76

Re: Пилигрим-Трофи 2011

AleksT пишет:

Ксати это не единственная тактика ведения чемпионатской "борьбы

Ещё одна технология на ориентировании. После выдачи координат точек, несколько квадриков разьезжаются в разные стороны и разведывают подьезды к точкам. Потом по радиоканалу, треки со всех квадриков собираются и передаются на машину спортсмена. Через час гонки у спортсмена на ноуте все треки подьездов к точкам. Многие не знали, но такая технология была применена на финале Кубка России - 2011, на СУ-1 ориентировании, одной из команд.  default/wink

77

Re: Пилигрим-Трофи 2011

733 пишет:
AleksT пишет:

Ксати это не единственная тактика ведения чемпионатской "борьбы

Ещё одна технология на ориентировании. После выдачи координат точек, несколько квадриков разьезжаются в разные стороны и разведывают подьезды к точкам. Потом по радиоканалу, треки со всех квадриков собираются и передаются на машину спортсмена. Через час гонки у спортсмена на ноуте все треки подьездов к точкам. Многие не знали, но такая технология была применена на финале Кубка России - 2011, на СУ-1 ориентировании, одной из команд.  default/wink

И где тогда это чемпионство? фу такими быть!!!!!!!!!!!!! default/hmm меня даже на таких шоу соревнованиях как Бабочка трофи так это вымораживало, когда Клуша по лесу бегала, у нее и так ноги длинные (не составляло труда быстро перемещаться по лесу вперед машины) и опыт небольшой есть, так когда и ей и др участникам зрители указывали куда к точке бежать. меня аж типало...возможно я слишком честен для этого грязного мира(((((( совесть мучает вечно)))))

Отредактировано Khodarev (24.10.2011 17:09:33)


Chevrolet CruzeR хэтч, 1.6 AT, 2" лифт, временный пузотер, слегка доработанный)
8(961)520-77-40 - Андрей

78

Re: Пилигрим-Трофи 2011

AleksT пишет:

это не спртсмены,а прохиндеи. Я за честную справедливую борьбу,а не вот такой коллективный труд...я б таких сразу дисквалифицировал бы!!!!!!!!!!

Я бы тоже! Ксати это не единственная тактика ведения чемпионатской "борьбы". Кроме этого есть и опрокинутые машины в необъезжаемых местах, и даже случаи привлечения экипажами вертолетов для разведки трассы и поиска точек.

А ещё выждать момент и ночью машину конкурента "поковырять" или слить масло, например с мостов. А без масла, проверил на одной из последних гонок, больше 10-15 км не проедешь и начинает клинить в заднем мосту подшипник конички главной пары.
Вот это по "чемпионски".

Re: Пилигрим-Трофи 2011

733 пишет:
vinnipux пишет:

Ну согласен 1е место в ТР2 - анриал - но например прошлый год - 2е место майкоп, 3е бывшие перцы...

Просто всё зависит от того, сколько и каким составом приедут местные  default/big_smile

Да ну почему так боятся местных!?
Все мы люди , все мы человеки!

Re: Пилигрим-Трофи 2011

733 пишет:

такая технология была применена на финале Кубка России - 2011, на СУ-1 ориентировании, одной из команд

Как не трудно догадаться (судя, конечно же, по этим любительским фоткам):

http://photo.qip.ru/users/vinnipux393/151109161/171720637/#mainImageLink

http://www.flickr.com/photos/kotelnikov/6263760173/in/set-72157627938897080

Я угадал, Андрей? default/smile
Зы: Сначала подумал, что пацаки умело наладили связь со своей планетой из второй центурии, а оно, вон, что, Михалыч!
ЗЗы: Видимо используется какая-то приблуда для пакетной передачи данных по радиоканалу? Але, связисты!!! Растолкуйте ))

Отредактировано Токайдзин (24.10.2011 17:49:01)

81

Re: Пилигрим-Трофи 2011

ампер пишет:
AleksT пишет:

это не спртсмены,а прохиндеи. Я за честную справедливую борьбу,а не вот такой коллективный труд...я б таких сразу дисквалифицировал бы!!!!!!!!!!

Я бы тоже! Ксати это не единственная тактика ведения чемпионатской "борьбы". Кроме этого есть и опрокинутые машины в необъезжаемых местах, и даже случаи привлечения экипажами вертолетов для разведки трассы и поиска точек.

А ещё выждать момент и ночью машину конкурента "поковырять" или слить масло, например с мостов. А без масла, проверил на одной из последних гонок, больше 10-15 км не проедешь и начинает клинить в заднем мосту подшипник конички главной пары.
Вот это по "чемпионски".

да да... еще было дело кто помнит когда на "папае" или "маркхоте" , не помню уже, когда колесные гайки поослабляли на машинах сочинцев и папику на крузаке в том числе .... ппц тогда страшно было, когда у него колесо отпало в городе когда он ко мне на встречу ехал и прям у меня на глазах отлетает от крузака колесо и несется хорошо в знак дорожный а крузак падает на мост...искры во все стороны...зрелище ппц было, так папик как то еще и на обочину умело убрал машину,запрыгнув на бордюр))))


Chevrolet CruzeR хэтч, 1.6 AT, 2" лифт, временный пузотер, слегка доработанный)
8(961)520-77-40 - Андрей

82

Re: Пилигрим-Трофи 2011

igor4737 пишет:

Чем больше варюсь в этой кухне тем больше понимаю что очень большие бабки тянут за собой зло.

