тыр.60ка без документов 40-60тыр.Как мотор на твоего патриота.Документы около стошки,как козел.Дальше.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.