Большие бабки всегда дурно пахнут.

83

Re: Пилигрим-Трофи 2011

а если не секрет, призовой фонд призеров кубка насколько велик,что такие войны идут,м?)


Chevrolet CruzeR хэтч, 1.6 AT, 2" лифт, временный пузотер, слегка доработанный)
8(961)520-77-40 - Андрей

84

Re: Пилигрим-Трофи 2011

Токайдзин пишет:

Але, связисты!!! Растолкуйте ))

в детстве, когда работал инженером горводоканала, мы таким оборудованием передавали базу данных в тамань и обратно, где то стопицод километров. ББСка вроде. Так что ничего сложного. А уж если сотовый оператор там берет - можно через мэйл ру обмениваться  default/big_smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Пилигрим-Трофи 2011

Khodarev пишет:
733 пишет:
AleksT пишет:

Ксати это не единственная тактика ведения чемпионатской "борьбы

Ещё одна технология на ориентировании. После выдачи координат точек, несколько квадриков разьезжаются в разные стороны и разведывают подьезды к точкам. Потом по радиоканалу, треки со всех квадриков собираются и передаются на машину спортсмена. Через час гонки у спортсмена на ноуте все треки подьездов к точкам. Многие не знали, но такая технология была применена на финале Кубка России - 2011, на СУ-1 ориентировании, одной из команд.  default/wink

И где тогда это чемпионство? фу такими быть!!!!!!!!!!!!! default/hmm меня даже на таких шоу соревнованиях как Бабочка трофи так это вымораживало, когда Клуша по лесу бегала, у нее и так ноги длинные (не составляло труда быстро перемещаться по лесу вперед машины) и опыт небольшой есть, так когда и ей и др участникам зрители указывали куда к точке бежать. меня аж типало...возможно я слишком честен для этого грязного мира(((((( совесть мучает вечно)))))

Дружище!  Помнится мне это было на Папай трофи в 2007или8ом году, категория ;туризм; финишировали на поляну через длинную лужу. И прям над серединой лужи весел трайлебусный кампостер, и твои земляки, экипаж муж-жена залетают в эту муляку, она выскакивает , сразу выше колен уходит в "шоколад",а муж сидит за рулем.
Реакция зрителей была разная.  Одни восхищялись, default/yikes  другие кинулись на помощь(начали деревья на которых держался шнур с компостером к земле загибать, чтоб эта железяка была пониже).  default/dash
Но была и третья сторона , которая начала кричать на мужа.  default/mad
Так-что я тебе так скажу. Это мы такие жентельмены, default/smile  видим женщину  default/yahoo (а если она еще и краса default/blush2  ) и все , Готовы на руках до финиша!  default/yes3  default/yes3  default/yes3
А ты про спроведливость.

86

Re: Пилигрим-Трофи 2011

Савелий пишет:
Токайдзин пишет:

Але, связисты!!! Растолкуйте ))

в детстве, когда работал инженером горводоканала, мы таким оборудованием передавали базу данных в тамань и обратно, где то стопицод километров. ББСка вроде. Так что ничего сложного. А уж если сотовый оператор там берет - можно через мэйл ру обмениваться  default/big_smile

Системы передачи данных "точка-точка"

При всем разнообразии представленных на рынке систем подобного класса, большинство из них весьма дороги и предназначены для организации каналов связи большой емкости. Оборудование передачи данных фирмы Microwave Data Systems напротив, ориентировано на тех потребителей, которые нуждаются в организации экономичного канала связи с пропускной способностью 56 - 2048 кбит/с в низкочастотных диапазонах, менее подверженных воздействию атмосферных осадков при большой дальности связи.

Одной из наиболее примечательных разработок Microwave Data Systems являются UHF радиостанции, обеспечивающие передачу потока Е1 (2048 кбит/с) в полосе всего 500 кГц в диапазоне 330-512 МГц. Другое семейство UHF аппаратуры, включающее как одиночные станции, так и системы с "горячим резервированием", обеспечивает передачу данных со скоростью 56 – 384 кбит в полосе 50-200 кГц, что позволяет использовать их в комплекте с мультиплексором МX-2000 для усовершенствования существующих малоканальных радиорелейных систем и для межзоновой связи в многозоновых транковых системах.

Для использования совместно с оборудованием с пропускной способностью 56-384 кбит/с фирмой Microwave Data Systems выпускаются недорогие мультиплексоры, позволяющие с максимальной эффективностью "упаковывать" в канал передачи данных весь набор необходимых соединений, начиная от низкоскоростных голосовых каналов с компрессией со скоростями 4800-12800 бит/с и заканчивая мостами Ethernet и Token Ring на скорости 9.6 - 384 кбит/с.

http://www.unicom.ru/info/PACKET/MICROWAVE/p2p_1.gif

Отредактировано Савелий (24.10.2011 18:21:39)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Пилигрим-Трофи 2011

таким надо не в большой спорт а в чиновники.там это приветствуется!а как детям потом рассказывать о кубках?а вот это я в 2000 каком то году всех нае....л!

Re: Пилигрим-Трофи 2011

Khodarev пишет:

а если не секрет, призовой фонд призеров кубка насколько велик,что такие войны идут,м?)

Призом для них был неоценимый опыт ведения борьбы с сильнейшими!
А тф про финансы. default/sorry стыдно!

89

Re: Пилигрим-Трофи 2011

Khodarev пишет:

а если не секрет, призовой фонд призеров кубка насколько велик,что такие войны идут,м?)

Тяжёёёленькая такая медалька и крааасииивенький такой кубок.  default/big_smile


В теории нет разницы между теорией и практикой, но на практике она есть

90

Re: Пилигрим-Трофи 2011

Khodarev пишет:
МИРАХ пишет:
Khodarev пишет:

еще вопрос к оргам: допустит ли тех.комиссия мой авто к старту если у меня помпа подтекает чутка и сальник на поворотном кулаке подтекает?

У меня есть коны, за не большое бабло этот вопрос решим default/wink  default/cool .

надеюсь ты имел ввиду устранение течей за небольшое бабло)))))))

Ну да default/neutral


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

91

Re: Пилигрим-Трофи 2011

igor4737 пишет:

большие бабки тянут за собой зло.

Имеешь ввиду БАБЛО? default/cool


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

Re: Пилигрим-Трофи 2011

Коля 245 пишет:

Прошлый пилигрим вспоминается по одной эмоции "ппц финиш, как мы доехали?" Из 20 стартовавших 8 финишировавшиш, погода была как щас, отменили су-3 , всё смыло -затопило. Брелок и щас висит на ключах!!!!  default/good3  вот такая память.

Как я тебе завидую Брат!
у тебя брилок есть, а я который год подряд пролетаю .
Отпуск не совподает default/sorry

Re: Пилигрим-Трофи 2011

Лех, аЛех!? Как вы там?
Машинку поцарапали не сильно?
Ато гляди я примерно в марте нарисуюсь, могим и выкрасить

94

Re: Пилигрим-Трофи 2011

Кузов весь  выиграл. Как после атомной войны. До твоего приезда надеюсь ещё много раз так делать. Учусь рихтовать.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

Re: Пилигрим-Трофи 2011

Лех, и не збовляй оборотов. Чем больше "царапак" ,тем круче!
А самое главное легче красить default/lol

Re: Пилигрим-Трофи 2011

МИРАХ пишет:
Khodarev пишет:

еще вопрос к оргам: допустит ли тех.комиссия мой авто к старту если у меня помпа подтекает чутка и сальник на поворотном кулаке подтекает?

У меня есть коны, за не большое бабло этот вопрос решим default/wink  default/cool .

МИРАХ, и даже не думай! default/wink


ПРОТЕКТОР 4х4
Ростов-на-Дону

Re: Пилигрим-Трофи 2011

МИРАХ пишет:

Кузов весь  выиграл. Как после атомной войны. До твоего приезда надеюсь ещё много раз так делать. Учусь рихтовать.

Особенно круто это получается делать об деревья. default/big_smile
К чести моего Пилота, на финале машина пострадала больше с его стороны чем с моей. Раньше было наоборот.


Штурман безлошадный 8-928-256-43-83

98

Re: Пилигрим-Трофи 2011

Токайдзин пишет:
733 пишет:

такая технология была применена на финале Кубка России - 2011, на СУ-1 ориентировании, одной из команд

Как не трудно догадаться (судя, конечно же, по этим любительским фоткам):

http://photo.qip.ru/users/vinnipux393/151109161/171720637/#mainImageLink

http://www.flickr.com/photos/kotelnikov/6263760173/in/set-72157627938897080

Я угадал, Андрей? default/smile
Зы: Сначала подумал, что пацаки умело наладили связь со своей планетой из второй центурии, а оно, вон, что, Михалыч!
ЗЗы: Видимо используется какая-то приблуда для пакетной передачи данных по радиоканалу? Але, связисты!!! Растолкуйте ))

Ну это достаточно серьезный факт, или это не факт, а догадка? Если это факт, то какая была реакция организаторов? Если догадка, то почему не разобрались до конца? Меня тоже очень интересовала данная антенна, но мне казалось что она для связи ремонтной бригады с экипажем!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

99

Re: Пилигрим-Трофи 2011

Руслан81 пишет:

Ну это достаточно серьезный факт, или это не факт, а догадка?

Руслан81, ну конечно это догадка, как и другие технологии.  default/wink

100

Re: Пилигрим-Трофи 2011

Руслан81 пишет:

Если это факт, то какая была реакция организаторов? Если догадка, то почему не разобрались до конца?

Да не помогла им эта антенна нифига  .  default/hmm


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru